Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 208 из 212 ПерваяПервая ... 108 158 198 204 205 206 207 208 209 210 211 212 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    У меня неплохо Beyerdynamic DT250 (250 ом) с ним играли.
    Это хорошо, значит запас мощи большой.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    DT250 хорошо играют от любой дырки. В хорошем смысле.
    Может быть другие высокоомы и не заиграют, но я слушал с HM-603 только эти.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    yashaggg (03.10.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    к 250 нужно привыкнуть прежде, чем начинаешь понимать, за что их ценят.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    я даже скажу почему на рокбоксе этих щелчков нет, а на стоке есть.
    в рокбоксе аудиоклоки молотят всегда (так лучше, ЦАП всегда наготове), в стоке останавливаются, когда нет проигрывания

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:49 ----------


    Приходит семидесятилетний мужчина к доктору и жалуется, что потенция, дескать, совсем пропала.
    — Да, но у вас все-таки возраст — семьдесят.
    — Ну и что, — говорит пациент, — моему соседу на два больше, а он, знаете ли, говорит, что до полного изнеможения доводит тридцатилетнюю любовницу.
    — Вот как! Откройте рот. Ну, батенька, я не вижу причин, почему вы не могли бы говорить то же самое.
    Ну, могу только посоветовать подарить девушке кучу говна и сказать, что это фиалки - смотри, как пахнет! Ну а фигли, по химической формуле же эфиры совпадают. Мало ли что там говорят, мол, говно дарить нельзя. Будьте последовательны во всём)
    Жаль, что вы решили именно на этом заострить внимание и пропустить всё остальное из моего поста. Я ж не говорю, что у вас измерения неверные. Просто смысла они не имеют.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Sargamer, мда, туговато, но я все ж попробую
    Цитата Сообщение от Sargamer Посмотреть сообщение
    Ну, могу только посоветовать подарить девушке кучу говна и сказать, что это фиалки - смотри, как пахнет! Ну а фигли, по химической формуле же эфиры совпадают.
    Цитата Сообщение от Sargamer Посмотреть сообщение
    у них главный химический компонент, отвечающий за запах
    Вы сам же пишете, что совпадает только какой то компонент из ... , а не полный спектральный состав на 100% идентичен.
    Ну и аналогия, совершенно неуместна. Алмаз и головешки после костра это все углерод, но никто ж не говорит, что это одно и то же.
    То есть в химии вещества, содержащее один и тот же хим элемент могут быть различны. Как это соотнести с аудиотехникой? Никак. Иначе, да откуда там должна быть разница, потому что все работает за счет потока электронов из одного и того же аккумулятора?
    Цитата Сообщение от Sargamer Посмотреть сообщение
    Будьте последовательны во всём)
    Встаньте перед зеркалом и повторите.
    Цитата Сообщение от Sargamer Посмотреть сообщение
    Я ж не говорю, что у вас измерения неверные. Просто смысла они не имеют.
    Не, они верные и смысл в том, что при их помощи можно получить 100% однозначный ответ на существует/не существует разница между прошивками в части звуковоспроизведения.
    Это слова, ничем не подтвержденные, смысла не имеют.
    Можно зайти с другой стороны и вспомнить 801 мужика, который в части цифры и прошивки практически то же самое, что и 60х.
    И там измерения показали, что прошивка 0.19 даунсемплит хайрез в 16/96, а 0.21 в 16/48. Только на слух этого никто определить не смог.
    Sargamer, а так вы вообще не 1й и не 10й, кто утверждает, что ща я на слух все определю достоверно и объективно.
    2,5 года в теме 603 мужика была заруба про все то же - сравнение прошивок.
    Народ кричал, да мы ща как сравним и всем покажем!!!
    я написал, как надо сравнить
    http://player.ru/showthread.php?t=97...=1#post2426540
    И вот никак чего то никто сравнить не может....
    Только говорят и говорят....
    Но есть и сторонники другой точки зрения
    http://player.ru/showthread.php?t=97...=1#post1891927

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    я даже скажу почему на рокбоксе этих щелчков нет, а на стоке есть.
    в рокбоксе аудиоклоки молотят всегда (так лучше, ЦАП всегда наготове), в стоке останавливаются, когда нет проигрывания
    вот, кстати, к чем приводит вкл/выкл клоков в сток прошивке
    http://player.ru/showthread.php?t=97...=1#post2432461
    начало сигнала откусывается
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (07.10.2020), X-MEN (07.10.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    к 250 нужно привыкнуть прежде, чем начинаешь понимать, за что их ценят.
    Странно, а у меня к ним любовь с первого взгляда. Продолжается не менее пяти лет. У меня двое наушников от которых я даже не думал избавляться, это DT250 и Vsonic gr01.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    sanmigel, а по сток прошке и рокбокс хДуоо ХЗ можно сказать также? Что на хдуоо, что на хифимане, слушать стоковую я немогу, что-то есть в их звучании, что мой мозг, мое восприятие не принимают На хдуоо между сток пАршивкой и боксом дюже заметна для меня. На мужике в гораздо меньшей степени, в такой, что утверждать не собираюсь о реальной разнице в звуке, но все же слышу, что что-то не то, что-то не так Описать это звучание могу, но смысла не много в этом будет, наверное.
    И все это при том, что я не являлся сторонником никаких прошивок, ни бокса, ни стока, только на слух и выбирал. Эти, как их там, кодеки(?) во всем виноуваты?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    sanmigel, а по сток прошке и рокбокс хДуоо ХЗ можно сказать также? Что на хдуоо, что на хифимане, слушать стоковую я немогу, что-то есть в их звучании, что мой мозг, мое восприятие не принимают На хдуоо между сток пАршивкой и боксом дюже заметна для меня. На мужике в гораздо меньшей степени, в такой, что утверждать не собираюсь о реальной разнице в звуке, но все же слышу, что что-то не то, что-то не так Описать это звучание могу, но смысла не много в этом будет, наверное.
    И все это при том, что я не являлся сторонником никаких прошивок, ни бокса, ни стока, только на слух и выбирал. Эти, как их там, кодеки(?) во всем виноуваты?
    Надо смотреть. Так не скажешь. В хдууо х3 есть программное управление цапом, поэтому там больше влияющих ыакторов, чем в простом как репка 603.
    Но в части проигрывания лосслесс форматов, если с управлением цапом не мудрили, думаю все будет одинаково
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    QuaKarmak (06.10.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    sanmigel, ладно, будет у меня второй мужик - обязательно проверю, как вы написали. Это действительно странно, что ни одного желающего не нашлось.

    Тем менее, хоть вы и говорите всё по существу, и мой пример был идиотский, но я все же убеждён, что если человек может отличить муху от слона, ему не нужно участвовать в таких ГОСТовских длинных сравнениях. А с другой стороны, полез спорить - доказывай. Попробую.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (06.10.2020), sanmigel (06.10.2020), uncle Drew (06.10.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Лишь бы прослушивание доставляло удовольствие, а остальное тлен
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо yashaggg за полезный пост

    QuaKarmak (06.10.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    Все равно больше чем есть на записи устройство не даст.
    7b0e1ec81ffa69d20552ca88faee2e02[1].jpg
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    А как же пресловутые вч-подзвоны на части ЦАПов? Подобные устройства дополняют и украшают запись.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Все равно больше чем есть на записи устройство не даст.
    Вложение 311536
    Не поверите, ооооочень немногие устройства способны дать хотя бы качество 16/44. Не говоря о хайрезе. То есть формат записи далеко не самый определяющий качество фактор.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (07.10.2020), QuaKarmak (07.10.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Не поверите, ооооочень немногие устройства способны дать хотя бы качество 16/44. Не говоря о хайрезе. То есть формат записи далеко не самый определяющий качество фактор.
    С этим полностью согласен, важно как записана запись, на какой технике и прямыми ли руками обработана
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо yashaggg за полезный пост

    QuaKarmak (07.10.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    sanmigel, хайрезы относительно мп3 320, да и вообще все что выше 16/44-48, не вмещают принципиально важную информацию. Да, звучание будет немного глаже, чище, и чуть плотнее. Каких-то новых звуков это не даст, только "вес" к тем, что есть и что наиболее важно - меньшую утомляемость. Хотя насколько - хз? Или я ошибаюсь?
    Ладно устройство, но наушники более слабое звено. Допустим устройство будет играть минимум 16/44 и чтобы слышать прелести такого качества будут нужны искусно воплощенные электростаты и усилитель к ним??
    На форуме скучно, что тянет писать всякие непотребности
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Я вот прикола винил рипов не понял, как можно слушать в наушниках эти щелчки я хз, а весят такие рипы много
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо yashaggg за полезный пост

    QuaKarmak (07.10.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    yashaggg, кстати, мужичок хорошо "показывает" мастеринг (имею ввиду под этим всю студийную работу над записью). На сликах/nail3, er4 это так)

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:16 ----------

    yashaggg, это все личные фантазии и представления слушателя, что и как должно звучать. Музыку можно слушать по разному
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Допустим устройство будет играть минимум 16/44 и чтобы слышать прелести такого качества будут нужны искусно воплощенные электростаты и усилитель к ним??
    нет. хорошего плеера и хороших динамических/арматурных наушников вполне достаточно.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    QuaKarmak (12.10.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    По умолчанию
    sanmigel, а ведь даже самые лучшие наушники, если смотреть на результаты измерений, по сравнению со средним плеером, который не способен на 16/44 - настоящий отстой
    Уже это триллион раз обсуждалось, и общее мнение, кажется - «не то/не всё измеряем»?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    и общее мнение, кажется - «не то/не всё измеряем»?
    именно так
    еще 5 лет назад...
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    На сегодня просто не существует методики измерений результаты которой хорошо бы коррелировали с субьективеым восприятием
    ничего не поменялось
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    QuaKarmak (12.10.2020)

Reply To Thread
Страница 208 из 212 ПерваяПервая ... 108 158 198 204 205 206 207 208 209 210 211 212 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей iBasso
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 4402
    Последнее сообщение: 25.12.2019, 01:36
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  4. Клуб пользователей Aigo
    от STALKER_ROCKER в разделе Флейм
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 11:23
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения