Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 108 из 132 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    А кто пробовал кабели с алиэкспресс. Серебро не хочу из идейных соображений , но хочу баланс . Нашел такой вариант :
    https://aliexpress.ru/item/400017167...archweb201603_
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    А кто пробовал кабели с алиэкспресс. Серебро не хочу из идейных соображений , но хочу баланс . Нашел такой вариант :
    https://aliexpress.ru/item/400017167...archweb201603_
    38 раз сказано. Родной балансный кабель за теперь уже всего 50 баксов - отличный вариант и по звуку и по общему качеству изготовления. Совершенно не понятна эта странная тяга к полуподвальным китайским шнуркам, когда за теже деньги есть 100% качественный и подходящий по звуку вариант от производителя ушей.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    Ilkka (21.02.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Snly84, мне нужен баланс на 4.4 мм. В родном только 2.5 за эти деньги.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    210
    Репутация
    1487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    38 раз сказано. Родной балансный за теперь уже всего 50 баксов - отличный вариант и по звуку и по общему качеству изготовления. Совершенно не понятна эта странная тяга к полуподвальным китайским шнуркам, когда за теже деньги есть 100% качественный и подходящий по звуку вариант от производителя ушей.
    Не надо так безапелляционно делать заявы. Если Вы сторонник совершать ,с моей точки зрения ,неоправданные покупки. Как то покупка дорогих кабелей, не надо навязывать свою точку зрения. Каждый решает сам.
    Всегда беру кабеля на алике. Изучал ещё в школе физику. В данном конкретном случае всё зависит от качества разъёмов и пайки этих самых разъёмов. Ни коим образом от самого кабеля. От утюга шнур играет так же как и распиаренный Вами супер пупер литц, шмитц за килотонну бабок. Один раз повёлся, плюнув на физику, купил за 100 баксов кабель. С тех пор мне стыдно за себя. Добра всем и здоровья.
    Р. С. И да, прежде чем писать мне отповеди, загляните для начала в мой профиль.

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    А кто пробовал кабели с алиэкспресс. Серебро не хочу из идейных соображений , но хочу баланс . Нашел такой вариант :
    https://aliexpress.ru/item/400017167...archweb201603_
    Земляк. Да берите и пробуйте. У меня их, купленных на алике, 11 штук всяких разных и для разных. Вы главное не кабеля слушайте а музыку. ИМХО отличные ушки. Интересно то что спелись для меня не с Басей 150 а с Опусом на 3.5 выходе. Странно, ну и ладно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    ох боженьки мои.
    50 баксов за оригинальный кабель, который сделала компания производитель ушей Специально для этих ушей, как апгрэйд опцию, подобранную в том числе по звуку, это неоправданно дорого!? Причем учитывая тот факт, что он всю жизнь стоил 100. Вы этот кабель в руках то сами держали?
    конечно, куда оправданей сыграть в сомнительную лоторею, купив китайский подвал/полуподвал
    за 50 баксов китайца вы лучше скорее всего не купите, а вот хуже очень вероятно. При этом фирменный кабель в любом случае можно хорошо продать, а вот алишные сопли хорошо если за копейки уйдут.

    и зачем мне смотреть ваш профиль, если я имел и слушал то, о чем говорю, специально сравнивал и делал выводы применительно к сабжу. А про физику в школе не надо тут рассказывать, "теоритические выкладки" на тему отсутствие влияния материалов кабелей на звук уже всем порядком наскучили. Особенно тем, кто брал сравнивал, к примеру медь и посеребро от Ало аудио, те что по сто баксов оба, при абсолютно одинаковой обвязке (коннекторы, припой и т.д.) звучат по-разному, причем так как и описывает производитель.
    Последний раз редактировалось Snly84; 22.02.2020 в 08:07.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    210
    Репутация
    1487 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый Snly84. О чём Ваш пост? О том что фирменный кабель за 50 плюс 50 за доставку красивый и его можно продать? Странно это. Многие (для Вас это может быть тайна) не хотят отдавать такие деньги основываясь на Ваших голословных и личных утверждениях. Тем более есть ветка где обсуждаются "правильные кабеля" , *хрустальные высокие и артекулированные низкие". Констатируйте свое личное мнение и у людей знающих физику даже в школьном объёме не будет к Вам претензий. С уважением к Вашему личному мнению.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zubr-15 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Snly84. О чём Ваш пост? О том что фирменный кабель за 50 плюс 50 за доставку красивый и его можно продать? Странно это. Многие (для Вас это может быть тайна) не хотят отдавать такие деньги основываясь на Ваших голословных и личных утверждениях. Тем более есть ветка где обсуждаются "правильные кабеля" , *хрустальные высокие и артекулированные низкие". Констатируйте свое личное мнение и у людей знающих физику даже в школьном объёме не будет к Вам претензий. С уважением к Вашему личному мнению.
    о том, что купите китайский кабель и будьте счастливы

    был вопрос какой кабель купить
    я посоветовал 100% хороший как по звуку так и по деньгам вариант. Сам кабель в Москве продается, по этой же цене. Бывает на авито.
    Но искоренить веру людей в али я не в состоянии
    удачи!
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    zubr-15,
    Если вы хорошо знаете физику, то должны понимать токопроводимость алюминия, меди и серебра. И сколько тока за раз может подать тонюсенький провод, и сколько более толстый.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dionis15 Посмотреть сообщение
    У меня после примерно 20ч прослушивания низы стали более ватными и менее акцентированным,пропали мощные атаки и удары,может чуть высоких добавилось слегка.Но из коробки они звучали лучше,не знаю в чем причина,может повреждение какое быть от большой громкости на ибассо 150м по обычному 3,5мм входу?Попробовал 2й кабель короткий с гарнитурой,с ним на уровне плацебо чуть хуже звучит чем с 3х метровым.В общем куда то низкие атаки пропали,хочу их вернуть,ради них брал эти уши.
    Отметил и на своих такое же явление
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stepan1233 Посмотреть сообщение
    Отметил и на своих такое же явление
    Чудесная сила прогрева
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Продолжая увлекательную тему кабелей: купил родной на Амазоне за 65 бакситов (с доставкой). У румын 49 евриков и дорогая доставка.
    Ничего не имею против кабелей с Алика, но там сейчас можно круто зависнуть с отправкой. Злой вирус их грызёт, однако.
    "Всю хорошую музыку уже написали ребята в париках и прочих буклях"
    Фрэнк Винсент Заппа
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо sv/const за полезный пост

    Snly84 (22.02.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    да в Москве продается. У того же иксчессера. Доставка почтой обычно нахаляву или сто рублей сверху на первый класс. Вот людям то хочется подождать подольше
    я свой практически новый отдал меньше трех на авито
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    210
    Репутация
    1487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    zubr-15,
    Если вы хорошо знаете физику, то должны понимать токопроводимость алюминия, меди и серебра. И сколько тока за раз может подать тонюсенький провод, и сколько более толстый.
    Вы удивитесь насколько тонкие провода идут от разъёма к драйверу в наших наушниках. По аудиокабелю не идут киловольты на сотни километров. К вопросу о физике.
    Веру в толщину, медь, серебро, правильные электроны и прогревы кабелей давайте оставим верующим. Имеют право. После утверждения я пишу обычно ИМХО. Чего и всем советую ИМХО.
    С наступающим ВСЕХ праздником!!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    zubr-15 прав,говоря о проводах внутри чаш. По хорошему, нужно напрямую и минуя разъёмы.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    По хорошему, нужно напрямую и минуя разъёмы.
    Если минуя разьемы, то лишаем наушнкики возможности легко менять кабели. Можно поменять эти самые тонкие проводочки, но имхо это мало повлияет на звук... Сами динамики что там стоят выглядят ну уж слишком простоватенько...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Если минуя разьемы, то лишаем наушнкики возможности легко менять кабели.
    А зачем их менять?
    Если из любопытства, то да. А если слушаю и нравится, то не нужно (для меня)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Слушаю 99 Classics два года от разных источников(LG v20,shanling m3s,Astell&Kern KANN,Yulong DAART Canary в связке с выше перечисленными источниками) с родным балансным кабелем,найлучше раскрываются при балансе и усилении,но все-таки хочется глубже и детальнее бас,какой например у Campfire audio Cascade,конечно 99 очень удобные и надежные,и за такие деньги звук довольно приличный(тональный баланс,детальность, воображаемая сцена)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmrash63 Посмотреть сообщение
    Слушаю 99 Classics два года от разных источников(LG v20,shanling m3s,Astell&Kern KANN,Yulong DAART Canary в связке с выше перечисленными источниками) с родным балансным кабелем,найлучше раскрываются при балансе и усилении,но все-таки хочется глубже и детальнее бас,какой например у Campfire audio Cascade,конечно 99 очень удобные и надежные,и за такие деньги звук довольно приличный(тональный баланс,детальность, воображаемая сцена)
    попробуйте centrance cerene dB, имхо лучше во всем кроме дизайна и стоят дешевле
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    попробуйте centrance cerene dB, имхо лучше во всем кроме дизайна и стоят дешевле
    У меня есть Campfire audio Cascade, с матерчатыми амбушюрами ,фильтром 4Т и балансным кабелем ALO audio SXC 8 for Cascade звучат шикарно,бас глубокий,детальный,а 99 можно продать,хотя можно и оставить
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо dmrash63 за полезный пост

    Snly84 (24.02.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    попробуйте centrance cerene dB, имхо лучше во всем
    Расскажите.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 108 из 132 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. sershab

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения