Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Collapse Details
    Nikon S1000pj - камера с проектором (на конкурс) 
    #1
    Зверюга
    Адрес
    Сатурн
    Сообщений
    151
    Репутация
    740 (0)
    Thumbs up
    Здравствуй форум!
    Позволь и мне представить твоему вниманию свой мини-обзор уникального в своем роде гаджета.

    Прошу любить и жаловать - цифровая фотокамера Nikon S1000pj


    Да-да, это именно та фотокамера, которая является первой в мире со встроенным проектором. Вот о нем я и поведаю из первых рук как говорится.


    Ну со спецификациями думаю можно ознакомится и на официальном сайте Никона - http://www.nikon.ru/ru_RU/product/di...0pj#tech_specs. А значит перейду сразу к впечатлениям от использования.
    Если говорить о снимках, то признаюсь этот продукт от Nikon явно пасет задних. Не скажу, что усиленно углубленно изучал все возможные варианты и режимы съемки, но из того что пробовалось очень редко выходило что-то запоминающееся. Бывали ощущения, что снимок сделан каким-то пусть и топовым, но все же смартфоном.
    Не стал бы советовать эту камеру кому-либо в качестве инструмента для запечатлений значимых событий в их жизни.

    А вот та самая уникальная фишка этой камеры действительно оправдывает свое существование. Покупая камеру, единственным главным плюсом и элементом привлечения был исключительно встроенный проектор. И ожидания оправдались. Проектор дает прекрасную картинку на расстоянии до 3 метров на любую белую однородную поверхность. Скажу больше, на слегка рифленой и со светло-оранжевыми оттенками обоев стене тоже можно без особых искажений смотреть снимки. И как говорилось в рекламных промо-роликах - действительно в компании друзей и родственников занятие по просмотру общих снимков становится незаурядным, интересным, веселым, красивым, оригинальным в конце концов.
    Еще более привлекательным выглядит совместный просмотр отснятого видео, например, на отдыхе или на ком-то семейном мероприятии. Динамика в камере достаточно чтобы все происходящее на видео было слышно сидящим рядом.
    Все что нужно это расположить камеру удобным образом напротив той площади, куда будет проецироваться изображение, переключить ее в режим "проектора", ползунком на верхней панели навести резкость, и с помощью пульта ДУ включать и выключать ролики, переключать фотоснимки один за другим. Кстати, да, с камерой в комплекте идет пульт ДУ - совершенно правильное решение. Он очень облегчает весь процесс использования камеры в качестве проектора, и к тому же с его помощью можно делать фотоснимки удаленно.
    А вот и пару примеров работы проектора с видеороликом. Предупрежу сразу, по неведомой мне причине само видео более темное и тусклое, чем есть на самом деле.

    Расстояние около 50 см до стены с обоями:

    Расстояние около 2.5 метров до потолка:


    Итак, какой вывод я могу сделать после многих лет владения фотокамерой S1000pj от Nikon: если вы не стремитесь к максимально возможному идеальному качеству снимков на цифровую "мыльницу", и если вы хотите сделать совместный просмотр фото и видео с камеры уникальным и захватывающим, то эта камера точно для вас!
    "killing me softly" (с)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо killer за полезный пост

    Ear-End (08.08.2016)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Экшен камера Nikon KeyMission 170 FeiyuTech G5 проф комплект
    от Василий КЛ в разделе Ноутбуки, планшеты и ЛЮБАЯ ДРУГАЯ ТЕХНИКА (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 10:44
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 16:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения