Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 125 из 131 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    Мне не надо слушать чтобы понять что там и как, я это уже давно прошел
    То что вы слышали, всего лишь настройка АЧХ, не больше и не меньше
    Пётр,я с вами тут не согласен,ачх вообще не имеет отношения к конечному звуку. Потому что натуральность, твердость середины, голографичность, обьем,телесность и очерченость звуков не замерить ничем кроме как послушать своими ушами,а слушал я практически все топ затычки,Анолы,меланиусы,все 64,СА и т.д и т.п, перечислять до утра можно,и нигде такого звука как в sb-7 я не слышал и близко,по сч мотики самые близкие к ним,но усе равно не дотягивают,а в остальном и в основном по краям диапазона всем остальным как до Китая!

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (14.12.2020), Zowie (14.12.2020)

  3. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    Пётр,я с вами тут не согласен,ачх вообще не имеет отношения к конечному звуку. Потому что натуральность, твердость середины, голографичность, обьем,телесность и очерченость звуков не замерить ничем кроме как послушать своими ушами,а слушал я практически все топ затычки,Анолы,меланиусы,все 64,СА и т.д и т.п, перечислять до утра можно,и нигде такого звука как в sb-7 я не слышал и близко,по сч мотики самые близкие к ним,но усе равно не дотягивают,а в остальном и в основном по краям диапазона всем остальным как до Китая!

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Вы много всего слышали, но все эти модели отличались по АЧХ, отсюда и вся разница
    Собери ту же АЧХ, получишь тот же звук (вот это поворот ), даже на разных драйверах это работает
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (14.12.2020), _.Got_the_Life._ (14.12.2020)

  5. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    Вы много всего слышали, но все эти модели отличались по АЧХ, отсюда и вся разница
    Собери ту же АЧХ, получишь тот же звук (вот это поворот ), даже на разных драйверах это работает
    Если было все так просто,но на звук влияет еще очень много параметров,ачх показывает только характер наушников образный,гдето светлее-темнее,где какие акценты расставлены и не более того,все остальное надо слушать,а не измерять, потому что невозможно замерить очень много параметров ,как воспринимает наш мозг.

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    Вы много всего слышали, но все эти модели отличались по АЧХ, отсюда и вся разница
    Собери ту же АЧХ, получишь тот же звук (вот это поворот ), даже на разных драйверах это работает
    Я слушал и ваши четверки и пятерки,хорошие наушнки,но вы должны понять,что они никогда не зазвучат как стереоправда,потому что подход совершенно разный

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо gherman31011990 за полезный пост

    Zowie (14.12.2020)

  7. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Я конечно не сомневаюсь в возможностях нашего мозга и слуха (и самовнушения), но он воспринимает максимум перепады между частотами (АЧХ) и время затухания (Waterfall/CSD), ничего более мозг воспринять не может, в виду того что в звуке другой информации нет (я конечно опустил сейчас фазу и искажения, но про них отдельный разговор).
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    Я слушал и ваши четверки и пятерки,хорошие наушнки,но вы должны понять,что они никогда не зазвучат как стереоправда,потому что подход совершенно разный
    Вот это поворот, наушники с другой целевой настройкой и другой АЧХ звучат по другому...
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (14.12.2020), ulus (14.12.2020), _.Got_the_Life._ (14.12.2020)

  9. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    Я конечно не сомневаюсь в возможностях нашего мозга и слуха (и самовнушения), но он воспринимает максимум перепады между частотами (АЧХ) и время затухания (Waterfall/CSD), ничего более мозг воспринять не может, в виду того что в звуке другой информации нет (я конечно опустил сейчас фазу и искажения, но про них отдельный разговор).

    Вот это поворот, наушники с другой целевой настройкой и другой АЧХ звучат по другому...
    Ну сделайте как у стереоправды звук,я первый кто их купит у вас)! Без шуток

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо gherman31011990 за полезный пост

    Misha Kucherenko (15.12.2020)

  11. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    Ну сделайте как у стереоправды звук,я первый кто их купит у вас)! Без шуток

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Можно, но не интересно, я собираю наушники по принципу " я художник, я так вижу"
    Но вот довольно близкий вариант (зелёный, баса правда побольше)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо snowy88 за полезный пост

    buzzyman (14.12.2020)

  13. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    Можно, но не интересно, я собираю наушники по принципу " я художник, я так вижу"
    Но вот довольно близкий вариант (зелёный, баса побольше)
    Если бы только по ачх различались наушнки, можно было бы скопировать любые топы за 3 копейки,не так все просто как вам кажется,всего доброго!

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо gherman31011990 за полезный пост

    Misha Kucherenko (15.12.2020)

  15. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    Если бы только по ачх различались наушнки, можно было бы скопировать любые топы за 3 копейки,не так все просто как вам кажется,всего доброго!

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    "Счастье в неведении"
    И вам всего доброго
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (14.12.2020), maxi_funy (14.12.2020), sandinista (25.06.2021), Георгий88 (14.12.2020), _.Got_the_Life._ (14.12.2020)

  17. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    Мне не надо слушать чтобы понять что там и как, я это уже давно прошел
    То что вы слышали, всего лишь настройка АЧХ, не больше и не меньше
    Боже, а я вот то это "То что вы слышали, всего лишь настройка АЧХ, не больше и не меньше", раз мильен уже слышал, но нет, Вы не правы. ))))

    Ох уж эти "лечители по фотографии...." )))))))))))))))))))
    "Зачем мне смотреть на картину великого..... дайте мне раскраски и карандаши, я сам такое зафигачу!!" или "«Вы слышали the Beatles?! -Не, мне Рабинович напел..»
    Последний раз редактировалось Zowie; 14.12.2020 в 13:46.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (14.12.2020), gherman31011990 (14.12.2020), hotsauce (14.12.2020), kosyakman (16.12.2020), Misha Kucherenko (15.12.2020)

  19. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Боже, а я вот то это "То что вы слышали, всего лишь настройка АЧХ, не больше и не меньше", раз мильен уже слышал, но нет, Вы не правы. ))))

    Ох уж эти "лечители по фотографии...." )))))))))))))))))))
    Естественно)

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Misha Kucherenko (15.12.2020), Zowie (14.12.2020)

  21. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Боже, а я вот то это "То что вы слышали, всего лишь настройка АЧХ, не больше и не меньше", раз мильен уже слышал, но нет, Вы не правы. ))))

    Ох уж эти "лечители по фотографии...." )))))))))))))))))))
    "Зачем мне смотреть на картину великого..... дайте мне раскраски и карандаши, я сам такое зафигачу!!" или "«Вы слышали the Beatles?! Нет. -Не Рабинович напел..»
    Куда уж нам, драйверов в руках не державшим, до вас...
    Вы ж и с фото и без, на одной субъективщине расставить все точки над i можете.

    И вы так мило смешиваете мух и котлеты, аж хочется стоя аплодировать
    Картина, или музыкальное произведение это искусство, чистая субъективщина, а звуковоспроизводящее устройство (наушники в нашем случае), это техника, т.е. физика + математика, которые напомню точные науки, поставил 1+1 на входе, получил 2 на выходе, и никак иначе.
    Чем кстати очень успешно (ну точнее когда как ) пользуются наши азиатские друзья.
    Последний раз редактировалось snowy88; 14.12.2020 в 14:15.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nsa123 (15.12.2020), _.Got_the_Life._ (14.12.2020)

  23. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    Пётр,я с вами тут не согласен,ачх вообще не имеет отношения к конечному звуку. Потому что натуральность, твердость середины, голографичность, обьем,телесность и очерченость звуков не замерить ничем кроме как послушать своими ушами
    Вообще-то как раз можно. Это вы так пафосно объясняете АЧХ. Все, что вы выше сказали - это как раз зашито в АЧХ. И разрешение (еще в THD), и скорость, и плотность и так далее. В затычках 90% звука формируется из ачх, потому что CSD особо в затычках не влияет на звук (ну, кроме НЧ мб), резонансные хвосты видны на THD. Все, что вы слышите - измеримо

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Боже, а я вот то это "То что вы слышали, всего лишь настройка АЧХ, не больше и не меньше", раз мильен уже слышал, но нет, Вы не правы. ))))

    Ох уж эти "лечители по фотографии...." )))))))))))))))))))
    "Зачем мне смотреть на картину великого..... дайте мне раскраски и карандаши, я сам такое зафигачу!!" или "«Вы слышали the Beatles?! -Не, мне Рабинович напел..»
    Вы описываете субъективные вещи - искусство, музыку, их измерить нельзя. А звук - это физика, это все измеримо и значительно более объективно
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо _.Got_the_Life._ за полезный пост

    [M!N@M0T0] (18.12.2020)

  25. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _.Got_the_Life._ Посмотреть сообщение
    CSD особо в затычках не влияет на звук (ну, кроме НЧ мб)
    тут не соглашусь, на CSD хорошо видно допустим так называемы "жир" на НСЧ, вообще в идеале рассматривать АЧХ + CSD, тогда можно получить наиболее развернутый "технический" вариант того что мы слышим
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Очень интересная тема, давно её читаю, но все же из поста 2448 предпочел бы пользоваться наушниками от фирмы Fearless. Как-то было страшно смотреть на иллюстрации в книге.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Misha Kucherenko (15.12.2020), Prototype (01.06.2021), snowy88 (14.12.2020), _.Got_the_Life._ (14.12.2020)

  28. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Очень интересная тема, давно её читаю, но все же из поста 2448 предпочел бы пользоваться наушниками от фирмы Fearless. Как-то было страшно смотреть на иллюстрации в книге.
    Лучше тогда от Qdc

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо gherman31011990 за полезный пост

    Misha Kucherenko (15.12.2020)

  30. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    Лучше тогда от Qdc
    Дело не в этом, но если повезет и при каких-то обстоятельствах, то с радостью и обязательно Скорее всего было сравнение стандартного форм-фактора современных IEM, которые выпускаются по 2-5 штук новых моделей каждую неделю и очень оригинальных по конструкции SB-7. Видно, что конструкция сделана так, что звук от драйверов идет прямо по звуководам без приломления, а у остального всего, что выпускается все же звуководы имеют какие-то приломления. И не зря была для примера взята именно модель наушников Fearless Y2k-10G, так как они являются приложением к системе по настройке звука https://penonaudio.com/fearless-audio-y2k.html , как и SB-7. Если ошибаюсь, то поправьте
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Misha Kucherenko (15.12.2020)

  32. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Видно, что конструкция сделана так, что звук от драйверов идет прямо по звуководам без приломления, а у остального всего, что выпускается все же звуководы имеют какие-то приломления.
    "Преломления" и изгибы звуководов дают ровно тот же эффект что и акустические фильтры, и/или звуководы разных диаметров, т.е. фильтрация сч и вч, ничего более.
    Можно собирать наушники с прямыми звуководами от драйверов, но зачем? если тот же результат можно получить в более компактном виде, используя "кривые" звуководы (и фильтры).
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    если тот же результат можно получить в более компактном виде
    Вот именно, удобство никто не отменял!
    Ответить с цитированием
     

  34. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    "Преломления" и изгибы звуководов дают ровно тот же эффект что и акустические фильтры, и/или звуководы разных диаметров, т.е. фильтрация сч и вч, ничего более.
    Можно собирать наушники с прямыми звуководами от драйверов, но зачем? если тот же результат можно получить в более компактном виде, используя "кривые" звуководы (и фильтры).
    Что-то я нигде больше не услышал такой результат,если знаете такие модели наушников,то пишите,но я пока не встречал.

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо gherman31011990 за полезный пост

    Misha Kucherenko (15.12.2020)

  36. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    Михаил вы уж простите, но то что вы сделали в своих SB-7, разместив излучатели на разном удалении от выхода + поместив их в разные по диаметру трубки, дало ровно тот же эффект.
    Во-первых, то, что я сделал, пару лет назад удостоилось ежегодной общемировой премии "Best IEM (Price No Objection)" на вполне себе респектабельном ресурсе:

    https://www.headfonia.com/blog-2018-awards/



    Во-вторых, в мировой и отечественной прессе существует десятки тестов как на SB-7, так и на наши другие модели, где их свойства подробно описаны.


    Также мне выдали три российских патента на конструкцию IEMs, которые, как Вы понимаете, направо-налево никому "за красивые" глаза (как и за подобные Вашим общие рассуждения про "белого бычка") просто так никому не выдают.


    Соответственно, лучшая проверка теории - это практика (теории у меня тоже хватает, она подробно описана как у нас на сайте в разделе "БЛОГ" - тот же БЛОГ #18R, так и ей посвящена целая глава в моей книге).

    Просто, моя теория сформулирована в результате моего звукового опыта в контексте представлений High End Audio, и на основании сермяжного здравого смысла.



    Вы же идёте от обратного - при отсутствии общепризнанных заслуг сходу начинаете заниматься "шапкозадикадельством":

    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    Мне не надо слушать чтобы понять что там и как, я это уже давно прошел этот этап
    .

    И куда Вы, извините меня за нескромный вопрос, пришли?!

    То есть, к чему конкретно, а?!

    Я молчу уж о том, что "ни ухом, ни рылом" никогда не слыша наших продуктов, и толком их никогда не увидев - Вы "снаскоку" тут же им выносите Ваш вердикт.

    Вы бы, для начала, доехали из Ваших Новых Васюков (по Ильфу и Петрову) до Москвы или Питера, прослушали бы наши образцы, а тогда бы уж и рассказывали нам всем здесь свои сказки про АЧХ и про прочую белиберду.

    Где Ваши результаты, подкреплённые неким общепринятым признанием в области конструирования ушных мониторов - типа, наград, ревью или патентов - которые давали бы Вам право надувать тут щёки и с умным видом нас учить жить и трудиться?!

    А это - что?!

    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    Фильтры если образно сказать, работают как "суживатель" трубки, и ничего более
    Это Вам приснилось - или Вам про это кто-то где-то просто напел, и Вы этому слепо поверили - а теперь мы все вынуждены на этот бред как-то реагировать (теряя своё драгоценное время)?!

    ...я молчу уж здесь о том, зачем нам вообще "суживать трубку"...

    Тогда почему же такой же точно подход не используется и в домашнем аудио для настройки звука колонок?!

    Скажем, накинул на "пищалку" свои трусы - и полный вперёд, можешь теперь вовсю наслаждаться "звуком?!

    Так, что ли?!

    Повсеместное использование барьерных акустических фильтров - это наследие "ER-4" от Etymotic Research, когда эта аудиологическая компания, не имеющая к "звуку" ровным счётом никакого отношения, сильно не морочась по его качеству (так как они в этом, как я тут недавно подробно описывал несколько сообщений назад - "совсем ни при делах"), сделала то, что общепринято в индустрии слуховых аппаратов - где, как Вы должны понимать, ни о "каком-этаковом" качестве звука вообще не идёт речь.

    И потом, видимо, основываясь на ошеломительном коммерческом успехе этой пионерской модели УМ, все остальные стали "обезъянничать", и, вместо того, чтобы реально биться за "звук", стали идти по пути наименьшего сопротивления, в буквальном смысле, "залепляя" звуковые проблемы с помощью "лейкопластыря" из барьерных акустических фильтров (это всё, на самом-то деле, используется только для того, чтобы, не тратить, безусловно, достаточно значительного количество сил и времени, чтобы реально добиться высокого качества звука без их использования - как в тех же наших SB-7, например - а попытаться проскочить здесь, что называется, "на шару").

    ---------- Добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:04 ----------

    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    "Преломления" и изгибы звуководов дают ровно тот же эффект что и акустические фильтры, и/или звуководы разных диаметров, т.е. фильтрация сч и вч, ничего более.
    Можно собирать наушники с прямыми звуководами от драйверов, но зачем? если тот же результат можно получить в более компактном виде, используя "кривые" звуководы (и фильтры).
    Сначала получите, мы все это всё Ваше "хозяйство" послушаем - а уже потом и"кидайте здесь свои понты" сколько Вам заблагорассудиться - ОК?!

    P.S. - И да, Вы для начала, всё-таки, послушали бы наши "SB-7", а вот потом мы уже дальше и поговорим на все эти темы...

    ---------- Добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:08 ----------

    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    Картина, или музыкальное произведение это искусство, чистая субъективщина, а звуковоспроизводящее устройство (наушники в нашем случае), это техника, т.е. физика + математика, которые напомню точные науки, поставил 1+1 на входе, получил 2 на выходе, и никак иначе.
    Чем кстати очень успешно (ну точнее когда как ) пользуются наши азиатские друзья.
    Насчёт аудио устройств как вида техники, тут я полностью с Вами согласен.

    А Вы что - лауреат какой-нибудь там "шнобелевской" премии по Общей Теории Относительности, что-ли - что считаете, что "физика+математика" уже всё в Природе знают, и что они всё уже в состоянии померять?!

    Именно там, где наука пока бессильна (или там, где у "неё" до чего-то там ещё не дошли руки) и действует пока домен искусства.

    Это - одна из причин, почему в аудио (тем более, в отсутствии общепринятых стандартов качества звука) без "него" - пока никуда.



    Насчёт же успехов "наших азиатских друзей", как Вы выражаетесь, то Вы, по-видимому, также абсолютно правы...

    Но это - Ваши друзья, понятно?!

    А - совсем не мои.

    И, раз Вы уж так любите всевозможные русские народные пословицы и поговорки, то, уж извините - алаверды, что называется:

    "скажи мне, кто твой друг - и я скажу, кто ты".



    Вот всё и стало, наконец-то, на свои места.

    ---------- Добавлено в 03:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:22 ----------

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Вот именно, удобство никто не отменял!
    Вы перед тем, как поудобнее устраиваться в хор "подпевал", тоже, для начала бы, попробовали послушать наши ушные мониторы.

    Может, тогда у Вас вопрос удобства их использования отпал бы сам собой.

    И не пришлось бы Вам тогда "шестерить" здесь таким образом каждому "встречному-поперечному".
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 15.12.2020 в 05:29.
    Ответить с цитированием
     

  37. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gherman31011990 (15.12.2020), rumble100 (11.01.2021), Thorch's (15.12.2020), Zowie (15.12.2020)

Reply To Thread
Страница 125 из 131 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения