Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 125 из 132 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Самое первое впечатление, будто в голове, а скорее на голове огромная серая туча из пердящего, слабого, невнятного баса, и только возникающие за ее пределами редкие высокочастотные звуки были как проблески света в темном царстве. И вот после 20-ти часов прогрева,
    Получил Классик два дня назад, бас в общем то не смутил, если будет более четкий, то хорошо. Середина просто улёт. А вот с высокими непонятка конкретная, то, что уровень высоких слегка ниже желаемого, можно стерпеть, но у меня ощущение, как будто подрезаются хвосты, будто бы пороговый шумоподавитель работает, и у перкуссии нет тела и разрешения, от тех же тарелочек какое-то тихое высокочастотное сипение остается. Следуя Вашему опыту, послушал Криса Ри, к сожалению, не показатель совсем, высокие накручены, без всякого прогрева звучит более-менее.

    Я в общем к чему, посоветуйте чем прогреть, попробую, вдруг получится. Два часа мучал наушники роком на высокой громкости, вроде есть тенденция к улучшению, но утверждать не могу, как говорится, если кажется и далее по тексту...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    108
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Их греть долго нужно. Два часа это очень мало. Нужно часов 200. Поставьте метал какой нибудь побыстрее и громкость выше среднего. Плюс кабель балансный подыщите для них
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо dasev за полезный пост

    adgjl (02.12.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    885 (0)
    По умолчанию
    Весь день слушаю, слух адаптируется, и вроде уже и ничего так. Балансный провод хотел из родного сделать, до след. пятницы надо решить, оставляю или нет, потому провод пока трогать не хочу. Источник 230 мВт, без всякого баланса оглохнуть можно.
    Удивительно странный эффект ловлю, на некоторых композициях просто отлично, и верха и воздух, а иногда просто глухой звук и все тут, как valentik заметил, прорываются верхи всполохами, в этом случае громкости прибавишь, нормально становится, но слишком громко середина орет тогда.
    Но зато бас и середина! Как я люблю.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    adgjl. Надо ещё греть и может Мезе на более чем то более мощном играли бы лучше. Бас меня в звуке наименее всего интересует, хотя когда звучит красиво, я совсем не против. Более люблю верха, здесь их чуток бы побольше, но вроде привык, и так норм. Всегда грел наушники обычной музыкой, которую слушаю, вперемешку с оставлением играть на ночь.
    Цапоусь грел белым шумом https://www.audiocheck.net/download....92k_-3dBFS.wav
    может и наушники им можно греть. Ещё советуют TARA LABS Cascade Noise Burn-In Disc есть на рутрекере.
    Прогрев уже около 50 часов. Ну что сказать, отличные уши, и главное очень нравится, как строят сцену. В рипах, там где она действительно хорошо заложена. Она четкая и не сказал бы, что маленькая, просто обслушанье. Из за этого хочу и себе такие наушники (эти покупал в подарок), хотя не прочь заплатить как за два Мезе и даже чуть более за какие-нибудь закрытые уши, где сцена и все такое заметно круче. Здесь в теме упоминали вроде Фостексы 610 и ТР60, надо поизучать.

    Здесь спрашивали, как Мезе звучит с Хайфайменом 603. Не слушал, но недавно прочел эту тему от и до, и помню что было 2-3 отзыва, что ужасно, с перегрузом на зашкале, но вроде кого то и такое сочетание устраивало.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    adgjl (03.12.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Red face
    Большая ли разница в звуке нео и классик . Хочу брать себе классик изза дерева , как по мне лучше чем пластик , немного клчше смотрятся. А вот за разница у них в звуке ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    nikeron2517, страницу назад, есть сравнение, в том числе и видеообзор-мнение. Classics-лучше, не сильно, но лучше.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    nikeron2517, страницу назад, есть сравнение, в том числе и видеообзор-мнение. Classics-лучше, не сильно, но лучше.
    Стоит ли переплачивать за классик , есть достаточное количество neo ubisoft. Так ли ночи плохи по вч как говорят?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nikeron2517 Посмотреть сообщение
    Стоит ли переплачивать за классик , есть достаточное количество neo ubisoft. Так ли ночи плохи по вч как говорят?
    если речь про Noir, то, при сравнении с Classics разницы не заметил, на ВЧ-в том числе. Тут больше играет значение с каким источником слушать, плюс-амбушюры, кабель. Нюансов хватает.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    если речь про Noir, то, при сравнении с Classics разницы не заметил, на ВЧ-в том числе. Тут больше играет значение с каким источником слушать, плюс-амбушюры, кабель. Нюансов хватает.
    Увы версию ноир не нашел в продаже . По этому только classic/neo . Интересует стоит ли переплачивать за классик , дерево больше манит . Это убудт мои вторые уши после dt770 premium. В них оголовье малое , и смеялось не много , и амбюшура с права на ухо давит. Вот и смотрю себе другие. Очень хочется классик себе взять , дерево манит , и по описанию других , звук у них не много лучше если не вдаваться в подробности . Единственное что на них не много бедному студенту не хватает) .
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    nikeron2517, Лучше всего-самому послушать при возможности. После Баеров Мезе могут не зайти, другая подача, как бы не пришлось жалеть.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    nikeron2517, Лучше всего-самому послушать при возможности. После Баеров Мезе могут не зайти, другая подача, как бы не пришлось жалеть.
    Тут думаю вряд-ли , баеры были без усилка. От ПК слушал. Подача мезе по душе . Сильно цыкающее ВЧ не очень привлекает. И баса хочется больше не много , чтобы по драйвовей было , вот и смотрю на мезе .
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    67
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nikeron2517 Посмотреть сообщение
    Тут думаю вряд-ли , баеры были без усилка. От ПК слушал. Подача мезе по душе . Сильно цыкающее ВЧ не очень привлекает. И баса хочется больше не много , чтобы по драйвовей было , вот и смотрю на мезе .
    Лучше послушать всё таки.И да,для ПК такие наушники зачем?Вы не услышите то что могут выдать они,пустая трата денег тем более если брать классик.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blade555 Посмотреть сообщение
    Лучше послушать всё таки.И да,для ПК такие наушники зачем?Вы не услышите то что могут выдать они,пустая трата денег тем более если брать классик.
    Если для ПК значит не для музыки? Без усилителя?) ЦАП буду позже покупать. Послушать максимум где это при покупке на почте , с телефона.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    67
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nikeron2517 Посмотреть сообщение
    Если для ПК значит не для музыки? Без усилителя?) ЦАП буду позже покупать. Послушать максимум где это при покупке на почте , с телефона.
    Если в дальнейшем будет усилок с ЦАП, то для музыки.Звук после баеров вам может не понравится, но со временем привыкнете. Хотя у меня знакомый поменял баеры на 99 нео и остался очень доволен не привыкал, хотя сказал что в баерах больше НЧ.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nikeron2517 Посмотреть сообщение
    Тут думаю вряд-ли , баеры были без усилка. От ПК слушал. Подача мезе по душе . Сильно цыкающее ВЧ не очень привлекает. И баса хочется больше не много , чтобы по драйвовей было , вот и смотрю на мезе .
    Цитата Сообщение от Blade555 Посмотреть сообщение
    Если в дальнейшем будет усилок с ЦАП, то для музыки.Звук после баеров вам может не понравится, но со временем привыкнете. Хотя у меня знакомый поменял баеры на 99 нео и остался очень доволен не привыкал, хотя сказал что в баерах больше НЧ.
    Смотрю в сторону topping dx3 pro . Баеры год сижу , толком не слушал так как нет усилителя . Для меня в них баса вообще почти нет (условно), ВЧ даже с Пк слышно . Выбираю вот между классиками и нео , нео в продаже бу прада только юбисофт
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    67
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    nikeron2517, У меня как раз dx3 pro на двойном AK4493 и meze neo ubisoft брал запечатаные,вполне всё устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blade555 Посмотреть сообщение
    nikeron2517, У меня как раз dx3 pro на двойном AK4493 и meze neo ubisoft брал запечатаные,вполне всё устраивает.
    Опишите не много звук , и вообще как вам?) Я выбираю просто юбисофт или классику брать

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:53 ----------

    Я вот очень хочу классик, себе . Никому мои дт 770 Прем , не нужны?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blade555 Посмотреть сообщение
    nikeron2517, У меня как раз dx3 pro на двойном AK4493 и meze neo ubisoft брал запечатаные,вполне всё устраивает.
    Отправите на послушать , укр почтой как раз бесплатно. Было бы очень кстати, уду знать как раз к чему стремиться)))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    108
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Сегодня пришли новые Classic, которые я сразу после покупки отправил мастеру кабельщику на апгрейд, чтобы он припаял напрямую к драйверам кастомный посеребряный литц, который я у него покупал для других наушников, от которых уже избавился. Собственно на изображении результат работы, и так же отпаянные и выдранные штатные коннекторы для сменных кабелей, которые выглядят и ощущаются как какой то дешевый пластиковый хлам за три копейки, с соплями на платах.
    Как это повлияло на звук, я пока не знаю, потому что новые динамы, особенно наша модель требует прогрева. Новые Мезе из коробки вообще звучат как из места, на котором я сейчас сижу, поэтому поставил на прогрев, напишу через несколько дней.
    Использую два вида розового шума, один с поднятыми НЧ и другой более сбалансированный, которые чередуются двумя треками друг за другом.
    Никому не советую использовать для прогрева галиматью ввиде TARA LABS, если не хотите этой гадостью испортить драйверы ваших наушников
    FullSizeRender.jpgIMG_3791.jpg
    Последний раз редактировалось dasev; 13.12.2021 в 19:17.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nikeron2517 (13.12.2021), Олег А. (13.12.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    67
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    nikeron2517, Описывать звук дело не благодарное,но по классик и нео хороший обзор есть,и разницу между ними,я склоняюсь к тому что нео немного светлее будут,ведь такого как постом выше я не слышал у них.До этого были АKG 92е,вроде ничего но немного утомительно.Meze c усилком сцена шире и контроль НЧ лучше,с пк не вариант слушать,был свисток но опять же это не то по сравнения с топинг,ещё есть fiio k5 pro без лишних примочек,вот его то же бы интересно было слухануть.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 125 из 132 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения