Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 132 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Зачем засорять очевидным?
    Не я первый начал. Себя почитайте. Начиная с момента, что сабж - накладные.
    Последний раз редактировалось E.V.D; 16.01.2018 в 23:06.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Купил вчера Neo. Ничего не понимаю. В комплекте есть один кабель - 1,2 м гарнитурный. В Classic, как сказал продавец, 2 шт. (1,2 м + 3м). На обзоре Павла Дмитриева (да и некоторых забугорных обзорщиков) у Neo смотрю - 2 кабеля. Кто владеет Neo - отпишитесь пожалуйста по этому вопросу, может надо сходить с притензией в магазин?
    Последний раз редактировалось bbxsjuioo; 17.01.2018 в 00:23.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    На обзоре Павла Дмитриева у Neo смотрю - 2 кабеля
    Эх, вам бы до покупки поинтересоваться... Прочитайте обзор Павла внимательней, там все подробно написано. А в обзорах других авторов указано прямым текстом - 1 кабель 1.5 м с гарнитурой. И все.

    Возможно, это простимулирует приобретение балансного кабеля. Я, вот, все никак на него не решусь)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    bbxsjuioo (17.01.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Эх, вам бы до покупки поинтересоваться...
    У кого интересоваться? Продавец сказал что кабель один. Да и вообще, для меня этот момент не особо критичен, 1 или 2. Всё равно купил бы. Просто после увиденного видео, жабы ради, на всякий случай поинтересовался.

    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Прочитайте обзор Павла внимательней, там все подробно написано
    Почитал, всё правильно - 1 шт. Но в начале посмотрел его видеообзор и дюжину забугорщиков, где достают из футляра - 2 кабеля. Поэтому возникли вопросы.

    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Возможно, это простимулирует приобретение балансного кабеля. Я, вот, все никак на него не решусь)
    Ну, к моему плееру он не нужен, нет баланса. А если бы был, купил бы однозначно, чего и Вам желаю. Ещё свежи в памяти очень позитивные моменты от использования баланса на N5.
    P.S. Очень доволен Neo. Расписывать особо не буду, всё уже расписано. Я считаю идеальных наушников нет, чем то приходится жертвовать - во имя чего то. И с моими звуковыми концепциями, вкусами и компромиссами во имя чего то, Neo мне очень даже "зашли". Мне повезло. Шёл в магазин купить что то около за 200$: M50X (уже в который раз - консерватор однако) или DT770, Pro и т.п. Но послушав хорошенько Neo, купил из без тени сомнений. Дома при прослушке некоторых композиций поймал wow-эффект, долго не хотел снимать. Абсолютно согласен с Павлом Дмитриевым, что Neo намного лучше M50X практически во всём, хотя мне долго нравилась эта модель. Так же "отложил" в сторону при прослушке в магазине DT770 и ATH-MSR7. 16 января как раз был последний день акции на все модели Meze. Я их купил со скидкой в 50$! Т.е. они мне обошлись ровно в 200$ по курсу. Шикарно, я очень доволен!
    Последний раз редактировалось bbxsjuioo; 17.01.2018 в 03:39.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (17.01.2018), mgunin (10.02.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Cool
    Ну так ребята, купил сегодня 99 Neo, вечером буду проверять как оно. Слушать буду на xDuoo x3, предпочтение в музыке - ню метал, рэп кор, индастриал метал, мазафака=)
    потом отпишусь как оно)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    У кого интересоваться?
    Ну, хотя бы здесь, на форуме. Не самая последняя дыра)

    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    Но в начале посмотрел его видеообзор и дюжину забугорщиков, где достают из футляра - 2 кабеля
    На обзор всем аффилированным лицам)) выдали комплект от Classics, так получилось)

    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    Ну, к моему плееру он не нужен, нет баланса
    Да, уже прочитал про DX80. Не подЕлитесь, почему предпочли его, отставив N5? Свое ИМХО на этот счет у меня есть, но мнение человека, сделавшего другой выбор, всегда интересно)

    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    А если бы был, купил бы однозначно, чего и Вам желаю
    "Родной" балансный кабель стОит [на сайте Meze] $150-200, но у нас их в продаже нет и не предвидится. Разумеется, есть "рукотворные", и не худшего качества, но на них из принципа установлена скидка 10% по отношению к "родным", что не сильно меняет дело. Поскольку у меня версия наушников Classics, то второй (3м) шнур есть в наличии. Периодически руки тянутся сделать из него балансный, просто прикупив 2,5 мм TRRS разъем, но каждый раз в последний момент что-то останавливает. Лень, наверное)) Паяльник держать в руках умею.

    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    послушав хорошенько Neo, купил из без тени сомнений. Дома при прослушке некоторых композиций поймал wow-эффект, долго не хотел снимать
    Ровно то же самое было со мной. Правда, слушал не дома, а в известном магазине, но снимать не захотел, позабыв про всех остальных кандидатов. Это было просто торжество безумия какое-то) И есть сейчас)

    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    16 января как раз был последний день акции на все модели Meze. Я их купил со скидкой в 50$! Т.е. они мне обошлись ровно в 200$ по курсу
    Хорошие в ваших краях скидки, да и базовые цены, видимо, как на сайте производителя. А у нас все несколько не так. Мне Classics обошлись ровно вдвое дороже Ваших, при этом брал я их не там, где слушал (там еще дороже), но других вариантов у нас нет.

    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    Шикарно, я очень доволен!
    Искренне поздравляю с отличным приобретением по прекрасной цене!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Да, уже прочитал про DX80. Не подЕлитесь, почему предпочли его, отставив N5?
    С N5 я расстался по некоторым независящим от меня причинам. В промежутке был так же N3 (Он мне понравился. Примитивно и в двух словах: звук у него проще чем в наших машинах. Но на свои деньги он очень хорош). И когда я вновь собрался покупать что то "взрослое", то выбрал DX80 по таким причинам. N5 был для меня всё же ярковатым, я люблю таки звук потемнее, с отсутствием сибилянтов (N3 кстати был тоже тёмненьким, слушать было комфортно). Лично мне комфортно было слушать N5 - по балансу и с хорошим материалом, желательно в DSD. В DX80 номинальное использование карт большего размера (использую - 2Х256GB), мне лично - удобнее управление, ну и звук. Я убедился что именно к такому звуку и тяготею. Там он потемней, объёмный и не приукрашенный. С арматурой, гибридами мне N5 ярчал, мог его использовать только с динамами (КС 09). С DX80 послушал iBasso IT03 - это было супер! Шикарный звук (пока лучший, что я слышал у N5 и DX80), сибилянтов нет. Коплю на них деньги, 09-ые продаю.

    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Периодически руки тянутся сделать из него балансный, просто прикупив 2,5 мм TRRS разъем, но каждый раз в последний момент что-то останавливает.
    Я бы на Вашем месте однозначно отдал второй кабель мастерам на переделку под баланс. Сам бы ничего не делал. Самый экономный вариант. Какие там 150-200$, зачем? Я узнавал, у нас цена вопроса кастомного обычного баланс. кабеля примерно 50$. Ну а переделать свой - понятно ещё дешевле выйдет.

    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Хорошие в ваших краях скидки, да и базовые цены, видимо, как на сайте производителя.
    Да. Цена Classic сейчас на сайте магазина - 340$, Neo - 250$. Была акция на Audio-Technica ATH-MSR7, на Meze (-50$), ещё на что то. Сколько длилась не знаю, но в день покупки она заканчивалась. Даже продавец звонил боссу уточнять можно ещё по акции или нет. Мне повезло.

    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Искренне поздравляю с отличным приобретением по прекрасной цене!
    Искренне благодарю за поздравление! Ну, у нас в целом уровень жизни похуже. Надо же было, чтобы хоть в чём то повезло сэкономить
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв МО
    Сообщений
    134
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Вы пишете - С DX80 послушал iBasso IT03 - это было супер!

    Я давно (с год, как появились Meze 99) ищу затычки со звуком похожим на Meze 99. Уже отчаялся, думал что таких в природе нет - ну типа полноразмеры и затычки совершенно разные вещи.
    Однако вчера нашёл такие затычки - подача очень похожа на Meze 99, такие же драйвовые и в то же время детальные, очень похожий бас - такой же упругий, мощный и обволакивающий. И вообще звук - прямо Meze 99. Называются такие ушки = Periodic Audio BE. По звуку всем хороши, хотя есть и свои недостатки - несъемный, тонкий и спутывающийся кабель и цена = 21000руб. Но придётся с этим мириться - уж больно звук хорош. Слушаю с балансного выхода плеера Luxury&Precision L3. К стати, сделал из второго кабеля Meze 99 балансный (цена вопроса 1500 руб) - звук стал мощнее, детальнее, плотнее и просто громче. Коплю бабки на Periodic Audio BE - сравнивал их с Ostry K09 и Whizzer A15 = Periodic Audio BE по звуку на голову выше, вне конкуренции. Убедился, что их в 2-3 раза большая цена абсолютно обоснована. Хотя и перечисленные ушки тоже хороши, а с эксплуатационной точки зрения (возможность использования сменного = балансного кабеля, да и сами штатные кабели лучше, чем у Periodic Audio BE) даже лучше Periodic Audio BE.
    У меня есть очень приличные гибрида FLC 8S - очень хорошие ушки - детальные, быстрые, мощные, но не такие драйвовые, как Meze 99, более сухие, более аналитичные.

    А может кто-то знает ещё варианты затычек со звуком похожим на Meze 99? Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому вопросу.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (18.01.2018), mgunin (10.02.2018), Крылатова (28.10.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex59 Посмотреть сообщение
    А может кто-то знает ещё варианты затычек со звуком похожим на Meze 99? Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому вопросу.
    Выводы правильные, берите Ве
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    А я не услышал особой похожести 99 и Ве.
    Если брать вобщем, количественно(не качественно) по частотам подачу, то кс09 ближе (имхо). Но кс09 не понравились

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    а медный баланс кто когда сравнит с посеребренным? мне казалось что им именно медь лучше показана будет. Пока ждем((( самому послушать то негде(((
    Вот, тоже не покидает предчувствие про хорошую медь. Жду отзывов...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    А я не услышал особой похожести 99 и Ве.
    Каждому своё
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Каждому своё
    Согласен, читаем отзывы и слушаем сами. В итоге, мнение с чьим-то совпадёт, а может и не совпадёт. А "Ве" понравились (как для динамозатычек)
    Последний раз редактировалось mikhail svetlov; 18.01.2018 в 15:21.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex59 Посмотреть сообщение
    Вы пишете - С DX80 послушал iBasso IT03 - это было супер!

    Я давно (с год, как появились Meze 99) ищу затычки со звуком похожим на Meze 99. Уже отчаялся, думал что таких в природе нет - ну типа полноразмеры и затычки совершенно разные вещи.
    Ну, у меня и не было цели брать затычки ну очень похожие по звуку на Neo. Да, это классные наушники, но я понимаю что есть и лучше. Periodic Audio BE я не слушал. Хотел гибриды. Да, iBasso IT03 с DX80 звучат великолепно. Эту связку многие хвалят. Отмечу, что сразу после IT03 я прослушал DN-1000, менее понравились, хотя когда то были в связке с X5-ым. Ну, а с КС09 разница огромная конечно. Их я сейчас продаю. Так что Neo-одна кухня, а IT03-совершенно другая. И те и те по своему очень классные.
    P.S. Мне нравятся и брюнетки и блондинки. Главное чтобы вкусные были
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    N5 был для меня всё же ярковатым, я люблю таки звук потемнее, с отсутствием сибилянтов (N3 кстати был тоже тёмненьким, слушать было комфортно). Лично мне комфортно было слушать N5 - по балансу и с хорошим материалом, желательно в DSD. В DX80 номинальное использование карт большего размера (использую - 2Х256GB), мне лично - удобнее управление, ну и звук. Я убедился что именно к такому звуку и тяготею. Там он потемней, объёмный и не приукрашенный. С арматурой, гибридами мне N5 ярчал, мог его использовать только с динамами (КС 09). С DX80 послушал iBasso IT03 - это было супер! Шикарный звук (пока лучший, что я слышал у N5 и DX80), сибилянтов нет.
    Да, я понял. Хорошо, что удалось в итоге найти звук, который нравится и доставляет удовольствие) У меня с N5 подобных проблем нет, хотя знаю, что некоторые владельцы их отмечали. Дело в том, что я не использую IEM, только полноразмеры. Для "улицы", разумеется, вариант попроще, чем Meze 99, но тоже тщательно подобранный и полностью меня устраивающий. Поэтому ни сибилянтов, ни недостатка НЧ с N5 не наблюдаю, а уж раскачать он может черта с рогами)

    Удачи в приобретении IT03!
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    bbxsjuioo (18.01.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    я дико извиняюсь, но не помню чтобы кто то в качестве похожих на Мезе99 затычек советовал собственно сами же Меезе!) например 12. Да их там много) Почему то нет. Кто нибудь слушал и они УГ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Если ищете внутриканалки с похожей подачей и хорошие - послушайте Tennmak Crazy Cello!

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:33 ----------

    Кто-то вроде бы спрашивал - где я покупал - https://www.audiophonics.fr - дешевле, чем на оф сайте у меня вышло.. Налоги сразу минусуют, доставка дешевле, упаковано хорошо, доставка на дом. Рекомендую.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    а сравнивал ли кто-нибудь сабж с he-400i? каковы впечатления?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    а сравнивал ли кто-нибудь сабж с he-400i? каковы впечатления?
    впечатления мои на Авито. Не400и за 17к. Вот мои впечатления. В ветке про 400е я уже много выслшал как я был не прав что сравнил несравнимое)))
    Ну что у поделаешь. Мои знакомые вот тоже за Мезе проголосовали. Хорошие наушники. Почти всем нравятся прямо из коробки.
    По подаче вообще ничего общего с Хифиманами у них нет. Так что, если вам нравятся не400, то вот тут Мезе могут не зайти.
    К тому же Мезе могут играть от чего угодно. А вот не400 потребуют как минимум очень мощный портативный усь или цапоусь или топовый мощный плеер. Но еще больше людей считают что это баловство для них, и им нужен только стационар. (я пожалуй с ними соглашусь). А вот для Мезе нет проблем играть от чего угодно)
    Ну само собой от качественного источника удовольствия вы получите еще больше, но они таки играют. А вот Хифиманы...увы... Там придется влоиться как минимум + усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (19.01.2018), ингваар (19.01.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Готов заказанный балансный кабель. Жду доставку. Долго думал - медь или серебро. В итоге предложили сборный кабель) Монокристаллическая медь + Монокристаллическая медь с покрытием из чистого серебра - OCC Hybrid X2 mini (Cu+Ag/Cu).
    Кабель Мезе 99.jpg
    Придет отпишусь есть ли изменения в звучании.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ceprexa (21.01.2018), Lenivec1983 (21.01.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    138
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    sta424, напишите пожалуйста в личку во сколько обошёлся.
    Портатив : Penon BS1 Official.
    Стационар : Pi 2 Design 502DAC - Amulech AL-38432DQ - Acoustic Energy AE1 Active - Roon.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 50 из 132 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения