Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 130 из 132 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 132 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Прдсобите на кабель

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:54 ----------

    Стоит этот кабель вообще этих денег и вообще покупки? Не хочу большого разочарования.

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:21 ----------

    Если не смотреть на серебро нет на него увы. То этот можно брать?

    https://a.aliexpress.com/_vUv74P
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    nikeron2517, брал такой же, но на другие наушники. Мягкий, не запутывается.Обычный кабель. Денег своих стоит.Если есть возможность берите
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    ужас, а не наушники... и это за цену в 20к (NEO чуть подешевле, начинка та же). Ехал на днях в ДХ специально за ними, т.к. продал свои байеры 250ом по причине перехода на портатив... думал взять мезе 99 им на замену (начитался восхищенных отзывов и хвалебных обзоров)... в дополнение к любимым sony mdr-1a (думал буду мезе дома юзать). каково же было удивление и разочарование одровременно от мезе. да. громкие. да - звонкие. да, есть бас. и это все, что о них можно сказать. даже не положительного, а просто в принципе - это все. абсолютно плоские. никакой панорамы, никакой сцены, глубины, ширины (ничего из тех слов, которыми обычно описывают аудиофилы звук) - в них нет. просто громкий, но совершенно плоский звук. уж не знаю, насколько они там ровные, мониторные, и т.д... но они совершенно не подходят для музыки.

    зы. консультант для них предложил даже балансный кабель. увы, и он не сделал погоды. звук не стал лучше. да и глупо было ждать заметного улучшения на слух от замены кабеля.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_diablo Посмотреть сообщение
    да. громкие. да - звонкие. да, есть бас.
    Как звонкие??? Глухие как валенки. Сцена не шире вселенной, но грамотно построена, кстати. они вообще не мониторные, жирнющая нижняя середина и басы. С чего слушали?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Правильно понял , тот что последний скинул? На него вот и смотрю. У вас сколько жил? 8 будет ок?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
    Как звонкие??? Глухие как валенки. Сцена не шире вселенной, но грамотно построена, кстати. они вообще не мониторные, жирнющая нижняя середина и басы. С чего слушали?

    shanling up5 . по балансу.
    звонкикие. и громкие. как я уже написал выше - это все. сцены нет вообще (в сравнении с выше же озвученными соньками)
    не мониторные. но почему-то их позиционируют именно так. пиар такой пиар...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Не слышал ни разу что бы их позиционировали как мониторные . Это наушники ближе к темной стороне . С взял себе недавно . 3 дня в них , в принципе все радует , даже от ПК , звук нравиться . Бас не плох . Может вч маловато после дт770 , но ничего. В принципе все нравится не плохие. Буду усилитель докупать к ним и радоваться .
    Если у вас ограниченный бюджет , то это идеальный вариант . Или же не хотите тратится больше . У меня нео юбисофт . Хотел брать классик но не хватает , решил ну ее ту разницу в звуке .
    Взял доволен
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    885 (0)
    По умолчанию
    Нет, не мониторные. Но высоких я так и не добился, грел, грел, так и не нагрел... Удивительно, насколько разные впечатления : ) Источник iFi Hip Dac. Я сейчас Audiosense T800 слушаю, так сцена слишком широкая, прямо в разные уши загнана, а Meze расставляли по фронту неплохо. В среднем даже понравились, фортепиано особенно хорошо отыгрывали, прямо слышно было, молоточки с фетром по струнам... Но тихие по уровню высокие даже не начинали играть, проглатывали.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    я уже ответил, что ехал за ними в качестве альтернативы сонькам (которые 12-15р), но до них МЕЗЕ очень и очень далеко во всех планах.
    так что тут не то чтобы об альтернативе, а даже в дополнение их брать нельзя.
    ближайшее, что будет по звуку 1а - разве что Sony WH-1000XM4 , но это уже и категория совсем другая и они уже полностью блютусные. хоть и с LDAC на борту. но ценник в 2 раза пока что меня отталкивает. да и они больше для улицы. домой же хочется что-то более открытое. что то типа fidelio x1 ... но их уже не производят(

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:01 ----------

    ну они даже здесь в разделе "мониторные" находятся )) понятно, что не тот форум совсем, но все-таки...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Ну тут уже вопрос к создателю темы , почему они в этом разделе. Эти я так понимаю ближе к сенхам. Какие уж мониторные
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Как минимум, Meze гораздо надёжнее и удобнее, чем эти накладные соньки в хлипеньких пластиковых корпусах. По звуку ничего не скажу, не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    как раз, наоборот. вообще наверное мало, что можно назвать более удобными, чем соньки эти. и что значит - накладные? они абсолютно такие же полноразмерные, как и мезе. размер амбушюр у сони такие же или даже больше, чем у мезе. мезе мне показались маловаты. а у меня не самые большие уши.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    У меня достаточно большие уши , и я вас скажу в сравнении с дт 770 эти сидят куда лучше . Удобнее и легче
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    по сравнению с дт 770 спору нет. мезе намного легче и удобнее. дт 770 в принципе не предназначены для длительного ношения. у них и изначально задача другая.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tropico Посмотреть сообщение
    Как минимум, Meze гораздо надёжнее и удобнее, чем эти накладные соньки в хлипеньких пластиковых корпусах. По звуку ничего не скажу, не слушал.
    У меня есть в наличии Sony MDR-1AM2, самые лёгкие и удобные полноразмерные наушники из тех которые я слушал. Хотел было взять им на замену Campfire Audio Cascade, но послушав передумал. На мой ух они совсем недалеко ушли по звуку от Sony MDR-1AM2, а вот с посадкой у меня с Cascade возникли проблемы.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Странно, 99 деревянистых скорее всего меломанские уши, посадка очень удобная. О какой сцене можно говорить, если это всего лишь наушники. Они и предназначены для спокойного расслабона. А Не выискивать нюансы и прочую аудиофильскую херню. Красивые и удобные. НЧ можно подправить больше\ меньше кому как надо. Ушки суперские.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Странно, 99 деревянистых скорее всего меломанские уши, посадка очень удобная. О какой сцене можно говорить, если это всего лишь наушники. Они и предназначены для спокойного расслабона. А Не выискивать нюансы и прочую аудиофильскую херню. Красивые и удобные. НЧ можно подправить больше\ меньше кому как надо. Ушки суперские.
    ну, понятие сцены наверное у всех разное... но в моем понимании это - когда разные инструменты как бы разбросаны в виртуальном пространстве. и вокал соответственно также - звучит как бы немного отдельно от фонограммы. ну как например на концерте. так вот, в этих мезе - звук весь в кашу общую. все инструменты и вокал в одну кучу и звучит как бы просто по центру головы без какой-либо панорамы. этим грешат многие совсем уж дешевые наушники. хотя даже в дорогих затычках есть так называемая сцена. такая сцена (шикарная) есть в уже озвученных соньках. в этих мезе этого нет в принципе. та же сцена есть например в байрах. отличная сцена. а учитывая, что мезе стоят дороже чем байера и соньки - цена мягко говоря - не оправдана. хотя, возможно есть любители такого звука. когда все в кучу.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Не знаю , видимо источник решает очень . Может вы из так слышите . У меня по моему нет такого " Вау " ефекта) . Прийду сегодня буду слушать , может чего найду
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Alex_diablo, байеры были 770е(80ом)очень мне нравились…Sony смотря какие.Meze как внешне нрявятся,так и по посадке..
    Да некоторых жанрах не все отыгрывают..Мне они очень нравятся.ВЧ слушать сцыканье это не особо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    ВЧ слушать сцыканье
    это когда "тсъ, пыш, здын" не очень, а когда "тьсь, пщь и дзынь" то нормально.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо adgjl за полезный пост

    Anton1978 (19.01.2022)

Reply To Thread
Страница 130 из 132 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 132 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения