Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 24 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 469
  1. Collapse Details
    FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #1
    Отдыхающий
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    308
    Репутация
    1965 (0)
    По умолчанию
    Сегодня на звукоеде нашел обзор вот таких наушников.


    Характеристики
    Driver unit: 8.6 mm dynamic drivers+ dual balanced armature
    Rated Impedance: 11 Ohm
    Sensitivity: 93 dB/mW
    Frequency response: 20Hz - 20KHz
    Plug: 3.5mm gold-plated L-plug
    Cable: 1.30m TPU cable
    Price: $350 (LMUE)

    Судя по отсутствию негатива от жадного на похвалу звукоеда и положительным отзывам на хедфае, вариант как минимум интересный.

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:54 ----------

    Оба автора, что интересно, отметили, что наушники тяготеют к хорошим источникам, а посредственные не раскрывают их потенциала.
    Вроде на форуме попадались обладатели, интересно будет узнать их мнение.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Novalis Посмотреть сообщение
    Оба автора, что интересно, отметили, что наушники тяготеют к хорошим источникам, а посредственные не раскрывают их потенциала.
    Вроде на форуме попадались обладатели, интересно будет узнать их мнение.
    Ну так 93 дБ/мВт на 11 Ом... Ими даже топы поперхнутся.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #3
    Отдыхающий
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    308
    Репутация
    1965 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Ими даже топы поперхнутся.
    Почему?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #4
    По умолчанию
    У меня такие наушники. Очень доволен звуком, но два ощутимых минуса :

    1. Посадка. Комплектный кабель снабжен слишком жесткими заушинами без эффекта памяти. Буду делать кастомный кабель. Уже заказаны коннекторы.
    2. Насадки. Может, конечно, у меня уши такие, но все без исключения комплектные насадки не держатся. Подумываю о кастомных.
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо hardmaster666 за полезный пост

    syncmaster172n (28.02.2017)

  6. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #5
    По умолчанию
    В итоге- кастомные насадки получил, теперь полностью доволен звуком! ничего из ушей не выпадает и не отходит
    сейчас- жду кабель от мастера
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Послушал на сходке наушники, оставлю свой скромный отзыв, вдруг кому будет полезным.

    FLC-8 - Конструктор Lego для требовательных аудиофилов. И оно того стоит! Гибкость в настройке звука самое бескомпромиссное решение на рынке. Нужен бас - держи! ВЧ "пилят" мозг - вот приглушающий фильтр! Нравится честный вокал - фильтра и заглушки в помощь! Это как плеер со сменными модулями усиления, но только у FLC еще и цена вполне гуманная с учетом их возможностей. К сожалению, на сходку наушники попали без всевозможных "прибамбасов" и не было возможности проверить все вариации звука. Настроены они были на самую нейтральную подачу, но даже в такой конфигурации они просто поразили своим звуком и главное - размером сцены, после них даже Dunu Titan 1 уже ничем не удивляли по этому критерию. Звук очень классный, отличное разрешение, но при этом высокие частоты ювелирно точны. Средние частоты музыкальны и вкусны. Вот это объем! Бас быстрый, хлесткий, скорее арматурный чем жирный и тянущийся. Невероятно понравились наушники в связке с Luxury & Precision L3, очень хорошо подчеркивают достоинства друг друга.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Angelusmorti (18.07.2017), Creative88 (17.08.2016), felis_mas (09.04.2018), mgunin (31.10.2016), Olegzub (28.08.2017), psys (06.07.2016), syncmaster172n (28.02.2017), s_audio (23.01.2017), TeeGReeN (04.07.2016), tmwos (07.06.2018), YKush (28.01.2017), Пяпа (05.08.2018)

  9. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Заценил на той же сходке
    FLC-8 - не знаю какая версия конструктора была у нас, но я бы чуть задемпфировал ВЧ и был бы просто агонь! (именно с "а" и украинской "г"). Посадка "с трудом одел, но потом забыл". На мой слух оказались требовательными к уровню и качеству ВЧ источника (привет, ковш), а также к качеству записи. На некоторых плеерах начинал прослушку со старых записей и был разочарован. Звук чем-то напоминает жуниора: он открытый, льется во все стороны, но не разбивает музыку на отдельные, не связанные друг с другом фрагменты. При правильном сочетании источника и записи дают даже вау-эффект, но для составления более полного впечатления, конечно, нужно настраивать звук под себя (благо, возможностей в этом направлении валом).
    Sony XBA-A3 - уже как-то были, отзыв я писал. Наушники для создания вау-эффекта у молодежи при прослушавании всякой рэпчины, клабняка и тп. Я б устал долго слушать. Весь диапазон - ок и по детальности и по тембрам, но бас перекачан и подгуживает.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Ну и я напишу, как тоже слушавший
    Во-первых, посадка. Заушины кажутся жестковатыми при надевании, но на самом деле они вполне удобные. Не знаю, правда, каково будет в таких ходить несколько часов и как они сочетаются с очками. Сами затычки никаких неудобств не доставляют, если бы не заушины, можно было бы вообще забыть про их присутствие в ухе.
    Во-вторых - звук. Звук у FLC 8S хорош и хорош весьма. Если Pinnacle P1 (мой нынешний выбор и эталон)по характеру звучания - своеобразный родственник хорошего плеера или комбайна на sabre (например Audinst HUD-DX1), то FLC - это аналог L&P5 Pro в мире внутриканальных ушек. Мягкость без потери детальности. Разрешение и скорость без ущерба для затуханий и без утомляющих слух артефактов. Сцена уступает P1 по ширине и "3D-шности", но в остальном - впечатляет. Есть легкие претензии к нч, они могли бы быть чуть-чуть поаккуратнее, но грань, за которой заканчивается вальяжность и начинаются проблемы с контролем, наушники не переходят. Удар, кстати, ощутимый и весомый. Слушал я их на Cayin N5 и на high gain мне хватило что-то 15 единиц громкости из 100.
    "Ушки" показались мне вполне универсальными, но я бы их брал для настроения "хочу слушать музыку"; для выслушивания акцентов они не очень подходят. Не потому, что сваливают все в кашу, этого нет, но... вот такая у них подача. Действительно, похожи на старший Luxury & Precision.
    Важная оговорка: как писал выше JOKERez на сходку наушники приехали без "лего"-элементов, так что все впечатления от одной конкретной их версии (скорее всего, оттюнингованной в сторону нейтральности)
    Последний раз редактировалось spectr_e; 04.07.2016 в 22:20.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (24.03.2017), syncmaster172n (28.02.2017)

  12. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #9
    По умолчанию
    На самом деле, эти ушки не перестают меня удивлять!
    Проблемы, которые я выше описывал, я преодолел - кастомный серебряный кабель и кастомные же насадки, подружили меня, наконец, с этими чудесными гибридами!
    А возможность поиграться с настройками частот- добавляет изюминку!
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    НА возможность поиграться с настройками частот- добавляет изюминку!
    Это точно! И не нужно выпускать сто тысяч моделей дабы угодить всем на вкус. Кстати, комплектные оливки от Dunu DN-1000/2000 замечательно решают проблему насадок.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    Saimon_Says (20.05.2017)

  15. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Это точно! И не нужно выпускать сто тысяч моделей дабы угодить всем на вкус. Кстати, комплектные оливки от Dunu DN-1000/2000 замечательно решают проблему насадок.
    нееееееее
    кастомы- наше все

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:15 ----------

    Не хотят производители наушников тратиться на хорошие насадки, кабель и пр. Это и понятно- тогда цена наушников увеличится на порядок
    И потом, не забываем про тот фактор, что китайские уши- несколько другой анатомии
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    Не хотят производители наушников тратиться на хорошие насадки, кабель и пр. Это и понятно- тогда цена наушников увеличится на порядок
    Отчего-же, случаются и приступы щедрости. По крайней мере, в вопросе кабелей (я о своих Pinnacle, да), видимо в силу того, что кабель - предмет более или менее универсальный и на анатомию слушателя завязан мало. Комплектные насадки - песнь куда более печальная. Они вечно или чуть малы или чуть велики
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Forgotten Spy (07.07.2016), Oceano (03.08.2016)

  18. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #13
    По умолчанию
    spectr_e, полностью согласен!
    Вот нету таких, которые бы подошли! Или малы или велики!
    Потому - выход очевиден.
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #14
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Да очень сбалансированые по подаче гибриды.
    Но есть минусы крепления и кабель трет ухо.
    Для современных стилей нч звучит упрощенно. В тех же Elecom EHP-RHH1000 на порядок больше агресии и общей динамики.
    Все ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #15
    По умолчанию
    Подозреваю просто усилок нужно очень мощный, что бы звучали резко и динамично. Все таки 11 Ом на 93дБ/мвт.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #16
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Нет дело не в источнике, 10 мм с берилеевым напилением дает намного плотный глубокий нч и сч диапазон.
    Тут дело в подаче FLC 8s как бы очень бархотно подают матереал - у них реально свой особый шарм подачи между аналитичностю и музыкальностю. ИМХО...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #17
    Отдыхающий
    Сообщений
    13
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Отчего-же, случаются и приступы щедрости. По крайней мере, в вопросе кабелей (я о своих Pinnacle, да), видимо в силу того, что кабель - предмет более или менее универсальный и на анатомию слушателя завязан мало. Комплектные насадки - песнь куда более печальная. Они вечно или чуть малы или чуть велики
    в итоге до Р1 не дотягивают?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oceano Посмотреть сообщение
    в итоге до Р1 не дотягивают?
    Я вам по памяти не отвечу. Подача P1 мне ощутимо ближе, но, скажем, нч сабж отыгрывает массивнее.
    И главное - на мой взгляд вопрос всегда в подборе связки, а не в отдельных компонентах.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    Pojar4ik (24.12.2017)

  25. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #19
    Отдыхающий
    Сообщений
    13
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Я вам по памяти не отвечу. Подача P1 мне ощутимо ближе, но, скажем, нч сабж отыгрывает массивнее.
    И главное - на мой взгляд вопрос всегда в подборе связки, а не в отдельных компонентах.
    вчера провел время за чтением о сией модели и возник ряд вопросов?
    1 - насадки? они насколько я понимаю не стандарты, а потому будет проблематично что-то найти
    2 - насколько хороша посадка(ну уж очень много жалоб)
    3 - кусачая цена(но это самый разрешимый вопрос, если ни есть, ни пить, ни жить)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: FLC 8S - гибриды с выкрутасами 
    #20
    По умолчанию
    1. Насадки странные. Слишком большие и слишком маленькие. Китайский вариант. Я сделал себе кастомные и не парюсь
    2. Посадка тоже не айс - её я решил кастомным кабелем
    3. Цена немалая, но поверьте - этот звук того стоит! Фидуи А83 и некоторые другие гибриды нервно курят в стороне!
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 24 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Гибриды IMR EDP
    от WFrost в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.11.2020, 10:30
  2. Гибриды ISN H40
    от f0rax в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 15:50
  3. гибриды LZ-A4
    от blabla3k в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 16:38
  4. LZ-A2 - гибриды
    от Rivalg в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 20:14
  5. Гибриды LZ-A2
    от dmkbox в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 00:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения