Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 131 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Однозначно нужно объединяться с тупирз-будет бомба связка
    Вы друг друга отлично дополните с Аней Жестью,инфа 100%
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Forgotten Spy (11.11.2016), psys (10.11.2016), YKush (22.04.2017)

  3. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    psys, знаете, я не согласен ни с идеологией данного продукта Михаила Кучеренко (ну вот кажется он мне неюзабельным безотносительно звука), ни с его ценой (откровенно конская), ни с политикой продвижения (для "не только лишь всех"). Изложил, как мог, своё несогласие и получил от автора контраргументы, которые если и подвинули моё мнение, то лишь слегка. Продукт авторский, на все наши хиханьки автор может ответить анекдотом "а ты походи по рынку, поторгуйся". Но не отвечает. Пытается максимально подробно рассказать о своём детище в атмосфере "боже мой, да всем насрать!", за что ему отдельное уважение.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (10.11.2016), romario92 (10.11.2016), snmn (05.04.2018), taller (11.11.2016), yongil (10.11.2017)

  5. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    psys, знаете, я не согласен ни с идеологией данного продукта Михаила Кучеренко (ну вот кажется он мне неюзабельным безотносительно звука), ни с его ценой (откровенно конская), ни с политикой продвижения (для "не только лишь всех"). Изложил, как мог, своё несогласие и получил от автора контраргументы, которые если и подвинули моё мнение, то лишь слегка. Продукт авторский, на все наши хиханьки автор может ответить анекдотом "а ты походи по рынку, поторгуйся". Но не отвечает. Пытается максимально подробно рассказать о своём детище в атмосфере "боже мой, да всем насрать!", за что ему отдельное уважение.
    Насчет идеологии данного продукта у меня нет никаких мыслей и идей. Возможно она правильная, а возможно и нет. У меня в этой области знаний недостаточно.

    Цена - ну тут все просто, все стоит столько, сколько готовы заплатить. Кто-то жарит крыс в пустыне за 2$ в день, кто-тополучает 2 млн $ в день, например, качает нефть. Формально банка с говном одна, но для первого чудовищный бред, для второго недорогой предмет искусства и даже возможно инвестиция. Все зависит от того чьими глазами смотреть на ситуацию.

    Вопросы у меня только к логичности некоторых утверждений, когда хватает сил об этом говорить серьезно. Самому продукту весь этот балаган только на пользу. Бесплатная реклама. Не будь его тут бы santarini просто раз в месяц постил какие-нибудь новости до которых никому нет дела.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    X-MEN (11.03.2019)

  7. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Самому продукту весь этот балаган только на пользу. Бесплатная реклама.
    Даже если и так, то приснопамятная Анна Жэсть добивалась сходного эффекта неконтролируемой женской истерикой, тут же всё гораздо более пристойно, с достоинством и несколько "оттопырив мизинчик". За что и уважуха, собственно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    taller (11.11.2016)

  9. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    psys, сильно!!!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Даже если и так, то приснопамятная Анна Жэсть добивалась сходного эффекта неконтролируемой женской истерикой, тут же всё гораздо более пристойно, с достоинством и несколько "оттопырив мизинчик". За что и уважуха, собственно.
    Кстати, я тут решил стать разработчиком чего-нибудь. Скажем аудиофильских розеток. На предыдущей странице отмечалось, что конкретно эти наушники разрабатывались целиком на слух. Полагаю, что для разработки офигительной розетки такая стратегия тоже подойдет. Чутье и многолетний опыт подсказывает мне, что розетка из Леруа Мерлен (кстати, бунтовщики из этого магазина пошли наперекор всем стандартам и принимают свою барахло обратно без вычета, классических, ставшей нормой -5% процентов за возврат. Слышал, негодяи из ИКЕА делают что-то подобное). Так вот, интуиция, богатый графоманский опыт, прослушка телевизора соседей, который орет через стену и знакомство с сантехником Петей, подсказывают мне, что если я наклею малярный скотч на розетку в три слоя,- эта розетка будет идеальной и лучше всех других розеток в мире. Добавляет необъяснимой натуральности звуку. После проверки на слух это все подтвердится, я точно знаю, я не могу ошибаться. Плюс я потрачу много скотча, пока научусь его клеить не совсем криво. Свои изыскания я оцениваю в 10000$ за штуку. Если использовать особый сантехнический скотч - 15000$. Компанию планирую назвать КвадроИстина. За возврат поставлю 10%, кстати.

    Уже на данном этапе я могу создавать свою тему обсуждения где буду расхваливать это чудесное устройство, нести какую-то многозначительную высокопарную сектантскую чепуху - типа, да ты мою розетку в глаза не видел, твой штепсель ее разъемов не касался, купи сначала потом будешь тут рассказывать, ну и так далее? Или надо сначала продать один экземпляр товарищу, чтобы он замутил обсуждение и прозондировал почву?
    Последний раз редактировалось psys; 10.11.2016 в 19:08.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1stredd (15.04.2017), ansouv (10.11.2016), chel_ovek (10.11.2016), Freki (11.11.2016), keydy (11.11.2016), kosyakman (10.11.2016), Krot-the-best (10.11.2016), romario92 (10.11.2016), sandinista (28.01.2021), snowy88 (10.11.2016), s_audio (28.12.2016), taller (11.11.2016), Valaev71 (10.11.2016), verry (10.11.2016), Zimba (11.11.2016), Дмитрий Сакович (11.11.2016)

  12. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый psys .
    Вам то самому не надоело - из пустого в порожнее переливать? Все те же ваши выкладки - но с перестановкой букв. Или вы так самоутверждаетесь?
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    yongil (10.11.2017), Zowie (10.11.2016)

  14. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, уважаемые psys и инженер, в виду самоустранения из ветки Миши, ведут беседу тихо сами с собой. Не мешайте им заниматься флеймом друг с другом.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо rumble100 за полезный пост

    santarini2008 (10.11.2016)

  16. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    psys, в последнем абзаце вы и ответили. Сначала продайте, а там уже велкам на бугагашеньки ))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, еще НИ ОДНИ наушник не продавались совместно с кучей бреда насчет "как правильно одеть", как глубоко впихнуть, как долго прослушивать, какие мантры прослушать от САМОГО.....

    Все наушники просто ПРОДАЮТСЯ... А тут сам форум велел поучавствовать в дискуссии. Тем более что неугодным, видимо, становится каждый человек, кто посмеет вернуть наушники обратно. И придется еще доказывать, что это именно та самая термоусадка - аудиофильская.

    Тут ребята некоторые посмеиваются, но не знают и не помнят в меру своего возраста, как все начиналось. Имею в виду аудиофилию.

    А начиналось все именно с этого самого бреда.... И неоторые продавцы из того времени так и не перестроились на новый лад, когда многое становится понятным и без нравоучений.

    Поэтому обсуждать наушники будем до тех пор, пока так положено. И Кучеренко сам задает тон общения.

    Или есть еще наушники, где помимо продаж есть еще и поучительная статья, как надо, где надо, во сколько и кому собственно это надо.

    И меня больше не смущает, что я не подхожу ни по одному критерию. Тем более что ушные каналы у меня не по аудиофильски узкие.... Ну что ж, зато тема постоянно в Апе. А Кучеренко, видимо, это и надо. Так что поможет ему, если не покупками, то поддержанием темы беседы.....))))
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Esk23 (10.11.2016), Lenivec1983 (10.11.2016), snowy88 (10.11.2016)

  19. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    420
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Елки зеленые, ну тут и дискурс развели - а вроде ведь не вечер пятницы пока Теперь по существу, если Михаил всё ещё настроен на фидбэк. Оставил гнетущее впечатление материал кабеля, особенно, если следуя авторскому мануалу, зацеплять его за ухо - натирает довольно чувствительно. Звуководы неплохо было бы закрыть - содержимое ушной раковины они собирают будь здоров. Также мне интересно узнать, произойдут ли с выставочным образцом, который пока выглядит как, извините, голый концепт, какие-либо структурные изменения, особенно в свете слов уважаемого santarini2008 о неких заинтересованных японских лицах; либо это финальный вид готового продукта на заказ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Esk23 Посмотреть сообщение
    о неких заинтересованных японских лица
    О японцах упомянул сам Михаил, предъявив в качестве "доказательства" не сканы договоров, а визитки. Причем я сходил на все 4 сайта и не нашел упоминаний SP, хотя, по итогам выставки, у некоторых есть пресс-релизы по другим компаниям. Мне почему-то кажется, что, если договора и есть, то не более, чем рамочные (ст.429.1 ГК РФ).
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    Esk23 (10.11.2016)

  22. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    @ Esk23:

    Спасибо за Ваш фидбэк.

    Выставочные образцы наших УМ, например с последнего loudhead - это, на данный момент, их "окончательная" версия.

    Соединительные кабели специально разработаны, чтобы, в том числе, вам не натирать уши.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Esk23 (10.11.2016), santarini2008 (10.11.2016)

  24. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    420
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    @ Esk23:

    Спасибо за Ваш фидбэк.

    Выставочные образцы наших УМ, например с последнего loudhead - это, на данный момент, их "окончательная" версия.

    Соединительные кабели специально разработаны, чтобы, в том числе, вам не натирать уши.
    Спасибо за ответ, и удачи - лишней она тут не будет.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    ... Скажем аудиофильских розеток...
    http://www.enjoythemusic.com/magazin...ac_outlets.htm

    нравится последняя фраза из этого ревью
    Let patience and love of music guide us through the maze.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Есть и москвичи, там много различной эзотерики. http://efa-life.blogspot.ru
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
    Есть и москвичи, там много различной эзотерики. http://efa-life.blogspot.ru
    Ну таких много. Зайду сразу с козырей.

    Один очень грамотный в сфере звука человек предложил проверять душевные качества любого человека, используя участок его тела как межблочный проводник в аудио системе.
    И между делом, я попробовал это на себе. Суть этого опыта в следующем. Участок тела (от пальцев левой руки до пальцев правой) включился в разрыв центрального проводника межблочного кабеля одного из каналов звуковоспроизводящего тракта.
    .....
    Изменения в звуке практически такие же, как и в обычных проводниках (в худшем положении верха обрезаны, послезвучия укорочены, звук беднее). В моём случае, лучшее направление оказалось – от левой руки к правой.А в целом звук не плох! Даже очень не плох! И если увеличить влажность в местах контакта, то фон практически не слышен и от прослушивания не отвлекает.

    https://vidmicable.wordpress.com
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (11.11.2016), mtz_fish (11.11.2016), Valaev71 (11.11.2016), Юрий В. (11.11.2016)

  29. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    psys, пришел написать, что глубокая ночь, а батали все не стихнут, а тут такое...
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря, не понимаю глубокое переживание местных господ об этих наушниках. Те, кому они нужны ради звука, все равно их возьмут. Помню, Максим, напарник Ромы, рассказывал, что слушал их. Отзывался очень лестно, хотя никогда не являлся ценителем многодрайверов в принципе.

    Misha Kucherenko, возможна ли прослушка наушников где-либо? Имеются ли у Вас семплы других моделей? Скажем, пятидрайверную мог бы себе позволить, если понравится действительно. В свете нынешнего сомнительно скроенного ожиотажа хотел бы их отслушать и написать здесь рецензию по поводу их звука, ибо меня интересует только он, а не бесконечное обсуждение внешнего вида и юзабилити.
    Михаил, и последний вопрос. Чем обусловлена столь внушительная толщина кабеля? Пробовали ли Вы использовать более портативные решения кабелей для наушников? И да, возможен ли вариант большей длины кабеля: например, с моим ростом заявленного 1 метра будет явно маловато.
    Заранее благодарю за ответ!
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 11.11.2016 в 07:04.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (11.11.2016), Zowie (11.11.2016)

  32. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    @grey_tomorrow:

    1. Спасибо за ин'екцию дозы здравого смысла "по ветке".
    Надеюсь, она поможет привести в чувство хотя бы часть из тех явно "перебравших", которые здесь каким-то мне непонятным образом оказались.

    2. SB-7 можно послушать в любое время.
    Для этого нужно связаться со мной, например, по номеру телефона на сайте.

    3. Заявленные нами SB-5 и SB-6 находятся в стадии ревизии из-за того, что в их случае кривая нарастания качества от цены слишком нелинейная: отдача по цене в случае SB-7 гораздо выше, а уровень комфорта и "универсальность" (ради последнего, собственно, и разрабатывались SB-6) пока остается, примерно, как и в случае SB-7.

    Среди всех "изюминок" нашей конструкции одной из самых "вкусных" является конфигурация из крайне редко используемых и исключительных по качеству звука динамиков Knowles FED 30048, у которых, при относительно низком сопротивлении, дифрагма демфируется ферро-жидкостью в зазоре.
    Геометрические габариты сборки из этих "ключевых" динамиков, вкупе с расположением ее в общей конструкции, является критическим, как с точки зрения решения поставленных нами звуковых задач, так и с точки зрения сужения "универсальности" конструкции наших УМ.
    Соответственно, пытаясь уменьшить физические габариты УМ, как в случае SB-6, путем установки одного динамика FED вместо двух, мы мало в чем выигрываем (в том числе и в себестоимости), но довольно много проигрываем в качестве звука по сравнению с "silver bullet"-решением SB-7.

    С SB-5 у нас была ставка на минимальное по стоимости решение за счет использования "generic"-кабеля (+ попытка добиться еще большей "универсальности" удалением еще одного , на этот раз, уже "вспомогательного" динамика (серии BK), находящегося "сзади").

    В этом случае основной проблемой оказали как звуковые, так и механические свойства тех "generic"-кабелей, которые мы, на данный момент, смогли оттестировать и, в принципе, очень компромиссно, использовали в нескольких случаях продажи SB-5.

    SB-5 - неплохие УМ, и в контексте ВСЕХ разговоров на форумах, могут быть даже очень хорошими, но если мы можем предлагать SB-7 с абсолютно чистой совестью, то относительно SB-6 у нас есть большие сомнения о таком предложении вообще.
    Относительно SB-5 у нас таких сомнений нет, но эта модель пока еще требует существенной доработки.

    Еще один существенный момент: как я уже упоминал, динамики FED 30048 сняты Knowles с производства. Поэтому, хотя, они нам пока доступны, но стоит вопрос, учитывая их "редкость" и повышенную стоимость, как нам ими лучше распорядиться на данный момент.
    И, надеюсь, не надо всем об'яснять причины того, что для нас производство SB-7, в этом смысле, является приоритетным.

    4. По поводу кабеля. Я сам был (неприятно) удивлен толщиной кабеля, когда первый раз получил его в грузе из Японии от Криса Соммовиго.
    Но взяв его в руки, я был (приятно) ошарашен.

    Это - провод девятого поколения, над которым мы с Крисом работали с 2010-го года.
    Исторические подробности разработки этого кабеля имеются у нам на сайте в разделе "Блог".

    Итерация за итерацией, мы двигались, иногда, по Ленину, "шаг вперед, два шага назад", к получению продукта с наиболее подходящими, именно для нашей конструкции, для которой он СПЕЦИАЛЬНО изготовлен, механическим свойствами, а также имеющим "фирменные" звуковые свойства Криса, который имеет в мире статус "кабельного" гуру.

    В этот раз, опять же, по Ленину, это было "два шага вперед".

    Наши мытарства в поисках "generic"-кабеля для SB-5 лишний раз доказали, что для нашей конструкции может ПОЛНОСТЬЮ подходящим только СПЕЦИАЛЬНО сделанный для нее кабель, а в условиях такого ЧРЕЗВЫЧАЙНО ограниченного производства как у нас, это означает только одно - этот кабель должен иметь ЧРЕЗВЫЧАЙНО высокую себестоимость.

    И последнее: толщина кабеля Black Cat марки "Pravda 32" определяется мягким сердечником из синтетической нити, пропитанной специальным составом, по поверхности которого навиваются 32 очень тонких, индивидуально изолированых, проводника, поверх которых навивается защитная оболочка.

    Этот кабель делается Крисом в своей домашней мастерской в двух часах езды от Токио, и по методу изготовления, можно вполне обоснованно, в случае кабельного производства, заявить, что он сделан "вручную".

    Предыдущее поколение кабеля для SB-7, который Крис для нас делал еще проживая в Америке, в качестве сердечника использовал резиновый корд, но как показало время, такой подход приводил к образованию кабельных "грыж" от неправильного обращения с ним, которые впоследствии, по мере эксплуатации кабеля, могли приводить к разрыву этих очень тонких проводников внутри.

    Но Крис разработал "с нуля" новую конструкцию, и более толстый диаметр нового кабеля, конечно, при сохранении его гибкости и легкости, не только дал еще более качественный звук, но и дал большую надежность (вследствии отсутствия какой-либо склонности к образованию подобных " грыж").

    Да, кстати, он еще меньше, чем предыдущий, натирает уши:-) (см. пост #351)

    5. Мы вполне можем изготавливать кабель необходимой длины по спец.заказу.
    Стоимость дополнительной, от стандартной, длины: $ 200/погонный метр кабеля.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 11.11.2016 в 15:04.
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    grey_tomorrow (11.11.2016)

Reply To Thread
Страница 18 из 131 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения