Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 162 из 212 ПерваяПервая ... 62 112 152 158 159 160 161 162 163 164 165 166 172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,240 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, совершенно верно. Потому-что как раз на лицо интеллектуальная, этическая и нравственная деградация общества в целом, если Леди Гаги и прочие имею широкую аудиторию поклонников. Вот поэтому почти никто не слушает музыку для души. По той же причине.
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SNAP (10.02.2018), Vlad168 (09.02.2018), Л.И.С. (09.02.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Гага это еще хорошо,вот когда я вижу детей с портативным колонками,из которых доносится НЕЧТО бессмысленное,глубоко тупое и натужное с любой точки зрения,что то уровня гоготания орангутана - вот это жутко.Но ладно дети,их пичкают тем что по телеку показывают.
    Особенно неприятны типы на дешевых авто,из которых орет сабвуфер с русским рэпом,или каким то хаотичным нечленораздельным набором звуком,вроде это называют дабстепом.

    Хотя чего ожидать от юных жителей этой страны,в которой,как мне сказала одна знакомая учительница уже даже не преподают толком - в учебниках нет элементарных формул и правил,просто набор типовых упражнений чтобы подготовить к ЕГЭ(читай - подставь свои числа и не задавай вопросов вроде что как и почему именно так) и выпереть на какой нибудь завод чтобы не мешал правительству и не пытался даже пораскинуть мозгами.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Naikon23 за полезный пост

    Л.И.С. (09.02.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Спор о вкусах...
    Не думаю, что это вообще умно.

    Ладно - не спор. Сути не меняет.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    s_wa (10.02.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Что-то я сильно сомневаюсь, что какую-нибудь Леди Гага будут слушать через 50 лет.
    да вы, батенька, на концертах ретро-ФМ никогда не были


    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если вы хотите поимённый список - то это не ко мне.
    https://www.rollingstone.com/music/l...-band-20120531
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Спор о вкусах...
    Не думаю, что это вообще умно.

    Ладно - не спор. Сути не меняет.
    Да дело не во вкусах, как таковых, а в ФОРМИРОВАНИИ вкуса, как такового, которое в нынешнее время практически полностью отсутствует.
    Ну а, если вкус не сформирован, то чел и будет слушать всякую, пардон, парашу, называя это своим предпочтением.
    Об этом ещё достаточно давно писал Александр Грин - о некоторых простонародных песнях: "грубые, как рыгание".

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:00 ----------

    Ну, вот, теперь осталось разобраться с их возрастным составом...
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    понятно, что раньше трава была зеленее, деревья выше, а бабы толще.

    просто эксперты - тоже люди. они прикипают к той эпохе, которая больше всего им эмпанирует - и время как бы останавливается.

    я вряд ли в состоянии оценить именно этот список, поскольку это очень специфичный англо-американский рейтинг. там нет очень сильных европейских релизов вообще.
    а то, что есть отчасти имеет крен в звуковиков. тот же sgt papers lonely harts club band (1е место) - знаковый именно с точки зрения звуковиков альбом. а с точки зрения слушателя - это не самый сильный альбом даже у самих битлов.
    или триллер, например - это абсолютный бестселлер. и он якобы хуже невермайнда. это странно.

    там нет леди гаги, коенчно, но есть эминем. и вообще рэпа больше, чем хотелось бы.

    и т.п.

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:07 ----------

    вообще это отлично видно на примере "нашего радио". где есть своя "тусовка", которую периодически разбавляют какой-то мурой.
    в итоге складывается впечатление, что в россии рок-музыка умерла не родившись в начале 90х. а это как бы вообще ничего общего с действительностью не имеет.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    YKush, конечно не умно. Потому что Разумно!!

    Вкусы в выборе музыки так же важны, как и вкусы в выборе еды. Разумный человек никогда не будет "питаться" всем подряд, кушать всё подряд - это удел свиней.

    P.S. Недавно лицезрел картину, как малолетка(максимум12-13 лет) слушал какой-то гавёно-пошлый реп про сук, кидалово, братанов и прочую ахинею, напичканный агрессивным настроем и ненормативной лексикой. Интересы парнишки в выборе музыки в будущем сформируют его жизненные интересы. Разве не так!?
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Pathfinder09 за полезный пост

    Л.И.С. (09.02.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    rodyanin, битловского "сержанта" тоже не особо жалую, считаю, что середина их творчества - большей частью сделана под веществами, поэтому cлушаю 1-4-й их альбомы и "Abbey Road", ну, ещё "Let It Bee" с Белым альбомом.

    Насчёт "звуковиков" - они ж бОльшей частью профессионалы - и эту часть звучания, разумеется, упустить не могут.

    А с точки зрения нетребовательного слушателя, современные альбомы записаны куда как качественней, нежели альбомы 60-х. Вот только "звуковики" этого не понимают.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    ALFABETH (09.02.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, раз речь зашла о таких тонких материях ум, интеллект, то стоит отметить, что умонастроение и вкусы человека пишущего музыку, тексты или исполнителя тоже оказывают влияние на тех, кто её слушает.
    del

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    большей частью сделана под веществами
    Боюсь мы будем крайне удивлены, узнав что весьма внушительный процент всего современного( в том числе и "старого") творчества был сочинён, записан, исполнен под веществами, причём самого широкого спектра.
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Pathfinder09 за полезный пост

    s_wa (10.02.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    середина их творчества - большей частью сделана под веществами
    Тогда - время было такое, "кислота" была в большом почёте. И не только в рок-тусовке... Иначе как бы могли в топы попадать The Piper at the Gates of Dawn и Atom Heart Mother? Или считаете , что народ был НАСТОЛЬКО умнее?
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо uncle Drew за полезный пост

    s_wa (10.02.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    с точки зрения нетребовательного слушателя, современные альбомы записаны куда как качественней, нежели альбомы 60-х.
    они объективно записаны качественнее. да зачастую и сыграны качественнее.

    половина "классики" 70х-80х вообще писалась в гараже на хрен знает что.

    а сегодня простой макбук может больше, чем раньше целая студия за миллионы

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Исключительно духовную - Хотите верьте, хотите нет, но это факт!
    я вам странный секрет открою - но музыка - она вся духовная. никакой другой не бывает.

    даже дабстеп.


    а с точки зрения искусства важны не ценности, а уровень.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALFABETH (09.02.2018), Л.И.С. (09.02.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    291
    Репутация
    9815 (0)
    По умолчанию
    Когда я был в армии с 2000 по 2002, два года в нашей роте из динамиков магнитофона орал русский блатной шансон и руки вверх, больше ничего. Выбрать было нельзя т.к большинство хотело этого, это был ужас. Хорошо что я был работник клуба, можно было уединиться с единомышленниками и послушать свою музыку, благо аппаратуры было навалом. Ну и разные музыкальные инструменты, группа своя была, играли ребята в своё удовольствие, в свободное время.
    Последний раз редактировалось AARGONAFT; 10.02.2018 в 08:27.
    TinHiFi P1/Snowy a3e/Snowy a5e/Snowy a7/FiiO X3 II Plutonim mod/Zishan DSD 4495 SS (maxkur mod)
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qwre13 (10.02.2018), Vlad168 (09.02.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uncle Drew Посмотреть сообщение
    Тогда - время было такое, "кислота" была в большом почёте. И не только в рок-тусовке... Иначе как бы могли в топы попадать The Piper at the Gates of Dawn и Atom Heart Mother? Или считаете , что народ был НАСТОЛЬКО умнее?
    Это всё понятно и известно... Но у битлов, для меня, во всяком случае, использование "стимуляторов творчества" в вышеуказанный период особенно заметно. И именно про это я и написал - без широкого анализа творчества других групп.
    Думаю, далее не стоит распространяться на эту тему, чтобы не перейти к детальному обсуждению конкретного воздействия различных препаратов на творчество.

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    ...а с точки зрения искусства важны не ценности, а уровень.
    Технично аранжировано, технично сыграно, технично записано (не "в подвале") и сведено технично - уровень высокий - а не греет эта мертвечина.
    Есть какой-то ещё секрет у тех 60-70-х годов записей...

    Впрочем, аналогичная картина и с современными оперными исполнителями - но там совсем хуже - и с техникой иногда неважно, да и душа не чувствуется, холодное исполнение.
    Поэтому, в основном, слушаю классические записи 50-х - 60-х - 70-х.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 09.02.2018 в 16:51.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, надо сравнивать конкретные вещи. каждый год в каждом жанре есть несколько неплохих вещей.
    в 70х достаточно было бренчать на басу два аккорда и оказаться в нужном месте чтобы стать звездой - доказано сидом. а сейчас миллионы людей по всему миру это делают профессионально. просто в этом потоке найти стоящую вещь труднее.

    ну и всплывают, как известно - не только сливки.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    s_wa (10.02.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    кушать всё подряд - это удел свиней.
    я не буду спорить по теме (написал выше и остаюсь на этом)
    Единственное, что хочу ответить, наверное, с точки зрения животных (и зря Вы намекаете на их тупость в выборе еды) современный человек (в массе своей) питается именно неРазумно...
    Так что, все относительно. И в музыке особенно.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (10.02.2018), uncle Drew (09.02.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    Vlad168, надо сравнивать конкретные вещи. каждый год в каждом жанре есть несколько неплохих вещей.
    в 70х достаточно было бренчать на басу два аккорда и оказаться в нужном месте чтобы стать звездой - доказано сидом. а сейчас миллионы людей по всему миру это делают профессионально. просто в этом потоке найти стоящую вещь труднее.

    ну и всплывают, как известно - не только сливки.
    Прошу не понять меня совсем превратно, что я начисто отрицаю современных исполнителей - нет же, конечно.
    Просто процент современных записей в моей коллекции очень мал по сравнению с записями 60-70-х. Как ни странно, но в моей коллеции примерно аналогичная журналу Rolling Stone пропорция количества записей.
    Насчёт "побренчать на гитаре" - и ты звезда 70-х - я бы так не стал так одиозно размазывать исполнителей того времени.
    В 60-70-е годы достаточно, скажем так, скупыми мазками умудрялись создавать запоминающиеся произведения.
    Дело не в количестве и разнообразии аккордов, а в умении, скажем так, "вставить нужный звук в нужное место".

    Насчёт PF - в своё время от их луны, даже на некачественной аппаратуре, тащился.
    Сейчас слушаю этот альбом - уже не впечатляет, хотя многие другие и более простые по звучанию альбомы (даже более раннего времени записи) других исполнителей - пережили своё время - слушаю их с удовольствием.
    Звучат - как будто недавно были написаны - очень свежо.
    Да, так называемой, "ностальгией" не страдаю - слушаю их "из сегодняшнего времени" и предоставляю для них сделанное мной атмосферное звучание, но осовремененное.
    То есть, не я ухожу в то время, а они (исполнители) звучат здесь и сейчас.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Л.И.С. (09.02.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    понятно, что раньше трава была зеленее, деревья выше, а бабы толще.

    просто эксперты - тоже люди. они прикипают к той эпохе, которая больше всего им эмпанирует - и время как бы останавливается.

    я вряд ли в состоянии оценить именно этот список, поскольку это очень специфичный англо-американский рейтинг. там нет очень сильных европейских релизов вообще.
    а то, что есть отчасти имеет крен в звуковиков. тот же sgt papers lonely harts club band (1е место) - знаковый именно с точки зрения звуковиков альбом. а с точки зрения слушателя - это не самый сильный альбом даже у самих битлов.
    или триллер, например - это абсолютный бестселлер. и он якобы хуже невермайнда. это странно.

    там нет леди гаги, коенчно, но есть эминем. и вообще рэпа больше, чем хотелось бы.

    и т.п.

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:07 ----------

    вообще это отлично видно на примере "нашего радио". где есть своя "тусовка", которую периодически разбавляют какой-то мурой.
    в итоге складывается впечатление, что в россии рок-музыка умерла не родившись в начале 90х. а это как бы вообще ничего общего с действительностью не имеет.
    Я не хочу устраивать спор, но разве вам не кажется объективно, что стали писать музыку , которая уже была, то есть где -то мы это уже слышали, просто добавлено больше эффектов и т.д., на бессмертные хиты много каверов и риффов, причем отчасти есть сейчас исполнители, которые не котируются в список подражальщиков, я действительно сейчас встречаю мало хороших групп и исполнителей, много музыки без души
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SNAP (10.02.2018), Vlad168 (09.02.2018)

  31. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    я вам странный секрет открою - но музыка - она вся духовная. никакой другой не бывает.

    даже дабстеп.


    а с точки зрения искусства важны не ценности, а уровень.
    Может быть, не духовная (в неком божественном смысле), а душевная (в контексте слушателя)?
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (09.02.2018), Л.И.С. (09.02.2018)

  33. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А какую же музыку для души лучше слушать ?

    Каждый выбирает сам, но 273 специалиста в мире музыки составили в своё время для журнала Rolling Stone список Топ 500 лучших альбомов, который предоставляет кроме информации ещё и пищу для размышлений.

    500 величайших альбомов всех времён по версии журнала Rolling Stone

    Соотношение альбомов по десятилетиям

    1950-е годы и раньше — 29 альбомов (5,8 %)
    1960-е годы — 126 (25,2 %) (в том числе 7 в десятке)
    1970-е годы — 183 (36,6 %) (в том числе 3 в десятке)
    1980-е годы — 88 (17,6 %)
    1990-е годы — 61 (12,2 %)
    2000-е годы — 13 (2,6 %)

    Наиболее плодотворные музыкальные годы - это 60-70-е - это более 60% списка.
    А что дальше ? А дальше пошёл спад - так сказать, "кризис жанра".
    Иными словами, с 80-х годов - журнал уже с определёнными затруднениями находит, что можно включить в топ 500.
    А в 2000-е годы - вообще вся достойная внимания музыка закончилась. Полнейший абзац.

    Так что деградация в мире музыки, к сожалению, имеет место быть.
    Каков же вывод ?
    Если не хотите деградировать вместе с музыкой - слушайте почаще старых мастеров.

    PPS. Впрочем это относится и к классической музыке, последние значительные произведения которой были написаны в начале ХХ века.
    Однозначно раньше деревья были выше… 8-)

    Всё верно пишут господа, участники форума.
    273 специалиста (специалисты – значит имели время получить звание спецов, значит 45-75 лет, значит вкусы протухли давно…, далее понято).

    Мне тоже не нравятся «музыкальные шкатулки» (вазовские четырки и акценты) двигающиеся по улицам городов России, играющие даблстеп про братву, блядву и пр. гадость.
    Но я прекрасно помню наши sharp, sanyo, и электронику 324 из которых прохожие слушали Scorpions, Manowar, Pink Floyd и ругались на это почём свет стоит.

    Жители Советского Союза слушали только отборную музыку с запада. Г…но до нас дойти не могло.
    Здесь мы слышали Владимира Высоцкого и Александра Новикова, а западных аналогов, слава яйцам нет.

    Речь не об этом.
    Мне 45 и я в молодости слушал Алису, ГО, Наутилус, Агату Кристи, Кино, а битлы и роллинги рядом не лежали (не звучали). Они были. В меру. Не много. Но господа 273 специалиста об этом не знают.
    А не знают они о многом. Любимые и родные мои Коррозия металла, Мастер, Круиз, Альфа и даже Ария.
    Как не странно, но примитивы типа Ласкового мая, Миража и пр. заметно обгоняют пинков и дурсов. 8-) ИМХО

    Не обижайтесь, но классика не закончилась в начале 20 века. Metallica, например, это классика по всем показателям (и была она в 80-х)!
    Но 273 специалиста об этом не знают. Думаю, что там лидируют Майкл Джексон и Мадонна. 8-))

    А насчёт того, что "в 2000-е годы вообще вся достойная внимания музыка закончилась. Полнейший абзац."

    И правда «Полнейший абзац.» И без смайликов.

    В эти годы начался blackmetal, symphoblack, gothic и пр. Конечно господа 273 специалиста об этом не знают. Или знают, да им не интересно.
    Собственно, как и многим, не интересно и смешно это мнение.

    Музыка, как не странно, продолжает развиваться. И процесс этот бесконечен, не зависимо от «авторитетов».
    Боюсь они страдают обычным явлением – они застоялись, они потчуют на лаврах. Собственно они ПРОТУХЛИ!!!

    УРА! РЕВОЛЮЦИЯ!!!
    Чёт меня понесло! А-а-а-а! Вечер пятницы, коньяк!
    Всё, откланиваюсь, пока!
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lemminitron (10.02.2018), qwre13 (10.02.2018)

  35. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    s_wa, насчёт 273 специалистов, которых вы так усердно поливали - вкусы не могут протухнуть - это не селёдка...
    Вкус - это как умение ездить на велосипеде - либо есть, либо нет, и это (хороший вкус и умение ездить на велосипеде) остаётся на всю жизнь.

    А то что ваши вкусы не совпадают с их мнением - это ваше личное дело.
    То что в музыке 2000-х однозначно имеется застой, что ярких и интересных исполнителей стало гораздо меньше, чем в те же 60-70-е годы, что сейчас нужно перелопатить огромную кучу музыкального дерьма, чтобы найти стОящих исполнителей - это опять-таки мнение достаточно многих, впрочем, если вы считаете, что сейчас расцвет музыки - ну, как говорится, флаг вам в руки.

    Дурновкусица в музыке была всегда и сейчас она расцвела махровым цветом - и это видно невооружённым глазом.
    Для чего это делается - тоже не надо, надеюсь, разжёвывать - мыслящим понятно и так.

    ... А коньяк - он такой... Воспарить над собой и над суетой можно очень высоко...

    Дополнение. Русский рок, будем честны перед собой, - вторичен по отношению к западному року, в силу разных объективных причин.
    А в чём сильна отечественная музыка, и это было всегда - это в её мелодизме. Западные мелодии, составляющие основу композиции, зачастую менее выразительны, нежели русские.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 10.02.2018 в 10:25.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 162 из 212 ПерваяПервая ... 62 112 152 158 159 160 161 162 163 164 165 166 172 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей iBasso
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 4402
    Последнее сообщение: 25.12.2019, 01:36
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  4. Клуб пользователей Aigo
    от STALKER_ROCKER в разделе Флейм
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 11:23
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения