Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 105 из 132 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ED_ROM Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Попробовал на своих 99с сей способ - действительно меняет характер звучания в светлую сторону, но через пару дней вернулся к стоковым поролоновым кружкам. Слишком уж много ВЧ получается, а баса уже не хватает. Ещё и СЧ ещё больше задвинуты. Полагаю такой мод подойдёт только если источник слишком уж темный или малой мощности, типа смартфона. Замена стоковых амбушюров на кожаные и стокового кабеля на балансный ИМХО дают более правильное направление в сторону качественного звука.
    Привет. Подскажи пож какие сменные амбюшуры из кожи подойдут что бы без потерь баса? У меня 99 neo и источник boost 3. Спасибо.
    Вот такие же как в этом сообщении в начале ветки:
    http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post2495404
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Вот такие же как в этом сообщении в начале ветки:
    http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post2495404
    Спасибо! Посмотрел и понял из сообщений что уши теряют в басе. А хочется как сток но только кожа(( вот купишь их или другие не дешевые накладки и потом что делать если не понравится звук))??
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ED_ROM Посмотреть сообщение
    Спасибо! Посмотрел и понял из сообщений что уши теряют в басе. А хочется как сток но только кожа(( вот купишь их или другие не дешевые накладки и потом что делать если не понравится звук))??
    Нет, в басе вы не потеряете. Если после установки этих кожаных амбушюр, уплотнить их по кругу с помощью кредитной карты (ранее в теме было про это), то Бас останется такой же как со стоковыми. Если не уплотнять, то баса будет чуть меньше - и мне так больше нравится, хотя внешне выглядит и не так красиво как уплотнённые картой. Уши потеют в кажаныз гораздо меньше.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    А кто заказывал баланс кабель с алиэкспресса ?
    Разбежка от 20 до 60 дол.
    Например
    https://ru.aliexpress.com/item/40000...chweb201603_53

    или

    https://ru.aliexpress.com/item/32965...chweb201603_53
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    У меня версия Classic от Massdrop. В комплекте идут 2 комплекта амбушюр. Изначально одеты более крупные где и защита динамиков закрыта более тонкой тканью. Слушаю на Fiio X7ii и глобальных проблем с басом не наблюдаю. Звук нравится ,Может совсем чуть уменьшил бы тот самый бас и добавил прозрачности. Народ пишет что с прогревом бас становится более рельефным. Про замену амбушюр народ больше пишет у кого версия со старыми была. Имеет смысл искать мне новые , что можно посоветовать ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    Имеет смысл искать мне новые , что можно посоветовать ?
    Этим наушникам показан прогрев - прогрейте часов 50, может и так вас все устроит.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо nsk1979 за полезный пост

    pinchukov (20.12.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Добрый день господа! Помогите пожалуйста советом, не очень охота лопатить более 100 страниц форума, поэтому обозначу вопросик:
    Имеется комп с обычным реалтеком, стереоусилитель NAD 326+Castle Knight 2, вот хочу купить уши Meze 99 Neo. Что посоветуете, взять просто усилитель для ушей, усилитель+цап, просто цап или вообще не загоняться и взять только уши и слушать из дырки моего усилка(это вариант стационарного прослушивания)?? Либо что-то из портатива также усь, усь+цап, или же слушать из дырки моего айфона(это вариант портатива). Или что-то общее чтобы и стационарно можно было слушать на уровне и в портативном варианте?
    Предпочтение чтобы была возможность связать foobar(asio)+комп+стереоусилитель для акустики+наушники и самое главное чтобы звук реально был лучше чем от встроенной аудиокарты! Был печальный опыт приобретения цапа audioGD, так от этого китайского куска г*вна не было абсолютно никакого прироста в качестве!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    ИМХО, я бы брал либо цапоусь, либо плеер с встроенным достаточно мощным усем, и возможностью использовать его, как внешний ЦАП для компа. Плюс, если плеер, есть бонус - носить с собой (позже можно докупить хорошие "затычки". Как-то так.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Atriohm (21.12.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Спасибо, а можно поконкретнее, что именно будет звучать с этими наушниками? Вот как недорогой вариант присмотрел для стационара Musical Fidelity V90-HPA, будет ли реальный эффект и отличие по звуку? Какие еще есть варианты для этих ушей, может кто поделится у кого есть рабочие связки и опыт подбора уся цапа??
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Насчет конкретного варианта - тут выбирать Вам. И слушать перед приобретением ВАШИМИ ушами с ВАШИМ виденьем правильного звука. Про Meze 99 скажу вам одно: они хоть и не тугие вроде, но чтоб правильно их качнуть, хотя бы пол вата в запасе иметь нужно. Тогда и басы их не будут бубнеть сильно, да и вообще они как бы предполагают стационар.
    P. S. Для "спасибо" там, если что, кнопочка специальная есть снизу)))
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Atriohm (21.12.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    fiio K5 pro будет нормальным вариантом?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Подтверждаю, что ушам нужен прогрев . Погонял часов 15 бурн трек и часов 15 просто музыка , все заиграло в других красках .
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Например, Noir греть не надо. Уже с коробки прогреты. Разницы ноль между "из коробки" и 3-4 суток прогрева.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Например, Noir греть не надо. Уже с коробки прогреты. Разницы ноль между "из коробки" и 3-4 суток прогрева.
    Очень странно.
    Если обычные Мезе на прогрев реагируют явно как и любой другие динамы (замечено не только мной но и другими), то почему Нойры не реагируют? Наушники то идентичные должны быть. Вряд-ли Нойры дроповскими складскими гномиками ночами греются.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    IceMan2000, у всех уши разные , все по разному слышат.
    Форумчане , если я правильно понял, до замены кабеля обязательно нужно сменить проводку от чашек . Какие есть проверенные решения . Какое лучше использовать строение кабеля - моножила , или много мелких ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Этим наушникам показан прогрев - прогрейте часов 50, может и так вас все устроит.
    У meze neo,noir и classics идинаковая начинка? Единственное отличие это плачтик на neo и другой цвет дерева на noir? Интересно если сраынить noir и neo какая разница в звуке не знаете случаем?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    У меня noir от massdrop . Когда слушал в магазине classic , на своем fiio x7ii точно помню , что меня этот горбик в басе напрягал доминантой и не высокой скоростью . Сейчас ,когда пришли noir у меня другой усилитель на плеере , да и погрелись наушники , но бас выдают просто отличный .
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    У меня noir от massdrop . Когда слушал в магазине classic , на своем fiio x7ii точно помню , что меня этот горбик в басе напрягал доминантой и не высокой скоростью . Сейчас ,когда пришли noir у меня другой усилитель на плеере , да и погрелись наушники , но бас выдают просто отличный .
    Я уже тут писал, что Мезе ОЧЕНЬ зависимы от источника.
    Да, прогрев почти полностью убирает бубнеж на НЧ. Но на некоторых источниках мидбас все равно будет досаждать (на мультибитах особенно, но не только на них).

    Использование фирменного балансного посеребреного кабеля чуть подсушивает НЧ, но от бубнежа навсегда не избавит, опять все упирается в источник.

    Поэтому в Вашем случае, имхо, в магазине Классики скорее всего были не прогреты, да и источник давал невысокую скорость, отсюда и претензии на гул. А вот смена усилителя как раз избавила вас от бубнежа на Ноирах, да ещё и прогретых, что естественно.

    Тут бытует мнение, что Мезе на источниках с большИм усилением (на стационарах) вообще раскрываются полностью без постоянно описываемых тут проблем в виде бубнежа и т.п.

    Для меня Мезе 99 звучат почти безукоризненно на VALOQ с MUSES01 и OPA627AU. Только на некоторых единичных записях лёгкая гулкость всё-таки бывает, но ничего критичного.

    PS: Да, ещё амбюшуры "Small", судя по отзывам, как раз хорошо прибирают НЧ. У меня заказаны, но пока не менял их вместо стандартных ("Standard").
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    IceMan2000, согласен про источник. У меня сейчас am3d усилитель для плеера , так вот стоковый am3a на сложных треках по скорости почти как лампу слушаешь при прямом сравнении). Вторую пару амбушюр закинул в коробку. У них явно толще поролон на динамики . С учетом чуть меньшей глубины это будет давать скорее всего прямой , глухой звук . Нч там может быть меньше по причине меньшего объёма камеры в которых находятся Ваши уши.
    P.s. Очень надеюсь, что дадут совет по баланс кабелю (4.4мм) и необходимости смены проводки
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Я уже тут писал, что Мезе ОЧЕНЬ зависимы от источника.
    Да, прогрев почти полностью убирает бубнеж на НЧ. Но на некоторых источниках мидбас все равно будет досаждать (на мультибитах особенно, но не только на них).

    Использование фирменного балансного посеребреного кабеля чуть подсушивает НЧ, но от бубнежа навсегда не избавит, опять все упирается в источник.

    Поэтому в Вашем случае, имхо, в магазине Классики скорее всего были не прогреты, да и источник давал невысокую скорость, отсюда и претензии на гул. А вот смена усилителя как раз избавила вас от бубнежа на Ноирах, да ещё и прогретых, что естественно.

    Тут бытует мнение, что Мезе на источниках с большИм усилением (на стационарах) вообще раскрываются полностью без постоянно описываемых тут проблем в виде бубнежа и т.п.

    Для меня Мезе 99 звучат почти безукоризненно на VALOQ с MUSES01 и OPA627AU. Только на некоторых единичных записях лёгкая гулкость всё-таки бывает, но ничего критичного.

    PS: Да, ещё амбюшуры "Small", судя по отзывам, как раз хорошо прибирают НЧ. У меня заказаны, но пока не менял их вместо стандартных ("Standard").
    Другими словами если выбор между meze neo и noir,однозначно надо брать noir так? Бытует бас лучше на neo но я не понимаю почему если все одниковое по начинке. Не пластик же дант это. На мой слух neo гудит о пластик. Кст на neo и омов почему то меньше чем noir
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 105 из 132 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения