Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 168 из 212 ПерваяПервая ... 68 118 158 164 165 166 167 168 169 170 171 172 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,341 по 3,360 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Модификации Дока сделаны исключительно методом научного тыка.
    я бы лично постеснялся этот тык именовать научным

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:04 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Моя позиция достаточно проста и неизменна: разница звучаний в прошивках может быть услышана, но может быть и не услышана.
    так это вопрос вторичный.
    первичный вопрос - эта разница - она ЕСТЬ или ее НЕТ?

    если она есть - ее можно услышать, а можно не услышать.
    а вот если ее нет - ее, как ни парадоксально, можно не услышать, а можно и услышать.

    так что давайте свой слепой тест, или так и будем хороводы водить.

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    почему митохондриальная Ева старше Y-хромосомного Адама на 50 000 лет
    а почему бы ей не быть?
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    ...так и будем хороводы водить...
    Да, всё уж, отводили...

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    эта разница - она ЕСТЬ или ее НЕТ?
    если она есть - ее можно услышать, а можно не услышать.
    а вот если ее нет - ее, как ни парадоксально, можно не услышать, а можно и услышать.
    Софистика.
    Я достаточно чётко написал, кто и при каких условиях может услышать разницу в звучании.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Да, всё уж, отводили
    Неужели это конец?

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    я бы лично постеснялся этот тык именовать научным
    Не надо стеснятся. Много чего в истории человечества было изобретено методом тыка.
    От колеса до чая Пуэр.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Неужели это конец?
    Да нет, конечно, кое-что осталось...
    Сравнил повторно звучание билдов рокбоксов от 2015 и 2018, о которых писал в веточке по рокбоксу - да всё то же самое - мне слышно однозначно, что билд от 2015 звучит более мягко, нежели билд от 2018.

    Но мне и с билдом от 2015 звучание с замоденными с целью смягчения звучания Beyerdynamic DT250/250 Ohm всё равно ярковато - слушаю с написанным мной пресетом, который специальным образом уменьшает уровень ВЧ, подрезает определённым образом НЧ и выстраивает нужное мне звучание.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 20.03.2018 в 23:33.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Как будто вы меня на чем то поймали и обрадовались этому. Хотя все закончилось еще до вашего поста.
    ок. я тоже поправил цитату.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост


  7. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Что то с этим ХайЕндом. ХайФаем и идеологией короткого тракта выкинули и забыли про темброблоки и эквалайзеры.
    Читаю ваши умные рассуждения и никак не могу понять. А чем отличается изменение звучания с помощью вышеуказаных схемных решений от програмно реализуемых с помощью прошивок?
    Или это результат современной экономики, и прогресс в схемотехнике, когда вносить изменение в звук проще и дешевле програмным методом, чем усложнять или удорожать схему устройства?
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Что то с этим ХайЕндом. ХайФаем и идеологией короткого тракта выкинули и забыли про темброблоки и эквалайзеры.
    Читаю ваши умные рассуждения и никак не могу понять. А чем отличается изменение звучания с помощью вышеуказаных схемных решений от програмно реализуемых с помощью прошивок?
    Или это результат современной экономики, и прогресс в схемотехнике, когда вносить изменение в звук проще и дешевле програмным методом, чем усложнять или удорожать схему устройства?
    А какой железный многополосный эквалайзер вы могли бы предложить подцепить к ПОРТАТИВНОМУ плееру ?
    В том же рокбоксе есть отлично реализованный мощный и гибкий параметрический эквалайзер, в котором есть 10 фильтров - два из них шельфовые (ступенчатые), и восемь - пиковых.
    У всех у них можно задать на ваше усмотрение три параметра: частоту, добротность и затухание.
    Причём все созданные вами пресеты вы можете сохранить и мгновенно загрузить любой.
    И где вы найдёте такой железный эквалайзер ?
    Насчёт тембр-блока - в рокбоксе он тоже реализован - по НЧ и по ВЧ.

    Так что в рокбоксе с этим - всё в порядке.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Да я собственно вынашиваю идею двухполосного биампинга в портативе. Думаю отдельные пики и др. точечные искажения АЧХ подбором наушников решить. А вот НЧ ВЧ думаю усилением по полосам регулировать. Современные арматурные излучатели позволяют сделать компактные двух полосные наушники. И лежат полноразмерные двух полосные Пионеры под воссиановление.

    ---------- Добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:18 ----------

    Просто музыку слушать есть на чем. Это так для технического творчества......
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    90
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Да нет, конечно, кое-что осталось...
    Сравнил повторно звучание билдов рокбоксов от 2015 и 2018, о которых писал в веточке по рокбоксу - да всё то же самое - мне слышно однозначно, что билд от 2015 звучит более мягко, нежели билд от 2018.

    Но мне и с билдом от 2015 звучание с замоденными с целью смягчения звучания Beyerdynamic DT250/250 Ohm всё равно ярковато - слушаю с написанным мной пресетом, который специальным образом уменьшает уровень ВЧ, подрезает определённым образом НЧ и выстраивает нужное мне звучание.
    Эта музыка будет вечной

    Теперь красной нитью сквозь темы проходит "слепой тест"

    Все же, а что вы думаете о моем посте насчет слепого тестирования в теме Рокбокс:

    Цитата Сообщение от Alex_Z78 Посмотреть сообщение

    2. Провести слепое тестирование. Как вариант: сделать две записи знакомого материала с линейника, в максимально возможном качестве (ну например у моей карты 24/96), одна запись сток (или старый рокбокс), вторая актуальный рокбокс. Далее, при помощи плагина "ABX Comparator" для Foobar2000 провести тестирование.
    На что sanmigel ответил:

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение

    на то, что у вас на выходе плеера влияет еще много чего, кроме прошивки
    Насколько это может повлиять на итоговый звук?, вроде как ушами будем сравнивать, а не приборами, хотя и по приборам (RMAA например) на моих записях отличий между прошивками нет, это как я понимаю, значит, что "много чего" не оказывает кардинального влияния на выходные параметры аналогового тракта Поэтому если разница есть, ее будет слышно, и тест "ABX Comparator", это и есть слепой тест по всем правилам.

    Другой момент, дополнительное преобразование АЦП-ЦАП при записи с аналогового выхода возможно будет немного нивелировать нюансы звучания разных прошивок (если они есть конечно )?.

    Напишу подробнее про плагин:

    Есть специальный плагин для софтового плейера Foobar2000, который называется ABX Comparator. Данный плагин создан специально для целей слепого тестирования звуковых файлов. Подробнее можно почитать здесь: https://audiophilesoft.ru/publ/my/abx/11-1-0-37. Изначально, я так понимаю он был создан для сравнения разных форматов сжатия файлов, но думаю можно его и в нашем случае применить. Причем, в итоге мы получаем лог проверки, который защищен от подделки

    Если интересно и считаете что в такой проверке есть смысл, дайте ссылку на знакомый Вам звуковой материал, я сделаю 2 файла рокбокс 15 г. и 18г..

    ПС: Сам попробовал этот плагин в деле, технически все работает как надо.
    Последний раз редактировалось Alex_Z78; 21.03.2018 в 07:31.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Да я собственно вынашиваю идею двухполосного биампинга в портативе. Думаю отдельные пики и др. точечные искажения АЧХ подбором наушников решить. А вот НЧ ВЧ думаю усилением по полосам регулировать. Современные арматурные излучатели позволяют сделать компактные двух полосные наушники. И лежат полноразмерные двух полосные Пионеры под воссиановление.

    ---------- Добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:18 ----------

    Просто музыку слушать есть на чем. Это так для технического творчества......
    Под мои предпочтения, цели и задачи двухполосного эквалайзинга маловато. Придерживаюсь концепции приобретения качественных полноразмеров, в моём случае - это DT250, и далее - доведение до нужного звучания этой связки различными способами и средствами, о которых писал ранее.

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:49 ----------

    Alex_Z78, с интересом прочитал о предложенной вами методике.
    Но. А что и кому мы/вы/он/они ("слухачи") доказываем ?
    Что у нас у каждого, в той или иной степени, внимательный и изощрённый слух ?
    Так это и так для каждого обладателя такого слуха ясно.
    Если вы/я/он/они ("слухачи") слышат разницу в звучании прошивок - значит для них она есть.

    Вчерашняя моя проверка-прослушка билдов рокбокса всего лишь "контрольный выстрел", и не более того.
    Не в укор вам, вы уж извините, а просто - констатация факта - вы же не услышали разницу между билдами ?
    Надеюсь, что вас, если вы понимаете и осознаёте всё многообразие человеческого мира, это не сильно огорчило ?
    Аналогичным образом, и не исключаю, что вы сможете услышать то, что я, или кто-то другой, не смогут услышать.
    Поэтому необходимости в слепых тестах - особо не вижу.
    А то, получается просто какая-то проверка слуха, право слово.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, сколько можно юлить?

    еще раз:

    А) вы думаете, что слышите разницу = вы действительно слышите разницу
    В) вы слышите разницу = разница есть

    ОБА УТВЕРЖДЕНИЯ ЛОЖНЫЕ
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanmigel (21.03.2018), YKush (21.03.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    90
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Alex_Z78, с интересом прочитал о предложенной вами методике.
    Но. А что и кому мы/вы/он/они ("слухачи") доказываем ?
    Что у нас у каждого, в той или иной степени, внимательный и изощрённый слух ?
    Так это и так для каждого обладателя такого слуха ясно.
    Если вы/я/он/они ("слухачи") слышат разницу в звучании прошивок - значит для них она есть.
    По крайней мере, выложенный в теме лог файл проведения тестирования был бы подтвержением для "не слухачей", что "я действительно слышу разницу"...

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Вчерашняя моя проверка-прослушка билдов рокбокса всего лишь "контрольный выстрел", и не более того.
    Не в укор вам, вы уж извините, а просто - констатация факта - вы же не услышали разницу между билдами ?
    Надеюсь, что вас, если вы понимаете и осознаёте всё многообразие человеческого мира, это не сильно огорчило ?
    Да, я не слышу разницу между данными билдами и если честно, меня это наоборот только радует
    При этом, я не исключаю наличие этой разницы...

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Аналогичным образом, и не исключаю, что вы сможете услышать то, что я, или кто-то другой, не смогут услышать.
    Поэтому необходимости в слепых тестах - особо не вижу.
    А то, получается просто какая-то проверка слуха, право слово.
    Хорошо, тогда оставим как есть (п.3 из темы Рокбокса )

    Цитата Сообщение от Alex_Z78 Посмотреть сообщение
    Vlad168

    3. "Забить" уже на все это дело, и слушать любимую музыку на прошивке, которая больше всего по "вкусу" .
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ключевую фразу, с моей точки зрения, в этой дискуссии написал sanmigel, которая звучала, примерно, так:
    "Скажите, что мерять и как мерять".

    Vlad168, я уже сказал, что вы просто редкостный мастер передернуть.Не надо выдергивать фраз из контекста.
    Поскольку ни один из адекватных методов сравнения влияния ПО на звук не выявил разницы, то раз уж ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ЭТА РАЗНИЦА ЕСТЬ (черная кошка в темной комнате), то я и предложил : СКАЖИТЕ КАК ЭТУ РАЗНИЦУ ЗАФИКСИРОВАТЬ (где и как кошку искать) ИНАЧЕ МЫ БУДЕМ ПРОСТО СЧИТАТЬ ЧТО ЕЕ НЕТ


    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    В том или ином ключе эту мысль озвучил и Роман Кузнецов (romanrex).
    озвучил он ту же мысль что и я, но только не ту, которую вы тут подсовываете
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    С аналогового выхода мы это проверить не можем, т.к. манипуляции с разрядностью при добавленнии диттера потонут в шумах и искажениях ЦАП и мы сможем лишь сделать заключение, есть грубое вмешательство или нет.
    а именно то, что сигнал с аналогового выхода не может быть использован для однозначного определения влияния ПО на звук





    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Абсолютно идентичное мнение выразила и Ирина Аркадьевна Алдошина в интервью
    http://prosound.ixbt.com/education/aldoshina-answ.shtml

    "Вопрос 9. Почему звуковая аппаратура, например ЦАП, усилители, имеющие одинаковые и низкие значения КНИ, IMD, AЧХ, ФЧХ, и пр., звучит по-разному? Имеет ли смысл измерять все эти параметры, если они практически никак не связаны с субъективным качеством звука? Может, надо вводить какие другие параметры, проводить измерения на динамическом сигнале или измерять устройства в более широком спектре излучений, вплоть до гигагерц?

    Ответ: Это правильная постановка вопроса. Можно сказать так, что все известные параметры являются необходимыми для хорошего звучания, но недостаточными, поскольку пока неизвестно, какие еще параметры важны для обработки звуковых сигналов мозгом. Работы по этим направлениям интенсивно ведутся, каждый год приносит новую информацию и параметры. Но пока надо добиваться необходимого уровня по известным параметрам, это гарантирует определенный уровень звучания аппаратуры."
    мнение она выразила опять по совершенно другому вопросу - а именно вот какую
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    однозначная связь между маркировками микросхем, техническими характеристиками и субъективным восприятием звука человеческим ухом на данный момент человечеству неизвестна.
    Народ, когда вы это поймете?
    для ТЕХ КТО В ТАНКЕ по цифрам нельзя сказать как именно ухо будет воспринимать звучание той или иной аппаратуры
    НО ПО ТЕМ ЖЕ ЦИФРАМ ОДНОЗНАЧНО МОЖНО СКАЗАТЬ есть ли разница в работе одного и того же оборудования, например до и после каких то переделок
    пример из жизни влияния правильной доработки ПО
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    эх бета тестеры блин...
    хочешь чтоб что то было сделано хорошо, сделай это сам...
    0,5V p-p без нагрузки
    Сток low def high low dac def dac high dac
    THD 0,016% 0,01% 0,014% 0,013% 0,007% 0,005% 0,004%
    SNR 75 dB 75 75 75 77 80 78

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Вывод, который я для себя сделал в результате дискуссии и вышеизложенного: слух и мозг могут распознавать такие параметры или особенности звучания, которые пока померять невозможно.
    а мой вывод очень прост - есть группа людей, убежденных на уровне религиозного фанатизма в разнице звучания прошивок для 60х мужиков, о чем эта группа пишет во всех темах одновременно призывая прекратить это. но подтверждений своим словам не предоставила АБСОЛЮТНО НИКАКИХ

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    В нашем случае никто не знает ЧТО мерять и КАК мерять.
    в нашем случае кто то утверждает, что черная кошка в темной комнате есть, включив свет в комнате ее обнаружили, но раз уж вы продолжаете УТВЕРЖДАТЬ ЧТО ОНА ТАМ, скажите где и как ее искать, ну или хотя бы приведите доказательства ее существования там

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    В нашем случае никто не знает ЧТО мерять и КАК мерять.
    в нашем случае БЫЛО РАССКАЗАНО И ПОКАЗАНО как сравнить влияние 2х версий ПО путем сравнения аудиопотока в цифре.

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Против Алдошиной не попрешь.
    она тут при чем?
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Санмигель конечно не в состоянии все промерять.
    он в состоянии промерить необходимый и достаточный набор параметров, который даст ответ на вопрос влияет ли смена ПО в 60х мужике на звук или нет
    пока аргументированных (впрочем, и никаких) возражений о том, что этот самый набор параметров некорректен НЕ ПОСТУПАЛО



    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Кортиев орган расположен в среднем канале. Он состоит из несколько тысяч волосков, улавливающих колебания, которые создаёт жидкость, движущаяся по каналу. Здесь же генерируются электрические импульсы, передающиеся затем в кору головного мозга.
    Определенная волосковая клетка реагирует на особый вид звука. Если же происходит так, что волосковая клетка гибнет, то человек перестаёт воспринимать тот или иной звук.
    Таким образом сниженная восприимчивость к нюансам звучания,свидетельствует о массовой гибели волосковых клеток.
    Это можно сравнить с дальтонизмом.
    давайте еще скажем какую нить фигню и сделаем вывод, что технари лохи и разница в звучании прошивок есть 100%

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Те, кто слышит разницу - это "слухачи", которые доверяют своему слуху.
    качество "доверия слуху" мы проверили
    результат оказался совсем не в пользу слуха

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Вы, вероятно далеки от науки и техники?
    недостаток знаний - основа веры!
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rusandy (21.03.2018), YKush (21.03.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, не вижу смысла спорить с вами на тему "брито - стрижено".
    Всё уже сказано - ходим по кругу.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Я тут покопался на выходных в последней сборке рокбокса с целью ресемплинга и сделал прилюбопытнейшие выводы насчёт "звучания прошивок и билдов" отпишу чуть позже в теме про 603.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    их влияние на параметры не в состоянии предугадать никто.
    слющай, да, зачем угадывать?
    дарагой, МОЖНО ЖЕ ПРОСТО это влияние ТОЧНО ОПРЕДЕЛИТЬ
    что и было сделано

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:25 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    О прошивке мужика мы почти ничего не знаем.
    да ладно
    мы знаем
    1 о возможности ПО влиять на звук путем формирования аудиопотока
    2 о сильно ограниченной возможности ПО управлять железом мужика (формирование клоков и все)

    и 1е и 2е было исследовано

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:28 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Моя позиция достаточно проста и неизменна: разница звучаний в прошивках может быть услышана, но может быть и не услышана.
    автоперевод с транслита - говорите и делайте чего угодно, но выделенное жирным религиозный догмат и сомнению не подлежит?



    Vlad168, да у вас в каждом первом сообщении закамуфлировано утверждение о разнице звучания прошивок, и вы готовы признать что земля завтра закрутится в обратную сторону и солнце встанет на западе, если это будет противоречить этому религиозному догмату
    Последний раз редактировалось sanmigel; 21.03.2018 в 11:55.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а именно то, что сигнал с аналогового выхода не может быть использован для однозначного определения влияния ПО на звук
    скажем так - он не знает и мы не знаем. может быть можно, может быть нельзя. смотря что делать. нельзя сравнивать побитово, очевидно. использовать для слепого прослушивания - мне кажется, вполне можно.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    От чего это зависит ?
    От многих факторов: опыта прослушивания (не только плееров и стационара, но и концертов "живой" музыки с акустическими инструментами (рок-концерты - не в счёт)), качества и типа наушников, музыкального материала и пр
    от степени религиозного фанатизма, в первую очередь


    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Не знаю - надо слушать.
    Но некоторые товарищи напрочь отрицают такой метод сравнения (даже для псевдо-андроидного полтинника) - против чего я и выступаю.
    да ладно, я только за, да еще и расписал как это делать
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а я все жду массового слепого теста по всем правилам, а то как то получается, я меряю и меряю, а с другой стороны просто "авторитетно декларируют"
    но что то в стане религиозных фанатиков тихо по данному вопросу. результат предвидят?..

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:35 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Научитесь доверять людям и не ищите подвоха там где его нет.
    вот вот вот
    расскажите это банде религиозных фанатиков применительно к тому, что я говорю

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Vlad168, продолжил тему о прошивках там куда давно стоило перейти. Есть люди которым действительно интересно это по обсуждать
    в спокойной, дружеской обстановке
    а правду узнать и успокоиться неинтересно?


    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Михаил=Наука. Извините,но это несколько претенциозно само по себе.
    Не нужно делать из Михаила -Стивена Хокинга местного масштаба.
    Стивен Хокинг тоже не раз и не два ошибался
    скажите, где я не прав?
    я ж никого тут никаким авторитетом не давлю (хотя меня прямо в этом обвиняли), в отличии от...
    Цитата Сообщение от Alex_Z78 Посмотреть сообщение
    именно romanrex с его опытом может поставить жирную точку.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    В том или ином ключе эту мысль озвучил и Роман Кузнецов (romanrex).
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Абсолютно идентичное мнение выразила и Ирина Аркадьевна Алдошина в интервью
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Вот ещё мнение Романа Зайцева (майкрофт)
    у всей банды религиозных фанатиков подход общий сказать что-то , а потом приписать эт ооппоненту
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    не важно, веришь ли ты в снежного человека - важно, что он верит в тебя

    я по-прежнему не исключаю, что какая-то разница может быть.
    но проведенное исследование уже на данном этапе однозначно показывает,
    что даже если эта разница есть - она точно не там, где была бы, если бы ее туда закладывали сознательно.
    то есть, даже если она есть - это ошибка, искажение, или погрешность.
    ну, либо ее нет.


    ПЕРЕВОД: Искать лучшую по звуку прошивку (среди стока, или стока с видео кодеками) не имеет смысла, независимо от того, есть ли между ними вообще какие-либо отличия, или нет.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Что касается волосковых клеток и медицинской тематики ...думаю каждый в праве писать о чем угодно в этой ветке.
    Напомню,что я был одним из тех кто вынудил Павла Дмитреева создать эту ветку.
    Он лично посоветовал мне отправляться во вновь созданную клубную тему и рассуждать здесь о помидорах,огурцах и конском навозе
    Прошло два года.. я по прежнему не чужд овощеводства,буквально несколько часов назад пришла посылка с семенами невиданных гибридов.
    все меняется и тема помидоров стала слишком мала для меня их плоды уже не являются запретными
    Теперь волосковые клетки будоражат мое воображение.
    Быть может через месяц мы поговорим о митохондриях -поговорим откровенно и без обиняков.
    это подтверждение того, что разные прошивки звучат по-разному?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 168 из 212 ПерваяПервая ... 68 118 158 164 165 166 167 168 169 170 171 172 178 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей iBasso
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 4402
    Последнее сообщение: 25.12.2019, 01:36
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  4. Клуб пользователей Aigo
    от STALKER_ROCKER в разделе Флейм
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 11:23
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения