Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 19 из 19
  1. Collapse Details
    Colorfly C4 PRO, хорошее состояние, без модов. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    В комплекте: коробка внешняя с серийным номером, внутренняя красивая упаковка, пара ненужных бумажек, зарядка плюс позолоченный USB провод, фирменный чехол и сам плеер в очень хорошем состоянии без наклеек на стекле. Ощущение вполне новой вещи, чехлом пользовался иногда (мне был очень удобен), но и он весьма свеж и упруг. Микроцарапинки со стороны выходов незаметны в реалиях, как на увеличенном фото, и скорее это по лаку легкие царапки.
    Версия аппарата трехлетней давности, без выгравированного на торце серийного номера. Из ранних официальных продаж в России поставщик "ТПК"Наноэлектроника".
    Фотографии сегодняшние по ссылке (сюда ничего не загружается нормального качества и внятного размера). https://cloud.mail.ru/public/98mG/szMFHRk2W

    Вот фотка из старых моих вложений на форуме

    Работает хорошо, батарея держится 4-5 часов, если заряжать часа три, то есть ещё немного после срабатывания индикатора полной зарядки (два часа ровно и он автоматически врет, что зарядился).
    Плеер не разбирал и не чистил, хотя кнопки почистить не мешало бы для лучшего реагирования, но это колорфлай и все написано в ветке про него и его юзабилити. Решил продать из-за размеров и остаться на 603-м.
    Не хочу просто коллекционировать, хотя вещица приятная и память хорошая с плеером связана.

    Цена с курьерской доставкой и страховкой ЕМС (от нас только так или почтой, СДЭК и прочие не берутся провозить авиа) будет 24 тысячи рублей.

    Неплохо играет с 600-тыми сенхами и могу продать с ними, в комплекте с общей доставкой (очень хорошее состояние, с коробкой) за дополнительные 13 тысяч (отдельно не продаю). Фото по реальному запросу сделаю.

    Телефон 8 911 4629552 Дима.
    Почта dsdsdsds@list.ru (лучше писать прямо на почту)
    Еще я тут есть https://www.facebook.com/ds2020[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:47 ----------

    Дел, резерв снят. Плеер в продаже.
    Последний раз редактировалось D-S; 01.04.2016 в 17:22.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо D-S за полезный пост

    yacoflef (19.04.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO, хорошее состояние, без модов. 
    #2
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Господа,резерв "по телефону" был за мной,все таки решил свой первый серьезный плеер "пощупать руками" перед покупкой и поискать в славном городе на Неве.
    D-S, Вам удачной продажи!
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Askold_S за полезный пост

    D-S (01.04.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO, хорошее состояние, без модов. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Пока приостановлю продажу.
    Понаблюдаю ещё за собой и восприятием. Становится жалко расставаться. Конечно, колор не выдает такого количества информации, как 603-ий, но иногда хочется от информации отдохнуть и слушать непринужденно без потери интереса к музыке - тут колорфлай необычно поступает: музыкально вовлекает и удерживает внимание, но не перегружает тонкостями, дает ощущение естественного звучания в непринужденной манере, что очень хорошо, когда мозг устал или не готов вслушиваться. Как только захочется интонационного и тембрального разнообразия, теплого изящества музыки с тонкими переходами чувств, буду хвататься за мужика.
    Накачка воздухом затененных планов в записи и усреднение дальних звуков в общую полновесную картину помогает легче воспринимать и некоторые старые записи через колор, да и вообще какой-то вздох облегчения наступает, когда его включаешь (то же было и после 801-го у меня).
    Пусть пока побудет у меня, а тему можно закрыть модераторам.
    Последний раз редактировалось D-S; 02.04.2016 в 09:53.
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (03.04.2016), Dnilay88 (06.07.2016), Gomez (19.04.2016), Skalover (02.04.2016), yacoflef (02.04.2016), Игорь333 (02.04.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO, хорошее состояние, без модов. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Сегодняшние телефонные фотографии плеера с сенхами HD 600 по ссылкам:
    https://goo.gl/photos/ZBrSRiHNF11zZBqx5
    https://goo.gl/photos/GxSwfuf7Bw6ys2Ah7
    https://goo.gl/photos/LNq5eaLQgvNqvwBFA
    https://goo.gl/photos/A5UXotUTpEUhXPCu8
    https://goo.gl/photos/m55ZMwYoKWvZ9Krz9
    https://goo.gl/photos/3Pf54wfo8pLf39CFA

    Возобновлю продажу с прежними ценовыми предложениями, в том числе и по комплекту с 600-ми сенхами, что встанет с моей доставкой и страховкой от ЕМС в 37 тысяч рублей.

    Вчера поставил на 603-ий 012-ую прошивку от 601-го, уйдя со стоковой 07 и как-то полегчало. Уже меньше отдыхать надо от мужика, который на весьма своебразной седьмой прошивке выдает настолько яркий и сфокусированный звук, что забьет по детализации и гиперхлесткости кого угодно, но слушать это постоянно весьма сложно.
    Да, информация многая пропала с переходом на 12-ую прошивку (чуть меньше слышна вариативность звука и размах динамики, их затушевывают послезвучия, смягчая картину в целом, но очень натурально и при желании можно расслышать те же перемены тембральной окраски и веса-напора источника звука, нюансы просто меньше лезут в глаза и обогащены послезвучиями обертонов; бас стал менее звенящим и грубым, более рассыпчатым, атаки перестали быть навязчивы и стали незаметны, что говорит об их большей натуральности без искусственого выделения с помощью подъема АЧХ в соответсвующей области или искажения фазы после программной эквализации в прошивке). Плеер перестал кричать. Для медленных наушников, возможно, подойдет больше 07 прошивка на слух, поэтому ее и сунули в сток, чтобы продать большинству потребителей, владеющих посредственными динамическими наушниками.
    По крайней мере, мне отдохнуть на колорфлае уже меньше захотелось после чудесного обновления мужичка.
    Конечно, колорфлай продолжает на фоне мужика выдавать по ощущениям очень приятный вкусный звук (сцена меня меньше всего волнует и некий "воздух" тоже) и помогает воспринимать некоторые записи лучше, но подумав решил для себя, что постоянно перескакивать с плеера на плеер не буду и потому хочу заставить себя от большегрузного варианта отказаться. Вот по этой причине и возобновляю продажу!!!
    Последний раз редактировалось D-S; 04.04.2016 в 16:29.
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Colossus (03.05.2016), Dnilay88 (06.07.2016), edevil (06.04.2016), Gomez (19.04.2016), yacoflef (19.04.2016), Игорь333 (04.04.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO, хорошее состояние, без модов. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Напомню о продаже. Я считаю, что должен этот плеер еще походить по рукам для представления.
    Если кого смущает предполагаемая яркость плеера, то на маленьком джеке колор выдает по яркости очень похожие характеристики с 603-м на 12-ой прошивке (на седьмой мужик очень яркий и кричащий) - у колора чуть-чуть акцентнее атаки из-за всплеска вначале, что иногда хорошо воспринимается на слух. На большом джеке атаки резче и кажется меньше "мути", но на самом деле 3,5 выход дает больше баса, который информирует о границах пространства, т.е резонансах и резкость атак гасится, приближая к более естественному звучанию. Очень эффектно, если не гнаться за утомляющей яркостью, более фактрурно звучит вглубь. Поэтому всегда можно послушать и выбрать для себя более удобные характеристики.
    Большинство модов маленький джек убирают, лишая обладателя вариативного прослушивания. Наличие кондермода вообще сомнительно, если наушники имеют сопротивление выше 50-ти Ом. Кому нужно, то всегда можно поставить этот несложный мод самим или в любой мастеской.
    Кстати, для меня прогрев 911-х и даже НD 600-тых вполне был достаточен на маленьком джеке (на большом они ничем не звучали лучше), а вот более медленные и мутные клипши х10 немного ускорялись и акцентировались на атаках через большой джек. Так что все наоборот - лопухи чаще слушал с маленькой дырки, а сцена 911-х очень широкая и не нуждается в искусственном поддуве. Скорость 911-х очень высокая по сравнению с клипшами, так что слушая их с 603-го мужика на седьмой прошивке, получаешь какую-то нереальную хлесткость, а вот клипши на 011-ой прошивке немного вялые, но преключится на седьмую в них тоже не очень хочется из-за утомительной яркости. Клипши лучше игрались на колоре, но ради них оставлять не хочу этот кирпич, который чаще слушал дома на лопухах из кармане халата. Брать его в город сложнее, чем 603-ий.
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (06.04.2016), Gomez (19.04.2016), S21tyler (06.04.2016), yacoflef (19.04.2016), Игорь333 (06.04.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO, хорошее состояние, без модов. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Для желающиих сэкономить, я могу отправить плеер простой почтой без страховки за 23 тысячи рублей, но переживать за потерю посылки и другие пробемы, связанные с почтой, не хочу, поэтому снимаю с себя ответственность за выбор покупателем этой формы доставки.
    Обычно всё проходит нормально и простой почтой, но решайте сами: выгода или снижение риска (при потере посылки, а в ЕМС это большая редкость, поэтому и дешевая страховка в отличии от почты, я верну деньги покупателю сразу и потом буду разбираться сам с выплатами мне).
    Меньше рисков от путевых пересортировок и порчи упаковки в ЕМС (там блюдут акккуратнее) - отправлял там даже ламповый усилитель и Стакс. Но за порчу вещей страховка не поможет, ибо доказать вину доставщика будет практически невозможно, поэтому если страховка за утерю не нужна, то доставка плеера с ЕМС будет 23800 рублей.
    Много раз чего отправлял людям и получал, но пока проблем не возникало ни в одной из форм, кроме сроков. Однако свою ответственность я определяю дотошно из-за склонности переживать гипертрофированно, в качестве товара я уверен и могу компенсировать только потерю посылки при наличии страховки.
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO, хорошее состояние, без модов. 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Плеер будет стоить 23 тысячи рублей с доставкой ЕМС или 22500 рублей с доставкой простой Почтой России (движение доллара позволяет понизить цену).
    За наушники прошу 12-ть тысяч (отдельно не продаются), если кому интересно купить связкой.

    PS: Некотрое время не брал в руки колор и после 603-го на колоре уже не возникает ощущения, что кнопки иногда плохо срабатывают - всё как у китайцев и даже чуть лучше. С4 про периодически соблазняет послушать себя, благодаря непринужденной подачей материала и общей воздушностью, но надо остаться на чем-то одном и не отлекаться на сравнение гаджетов.
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO, хорошее состояние, без модов. 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Продается.
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO, хорошее состояние, без модов. 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Наушники HD 600 продавать не буду. Послушал их подольше с 603-м и остался доволен, пусть остаются для неутомительного прослушивания музыки (ещё бы не давили на голову и совсем бы счастье).

    Цена за плеер будет 22 000 рублей плюс доставка по России за счет покупателя по факту (излишки предоплаты за доставку верну на телефон).
    Пока к прослушивнию колорфлая не возвращаюсь, чтобы не путать себя и жадничать))

    Предлагать в довесок карточку не буду, поскольку мои соньковские (16 и 32 гига) играли иногда с небольшими разрывами в звуке, заеданиями в начале трека (может плохо контактировали), а вот лексаровская на 64 гига играла нормально, но она мне нужна самому и хорошо играет через переходник на 603-м.
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO, хорошее состояние, без модов. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Kenigsberg - Moscow - Surgut - Omsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,278
    Репутация
    1830 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер!
    Отписал Вам в личку..
    Jeder sieht nur das, was er sehen will.
    Sie sind das Essen und wir sind die Jager.
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо yacoflef за полезный пост

    D-S (19.04.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO, хорошее состояние, без модов. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Продается.
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO, хорошее состояние, без модов. 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    23
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Обмен на Shanling M5 интересен?

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Макс Кислинский за полезный пост

    D-S (25.04.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO, хорошее состояние, без модов. 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Нет, спасибо за предложение, но из линейки плееров на дельта-сигме колор мне больше всех подходил в подаче материала. Ненапряжный абсолютно и практически два плеера в одном, за счет второго выхода (маленький теплее и телеснее, но для озабоченных яркостью, он покажется мутнее). Даже не хочу больше экспериментировать в этом направлении. Только в сторону мультибита ещё могу оглянуться, да и то с осторожностью (достаточно опыта с 801-м, который очень эффектный, но менее нейтральный, чем 603-ий и нагружает с избытком надрывной тоски и печали - рай для меланхолика).
    Меньше всего искусственности ощущается в массивной подаче колора из слушанных дельт (кулс360 и кейин6 у меня были долго - кулс хорошо играл только DSD, а коралловый риф слишком синтетичен; хидизс плохо помню и он тоже нравился, а вот мейзу и виво на сабре вспоминаю с неохотой), в колоре излишняя прозрачность не губит музыкального полотна (хотя кому-то будет манной небесной эта прозрачность и подробность с раздельностью звучания - можно изучать партитуру, не заглядывая ноты, только музыки не будет там, а будут одни эффекты звучания, навроде 3D).
    К тому же, сайрус 4398 наиболее естественно звучащий чип по тембрам, хотя реализовать его в портативе непросто. В колоре подзвон дельты не выражен назойливо, зато помогает воспринимать дальние музыкальные планы, когда лениво вслушиваться (многим сразу всё мутно покажется без этого подзвона по современной привычке, а через колор освежается ленивый слух, как бы).

    Чтобы зря не размножать сообщения, добавлю еще одно предложение по связке в колорфлаем!!!
    За дополнительную тысячу предлагаю в комплект к нему наушники с ручной гравировкой по дереву (немного отличается по цвету, но все-равно очень хороши вместе, что эстетически, что по звуку).
    Вот фотка их по ссылке (покупал новыми в сентябре и комплект полный с коробкой имеется). https://www.facebook.com/photo.php?f...5&l=fa66e3cd2a
    Отдельно олдскулы 33,3 не продаю, да и стоят они далеко не тысячу.
    То есть колорфлай и олдскулы(высокоомный вариант, с резисторами и конденсаторами, - 164 Ом) будут стоить 23 тысячи плюс доставка. Плеер стоит 22 тысячи плюс доставка.
    Последний раз редактировалось D-S; 26.04.2016 в 17:06.
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо D-S за полезный пост

    Danil. (26.04.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO, хорошее состояние, без модов. 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    23
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за развёрнутый ответ.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Макс Кислинский за полезный пост

    D-S (28.04.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO, хорошее состояние, без модов. 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Плеер продан Макс Кислинский. Деньги перечислены. Завтра отправлю через ЕМС.
     

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO, хорошее состояние, без модов. 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    23
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Плеер получил. Пять часов полёт нормальный. Дима, отдельное спасибо за бонус в виде музыки. Наши музыкальные вкусы совпадают, нашел в вашей коллекции кучу прелестных записей, пробежал чуть дальше середины и понял, повезло. Открыл для себя Майкла Чанса, это просто чудо. Спасибо.
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Макс Кислинский за полезный пост

    D-S (11.05.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO, хорошее состояние, без модов. 
    #17
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Жалко. Очень информативная тема. Можно прошерстить профильную ветку и не встретить столь ёмкий анализ девайса. Перенести бы отдельные сообщения в ветку про колор.
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agfa_Vista (18.06.2016), D-S (11.05.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO, хорошее состояние, без модов. 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Колор с4про снят с производства и уходит в историю. Он будет интересен коллекционерам. В нашей стране его много продавали различные магазины, поэтому на вторичном рынке он будет всплывать постоянно, да и сейчас еще продаются остатки. Думаю, что этот плеер вполне заменим, но имеет свою уже ностальгическую ценность и определенный вкусовой референс времени - столько мифов возникло про три "топа" и такого уже не будет мифологизирования, поскольку гонка новых брендов зашкаливает.

    В профильной ветке достаточно написано про сабж (и мои реляции там имеются), но эти анализы девайса ничего не скажут человеку, пока он сам не поживет с плеером и не получит личного представления о звуке, взаимодействия со своей психоакустикой и со своими ассоциативными представлениями о том, что есть живое естественное звучание; или наоборот, человек может искать виртуальной необычной магии в звуке, подбирая себе различные вариации гаджетов для развлечения.
    На барахолке имеются недорогие предложения по сабжу и его всегда можно продать с минумом потерь, если купить на здесь форуме, получить личный опыт подстройки к новому звучанию, понять что нравится людям и в чем люди различаются, ещё раз разобраться в себе, наиграться и передать другим.
    (Кстати, данный экземпляр куплен мною из добрых рук милого человека и форумчанина Stereomasta прошлым летом и он теперь распродает здесь остатки своей коллекции - очень аккуратный пользователь.)

    Музыка вечна и человек будет возвращаться к ней, а не к девайсам. В тот момент, когда человек возвращается к музыке, его мозг делает немыслимое чудотворное действо математического перерасчета звуковых ценностей и доводит звук до совершенства, а восприятие до абсолюта истины (лучше любого чипа или "аналогового" винила). Не мешайте своему разуму и душе свершать этот полет. Лучше пользоваться одним самым захудалым гаджетом и верить в космос, чем постоянно перебрасывать мосты сомнений над множеством соблазнов.
    Любить то, что имеешь, прекрасно - это личный путь и высшее провидение. Любое сранение порождает зависть и зависимость, вечную неудовлетворенность. Человек всегда услышит то, что ему дано услышать, поэтому необязательно спешить, если Тайна с тобой - она никогда не оставляет человека и ждет банального внимания к себе.
    Соблазн - это тюрьма. Не привязыайте себя и других к пустоте мифа, тогда как можно ощутить подлинный и первичный миф истины - поэзию жизни, музыки и красоты.
    Пожалуйста закройте эту тему за ненадобностью))
    Удачи!!!
    Последний раз редактировалось D-S; 11.05.2016 в 11:14.
     

  30. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    A.T.V. (04.07.2016), Dnilay88 (06.07.2016), edevil (11.05.2016), Gomez (11.05.2016), Gst1298 (14.07.2016), Kolbasser (04.07.2016), turbanitra (11.05.2016), Vadimst (11.05.2016), yacoflef (11.05.2016), zloydoc03 (11.05.2016), георгий23 (11.05.2016), Игорь333 (04.07.2016)

  31. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO, хорошее состояние, без модов. 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Тему закрываю, раз появилась такая возможность опять.

    PS: Сейчас доволен рекордером SONY PCM-D50 - больше нравится, чем колорфлай, но было приятно почти годик держать в руках и слушать С4 про))
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 26.11.2022, 15:00
  2. Astell&Kern 240.Хорошее состояние.
    от Forgesmit в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.10.2020, 00:00
  3. lz a4 хорошее состояние МСК
    от арт59 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2018, 18:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения