Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 2611

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    #10
    По умолчанию

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:00 ----------

    DenHK,

    Денис, то, что ты называешь "точным и чистым" звучанием, я называю "приплюснутым" и "безжизненным".

    Это, конечно, не причина нам с тобой "вцепиться друг другу в глотки" по этому поводу.

    Это - не более, чем разная система приоритетов при оценке качества звука.

    Скажем, как "High Definition", так и "High Resolution" - оба определения могут изначально звучат очень красиво.

    Но ты, судя по всему, выбираешь музыкальную "Чёткость", а я - музыкальное "Разрешение".

    У нас с тобой, я так думаю, был в своё время, "с молоком матери", впитан разный аудио-язык.

    Это отнюдь не означает, что мой или твой лучше другого, просто мы "ловим" музыкальные сообщения прибегая к использованию разных аудио-языков.

    Я с подобным явлением сталкивался на протяжении всех 25 лет в домашнем HighEnd'e: рождённый слушать "рупора" никогда не будет слушать "планары", и наоборот.

    Другое дело, что особенности "родного" аудио языка в значительной степени детерминируют способности и возможности "понимать" по достоинству ту или другую музыку.

    Так как аудио система - это не более чем инструмент для изучения музыкальной реальности, то реальные свойства этого инструмента, как ты понимаешь, для изучения тех или иных музыкальных мыслей либо способствуют этому, либо наоборот.

    Именно поэтому, сам не зная того, я изначально связался с изучением нового аудио языка High End Audio много лет назад: мной двигал азарт изучения нового в музыке, так же как мной двигал азарт изучения нового в тот момент когда я сосредоточился на продвинутом изучении английского языка.

    Не зря говорят: "Все слушают ту музыку, которую они слушали в 14 лет", и, действительно, когда я встречаюсь с теми, с кем я слушал музыку когда нам всем было по 14 лет, они по-прежнему слушают всю ту же музыку.

    Именно так: всё также слушают "до седых мудей" музыку для подростков...

    Так вот, оценка качества звука того или иного устройства привязана к тем глобальным целям, которые ты (как правило, не отдавая себе в этом отчёт) перед собой ставишь.

    Это - не вопрос "окраски" некого эталонного звука, это - вопрос чисто инструментальных свойств конкретной аудиотехники, при оценке её с позиций свойственного ей образовательного потенциала для продвинутого изучения новых музыкальных языков.

    Я считаю, что для решения подобных задач требуется не столько "чёткость" отрабатывания техникой всевозможных второстепенных деталей пока что не очень понятных и абстрактных звуковых "фонем"-символов, а, в значительно большей степени, для этого требуется высокое интонационное "разрешение" всех этих звуковых символов, которое, как раз, в самой значительной степени и раскрывает истинное содержание эмоциональных мыслей в процессе овладения новыми языками - жанрами музыки.

    Именно поэтому иностранцы всегда так легко "вычисляются": не столько по их, возможно, не очень чёткому произношению слов, сколько по их ошибкам в "правильной" интонации, которые есть следствие глубочайшего влияния их родного языка, который "всосан ими с молоком матери" гораздо глубже, чем тот сознательный уровень, на котором можно очень даже неплохо отшлифовать произношение.

    Поэтому...я заканчиваю...для меня способность "801-го" правильно передавать интонации в музыке является не его специфичной "окраской" звука, а его коренным инструментальным преимуществом (по отношению к подавляющему большинству другой подобной техники) с точки зрения его способствованию гораздо более эффективному решению тех музыкальных образовательных задач, которые я перед собой в данный момент ставлю.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 18.08.2017 в 15:55.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Bedbug (18.08.2017), Drakkard (20.08.2017), edevil (18.08.2017), Failman (18.08.2017), gravicap (18.08.2017), JOKERez (19.08.2017), kosyakman (18.08.2017), lenileo (18.08.2017), mr_hatred (20.08.2017), Olegzub (18.08.2017), RLV171 (18.08.2017), rodya777 (18.08.2017), Zowie (18.08.2017), Эдгар Каксис (18.08.2017)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения