Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 99 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1977
  1. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    I5 отличный по эргономике плеер, но он совершенно обычный по звуку, по сути мобила без телефона.
    хотел бы я такой телефон поиметь. Это с какой мобилой сравнение идет?
    Я конечно тоже считаю что звук у него уже "обычный". Но обычный для приличного плеера, а вот телефонов равных ему что-то не встречал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Alexius-87 (28.08.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    МОТО X3 - Специально слушал оба - разница критичиски минимальна. А моторола нефига не аудиофильский смарт. Я сам удивляюсь почему каины умудрились так изговнять железо, что плеер упал по сравнению с N5 на пару ступеней. Андроид?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Помнится когда я выразил восторг каином Н5, Вы написали что плеер унылый и что-то такое, у Вас был период обожания L&P?
    я писал что N5 унылый? да вы фантазер, батенька. я N5 в общем-то считаю лучшим в своём ценовом диапазоне решением

    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    I5 отличный по эргономике плеер, но он совершенно обычный по звуку, по сути мобила без телефона.
    ну вот поэтому и полная ерунда, еще и приправленная беспочвенными обвинениями в мой адрес и в адрес других пользователей

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Я сам удивляюсь почему каины умудрились так изговнять железо, что плеер упал по сравнению с N5 на пару ступеней
    специально тут слушали с несколькими заезжими гостями I5, как-то не заметили никакого падения. видать не Android
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    dmkbox, вы владеете i5 или один раз прослушали?
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    Komrakov (10.08.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Не понимаю, какой смысл спорить о субъективных оценках? Нет, я понимаю, если бы речь шла об измеряемых объективных параметрах (например, масса плеера, динамический диапазон и т.д.), а то... Субъективные отзывы о звуке (звук какого плеера "выше"/"лучше") - это из разряда рисования "вилами на воде". Поэтому, в обзорах (и отзывах), описание звука и выводы "делю на 100" и не только из-за субъективной оценки, но и из-за неизбежной предвзятости обозревателя (хвалить нельзя ругать).
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JOKERez (19.08.2016), Kraven (10.08.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Поэтому, в обзорах (и отзывах), описание звука и выводы "делю на 100" и не только из-за субъективной оценки, но и из-за неизбежной предвзятости обозревателя (хвалить нельзя ругать).
    Мне чисто для себя, поржать. Как в эту тупую логику вписывается случай, когда техника для обзора куплена?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    МОТО X3 - Специально слушал оба - разница критичиски минимальна. А моторола нефига не аудиофильский смарт. Я сам удивляюсь почему каины умудрились так изговнять железо, что плеер упал по сравнению с N5 на пару ступеней. Андроид?
    А может, вы просто излечились?

    ...
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Звукоед за полезный пост

    chel_ovek (10.08.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от celesty80 Посмотреть сообщение
    Уважаемые, дайте кто-нибудь ссылку для скачивания usb audio driver конкретно для Cayin i5,потому как usb audio driver для N5 и N6 не определяет I5 в процессе установки.
    на хедфае представитель cayin пишет, что функционал dac планируется в будущих прошивках (примерно через месяц), и драйвер пока что тоже не готов.

    вопрос к владельцам про упоминавшийся здесь нежручий "режим ожидания" - плеер из этого режима выходит долго? и как это выглядит - нужно достать/нажать кнопку вкл/провести пальцем по экрану (примерно как телефон), или достаточно вслепую "плэй" нажать и через пару секунд уже можно наслаждаться музыкой?
    Последний раз редактировалось tatami; 10.08.2016 в 05:19.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    на хедфае представитель cayin пишет, что функционал dac планируется в будущих прошивках (примерно через месяц), и драйвер пока что тоже не готов.

    вопрос к владельцам про упоминавшийся здесь нежручий "режим ожидания" - плеер из этого режима выходит долго? и как это выглядит - нужно достать/нажать кнопку вкл/провести пальцем по экрану (примерно как телефон), или достаточно вслепую "плэй" нажать и через пару секунд уже можно наслаждаться музыкой?
    Быстро выходит. Наушники вставил - он и заиграл, не сразу, через секунду примерно.

    ...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Звукоед за полезный пост

    tatami (10.08.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    На вчерашней сходке удалось послушать аппарат...
    Аппарат действительно очень интересный, на мой вкус по качеству звука он ближе к N6 (но все же немного не дотягивает до него) N5 на его фоне проще во всех смыслах, в живую девайс выглядит очень впечатляюще, с дизайном у него все в порядке...
    Так как N5 ему не конкурент, не большое сравнение c N6 по памяти
    ВЧ - практически паритет, N6 выигрывает в разделении и детальности (I5 отстает но не много....)
    СЧ - I5 звучит живее и интереснее на мой взгляд (нет привкуса синтетики присущего N6)
    НЧ - все же N6 отыгрывает их немного интереснее (быстрее, злее, четче) но I5 отстает совсем немного....
    Cayin с точки зрения маркетинга отлично определили ценовую нишу Cayin I5 (то есть между N5 и N6)
    Все выше написанное мое ИМХО и на истину в последней инстанции не претендует.
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    celesty80 (10.08.2016), cleg (10.08.2016), dimxbox (10.08.2016), Draglaine (10.08.2016), Era in Ear (10.08.2016), fffarsh (10.08.2016), JOKERez (19.08.2016), kirsh (10.08.2016), Komrakov (10.08.2016), petrovsky13 (10.08.2016), Sapp (13.08.2016), tatami (10.08.2016), Wet999 (10.08.2016), Игорь333 (16.04.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    169
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от celesty80 Посмотреть сообщение
    Уважаемые, дайте кто-нибудь ссылку для скачивания usb audio driver конкретно для Cayin i5,потому как usb audio driver для N5 и N6 не определяет I5 в процессе установки.
    Всё определяется нормально, только для этого надо использовать не переходник, а полноценный кабель USB Type C идущий в комплекте и подключать лучше напрямую в системник, а не в USB хаб. Определяется нормально и внутренняя память и внешняя флешка. Функция USB DAC пока не реализована, будет в следующих прошивках.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    Быстро выходит. Наушники вставил - он и заиграл, не сразу, через секунду примерно.
    а если наушники уже вставлены? то есть вот я поставил на паузу, отвлёкся, он через какое-то время ушел в ожидание. с "кнопочной" классикой понятно - нажал наощупь кнопку вкл., подождал секунд 10-15, заиграла музыка. а здесь как?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Я свое мнение высказал, кто хочет подтвердить-опровергнуть, берите $450 и вперед. На барахолке уже тоже замечены.

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    dmkbox, вы владеете i5 или один раз прослушали?
    Я владел плеером около 10 дней и отдал его владельцу.

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    А может, вы просто излечились?

    ...
    Я давно излечился и к портааудио отношусь спокойно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Forgotten Spy (10.08.2016), gnugk (10.08.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    tatami, нажать на ощупь кнопочку плей, через 1-2 секунды заиграет музыка. Режим ожидания на паузе выглядит просто как отключение дисплея.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    tatami (10.08.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    169
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    ...тем временем плеер сегодня подорожал везде до 30800р. С чем связано не совсем понятно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wet999 Посмотреть сообщение
    ...тем временем плеер сегодня подорожал везде до 30800р. С чем связано не совсем понятно.
    Спойлер: 
    Ажиотаж на форуме, новинка, вот и всё !
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wet999 Посмотреть сообщение
    ...тем временем плеер сегодня подорожал везде до 30800р. С чем связано не совсем понятно.
    Может чехол в комплект доложили? А то что то по чехлам тихо.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Я свое мнение высказал, кто хочет подтвердить-опровергнуть, берите $450 и вперед. На барахолке уже тоже замечены.

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:55 ----------


    Я владел плеером около 10 дней и отдал его владельцу.

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:56 ----------



    Я давно излечился и к портааудио отношусь спокойно.
    А шанлинь м5 хороший плеер? Лучше Вашего смартфона играет?

    ...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    МОТО X3 - Специально слушал оба - разница критичиски минимальна.
    тот редкий случай, когда я ене слушал что-то, но когда готов поспорить, что моторолла даже близко не стоит Не припомню ни единого моторика который звуком бы славился...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Шикарная машина во всех отношениях. Над экраном можно спокойно клеить шильдик Sony и барыжить втридорога, дизайн эргономика и юзабилити необычайно хорошие для китай плеера. Хорошо лежит в лапе, более тонкий и узкий нежели айюн м2, тяжесть приятная. К сборке и к материалам нет претензий. Дисплей более чем достойный, цветов вырви глаз и отбликов не дает, чувствительность хорошая даже через пленку. Задняя 3д подложка под карбон - забавная) Ощущения что держишь дешевую погремушку - нет и в помине.
    В комплекте аж две защитные пленки на морду и одна на задницу. За переходник с type c на обычный микро usb дядюшке ляо отдельный поклон.

    Как то незаметно для меня китайцы шагнули далеко вперед по оснащению своих девайсов
    Очень быстро забил все 32 гб встроенной через usb type c, а столь крутого разъема даже на моем s7 edge нет...
    Перепрошился быстро за 5 мин на последнюю 1.5
    Стартует секунд за 30
    Фонотеку обновляет за секунды, нашел и прочитал все что было напихано
    При переходах в меню почти не тупит, не с7 эдж конечно но и не мертворожденный дх100 интерфейс которого прошивками так оживить и не смогли))
    Оформление интерфейса вполне симпотичное и интуитивное
    Нагрев не сильный, есть два режима усиления что гуд - тот же айюн м2 например - автоматом за тебя решал какой режим использовать, и не оставлял выбора если ты с ним не согласен((
    Наличие wi fi позволит добраться до домашнего сетевого диска, где хранится весь виниловый хайрез, Bluetooth подружит девайс с моей любимой Creative Roar, а предустановленные play market и es explorer открывают простор для всяческого рода извращений))
    Единственное что пока вызывает вопросы - крутилка - мало того что она без щелчков так еще имеет переменное сопротивление вращению - то крутится легко то с большим трудом и с использованием двух рук - но возможно со временем разойдется

    По звуку - через пару дней. Айюн м2 про был вкуснее но играл кучнее и менее разборчиво, зато давал отличное мясо и драйв. Кайин ай5 более академичен и сдержан. Но не до скукоты. И все же уровень моего бывшего дх90 дважды замоденного мигелем - ни тот ни другой плеер не превосходят. Но таки под Mike & The Mechanics залипнуть удалось))
    Последний раз редактировалось cleg; 11.08.2016 в 13:17.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    celesty80 (10.08.2016), cleg (10.08.2016), Dr.Alexander (11.08.2016), Era in Ear (10.08.2016), JOKERez (19.08.2016), Komrakov (10.08.2016), masteredd (12.10.2017), petrovsky13 (10.08.2016), tatami (10.08.2016), Wet999 (11.08.2016), XChesser (11.08.2016)

Reply To Thread
Страница 9 из 99 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения