Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 104 из 132 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, может кто знает где раздобыть шта ные амбушюры кроме оффсайта где цена с доставкой неадекватная получается, или может кто хочет продать обменять? Есть амбушюры от brainwavz один раз одевались.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hckere Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, может кто знает где раздобыть шта ные амбушюры кроме оффсайта где цена с доставкой неадекватная получается, или может кто хочет продать обменять? Есть амбушюры от brainwavz один раз одевались.
    Неоригинальные за 10долл есть на Али, отзывы противоречивые, решать самому.

    Пришли мои Noir с Массдропа. 10 дней от заказа до получения в Минске. Через Шопфанс. За 208долл (200-20/Дисконт_1йзаказ+28/Шопфанс) - красота! Пока на прогреве, но даже без него и на обычном выходе плеера чувствуется высокое качество звучания (пока на Хиби Р6, на подходе Зишан ДСД, буду экспериментировать с ним)! Исполнение также очень достойное - деревянные чашки и оголовье из прижинной стали добавляют харизмы сабжу, выгодно отличая его от собратьев.

    Хочу заказать балансный кабель. Не то, чтобы смущала цена оригинала, даже акционная 50долл (+доставка и растаможка в Беларуси), но все-таки вопрос к тем, кому довелось сравнить (в первую очередь по звуку) его с алишными альтернативами - есть ли разница? велика ли и в чем состоит?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Magelon Посмотреть сообщение
    Хочу заказать балансный кабель. Не то, чтобы смущала цена оригинала, даже акционная 50долл (+доставка и растаможка в Беларуси), но все-таки вопрос к тем, кому довелось сравнить (в первую очередь по звуку) его с алишными альтернативами - есть ли разница? велика ли и в чем состоит?
    В случае с Hibe R6 разница велика, так как он с балансного намного лучше выдает качество звука. По тональности - басс будет более собранный, меньше гудение на мидбасе, прорежутся наконец ВЧ. Но вот не неравится мне в этих наушниках СЧ, это уже не исправить хоть каким кабелем.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    В случае с Hibe R6 разница велика, так как он с балансного намного лучше выдает качество звука. По тональности - басс будет более собранный, меньше гудение на мидбасе, прорежутся наконец ВЧ. Но вот не неравится мне в этих наушниках СЧ, это уже не исправить хоть каким кабелем.
    Все-таки переспрошу: факт, что по балансу наушники играют лучше, - очевиден, НО насколько важно заморачиваться именно оригинальным балансным кабелем MEZE (тем, что на оф.сайт предлагают за "акционные" 49.99) или заказать балансный на Али из многочисленных там представленных? Вопрос в первую очередь к тем, кто имел возможность сравнить по звуку.
    У самого есть парочка алишных балансных для iem - меня вполне устраивает и качество изготовления и звучание с ними.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Magelon Посмотреть сообщение
    Все-таки переспрошу: факт, что по балансу наушники играют лучше, - очевиден, НО насколько важно заморачиваться именно оригинальным балансным кабелем MEZE (тем, что на оф.сайт предлагают за "акционные" 49.99) или заказать балансный на Али из многочисленных там представленных? Вопрос в первую очередь к тем, кто имел возможность сравнить по звуку.
    У самого есть парочка алишных балансных для iem - меня вполне устраивает и качество изготовления и звучание с ними.
    Будем исходить из того, что хороший самодельный кабель обойдется не меньше $40. Всё, что дешевле, скорее всего будет шлаком. Выбирать Вам.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    ...хороший самодельный кабель обойдется не меньше $40....
    если такой кабель равно хорош, как и оригинальный, то, как известно, алишные "40долл" легко превращаются, скажем, в 30долл (т.к. -купон-кэшбэк-кашбэк_карта), а с бесплатной доставкой и способностью Али занижать цены делает это предложение втрое (!!!) дешевле мезевского, по цене!
    Ценовой аспект важен, но сейчас вторичен, кто-нибудь сравнивал на сабже оригинальный балансный кабель и условно годный с Али?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Magelon Посмотреть сообщение
    Ценовой аспект важен, но сейчас вторичен, кто-нибудь сравнивал на сабже оригинальный балансный кабель и условно годный с Али?
    Вряд ди - тот кто купил Meze не станет покупать еще и Алишный ради сравнения, тот кто купил Алишный - не станет покупать Meze. Если только два товарища с одинаковыми MEze 99 не купили разные кабели и не сравнили их на сходке.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Magelon Посмотреть сообщение
    Неоригинальные за 10долл есть на Али, отзывы противоречивые, решать самому.

    Пришли мои Noir с Массдропа. 10 дней от заказа до получения в Минске. Через Шопфанс. За 208долл (200-20/Дисконт_1йзаказ+28/Шопфанс) - красота! Пока на прогреве, но даже без него и на обычном выходе плеера чувствуется высокое качество звучания (пока на Хиби Р6, на подходе Зишан ДСД, буду экспериментировать с ним)! Исполнение также очень достойное - деревянные чашки и оголовье из прижинной стали добавляют харизмы сабжу, выгодно отличая его от собратьев.

    Хочу заказать балансный кабель. Не то, чтобы смущала цена оригинала, даже акционная 50долл (+доставка и растаможка в Беларуси), но все-таки вопрос к тем, кому довелось сравнить (в первую очередь по звуку) его с алишными альтернативами - есть ли разница? велика ли и в чем состоит?
    берите оригинал, не пожалеете. Как по качеству так и по звуку. За 50 баксов вообще подарок. Помним, что ритэйл был 100. Дешёвый али - говно. А если смотреть на 10см дальше своего носа, то оригинал и продать легче.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    берите оригинал, не пожалеете. Дешёвый али - говно.
    Ну, я примерно то же написал, только в более мягкой форме)))
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Magelon Посмотреть сообщение
    Неоригинальные за 10долл есть на Али, отзывы противоречивые, решать самому.

    Пришли мои Noir с Массдропа. 10 дней от заказа до получения в Минске. Через Шопфанс. За 208долл (200-20/Дисконт_1йзаказ+28/Шопфанс) - красота! Пока на прогреве, но даже без него и на обычном выходе плеера чувствуется высокое качество звучания (пока на Хиби Р6, на подходе Зишан ДСД, буду экспериментировать с ним)! Исполнение также очень достойное - деревянные чашки и оголовье из прижинной стали добавляют харизмы сабжу, выгодно отличая его от собратьев.

    Хочу заказать балансный кабель. Не то, чтобы смущала цена оригинала, даже акционная 50долл (+доставка и растаможка в Беларуси), но все-таки вопрос к тем, кому довелось сравнить (в первую очередь по звуку) его с алишными альтернативами - есть ли разница? велика ли и в чем состоит?
    Привет! Помоги разобраться с покупкой через шопотам с dropтоже хочу noir но не получается заказать! Можем где нибудь пообщаться отдельно от этого чата? Инст или месенджер? Буду рад помощи жуть,ну и мнение об noir))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ED_ROM Посмотреть сообщение
    Привет! Помоги разобраться с покупкой через шопотам с dropтоже хочу noir но не получается заказать! Можем где нибудь пообщаться отдельно от этого чата? Инст или месенджер? Буду рад помощи жуть,ну и мнение об noir))
    регаешься на shopfans.ru или любом другом мэйл форвардере. Но я рекомендую именно шопфанс. Тебе дают адрес в США, точнее несколько. Использовать лучше тот, который в штате Дэлавер. Все крайне просто и тупо в их супер минималистичном личном кабинете. Регаешься на дропе, оформляешь покупку по вот этому вот адресу в Дэлавере. Оплачиваешь. Ждешь доставку. Через какое то им время эта твоя покупка отразится в личном кабинете Шопфанс, то есть она дошла до них и они ее зарегали на твой личный кабинет. Сразу будет фото этой посылки, можно глянуть. После этого оформляешь ее отправку в РФ, или туда откуда ты. Указываешь получателя, адрес и т.д. и т.п. следуя указаниям на экране. Все просто. Крайне просто. Если что-то не понятно, там же можно написать в чат с тех поддержкой, отвечают быстро.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    регаешься на shopfans.ru или любом другом мэйл форвардере. Но я рекомендую именно шопфанс. Тебе дают адрес в США, точнее несколько. Использовать лучше тот, который в штате Дэлавер. Все крайне просто и тупо в их супер минималистичном личном кабинете. Регаешься на дропе, оформляешь покупку по вот этому вот адресу в Дэлавере. Оплачиваешь. Ждешь доставку. Через какое то им время эта твоя покупка отразится в личном кабинете Шопфанс, то есть она дошла до них и они ее зарегали на твой личный кабинет. Сразу будет фото этой посылки, можно глянуть. После этого оформляешь ее отправку в РФ, или туда откуда ты. Указываешь получателя, адрес и т.д. и т.п. следуя указаниям на экране. Все просто. Крайне просто. Если что-то не понятно, там же можно написать в чат с тех поддержкой, отвечают быстро.
    Заскринил! Ух спасибки за развернутость))) а то у меня тоже 20$ бонус от dropa) активировать сложно?) Ну как ушки?) Ты не слушал перед ними classics? Есть ли разница)? Ну и покажи хоть фооточки 3 этой красоты))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Magelon Посмотреть сообщение
    Все-таки переспрошу: факт, что по балансу наушники играют лучше, - очевиден, НО насколько важно заморачиваться именно оригинальным балансным кабелем MEZE (тем, что на оф.сайт предлагают за "акционные" 49.99) или заказать балансный на Али из многочисленных там представленных? Вопрос в первую очередь к тем, кто имел возможность сравнить по звуку.
    У самого есть парочка алишных балансных для iem - меня вполне устраивает и качество изготовления и звучание с ними.
    На сайте информации нет, но в одном из московских магазинов этот кабель можно купить за 3150 руб. Сам случайно заметил на полке
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    в одном из московских магазинов
    поскольку я не из МСК, можно чуть точнее? Может, Шахматист или Доктор?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ED_ROM Посмотреть сообщение
    Заскринил! Ух спасибки за развернутость))) а то у меня тоже 20$ бонус от dropa) активировать сложно?) Ну как ушки?) Ты не слушал перед ними classics? Есть ли разница)? Ну и покажи хоть фооточки 3 этой красоты))
    бонус от дропа активируется автоматом, если он есть.
    Ухи продал уже. Хорошие за эти деньги. Плюс рекомендую родной балансный кабель. Сразу взять с амазона на этот же адрес, чтобы отдельно за доставку не платить, и объединить в одну посылку. Он свои 50 баксов очень даже стоит
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    бонус от дропа активируется автоматом, если он есть.
    Ухи продал уже. Хорошие за эти деньги. Плюс рекомендую родной балансный кабель. Сразу взять с амазона на этот же адрес, чтобы отдельно за доставку не платить, и объединить в одну посылку. Он свои 50 баксов очень даже стоит
    Часто заказываешь так? Ну через эту контору? Отзывы то хорошие то не очень( жаль 200$ если что в друг! Кст а жля чего покупал то их?) Не понравились по звуку или что бы выгодно продать тут?) Я вот на авито на днях выгодно купил meze neo но звук в 99 classics лучше конечно,слушал в доктор хеде. Но они и дороже почти в 2 раза. А нойры как пишут в drope идентичны по звуку с classics только дерево другое и фурнитура черная! Очень мне нравится этот цвет темный! Думал ход конем сделать и на neo заменить пластмассу на дерево,размеры то такие же) но что бы родные поставить это 80$ у офов +40 $ доставка в Мск. Не выгодно)) а на чпу спрашивал если сделать то там космос(((
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Magelon Посмотреть сообщение
    поскольку я не из МСК, можно чуть точнее? Может, Шахматист или Доктор?
    Промах) в личку не могу написать, но вариантов осталось немного. Посмотрел, появился на сайте кабель, но правда цена уже 3900 без дисконтов
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ED_ROM Посмотреть сообщение
    Часто заказываешь так? Ну через эту контору? Отзывы то хорошие то не очень( жаль 200$ если что в друг! Кст а жля чего покупал то их?) Не понравились по звуку или что бы выгодно продать тут?) Я вот на авито на днях выгодно купил meze neo но звук в 99 classics лучше конечно,слушал в доктор хеде. Но они и дороже почти в 2 раза. А нойры как пишут в drope идентичны по звуку с classics только дерево другое и фурнитура черная! Очень мне нравится этот цвет темный! Думал ход конем сделать и на neo заменить пластмассу на дерево,размеры то такие же) но что бы родные поставить это 80$ у офов +40 $ доставка в Мск. Не выгодно)) а на чпу спрашивал если сделать то там космос(((
    разными пользовался форвардерами, но давно остановился на шопфанс. Оптимально по цене. Скорость тоже отличная.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Freddie Freeloader Посмотреть сообщение
    Разобрал чашки, вытащил оттуда поролоновые кружочки, заполнил чашки ватой, закрутил. Получилось очень удачно — ушла пелена, гудение, звук стал ясным. Баса столько сколько мне нужно. Теперь я на самом деле могу получать удовольствие от этих наушников. Но это уже не темные уши, это больше похоже на тот график который на коробке нарисован. Очень энджойно.
    ...
    Если быть точней, сначала я взял ватные диски толщиной около 4 мм, сделал в них прорези, такие же как в тех поролоновых кружках, и разместил их также, как лежали те кружки, а остальное пространство сверху и вокруг ватных дисков заполнил цельным полотном ваты, так, что вата даже немного высилась из незакрытой чашки, и так собрал.
    Попробовал на своих 99с сей способ - действительно меняет характер звучания в светлую сторону, но через пару дней вернулся к стоковым поролоновым кружкам. Слишком уж много ВЧ получается, а баса уже не хватает. Ещё и СЧ ещё больше задвинуты. Полагаю такой мод подойдёт только если источник слишком уж темный или малой мощности, типа смартфона. Замена стоковых амбушюров на кожаные и стокового кабеля на балансный ИМХО дают более правильное направление в сторону качественного звука.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    [QUOTE=nsk1979;2934010]Попробовал на своих 99с сей способ - действительно меняет характер звучания в светлую сторону, но через пару дней вернулся к стоковым поролоновым кружкам. Слишком уж много ВЧ получается, а баса уже не хватает. Ещё и СЧ ещё больше задвинуты. Полагаю такой мод подойдёт только если источник слишком уж темный или малой мощности, типа смартфона. Замена стоковых амбушюров на кожаные и стокового кабеля на балансный ИМХО дают более правильное направление в сторону качественного звука.[/QUOTE
    Привет. Подскажи пож какие сменные амбюшуры из кожи подойдут что бы без потерь баса? У меня 99 neo и источник boost 3. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 104 из 132 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения