Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 107 из 131 ПерваяПервая ... 7 57 97 103 104 105 106 107 108 109 110 111 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Михаил! Похоже у тебя появился бухгалтер со стороны.Все знает о твоих доходах))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    YKush,

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    "труд" и "боль" все таки разные вещи и вольный перевод поговорки тут вносит некоторую подмену смысла
    Вот, скажем, Вы хотели бы "уколоть" меня своим очередным сообщением.

    Слово "уколоть" не используется же тогда в своём самом буквальном (и банальном) смысле, то есть, в смысле "шилом в заднее место", не так ли?!

    Также, и в англоязычном выражении "No Pain - No Gain", слово "pain" не используется в самом буквальном смысле, а всеми воспринимается в смысле "без (дополнительных) усилий никогда не будет (дополнительных) достижений".

    В зависимости от контекста, вместо "усилий" могут больше подойти и другие слова: "страданий", "затрат", "труда" и пр., в том числе, да, вполне возможно и то, что в каком-нибудь специальном контексте и слово "боли" также может подойти, но далеко не всегда.

    То, что мы всегда имели ввиду используя это выражение, и тот смысл который вкладывает в него Lieven Vranken в своём обзоре наших SB-7, сводится к тому, что в давно достигшей точке своего насыщения (с точки зрения развития собственных технологий) индустрии производства ушных мониторов, все дальнейшие улучшения качества звука УМ могут быть достигнуты в данный момент только за счёт дополнительных усилий со стороны пользователей.

    Я более подробно развиваю эту мысль - и, соответственно, дополнительно обосновываю данный перевод этого выражения - в (русскоязычном) BLOG #41R у нас на сайте.

    Поэтому я и использую постоянно этот самый адекватный перевод данного выражения:

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    «Без Труда не Вытащишь и Рыбку из Пруда»


    Lurker,

    Пока мы ждали наших чемоданов в багажной зоне аэропорта Шереметьево по нашему возвращению с последней Мюнхенской выставки, ко мне подошёл Григорий Чикнаверов, с которым мы вместе возвращались оттуда, и спросил меня:

    "Ну как там дела с вашими "наушниками"?

    На что я ему ответил:

    "Гриша, ровно также, как и с "вашими" Магнепанами..."

    (По ряду причин, несколько лет назад наша компания передала дистрибьюцию колонок этой американской компании фирме "Gong AV" Чикнаверова).

    Magnepan - это один из самых общепризнанно выдающихся производителей High End Audio, авторитет которого совершенно неоспорим во всём мире:

    http://www.magnepan.com/index

    Я бывал несколько раз у них на фабрике в городе Сэйнт Пол, спутнике Миннеаполиса, и могу только подтвердить, что это - производство полного цикла: от лавсановой плёнки, фанеры, "тряпок", проводников, фольги и всяких электронных компонентов на входе, и до готовых упакованных колонок на выходе:

    http://www.highfidelityreview.com/to...r-factory.html

    Соответственно, у Magnepan очень разветвлённая сеть дилеров по всему миру, особенно, в США.

    Короче говоря, по общему мнению, на протяжении около сорока лет своего существования - это один из самых успешных производителей продукции High End Audio за всю его историю.

    Так вот, за последние три года "Gong AV" продал в России - и дай Бог, если - всего три пары самых дешёвых Magnepan (и, да, Гриша Чикнаверов купил лично себе одну из самых "топовых" их моделей).

    Следуя Вашей логике по поводу наших минимальных продаж:

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Подмена понятий - основа бизнес-модели СтереоПравды!
    получается, что и у Magnepan, тоже, "Подмена понятий - основа бизнес-модели", так, что-ли?!

    Вы лучше успокойтесь и не бесите здесь людей; если после весеннего "обострения", отдохнув от Вас летом, теперь у Вас началось осеннее, Вы тогда выпейте Вашего любимого лекарства и направьте свою бурную энергию в более позитивное русло.

    Или, если лекарство всё же не справляются с симптомами, поcпорьте по поводу состоятельности, например, Magnepan как производителя (в соответствующих местах на форумах).

    Пораспинайтесь там, как Вы когда-то здесь, на тему сомнительности их конструкции, расскажите, как Вы это делали как-то здесь, что используемый ими клей опасен для здоровья, посмейтесь, как Вы это с удовольствием делали здесь, на тему их внешнего вида, в конце-концов, поставьте под сомнение их состоятельность как производителя в силу их ничтожных продаж за последнее время.

    Да, и не забудьте в самом конце упомянуть, как некие собственные загадочные заслуги в Вашей "нефорумной деятельности", так и процитировать Ваше любимое четверостишие Высоцкого.

    Ну что, слабо?!
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 28.09.2018 в 03:07.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Михаил! Похоже у тебя появился бухгалтер со стороны.Все знает о твоих доходах))
    https://zachestnyibiznes.ru/company/...4_OOO-/balance

    З.Ы.: Надо знакомым в налоговую написать, чтобы проверили, а то как-то скромно всё выглядит
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    s_audio,

    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    З.Ы.: Надо знакомым в налоговую написать, чтобы проверили, а то как-то скромно всё выглядит
    Обязательно напишите, надо же отстаивать свою гражданскую позицию!..

    Если я правильно помню, чем-то подобным члены вашего кружка - не помню, то ли "слепых", то ли "глухих" (надо у вашего Lurker'a поинтересоваться "как вас там") - уже промышляли в этой ветке...

    Всё правильно, пусть хоть такая благотворительная деятельность будет неким "сухим остатком" от Вашего здесь пусто-порожнего времяпровождения.

    А ещё было бы лучше, если бы вы, наконец, нашли бы какие-нибудь новые "кружки" для ваших членов, всяко от этого было бы больше толка, чем просто бесцельно маяться здесь всякой дурью...
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 28.09.2018 в 13:56.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hotsauce (28.09.2018), santarini2008 (28.09.2018), Zowie (28.09.2018)

  6. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Следуя Вашей логике по поводу наших минимальных продаж
    Я говорю о продажах производителя (Вас) в мире, Вы отвечаете историей о продажах дилера Magnepan в России. Такая "логика" называется подменой понятий: производитель-дилер, мир-Россия. Что и требовалось доказать!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    Lurker,

    К сожалению, в своем последнем сообщении здесь Вы продемонстрировали то, что Вы (опять) меня не правильно поняли.

    То, что я имел ввиду в моем предыдущем ответе Вам, сводится к следующему: по моему мнению (там высказанному) об'ем продаж некого производителя (где бы то было) никогда и никак ВПРЯМУЮ не коррелировал с его "состоятельностью".

    Например, я знаю множество производителей, которые КОГДА-ТО переживали "звездный час" своих продаж, и о которых СЕЙЧАС уже никто и не вспоминает, например, они просто прекратили свое существование (при этом часто "киданув" своих партнеров и/или клиентов).

    И, соответственно, наоборот, я уже НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТИЛЕТИЙ наблюдаю существование неких компаний, деятельность которых "можно рассмотреть только под микроскопом", но которые по-прежнему стабильно выпускают достойные продукты и добросовестно их "поддерживают".

    Кого из этих двух типов компаний можно назвать более "состоятельными"?

    Тем более, что в аудио среде всем более-менее опытным пользователям совершенно очевидно то, что чем мельче производитель, тем больше оснований ожидать от него абсолютных по КАЧЕСТВУ ЗВУКА продуктов, и, наоборот, чем крупнее компания, тем таких оснований становится всё меньше и меньше.

    И неоднократно озвученный здесь мной ответ на этот мой последний вопрос, очевидно, никак не связан только с Вашим педалированием аспекта общего объема продаж данной компании В ДАННЫЙ МОМЕНТ.

    ...Хоть, в отдельно взятой стране, хоть, и во всем мире.

    Кстати говоря, с точки зрения распределения этих об'емов продаж в мире, и даже в нынешних суровых, особенно для аудио бизнеса, условиях, Россия всегда была очень характерным примером, указывающим на общемировые тенденции.

    Я знаком не понаслышке с подобными данными, и даже когда-то сам неоднократно принимал "Переходящее Красное Знамя" капиталистического соревнования за российское первое место по продажам в мире.

    Поэтому-то я и аппелировал к примеру нынешних продаж Magnepan в России, во-первых, потому, что подобные показатели продаж, причем, даже в совершенно нормальных условиях, как правило, если и указывают на качество их продукции, то только в обратной пропорции.

    А, во-вторых, я привел в том сообщении Вам пример Magnepan для того, чтобы лишний раз показать на их конкретном примере то, что НЫНЕШНИЕ сиюминутные об'емы продаж, причем, даже в контексте об'ективных актуальных тентенций на рынке, все равно, никак ОДНОЗНАЧНО не коррелируют с ДОЛГОВРЕМЕННОЙ "состоятельностью" компании-производителя.

    В полном соответствии с чем, я не вижу и тех причин, по которым наши, пусть даже В ДАННЫЙ МОМЕНТ и незначительные, продажи на (общемировом) рынке должны ОДНОЗНАЧНО ставить под сомнение и нашу "состоятельность" как производителя.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 29.09.2018 в 06:41.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    santarini2008 (29.09.2018)

  9. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    К сожалению, в своем последнем сообщении здесь Вы продемонстрировали то, что Вы (опять) меня не правильно поняли.
    Да нет же - это Вы уводите разговор в сторону от неудобной Вам темы Потому и заливаете водой мои короткие и однозначно понятные посты - горит Вам от них!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    s_audio (02.10.2018)

  11. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Все это печально.

    Печально то, что устаешь от диванных юзеров.

    В моем понимании - диванный юзер ,это человек, обсуждающий любую технику - аудио, видео, фото, автомобили ,велосипеды и т.д. - не отходя от компа. Вся информация у них - из сети. У них просто нет в наличии предмета обсуждения, или - они просто не хотят чисто физически с ним познакомиться.
    Их принцип - хаять все то, что не укладывается в рамки их собственного интеллекта, или - по причине высокой стоимости продукта.

    Я не говорю о том, что не дрогой продукт, не может донести до вас саму суть вашей любимой музыки.
    Напротив - такие экземпляры есть, и я стараюсь с ними знакомится по мере возможности. И много писал об этом в других ветках. И я то же, как и все, ищу килограмм золота за три копейки.

    Килограмма золота, за три копейки, я конечно не нашел - в рамках бюджетной аппаратуры. Но еще раз подтверждаю - есть достойные, не дорогие аппараты для массового использования. Те, кто не хочет влезать в дебри аудиофилии, но реально любят музыку - найдут для себя такую аппаратуру.

    А вот что делать тем, кто уже прошел весь путь бюджетной техники, и хочет большего?

    Тут(если ему действительно нужно) - человек идет, и старается послушать более дорогую аппаратуру.

    Но здесь есть одна, немаловажная фишка( по моему личному мнению). Чисто психологически, я бы разделил данный контингент - на два лагеря :

    1 - Те, кто идет на прослушку с твердым намерением повысить качество звука, хотя реально понимают - дешево не будет.

    2 - И те, кто вроде и хотят повысить качество звука, но заранее идут с негативом. С целью убедить самого себя, что все дорогое - просто обман, и то, что сейчас есть у них - самое лучшее. Но - они то же считают себя аудиофилами.

    Так вот - те, первые - будут стараться развиваться. А те, что вторые - будут постоянно варится в своей собственной каше.

    То есть - про вторых - можно забыть.

    А первые - слушают, думают - и в конце концов покупают более дорогую аппаратуру.
    Ну и естественно - не за крайние деньги. Если постараться - всегда можно договориться. Мой личный опыт мне это подсказывает.

    И обвинения оппонентов насчет того, что такая аппаратура практически не обсуждается, ветки по ней - висят - это правда .Не каждый способен потратить 100 - 200 т р(а может - и гораздо больше) на хорошо звучащий аппарат.

    Но - это только по тому, что владельцев такой аппаратуры - не много. И это - вполне нормально. И не только у нас - а во всем мире. Этим занимаются только глубоко увлеченные люди.

    И даже на нашем форуме - они есть. Их единицы - но они есть.

    Много у нас на форуме владельцев той же Соньки золотой, или АК - 1000,или того же АК - 380( и - так далее)? Или наушников по 150-300 тр?
    Так откуда обсуждение в ветках? Все,у кого есть такая аппаратура - тихо слушают музыку.

    Да и многие купившие данную аппаратуру - даже не знают о форумах. Ни о каких вообще. Я знаю таких людей, и общаюсь с ними.

    Но именно эти владельцы(или - бывшие владельцы) - по настоящему могут дать практические советы по звуку.
    Даже только по тому - что все предыдущее, у них уже было. И знают об аппаратуре не из инфы в сети, а уже покрутили ее в своих собственных руках и послушали.
    У некоторых стаж может и не большой - несколько лет. А у некоторых - десятилетия занятия звуком.
    Я не имею в виду - стаж на форуме.

    Тот же Михаил Кучеренко - по меркам сторожил форума - новичек( не газ -не путать с Солсбери)Его опыт в Хай-Энд аудио - десятилетия. Но тем не менее - человек сделал выбор в свое время - продал многомиллионную домашнюю систему, и все деньги вложил в свой проект. Что без сомнения - ему удалось .Он сумел приблизить носимый портатив, к качеству звука той системы, которую продал.

    И за относительно не долгое существование на этом форуме - заслужил доверие у истинно знающих людей ,и старожил этого форума.
    И пусть они и не купили его продукцию - но они это слышали. И ни кто из них - не сказал, что это плохо. Как раз - все наоборот.

    Были конечно и поправки к его конструкциям(и я - в числе этих людей) - но ни кто не старался загнать человека в угол. За что им - огромное спасибо.

    Далее - некоторые люди(не хочу произносить их имена) - обвиняют лично меня в том, что я чуть ли не хвосты заношу Михаилу, всячески ему поддакиваю, и все принимаю на веру.

    Это - не правда.

    Михаил - мне друг, не спорю - и очень рад нашему знакомству. Но - " Платон мне друг - но истина дороже". У нас есть некоторые разногласия по поводу аудио. Например - по винилу и т.д. И мы часто обсуждаем эти наши разногласия. Иногда - прав он, иногда - я. И это - считаю нормальным. Нет абсолютно одинаковых людей.
    Из споров - рождается истина.

    Тем более - мы шли разными путями в аудио. Хотя по возрасту - мы почти ровесники(Михаил - старше меня)
    Но все же оба пришли к Хай - энд аппаратуре. И если Михаил все продал - для реализации своего проекта(по причине постоянных командировок, и не возможности слушать стационарную аппаратуру из за самого образа жизни) - то я - такую аппаратуру сохранил, и по мере возможностей(и финансов) - постоянно модернизирую.
    Михаил имеет возможность оценить звучание самой дорогой аппаратуры на выставках по всему миру - я же - гораздо скромнее - с тем, что есть у меня дома(плюс - конечно живые концерты)

    Но подход к качеству самого звука - у нас практически одинаков.

    Для того ,что бы к этому прийти - понадобились десятилетия.

    Кроме того, мы оба знакомы воочию с узким кругом аудиофилов в стране(Михаил - и с зарубежными) Именно - узким. Поскольку людей ,обладающих хорошими системами - не так уж много.

    Так же - нас с Михаилом объединяют общие связи со многими музыкантами, и людьми, стоящими в истоках Российской аудиожурналистики( они же - первые Хай - эндщики в России)

    Так почему нам не дружить? Даже если наши мнения иногда противоположны?

    На этом форуме - есть еще люди, которые прошли такой же, не малый путь в звуке. И они мне - то же друзья. Не буду называть их имена - дабы их не обвинили в лояльности ко мне. Но они все - знают. Мы с ними переписываемся, звоним, или встречаемся. Спасибо вам друзья!

    И другим форумчанам, может и не прошедшим такой длительный путь в аудио(они то же знают - списываемся), но интересующихся этим - то же - огромное спасибо!

    Был упомянут Мхаилом Григорий Чикнаверов(Гонг АВ) - ему ,большое спасибо за DCS Scarlatti Transport - его даже за рубежом было не найти по приемлемой цене. Он мне дополнил полный комплект DCS Scarlatti. Казалось бы - зачем современным людям - CD-SACD физический транспорт? Все же на файлах. Так вот - не найти. У меня в коллекции - около 1500 шт оригинальных CD - SACD. А лучшего транспорта для них - просто нет.

    Миша - и тебе отдельное спасибо,за то что пер эту двадцати пяти килограммовую дуру в Питер!

    По поводу " павлиньих хвостов" - как написал один форумчанин.

    Как вы думаете - жмет ли что либо господину Владимиру Ламму - инженеру и производителю самых хорошо звучащих усилителей в мире( в Советском Союзе - Владимир Шушурин - усилители Амфитон)? Думаю - не жмет ни чего.

    Или студии Abbey Road в Лондоне, с их многомиллионной системой сведения в центральном зале(на основе которой, я построил свою стерео систему) - думаю - им то же поровну ваши уколы(как и мне)

    Господа диванные юзеры!

    Вместо того, чтобы вступать в конфронтацию с пишущими в ветке - сначала пройдите этот путь.
    Перелопатьте кучу аппаратов, которые мы перелопатили более чем за тридцать лет.

    В данном случае, господам диванным юзерам - я бы посоветовал меньше сидеть на сайте, больше слушать - а не копаться в чужом белье.

    Нет ни желания, ни сил спорить с вами, и тратить на вас время!

    PS - я отнюдь не сноб, просто все написал как думаю, и что на душе накипело. Простите за орф ошибки.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 29.09.2018 в 01:33.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Iershalaim (29.09.2018), Letuchkin (05.10.2018), Misha Kucherenko (29.09.2018), Thorch's (30.10.2018), Zowie (29.09.2018)

  13. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Здесь можно или хорошо или никак...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    1496188852136576416.png

    santarini2008, вам-то самому удобно перечитывать свои посты? Кровь из глаз так и сочится. Хоть бы на абзацы поделили, что ли. Для того, чтобы замечать настолько очевидные вещи, необязательно слушать SB-7.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lurker (29.09.2018), YKush (28.09.2018)

  16. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Вложение 243905

    santarini2008, вам-то самому удобно перечитывать свои посты? Кровь из глаз так и сочится. Хоть бы на абзацы поделили, что ли. Для того, чтобы замечать настолько очевидные вещи, необязательно слушать SB-7.
    На моей памяти - у вас постоянно сочится кровь из глаз. Может вам обратится к окулисту?
    Тем не менее - ваше замечание учел,как мог. Я не журналист и не писатель. Люди,желающие понять - все поймут. Без крови в глазах.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Misha Kucherenko (29.09.2018), Thorch's (30.10.2018)

  18. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, теперь стало лучше. И не так уж много времени понадобилось, верно?
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Спасибо, теперь стало лучше. И не так уж много времени понадобилось, верно?
    Всегда рад помочь. Лечу зрение по сети без проблем))

    ---------- Добавлено в 03:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:13 ----------

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Здесь можно или хорошо или никак...
    Я вроде как еще жив и здоров,слава Богу.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    YKush,

    Когда Вы пишите в своём посту #2129, что:

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Здесь можно или хорошо или никак...
    Вы, однозначно, кривите душою.

    Вы, ведь, сами видели как на протяжении 2128 постов на этой ветке было много всякого: и плохого, и хорошего и "никакого".

    Правда, если Вы под словом "никак" подразумеваете "ни о чем", особенно, в том смысле, что "слышали звон, да не знают где он", то тогда да, скорее всего, с Вами придется в данном случае согласиться.

    Я в очередной раз повторюсь: те, кто слышал наши УМ, как правило, оставляют здесь хорошие отзывы, а те, кто их толком никогда не видел, а тем более не слышал, и при этом все время пытаются здесь порассуждать на тему их свойств, оставляют здесь, действительно, все свои рассуждения "ни о чем" (или, в этом смысле, "никак").

    На самом деле, лично мне, очень бы хотелось того, чтобы здесь всегда было "или хорошо ИЛИ так, как это есть НА САМОМ ДЕЛЕ", и, честно говоря, мне тогда здесь будет совсем не важно, будет ли это "плохо" или "хорошо".

    Главное, чтобы здесь не было, в этом последнем смысле, "никак".



    ---------- Добавлено в 03:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:55 ----------

    santarini2008,

    Валера, огромное тебе спасибо за то, что взял на себя нелегкий труд очень доступно и подробно разжевать - хотя бы на нашем с тобой собственных примерах - значение поговорки "яйца курицу не учат".

    И, на мой взгляд, более чем адекватно с ним справился.

    А то до некоторых здесь этот смысл все еще так и не доходит...
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 29.09.2018 в 06:48.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (30.10.2018), Zowie (29.09.2018)

  22. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Когда Вы пишите в своём посту #2129, что:

    Сообщение от YKush
    Здесь можно или хорошо или никак...
    Вы, однозначно, кривите душою.

    Вы, ведь, сами видели как на протяжении 2128 постов на этой ветке было много всякого: и плохого, и хорошего и "никакого".
    Не совсем.
    Спойлер: 

    Я вижу на всем этом протяжении как только "плохо" (будь то конструктив или тупой троллинг - не важно) мгновенный переход на личность дерзкого чужака! Иногда он (переход) вроде бы затерян в потоках аргументов или "воды", но он обязательно будет и не заставит себя ждать.

    Вот такое общее впечатление от Вашего общения с сомневающимися и несогласными. Вы даже "лайкающих" умудряетесь задеть!
    И думаю, я не одинок в этом мнении.
    Посудите сами, ведь нет некой "секты противников Стереоправды", ну НЕТ ее! Согласились и идем дальше.
    Все эти люди отдельные пользователи, по сути - пришедшие к Вам за ответами. Не сговариваясь друг с другом.
    Вы их "выдавливаете" из темы - они "даже не слушали", они "глухи", они "глупы" или "необразованны", с ними нет смысла общаться. Как-бы это даже понятно. Но ведь читают все (кто заглянул) и Ваши методы отталкивают и их - потенциальных слушателей, покупателей (не побоюсь этого слова). Ваш продукт (видели? - дебильная реклама есть такая на ТВ) - "Для тех, кто понимает, а не просто ЕСТ"

    Считаю себя праздным, непредвзятым посетителем сей темы, и то, уже 2 раза отписывался от нее!.. К чему бы возвращаться, да?
    Во-первых, форум стал скучен, тотально.
    Во-вторых, сабж, как ни крути, интересен (мне, как пользователю Этимотиков и пытливого мозга) конструктивом, идеями, потенциалом к улучшению эргономики. Купить, вот честно, нет ни возможностей ни желания. Послушать не могу так же - не светит пока.
    Зайдешь снова, но тут же опять - "А ты!..", "А ты сам-то!..", "Ты кто такой?!" (через "Вы", конечно - для приличия) и т.п.
    Вот и следует логичная очередная отпись от темы.

    (пробила графомания, закругляюсь)

    Проанализируйте содержание темы и ее временнОе наполнение. Вот мое заключение - Жизнь в нее вдыхают споры и извиняюсь, ср*чи (при Вашем участии и их катализации). А так - лишь редкие Ваши перепосты и последующая продолжительная тишина... Движения, развития ...нет.




    Правда, если Вы под словом "никак" подразумеваете "ни о чем", особенно, в том смысле, что "слышали звон, да не знают где он", то тогда да, скорее всего, с Вами придется в данном случае согласиться.
    Нет, как раз в смысле - "нельзя плохо".
    Сантарини, это было не на Ваш счет (к чему бы? Здоровья и долгих лет!), это было о ветке в целом.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (02.10.2018), mic74 (30.09.2018), s_audio (02.10.2018), Торопыжка (30.09.2018)

  24. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Тот же Михаил Кучеренко - по меркам сторожил форума - новичек( не газ -не путать с Солсбери)Его опыт в Хай-Энд аудио - десятилетия.
    Нет претензий к Михаилу, как к продавцу высококачественных товаров известных производителей! Я сам в Пурлеге покупал джинсы Wrangler, пока не появилась возможность покупать их непосредственно из США!

    Но каким боком тут СтереоПравда, чью продукцию известные и уважаемые в мире дилеры (тот же Zeppelin & Co) никак не могут продать?

    Во многих ветках аудиофорумов (и здесь, и на хедфае) есть, мусорные по сути, но многочисленные посты интересующихся: "подожду отзывов от реальных покупателей".

    Во многих ветках аудиофорумов (и здесь, и на хедфае) есть, мусорные по сути, но многочисленные посты радостно-возбужденных покупателей: "заказал!", "скоро приедет!", "unboxing", "в руках держу, послушать пока времени нет" и прочая.

    А по СтереоПравде покупателей - есть только Вы. Увы!

    А мусорные по сути посты - их тут тоже много, но - от разработчика-производителя.

    Если цель изделия - чтобы послушали и дали положительный отзыв - да, цель достигнута! Вы тоже считаете, что цель СтереоПравды - отзывы послушавших? Ну так на то есть профессиональные обзорщики, при чем тут аудиофилы и меломаны?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    Торопыжка (30.09.2018)

  26. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, Как единственный достоверно известный покупатель, ответьте, пожалуйста, на вопросы:
    1. Как часто Вы используете SP7 (несколько часов в день, несколько часов в неделю...) Просто оценку времени, без объяснений.
    2. Примерно попробуйте оценить, сколько часов непрерывного использования "прошли" Ваши SP7 за всё время владения?
    3. Если Вы слушаете музыку в наушниках, в каком проценте случаев (по длительности, а не по разам прослушиваний) Вы используете SP7?
    4. Если Вы выбираете другие наушники для прослушивания музыки, почему не SP7? Если причин выбора - много, огласите, пожалуйста, основные, в порядке важности для Вас.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanmigel (02.10.2018), Торопыжка (30.09.2018)

  28. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    YKush,

    Большое спасибо за Ваш подробный и замечательный пост, все высказанные Вами там соображения я обязательно учту в будущем.

    С этим Вашим замечанием:


    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Проанализируйте содержание темы и ее временнОе наполнение. Вот мое заключение - Жизнь в нее вдыхают споры и извиняюсь, ср*чи (при Вашем участии и их катализации)
    я не могу не согласиться, я сам заметил, что чем более содержательное сообщение здесь появляется, тем меньше желающих его обсуждать, и наоборот, чем большая глупость сюда просачивается, тем большее количество желающих её обсосать с разных сторон.

    Тем не менее, я не пришёл сюда за, как Вы выражаетесь "ср*чами", и заниматься здесь бесплатной психотерапией неудовлетворённых самолюбий мне тоже "не с руки".

    Я изначально появился здесь для информирования тех, кому это действительно интересно, о наших новостях, а также для ответов на действительно серьёзно и заинтересованно поставленные вопросы.

    Все эксцессы, которые здесь имели место, являлись следствием не столько моего "тяжёлого" характера, сколько следствием из Третьего Закона Ньютона, когда любое действие вызывает противодействие.

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Итак, среди наших последних новостей, я, в частности, хотел бы проинформировать здесь о том, что только вышла первая официальная рецензия на наши SPearphone SB-5

    (В свете подмеченного здесь верно доминирующего интереса к "ср*ачу" по отношению ко всему остальному на этой ветке, я тогда, действительно, пока не буду сильно торопиться с переводом всех наших последних обзоров на русский язык).

    Вложение 244092
    headphonics.com опубликовали обзор на SPearphone SB-5:

    https://headfonics.com/2018/09/-spearphone-sb-5-review/

    Цитата: «SB-5… - это потрясающий специалист по вокалу…[с] как у лазера фокусом на особенности исполнения…

    Лично я полностью окунулся с головой и никак не мог оторваться от своей коллекции джазовой музыки и музыки «авторов-исполнителей». Если это ваш репертуар, то вас просто засосёт в звуковую презентацию SB-5».

    Там же есть моё новое видео-интервью с Машей Казанцевой из "фэйсбучной" группы AnalogSound по поводу SB-5 (к сожалению, тоже по-английски):

    https://www.youtube.com/watch?v=H9mf...&feature=share


    Вложение 244090Вложение 244093Вложение 244094Вложение 244095
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 30.09.2018 в 19:01.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    Thorch's (30.10.2018)

  30. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    Lurker,
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Но каким боком тут СтереоПравда, чью продукцию известные и уважаемые в мире дилеры (тот же Zeppelin & Co) никак не могут продать?
    Не только "не могут", но и продают.

    Может Вам уже хватит здесь заниматься, как на этом конкретном примере, откровенным враньем, а?

    Вас уже явно "заносит" не туда куда надо, и вот ещё один пример безответственного и бессовестного бреда с Вашей стороны:

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А по СтереоПравде покупателей - есть только Вы. Увы!
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 30.09.2018 в 22:50.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Может уже Вам хватит здесь заниматься, в это конкретный раз, уже откровенным враньем, а?
    Врать может, по определению, только знающий правду. Правду о продажах знаете только Вы. Я могу лишь предполагать. Но на просьбу привести отзывы покупателей, Вы привели лишь отзывы продавцов и обозревателей. И на форумах - тишина. Отсюда я и сделал вывод, что покупателей нет. Фактов против этого вывода - нет.

    Опровергните, если можете!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sergeyspartak (30.09.2018), Торопыжка (30.09.2018)

Reply To Thread
Страница 107 из 131 ПерваяПервая ... 7 57 97 103 104 105 106 107 108 109 110 111 117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения