Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 132 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Hckere,
    На хэдфайном форуме встречал отзывы, что с брэйновскими звук напоминал dt 770 (увеличение нч и "отстранённые" сч.
    Вполне похоже на правду.
    Только вот пока не пойму нравится ли мне результат или нет...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Имел возможность продолжительного сравнения 99-х с Periodic Be. Да, говорят, что некорректно сравнивать затычки с полноразмерными. Но всё же многие ищут более компактный вариант или на замену или в дополнение (в частности к 99).
    Что услышал: имхо
    Разрешение по всем частотам у Be выше. Читаемость-артикуляция лучше. Баланс частот более ровный. Если по простому (как многие пишут), после 99, типа вату из ушей вынул. Сцена шире, порой ощущение открытых полноразмеров. Физическая переносимость выше(и звука и самих наушников).
    Переслушал многое из разных жанров. Условно, от Adriano Celentano до Mayhem, от Grey Daze до Alim Qasimov. Всё вроде говорит в пользу Ве.
    Но вот понял т.е. дошло... За эмоциями, послевкусием, атмосферностью и погружением, за натуральностью, это всё к Meze99 cl. Да, к комфорту и физическим параметрам есть вопросы.
    Не знаю, случайно или в результате долгих экспериментов у Meze получили именно такой звук, в любом случаи получилась "чёрная жемчужинка"
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hckere Посмотреть сообщение
    Сделал балансныйВложение 213100 кабель в hybridaudiocables. Годно и по цене подешевле оригинала. Звук стал однозначно лучше, как будто вату из ушей вытащил. Правда сложно судить что даёт больше прихода сам провод или балансное подключение.
    так что может быть проще? надо было переходник одновременно попросить у Евгения (обычно это +500р) и тогда можно сказать провод это или баланс дал такой рывок. Сам хочу под них баланс приобрести. Но... пока бюджет исчерпан(
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    так что может быть проще? надо было переходник одновременно попросить у Евгения (обычно это +500р) и тогда можно сказать провод это или баланс дал такой рывок. Сам хочу под них баланс приобрести. Но... пока бюджет исчерпан(
    Да как-то не сообразил.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hckere Посмотреть сообщение
    Сделал балансный кабель в hybridaudiocables. Годно и по цене подешевле оригинала.
    Буквально пара вопросов) Модель плеера (распиновка TRRS) при изготовлении учитывается? А то они разные бывают. Ну и почем кабель обошелся) Можно в личку
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    332
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Заказал у местного мастера балансный кабель для сабжа под мой плеер Shanling M3S. Про кабель со слов мастера: "Сам кабель 8 линий заводского плетения 4 линии монокристалл меди очистка 7n + 4 линии такие же посеребрянные, здесь 2 таких кабеля, я сплетал в 1 тоесть 16 линий, 8 + 8. На звук что на + что на массу, медь с серебром перемешивая, так звук самый лучший. OCC 7n. Да каждая линия что медь что серебро в индивидуальной изоляции." В живую кабель смотрится действительно отлично, за исключением того, что не было подходящих коннекторов в чаши наушников, по причине их малого диаметра, поэтому коннекторы просто в плотной термоусадке. Может быть позже закажу фирменнные коннекторы, да переделаю для красоты.

    Всегда немного скептически относился к влиянию акустических проводников в аудио, но знаете что, готов полностью подписаться под выводами по-поводу изменения звуковой подачи, изложенные в статье обзоре фирменного кабеля от Meze Meze 7N OCC Silver Plated Cable Review, поэтому повторять описанное не буду - ибо ощущения совершенно такие-же, как и у автора.

    Из минусов этого кабеля могу отметить лишь наличие микрофонного эффекта, который, впрочем, мне абсолютно не мешает по причине практически стационарного использования наушников.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (11.01.2018), Lenivec1983 (03.01.2018), maksikanets (03.01.2018), Zowie (03.01.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    105457 (0)
    По умолчанию
    а я не выдержал и заказал себе вчера фирменный meze occ 7n silver plated.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. Поздравляю всех пользователей форума с Новым Годом!
    Была возможность послушать связку meze 99 classic + fiio x5-2. Звук в этих наушниках на мой слух приглушен(и это при том, что х5 для меня плеер яркий), не хватает немного "искры" и "прозрачности". Как писали в последних постах, слушаешь , как через вату в ушах.Вместе с тем звук совершенно не утомителен и музыкальный(как уже отмечали многие), отсутствуют назойливые "пички " на АЧХ. Звук очень обьемный.
    Слушал около часа. В целом звучание понравилось. Убрать бы эту "вату с ушей". Но тогда ,наверное,появились бы "пики" , резкость и прочее, что мешает комфортно слушать музыку.
    Прочел обзоры и отзывы. Везде хвалят и 99 classic, и 99 neo. Кто сравнивал между собой эти модели, напишите, пожалуйста, свои впечатления. Вокал в 99 neo такой же натуральный и эмоциональный как в classic? Или все же neo стоит дешевле не просто так?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tokyo Посмотреть сообщение
    Убрать бы эту "вату с ушей"
    Просто купите потом амбушюры от брэйнов. Ссылка тут в теме, листните назад немного.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Ссылка тут в теме, листните назад немного
    Может, ее в шапку вынести, или на первую страницу? Здесь потеряется, а спрашивают часто.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Увеличить внутренний объём и расстояние до ушей можно подложив канат внутрь амбушюр. Думаю, это даст некоторое представление об изменениях с брэйнами.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Про амбушюры глянул, спасибо. Еще интересны впечатления по звуку тех , кто сравнивал классик и нео(обзоры прочел)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    138
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    У них с прогревом высокие по детальней и вокал получше.
    Приобрёл себе подарок на Новый год, подскажите сколько их греть необходима для изменения и устаканивания звука?
    Портатив : Penon BS1 Official.
    Стационар : Pi 2 Design 502DAC - Amulech AL-38432DQ - Acoustic Energy AE1 Active - Roon.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    да они из коробки прекрасно играют. сами попробуйте и сравнивайте. у вас теперь всё в ваших руках) Есть мнение что станут лучше (но, как говорится "но это не точно")))))) хуже точно не будет)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    332
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    С посеребренным кабелем на балансе играют просто сказочно. Ушел гудёж в НЧ, ВЧ стали искрящимися какими-то, детализация очень заметно выросла. Уж не знаю, заслуга ли это кабеля, либо баланса.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    а медный баланс кто когда сравнит с посеребренным? мне казалось что им именно медь лучше показана будет. Пока ждем((( самому послушать то негде(((
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    105457 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    138
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tsobik Посмотреть сообщение
    а я не выдержал и заказал себе вчера фирменный meze occ 7n silver plated.
    Как получите опишите впечатления, сам подумываю о покупке.
    Портатив : Penon BS1 Official.
    Стационар : Pi 2 Design 502DAC - Amulech AL-38432DQ - Acoustic Energy AE1 Active - Roon.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    105457 (0)
    По умолчанию
    ок. заказал с украины. трекнулся вчера в брянске. До Новосиба ещё неделю минимум будет идти(
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    $urgeon,
    Только на балансе слушали ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 132 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения