Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 65 из 132 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    Дыханием?
    Не, дыханием обычно контакты перед протиркой "греют"

    Здесь, например, было (п.3, пп.1):

    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1932774
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    Forgotten Spy (09.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    64
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую, заказал Earpad's'ы Brainwavz HM5 из любимого магазина в "Раменском", примерил и был крайне озадачен, решил уплотнить в паз при помощи "рандомной пластиковой карты" и получилось просто супер , выглядит супер эстетично,и как по мне выглядит не хуже заводских, по звуку не скажу, т.к. "обычная" установка сразу не устроила своим видом
    прилагаю ниже фото для ознакомления
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    $urgeon (15.05.2018), Itallium (09.06.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NNyad Посмотреть сообщение
    по звуку не скажу, т.к. "обычная" установка сразу не устроила своим видом
    Интересно, в первую очередь, все же, впечатление о звуке. Если его (звука) в итоге не будет, то внешний вид не имеет значения. От слова "совсем".

    Но лучше это делать, сравнивая эффект от штатных и новых амбушюр. Несколько владельцев Meze в этой ветке уже прошли этот путь и оставили свое мнение. Ваше также не будет лишним
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    64
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Интересно, в первую очередь, все же, впечатление о звуке. Если его (звука) в итоге не будет, то внешний вид не имеет значения. От слова "совсем".
    Звук ни куда не делся, но вот если сравнивать звук со стоковыми, то могу отметить отведение низов на второй план,по мне звук более сбалансирован стал.
    Все таки сравнивал я звук с новыми еарпадами вставленными "как есть" и после "стараний", то звук, скажу, что стал ближе, объема больше, такое чувство что когда есть "свободный ход" амбушюр то звукоизоляция хуже, считаю что натянутые амбушюры звучат лучше. Надеюсь форумчане кто пробовал ставить так же или попробует после моего поста, оставит свой отзыв
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NNyad Посмотреть сообщение
    считаю что натянутые амбушюры звучат лучше
    Хм... штатные амбушюры вполне натянутые. Возникла идея, вы наушники взяли новые или на вторичке? Иными словами, у вас штатные амбушюры нового или старого образца?

    Цитата Сообщение от NNyad Посмотреть сообщение
    Надеюсь форумчане кто пробовал ставить так же или попробует после моего поста, оставит свой отзыв
    В этой теме уже есть несколько таких отзывов. Не много, но есть. Не поленитесь, найдите их)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    64
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Хм... штатные амбушюры вполне натянутые. Возникла идея, вы наушники взяли новые или на вторичке? Иными словами, у вас штатные амбушюры нового или старого образца?


    В этой теме уже есть несколько таких отзывов. Не много, но есть. Не поленитесь, найдите их)
    Уши нового образца, "натянутые" я имел в ввиду сменные от Brainwavz, обратите внимание на фото пользователей, амбушюры стоят довольно свободно, они легко шевелятся и я считаю что там происходит потеря звукоизоляции, если же место крепления уплотнить, они плотно притягиваются к чаше излучателя и сидят так же плотно как и стоковые, разница в звуке есть! Вот я и хотел бы услышать отзывы пользователей кто долго слушал при простой установке и после "моего способа" простите меня за мою не скромность, но все фото что я видел на форуме, никто не утягивал амбушюры
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NNyad Посмотреть сообщение
    утягивал амбушюры
    Так они с трудом вставлены в пас туда же куда и родные и натянуты. Они вообще не шевелятся мертво закреплены А куда их ещё тянуть поверх наушника ? Вы сами пробовали на деть также как и родные стоят?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    64
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dog66 Посмотреть сообщение
    Так они с трудом вставлены в пас туда же куда и родные и натянуты. Они вообще не шевелятся мертво закреплены А куда их ещё тянуть поверх наушника ? Вы сами пробовали на деть также как и родные стоят?
    Я бы мог сейчас снять их и сделать фото о том как выглядит они до и после "доделки" но на пользу это явно не пойдет материалу
    Видимо амбушюры имеют разброс по размеру, лично у меня они после попадания в паз, имели свободный ход и не были притянуты плотно к чаше излучателя, я лишь привел все к виду стоковых и считаю получил исполнение не хуже стоковых, а о звуке я уже писал выше, есть потеря звука при "простой установке" амбушур brainwavz hm5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    43
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    NNyad, я вам помогу с фотками =)
    Вот брейновские амбюшуры кожаные без доделок (забрал буквально позавчера с почты):
    Спойлер: 

    Извиняюсь за дропбокс, почему-то вложения не кладутся под спойлер и после загрузки фотки совсем мелкие.
    https://www.dropbox.com/sh/jsck3g3wn...rpgUu561a?dl=0


    Кожаные амбюшуры для меня лучше чем стоковые, они немного больше сами по себе, чуть-чуть толще и немного мягче. Ухи в них не потеют и, чисто субъективно, сидят удобнее за счёт мягкости.
    Звук стал на мой взгляд чуточку по-лучше, добавилось в объёме чтоли. На мой взгляд изменения есть в основном для НЧ, по остальным диапазонам как было, так и осталось. Стоковые амбюшуры у меня были нового образца с тоненькой сеточкой, у брейнов такая же тонкая сетка, так что изменений по звуку с точки зрения ВЧ и СЧ по идее и не должно быть как со старыми ревизиями Meze, где на амбюшурах был толстый кусок паралона. По звукоизоляции мне больше нравятся брейновские, но разница несущественная.
    Fiio X5 III (Основной портатив) / Fiio X3 II (В роли ЦАПа для компа)
    MEZE 99 Classics / MEEAudio Pinnacle P1 / Brainwavz M3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    65
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    На Али такие же по 500 рублей
    https://ru.aliexpress.com/item/hm5-b...999.313.r0TnU6

    Вложение 227005
    Заказывал кто-нибудь их? Как в сравнении со стоковыми и брэйновскими?

    ---------- Добавлено в 04:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:03 ----------

    Так никто и не написал отзыв на медный кабель от Meze, никто не купил?
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Stas за полезный пост

    Kotomorfey (15.06.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
    медный кабель от Meze,
    IMG_20180527_140719 (1).jpg заказывал у мастера snowy88 сделал за 3 дня все четко и качественно и не дорого, кабель медный литц.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ceprexa (13.07.2018), E.V.D (15.06.2018), Stas (15.06.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    65
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dog66 Посмотреть сообщение
    Вложение 234467 заказывал у мастера snowy88 сделал за 3 дня все четко и качественно и не дорого, кабель медный литц.
    Когда ждать отзыв о том что изменилось?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Lenivec1983, спасибо, весьма интересно! А можете о звуке примерно рассказать? Сравнение с чем нибудь?
    по звуку вот они =Sennheiser Momentum M2 AEG=
    хз более домашние комфортные -на улицу уже не выйдеш с ними
    в отличие от зенхов
    Fiio X7+AM2A&AM5

    Beyerdynamic DT1350 \Sennheiser HD-25 Amperior \Sennheiser Momentum M2 AEG \Sennheiser Momentum M2 AEBT
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв МО
    Сообщений
    134
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Может кто-нибудь подскажет - хотелось бы наушники со звуком как у Meze99, но более компактные, в идеале складные.
    Короче вопрос как из кино - Такие, но с перламутровыми пуговицами... Будем искать
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    18
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex59 Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь подскажет - хотелось бы наушники со звуком как у Meze99, но более компактные, в идеале складные.
    Короче вопрос как из кино - Такие, но с перламутровыми пуговицами... Будем искать
    врядле-иногда именно размер имеет значение
    можно динамику в портативе получить -но веса и фактурности вы не получите в маленьком обьёме
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Люберцы М.о.
    Сообщений
    417
    Репутация
    1052 (0)
    По умолчанию
    Не буду заниматься рекламой, но послушайте те, что у меня. В профиле есть. Они плоские и весьма компактны. Но не складные. По звучанию чем то близки. Очень комфортны и по носке и по звуку. Сам выбрал именно в виде портатива. Не для дома
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
    Не буду заниматься рекламой, но послушайте те, что у меня. В профиле есть. Они плоские и весьма компактны. Но не складные. По звучанию чем то близки. Очень комфортны и по носке и по звуку. Сам выбрал именно в виде портатива. Не для дома
    Если речь о sw-hp20, то они уж точно не меньше.
    Цитата Сообщение от Alex59 Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь подскажет - хотелось бы наушники со звуком как у Meze99, но более компактные, в идеале складные.
    Короче вопрос как из кино - Такие, но с перламутровыми пуговицами... Будем искать
    Таких наушников пока нет
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Люберцы М.о.
    Сообщений
    417
    Репутация
    1052 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Lenivec1983;2531658]Если речь о sw-hp20, то они уж точно не меньше.

    Ну бросьте. Не сравнимо с Мэзе в принципе. Одно оголовье чего стоит и чашки. Если сравнивать габариты, то гораздо компактнее. Конечно не как не большие/складные/накладные. но в сравнении с сабжем темы - небо и земля. Диаметр чашек и форма да, не самые компактные. Хотя относительно, поскольку дикая смесь накладных и охватывающих, и лично мне это очень нравится. Очень комфортны. Причем так же говорят ВСЕ, кто их слушал. По звучанию разные мнения. Но по комфорту однозначный маст хэв.
    Да и плоские чашки вносят свою лепту в удобство и внешний вид на голове всяк носящего)))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Brodyaga;2531671]
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Если речь о sw-hp20, то они уж точно не меньше.

    Ну бросьте. Не сравнимо с Мэзе в принципе. Одно оголовье чего стоит и чашки. Если сравнивать габариты, то гораздо компактнее. Конечно не как не большие/складные/накладные. но в сравнении с сабжем темы - небо и земля. Диаметр чашек и форма да, не самые компактные. Хотя относительно, поскольку дикая смесь накладных и охватывающих, и лично мне это очень нравится. Очень комфортны. Причем так же говорят ВСЕ, кто их слушал. По звучанию разные мнения. Но по комфорту однозначный маст хэв.
    Да и плоские чашки вносят свою лепту в удобство и внешний вид на голове всяк носящего)))
    У меня есть и SW 20 и 99-е, сравнивал, знаю

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Люберцы М.о.
    Сообщений
    417
    Репутация
    1052 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Lenivec1983;2531679][QUOTE=Brodyaga;2531671]У меня есть и SW 20 и 99-е, сравнивал, знаю

    и что, одинаковы?))) сравнивали, знаете... вывод то какой?))) не согласны с моими доводами?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 65 из 132 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения