Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 145 из 227 ПерваяПервая ... 45 95 135 141 142 143 144 145 146 147 148 149 155 195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,900 из 4524
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    115
    Репутация
    4411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lomer Посмотреть сообщение
    Их уже нет там
    как нет?! вот они https://www.amazon.de/gp/offer-listi...&condition=new
    Calyx M, Campfire Audio Polaris, Audio-Technica ATH-CKR100iS
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Big_S, у нас дешевле можно взять.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    115
    Репутация
    4411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Big_S, у нас дешевле можно взять.
    новые и в упаковке, ниже 35000,00, c 2 годичной гарантией?
    где существуют такие грибные места на российском аудиофильном рынке
    Calyx M, Campfire Audio Polaris, Audio-Technica ATH-CKR100iS
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Конечно ошибся, у нас вообще надо постараться, чтобы найти юпитеры. А вот IO действительно у нас дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    115
    Репутация
    4411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Конечно ошибся, у нас вообще надо постараться, чтобы найти юпитеры. А вот IO действительно у нас дешевле.
    всего лишь на 20 евро. не столь критично
    Calyx M, Campfire Audio Polaris, Audio-Technica ATH-CKR100iS
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    173
    Репутация
    1174 (0)
    По умолчанию
    Советовать кому то юпитер в 2019.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо hsdw за полезный пост

    Vladimir Shelistov (22.06.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    А в Полярис то оказывается другой драйвер установили. 8.5<9.2мм. Теперь понятно откуда такие полярные мнения по сравнению со старой версией. Интересно будет послушать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    115
    Репутация
    4411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hsdw Посмотреть сообщение
    Советовать кому то юпитер в 2019.
    О каких советах идт речь?
    Calyx M, Campfire Audio Polaris, Audio-Technica ATH-CKR100iS
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковка
    Сообщений
    71
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hsdw Посмотреть сообщение
    Советовать кому то юпитер в 2019.
    Но...-что с Юпитерами не так в 2019?

    Они нисколько не потеряли актуальность,как и орионы и дорадо.Тем более на фоне новых моделей,есть возможности приобрести классические модели за копейки.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    Плюсану юпитеры агонь, если б не андро с треклятые - взял бы юпитеры
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    173
    Репутация
    1174 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Shelistov Посмотреть сообщение
    Но...-что с Юпитерами не так в 2019?
    Сначала просто напишу что с ними не так. А потом уже почему в 2019 все еще хуже.

    Проблема юпитеров в жуткой дыре в районе верхней середины/нижних вч, в так называемом presence range(2к-5к герц).
    Я не требую от наушников расово верной мотиковской горки в этом участке, потому что это как "double edge sword". С одной стороны подъем в этой части ачх добавляет детальности и чистоты середине, но излишек может добавить сибилянты, неприятную резкость, потерю массы. Но юпитеровская яма в -10 дб это просто караул. Гитары весело не ревут, вокал поёт из под подушки, резиновые ударные без атаки, грязь, гул, дистанция, вата в ушах. Всё пожрано мидбасом и неестественно жирной нижней серединой. Ни эквалайзером, ни источником(множество источников как раз заведомо душноваты в этом участке), ни кабелем это исправить невозможно. Да играет технично, но тональность настолько всрата, что музыка вызывает отвращение. 3 месяца я с ними мучался, пока не пересел на андро.
    У ориона и дорадо такой проблемы нет.
    У юпитера есть два единственных плюса - самый красивый цвет корпуса из всей линейки кемпов и красивый чехольчик(CK версия).

    Почему в 2019 все еще хуже?
    Потому что можно немного доплатить и взять в хлам облезшую (но с целыми внутренностями) андромеду на вторичке. Да их там не завалы, но с определенной периодичностью они там появляются.
    Время всё расставило на свои места. Андромеда флагман и кормилица campfire audio, юпитер никому не нужен и предан забвению. Производство прекращено, тема на хф мертва. И это факт.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    ArtyomkaDaD (22.06.2019), baragioz (25.06.2019), horrormirror (22.06.2019), Iershalaim (22.06.2019), maksikanets (23.06.2019), nemo8 (23.06.2019), Sergy (23.06.2019), sludge (22.06.2019), Sv911 (22.06.2019), Vitishon (26.06.2019), Vladimir Shelistov (22.06.2019), Александр Аношин (22.06.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковка
    Сообщений
    71
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hsdw Посмотреть сообщение
    Сначала просто напишу что с ними не так. А потом уже почему в 2019 все еще хуже.

    Проблема юпитеров в жуткой дыре в районе верхней середины/нижних вч, в так называемом presence range(2к-5к герц).
    Я не требую от наушников расово верной мотиковской горки в этом участке, потому что это как "double edge sword". С одной стороны подъем в этой части ачх добавляет детальности и чистоты середине, но излишек может добавить сибилянты, неприятную резкость, потерю массы. Но юпитеровская яма в -10 дб это просто караул. Гитары весело не ревут, вокал поёт из под подушки, резиновые ударные без атаки, грязь, гул, дистанция, вата в ушах. Всё пожрано мидбасом и неестественно жирной нижней серединой. Ни эквалайзером, ни источником(множество источников как раз заведомо душноваты в этом участке), ни кабелем это исправить невозможно. Да играет технично, но тональность настолько всрата, что музыка вызывает отвращение. 3 месяца я с ними мучался, пока не пересел на андро.
    У ориона и дорадо такой проблемы нет.
    У юпитера есть два единственных плюса - самый красивый цвет корпуса из всей линейки кемпов и красивый чехольчик(CK версия).

    Почему в 2019 все еще хуже?
    Потому что можно немного доплатить и взять в хлам облезшую (но с целыми внутренностями) андромеду на вторичке. Да их там не завалы, но с определенной периодичностью они там появляются.
    Время всё расставило на свои места. Андромеда флагман и кормилица campfire audio, юпитер никому не нужен и предан забвению. Производство прекращено, тема на хф мертва. И это факт.
    Интересное мнение.Но вот вопрос-зачем мне платить за Андромеду,которая на фоне юпитеров,чудовищно искажает музыку?-все весёленькое,все такое игривое..

    Такое ощущение,что эту самую зелёную гадость-делали с упором на вкусы молодых людей,которым свойственно экспериментировать и находить себя в новых музыкальных стилях.И какая разница какой год на дворе-если я хочу их-значит их.А то что тема на хф мертва и они сняты с продажи-ничего к сожалению не меняет.Для некоторой категории людей(в лице которых и я)-юпитеры на порядок выше играют чем другие модели этой компании.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (22.06.2019), robbi22 (22.06.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Shelistov Посмотреть сообщение
    Интересное мнение.Но вот вопрос-зачем мне платить за Андромеду,которая на фоне юпитеров,чудовищно искажает музыку?-все весёленькое,все такое игривое..

    Такое ощущение,что эту самую зелёную гадость-делали с упором на вкусы молодых людей,которым свойственно экспериментировать и находить себя в новых музыкальных стилях.И какая разница какой год на дворе-если я хочу их-значит их.А то что тема на хф мертва и они сняты с продажи-ничего к сожалению не меняет.Для некоторой категории людей(в лице которых и я)-юпитеры на порядок выше играют чем другие модели этой компании.
    А на чем вы слушали эту зелёную гадость?
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо robbi22 за полезный пост

    Vladimir Shelistov (22.06.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Shelistov Посмотреть сообщение
    Интересное мнение.Но вот вопрос-зачем мне платить за Андромеду,которая на фоне юпитеров,чудовищно искажает музыку?-все весёленькое,все такое игривое..

    Такое ощущение,что эту самую зелёную гадость-делали с упором на вкусы молодых людей,которым свойственно экспериментировать и находить себя в новых музыкальных стилях.И какая разница какой год на дворе-если я хочу их-значит их.А то что тема на хф мертва и они сняты с продажи-ничего к сожалению не меняет.Для некоторой категории людей(в лице которых и я)-юпитеры на порядок выше играют чем другие модели этой компании.
    Прямо таки "зеленая гадость" ?
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Аудиофил должен страдать, а жабы заставляют получать удовольствие от музыки. Не по канонам это, видимо
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ArtyomkaDaD за полезный пост

    Ilyahc (27.07.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковка
    Сообщений
    71
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Слушал на Ultima SP1000,Qls QA361.

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:52 ----------

    Ну да.Понять их не смог.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Shelistov Посмотреть сообщение
    Слушал на Ultima SP1000,Qls QA361.

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:52 ----------

    Ну да.Понять их не смог.
    Андро +qa361 - очень неудачное сочетание, имхо, сам пользовался этой парой в течение пары месяцев. Основной козырь Андро, зона презенса, остаётся нераскрытым. Андро с Кулсом звучит уныло, как какие-то Westone UM50 первой ревизии. Ни искры, ни энергетики. Единственная польза от этой связки - усмирение баса, он здесь не подраздут и не округл, он такой, как надо, без всякого шаманства с кабелями.
    О проблеме баса в Андромедах написано много, внесу своих пару центов. Он от природы несколько округл и недостаточно плотен. 2 ома на басовой состтавляющей имеданса, это означает, что на любом источнике с неоколонулевым сопротивлением бас в Андро исчезает как класс, а то что остаётся, нестерпимо мажет, например на окубе с его 8 ом. Но даже на источнике о околонулевым сопротивлением, но с "монументальным" басом, как на моём Каликсе М, бас претерпевает не лучшие изменения: он становится сильно раздут, рыхл и "пушист", налазит на нижнюю середину, всё от нижней середины и ниже становится плохо разборчивым, налицо плохое разделение инструментов, мутность. Справиться с этим помог только топовый кабель из монокристаллического серебра от Сергея. Это не реклама, к слову, у меня во владениии есть и остальные его топовые кабеля ( медный трёхсоставной крио с посеребрянкой и монокристаллическое серебро+ монокристаллическая криомедь), и они стуацию с басом на Андро с этим источником не спасают (трёхсоставной, так напротив, ухудшает). Монокристаллическое серебро же, сжимает всю эту округлость баса почти до точечного состояния, бас становится сильно плотнее и твёрже, не налазит на середину, соостветственно, общее звучание чище и прозрачнее, с хорошим разделением. Тем, кто сильно озабочен неплотностью и округлостью баса на Андромеде, рекомендую попробовать этот шнурок, но следует помнить, что конечный звук зависит ещё и от источника.
    Пример синергии Андромеды - это ЛПГ. К примеру, у Андро сцена широкая, но неглубокая, у ЛПГ - неширокая, но глубокая. Вместе они дают некое усреднение, и всё становится очень неплохо, у меня исчезли претензии к обоим девайсам по качеству прорисовываемой воображаемой сцены.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (25.06.2019), alvasir (29.06.2019), edevil (25.06.2019), Forgotten Spy (23.06.2019), horrormirror (23.06.2019), hsdw (23.06.2019), Sergy (23.06.2019), Sv911 (23.06.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Приветствую. А кто сравнивал лоб в лоб CA Orion и Мотики er4 ? Если верить обзорам Павла с Porta.Fi, то НЧ - Орион, СЧ - паритет, ВЧ - вкусовщина. Исходя из этого, получается ли, что Орион чисто технически лучше (хоть и чуть-чуть), чем er4 ?
    И еще такой вопрос: а разница в звуке-то есть между обычной версией Орионов и СК ? Знаю, что покрытие другое, мб комплект и кабель.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Орион лучше мотиков в первую очередь тем, что не нуждается в пенетрации, в ощущениях напоминающей дефлорацию.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо nemo8 за полезный пост

    sprank (25.06.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    sprank, неоспоримо преимущество Орионов перед мотиками каноническими и ново именно в вопросе ввведения и выведения, но остальное -все строго индивидуально.Моты у меня появились раньше Орионов, но первые развалились как то, поэтому я таскал около года Орионы, и они мне нравились, за исключением того, что металлические шеллы достаточно большого размера зимой, в 35 и более приводили к выстуживанию ушного канала, поэтому я стал таскать их с ушанкой, но если уши не завязывать, то все равно они разлетались и вариант "холодка" имел место быть. Индивидуальность каждого сочетания на моем музматериале и своими внутренними антропометрическими данными мне нравились оба, без существенного перевеса в ту или иную сторону, но, Орионы я все же продал по весьма прозаическому поводу. Действительно НЧ у Орионов работают немного по другому и , поскольку я слушаю в основном музыки 67-78 годов, качество которых была соответствующее, то часто Орионы их транспонировали для моих слуховых возможностей в гул, от которого ,были моменты, становилось плохо. Потом я пересел на Диту, еще чуть позже докупил imr r1 и вот они, при общей такой же картине, что у Орионов ,но без этого гула, который в совокупе преследовал меня и заставили меня продать Орионы. Я с теплотой вспоминаю их, но и расстался я с ними без сожаления, по причинам, которую я изложил выше. Мотики же, есть у меня и те и другие,сейчас я все же сделал выбор в пользу Дит, в качестве дорожных и обиходных наушников, время от времени проветриваю и все остальные. Возможно как нибудь и поменяю схему, но пока -Диты..
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (25.06.2019), oleginno (28.06.2019)

Reply To Thread
Страница 145 из 227 ПерваяПервая ... 45 95 135 141 142 143 144 145 146 147 148 149 155 195 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения