Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 218 из 227 ПерваяПервая ... 118 168 208 214 215 216 217 218 219 220 221 222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,341 по 4,360 из 4524
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Arezzo
    Сообщений
    72
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Есть такое. Я вот с зелёной 2019 тоже остановился на полудешманском Fiio LC-RC.
    Фиио РЦ далеко не дешманский, а вот трипвон за 15 евро, уже больше достоин данного звания
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Дубна
    Сообщений
    25
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paggio Посмотреть сообщение
    Решил сравнить, чтобы в итоге оставить только одну пару: Андромеды С и Андро Голд. Пару недель слушаю в связке с ибассо дх300. Пока что для меня Голд - это абсолютный топ в звучании, чёрненькие переиграли блестящих братьев. Продаю все остальные арматуры. Занятно, что почти дешманский провод трипвон с линсоул в пентаконе выдаёт больше суб баса, чем стоковый кабель.
    Звучание просто гипнотическое. Сложно оторваться и хочется переслушать, всё)
    Драйвовая связка )
    Аналогично, приехал очередной раз в Dr.Head и почти 4 часа слушал все Андромеды, Солярисы, Ара, некоторые другие топ арматурные и гибриды. Думал, куплю Солярис... Уехал довольный со своими же Андромеда Голд. Пока ничего больше не нравится.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mr.ved31 (10.01.2022), Paggio (09.01.2022), Vladsoldier (09.01.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Arezzo
    Сообщений
    72
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vasuharnikov Посмотреть сообщение
    Аналогично, приехал очередной раз в Dr.Head и почти 4 часа слушал все Андромеды, Солярисы, Ара, некоторые другие топ арматурные и гибриды. Думал, куплю Солярис... Уехал довольный со своими же Андромеда Голд. Пока ничего больше не нравится.
    Единственная разница ары от голд, что ара в титановом корпусе, если я не ошибаюсь и там есть кроссовер в отличие от тёмного брата. На бумаге по крайней мере а вот в звуке, кто знает
    Ну и киллер фича тёмных собратьев отличительно от стальных, не потеющий носик
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Дубна
    Сообщений
    25
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paggio Посмотреть сообщение
    Единственная разница ары от голд, что ара в титановом корпусе, если я не ошибаюсь и там есть кроссовер в отличие от тёмного брата. На бумаге по крайней мере а вот в звуке, кто знает
    Ну и киллер фича тёмных собратьев отличительно от стальных, не потеющий носик
    Нет, это совсем другие наушники. По корпусу - Ара чуть крупнее, грани немного глаже, углы и длины звуководов одинаковые (сравнил, потому что заказал кастомные насадки на свои Голд, а так как этой модели в наличии уже нет, пришлось искать максимально похожий корпус). Да, там тоже 7 драйверов и я тоже сначала подумал, что Ара - это серийная реализация "пробной" Голд-версии Андромед. Но звук совсем не похож. Он ровнее по частотам, суше, суббаса такое ощущение, что нет, по сравнению с Голд-версией. Ара быстрые, очень четкие, яркие. Слушал на AK KANN Alpha. В общем, "в слупую" лучше не брать. Фанатам теплых Андромед возможно не зайдут.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mr.ved31 (11.01.2022), Paggio (10.01.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    А что с Солярисами SE что с Андромеда 2020 остановился на проводах гибридах от Сбоча и Амартола, есть reference 8 но он жутко не удобный, а по звуку на мой ух их не переиграл, был ALO sxc8, классный по звуку провод, но дубовый канат, слушать с ним наушники можно только сидя и не шевелясь, иначе вырывал наушники из ушей, так что продал.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Азаза. Не ходите в бутики шнурочеами играть.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Выбираю плеер под Андромеду 2017г, в перспективе покупка Солярисов золотых. Нравится детальность, микроконтраст, я не ВЧ-фоб, ударный упругий не массивный бас, жирные верхние СЧ (вокал). Бюджет 80-120к, вторичный рынок рассматривается тоже. Варианты:
    1) ibasso dx300
    2) AK Kann Alpha
    3) Cayin N6 mk2 либо на сабре (е01 или е02 не могу пока решить).
    С радостью выслушаю мнения.
    Портативность, стриминги и качество экрана не особо важны.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hohol850 Посмотреть сообщение
    1) ibasso dx300
    я бы на вашем месте рассматривал именно его, так же есть сменные модули, а про стриминги вы зря так) вещь отличная и в наше время очень полезная, не всегда же все качать.
    Music Is A Way Of Life. Just Find What You Are Searching For

    Спойлер: 
    iPod Classic 6gen + CEntrance Mini-M8 + UE900
    Astell&Kern AK100 DON Moralez MOD (sandisk 400GB) + CA Andromeda CK – Pacific Blue (SpinFit CP145)
    Koss Porta Pro, Audio-Technica ATH-AD700, hisoundaudio e212, HiSoundAudio Popo, Fiio E6, HIFIMAN RE00, Sony WH-1000XM3
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо maksikanets за полезный пост

    PuPS_2 (14.01.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Hohol850,
    А я бы даже A&K SE 200 рассмотрел вместо Альфы
    FIR Audio M5; JVC HA-FW10000; CA Andromeda S; CA Mammoth
    A&K SP3000; FiiO M11S; Lotoo PAW S1; FiiO BTR5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hohol850 Посмотреть сообщение
    Выбираю плеер под Андромеду 2017г, в перспективе покупка Солярисов золотых. Нравится детальность, микроконтраст, я не ВЧ-фоб, ударный упругий не массивный бас, жирные верхние СЧ (вокал). Бюджет 80-120к, вторичный рынок рассматривается тоже. Варианты:
    1) ibasso dx300
    2) AK Kann Alpha
    3) Cayin N6 mk2 либо на сабре (е01 или е02 не могу пока решить).
    С радостью выслушаю мнения.
    Портативность, стриминги и качество экрана не особо важны.
    За 120к видел два объявления LPGT, думаю этим плеером вы закроете все вопросы))Но как вариант это ещё Ультима SP1000, тоже кайфовая)
    А все что вы перечислили это всего лишь промежуточные пункты, вы все ровно потом пойдёте дальше, а если возьмёте что-то из того что я предложил, сэкономите деньги и время себе))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    За 120к видел два объявления LPGT, думаю этим плеером вы закроете все вопросы))
    Вообще-то он и сейчас есть в продаже. Его продает, кстати, наш со-форумчанин. За 115000. Есть правда у того экземпляра один косяк в виде корейского языка, который никак не сменить (такая вот политика у Lotoo, понимаете-ли).
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    А все что вы перечислили это всего лишь промежуточные пункты, вы все ровно потом пойдёте дальше, а если возьмёте что-то из того что я предложил, сэкономите деньги и время себе))
    LPGT тоже промежуточный вариант, так как вершина всех вершин - Luxury&Precision LP6Ti, с другой стороны, ну его, с таким-то ценником. Но во всем остальном - абсолютно согласен.
    В целом, конечно LPGT топчик, реально на одном уровне с Cayin N8 и Astell&Kern SP1000/2000.
    Цитата Сообщение от Hohol850 Посмотреть сообщение
    Нравится детальность, микроконтраст, я не ВЧ-фоб
    Детальность и микроконтраст - это как раз вотчина LPGT. Да и вообще, у LPGT наверное лучшие ВЧ среди всего портатива. К тому-же реализация эквалайзера у Lotoo опять-же - лучшая среди всего портатива. Нахимичить можно любой звук. Сравнивал Cayin N8 и LPGT: у Cayin N8 ВЧ заметно упрощены по сравнению с LPGT. Cayin N8 - немного в другую степь звук. Упор у него направлен явно не на микроконтраст и детальность.
    Но как вариант это ещё Ультима SP1000, тоже кайфовая)
    SP1000 тоже как вариант очень хорош, не спорю. С топовыми Campfire Audio у них синергия определенная имеется.
    Цитата Сообщение от Hohol850 Посмотреть сообщение
    3) Cayin N6 mk2 либо на сабре (е01 или е02 не могу пока решить).
    Cayin N6 MK2 можно рассмотреть ещё в варианте с модулем R01.
    Ещё можно рассмотреть Hiby R8.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hohol850 Посмотреть сообщение
    1) ibasso dx300
    Вы правильно поставили dx300 на первом месте!
    Как бывший владелец этого прекрасного плеера, скажу, что Андро и dx300 прям отличная связка!
    И если вам повезет прикупить dx300 на вторичке по цене dx240, считайте ваша аудиофильская жизнь удалась!
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    А я за Cayin N6II, у них с CA отличная синергия и звук драйвовый, чтобы ногой можно было топать в ритм музыке. А плата R01 вообще огонь!

    Но остальные плееры тоже хорошие, звук у всех разный. Хотя, LPGT и R8 мне не зашли.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    чтобы ногой можно было топать в ритм музыке
    Для этого нужно лично приподнести свои драгоценные ухи в ближайший магазин для аудиофилов и прослушать ими все культовые плеера.
    Лично против Cayin N6 для юных и не окрепших аудиофилов, ибо он уже морально устарел.
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    Для этого нужно лично приподнести свои драгоценные ухи в ближайший магазин для аудиофилов и прослушать ими все культовые плеера.
    Лично против Cayin N6 для юных и не окрепших аудиофилов, ибо он уже морально устарел.
    Мдаа... Нежные нынче пошли аудиофилы Разбаловали. Даже Cayin N6II уже устаревший... Не представляю, что на это скажут владельцы Hifiman 801 и MA9 (вот они уж точно устаревшие). Хотя люди разные бывают видимо. Кому-то чтоб проц был помощнее, да и Андроид поновее. Ну а я, будь у меня например Куст с колёсиком (который я кстати очень люблю и уважаю), так и пользовался-бы им и не жаловался, что там нет Андроида, нет стриминговых сервисов и т.п. Для меня, главное всё-таки не модные причиндалы, а звук. Эхх, как вспомню что было 5 лет назад...
    Спойлер: 
    У Вас надо срочно отобрать FiiO M17, посадить на цепь и выдать Вам фулсим 801-ого с Мотиками И только тогда Вы станете матёрым аудиофилом.
    Последний раз редактировалось -DreaMix-; 15.01.2022 в 00:58.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо -DreaMix- за полезный пост

    PuPS_2 (15.01.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    Для этого нужно лично приподнести свои драгоценные ухи в ближайший магазин для аудиофилов и прослушать ими все культовые плеера.
    Лично против Cayin N6 для юных и не окрепших аудиофилов, ибо он уже морально устарел.
    Этот якобы «морально устаревший» Cayin N6II с модулем R01 умудряется выдавать звук, который и не снится вашему FiiO M17.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    Ruslik4321 (25.01.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    -DreaMix-, когда в 22-м году в плеере безбожно тормозит и без того недружелюбный интерфейс, это уже боль, а не прослушивание любимой музыки!

    А насчет стриминговых сервисов, это уже личный выбор каждого аудиофила: либо тупо качать музыку с пиратских торрентов и чувствовать себя скрепным и духовным!

    Или свободно слушать тот же Tidal.

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:20 ----------

    ops, верите, хотел бы послушать-увидеть обзор и сравнение.

    Но почему то уверен, что прямой конкурент М17 - это dx300MAX.
    Но никак не N6 с любыми модулями.

    Физику же не обманешь!))
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    -DreaMix-, когда в 22-м году в плеере безбожно тормозит и без того недружелюбный интерфейс, это уже боль, а не прослушивание любимой музыки!

    А насчет стриминговых сервисов, это уже личный выбор каждого аудиофила: либо тупо качать музыку с пиратских торрентов и чувствовать себя скрепным и духовным!

    Или свободно слушать тот же Tidal.
    Не спорю. Это очень неприятно. Вспомню, как притормаживал FiiO X5-III (а он тормозил похлеще чем Cayin N6II) - неприятно становится. У кого-то вообще Андроида нет Сёфрить в медиатеке нажимая на кнопочки или крутя колёсико в поисках искомого трека - тоже дело нехитрое

    Лет 5-10 назад все как раз ходили с кнопочными плеерами вроде FiiO X5, Hidizs AP100 Hifiman 801 и т.д. Был конечно ещё iBasso DX100, но там та ещё опа была У Астеллов AK100/120 дела обстояли получше, но не сильно. И ничего, люди даже получали удовольствие от процесса прослушивания музыки. А с юзабельностью там было прилично хуже чем сейчас у Cayin N6II. Кто-то скажет что я застрял в тех временах. Но в целом, я достаточно тепло отношусь к тем изменениям, которые нынче происходят с плеерами (но и к старичкам у меня весьма почтительное отношение).

    Насчёт того, что Cayin N6II не актуален. Он будет актуален минимум до тех пор, пока не выпустят третье поколение N6. И то, после выпуска третьего поколения N6, N6II будет ещё актуальным, в глазах некоторых пользователей. Лично я его неактуальным на данный момент не считаю.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    Насчёт того, что Cayin N6II не актуален. Он будет актуален минимум до тех пор, пока не выпустят третье поколение N6. И то, после выпуска третьего поколения N6, N6II будет ещё актуальным, в глазах некоторых пользователей. Лично я его неактуальным не считаю.
    Не нужно путать, я написал Cayin N6 морально устарел!

    А насчет актуальности, когда его цена станет более доступнее, будет еще актуальнее! Тем более с его отличным звуком!
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо PuPS_2 за полезный пост

    Paggio (17.01.2022)

  26. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    Не нужно путать, я написал Cayin N6 морально устарел!

    А насчет актуальности, когда его цена станет более доступнее, будет еще актуальнее! Тем более с его отличным звуком!
    Ага, теперь понял. В плане юзабилити он конечно уже не конкурент ни FiiO M17 ни iBasso DX300 (если мы говорим не про массогабаритные характеристики устройств а про ПО).
    Но это не смартфон, где ценится юзабилити, а плеер, где ценится в первую очередь звук, и за звук, собственно, ему можно простить его неконкурентоспособную юзабельность.

    Но есть много плееров, которые морально устарели, даже по сравнению с Cayin N6II. Если так рассудить, то мой LPGT уже при его создании был морально устаревшим.
    Но это не мешает мне получать удовольствие от процесса прослушивания музыки с него.
    Как-то на фоне других плееров (не iBasso DX300 и FiiO M17/M11 Plus LTD), Cayin N6II не выглядит таким-уж морально устаревшим, а вполне себе бодрячком. И это я рассматриваю с позиции более морально устаревшего LPGT.
    Для Вас с Вашим FiiO M17, Cayin N6ii, конечно, выглядит морально устаревшим
    На эту ситуацию надо просто взглянуть с разного ракурса. Мне так виднее. Вам так виднее.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 218 из 227 ПерваяПервая ... 118 168 208 214 215 216 217 218 219 220 221 222 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения