Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 158 из 227 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 168 208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 4524
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    557
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    А у меня такой вопрос по эксплуатации андромеды. Первый раз сталкиваюсь с тем, что на звуководе наушников после прослушивания музыки остаётся конденсат, прямо капельки воды. Без разницы где слушаю музыку, на улице или в помещении. Это для наушников не вредно? Интересно, производитель эту особенность учёл?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Bybeni, Тоже стандартная ситуация. Я протирал ватной палочкой каждый раз. Мало ли, затечет
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо cronos за полезный пост

    Bybeni (27.03.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bybeni Посмотреть сообщение
    А у меня такой вопрос по эксплуатации андромеды. Первый раз сталкиваюсь с тем, что на звуководе наушников после прослушивания музыки остаётся конденсат, прямо капельки воды. Без разницы где слушаю музыку, на улице или в помещении. Это для наушников не вредно? Интересно, производитель эту особенность учёл?
    Ничего не делаю, после эксплуатации складываю в родной мешок. Ничего не произошло.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо IbizaBar за полезный пост

    Bybeni (27.03.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IbizaBar Посмотреть сообщение
    Ничего не делаю, после эксплуатации складываю в родной мешок. Ничего не произошло.
    Зимой, после получаса прослушивания, на улице, конденсата нет ?
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Зимой, после получаса прослушивания, на улице, конденсата нет ?
    Не обращал внимание. Наверно есть, но на улице их потом не держу.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    173
    Репутация
    1174 (0)
    По умолчанию
    У андро конденсат будет всегда, игнорировать его получится. Единственный возможный вариант для его полного предотвращения - старые пенные насадки, после частых чисток их водой и мылом. Они теряют плотность, поэтому не обеспечивают хорошей изоляции, и следовательно вентилируются. А про силиконовые - чем шире сама насадка и чем она короче (носик ближе к уху), тем больше будет конденсата. Для себя нашел самые не текущие насадки, спины cp-100L, когда на улице в холодную погоду, собирать конденсат скрученной бумажной салфеткой приходится раз в 40-60 минут, дома раз в два часа.

    Не обращать внимание на него нельзя, ну если только не слушать по 15 минут(хотя даже с комплектным широким силиконом, через это время уже будут видны капли).
    Если пропустить момент, то образуется слишком большая капля, которая срывается с поверности и заливает один звуковод (он всегда будет одним и тем же, из-за посадки наушников).
    cnd.jpg
    Когда он заливается, это заметно сразу. Я пару раз прозевав момент, заливал, но мне повезло, что капля оставалась в самом стальном звуководе и легко впитывалась бумажной салфеткой.
    Андро CK у меня уже больше двух лет(в среднем они у меня в ушах больше 8 часов в день), и хотя я уже привык постоянно впитывать влагу с звуководов, но иногда подгорает от этого и хочется заменить наушники на что-то более "удобное".
    Приходишь в магазин, начинаешь слушать, и то ли я уже слишком за это время привык к андро, но остальные наушники слышаться какими то неполноценными, узкие, сибилянтные и стучащие.

    Все что я написал относится к стальным носикам. Андро с алюминиевыми носами не имел, про неё сказать ничего не могу, однако были юпитеры с алюминиевыми носами. Да форма у них была другая, но конденсатили заметно больше. Что у андро голд с новыми удлиненными носами - не знаю.

    Ни в одном обзоре "типа популярных обзорщиков", ни разу не встречал упоминания конденсата, ни разу! Они вообще ими хоть раз пользовались?
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо hsdw за полезный пост

    IbizaBar (28.03.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    На моей алюминиевой конденсат есть и немало. Говорили, что на звуководах 2 и 3 ревизии из нержавеющей стали этой проблемы нет. Как и на звуководах типа тех, что стоят в голд и соларисах. Немало слушал и голды, и обе версии соларисов - все ок. Тем более в них нет отверстия звуковода, там применена решеточка, сами щели узкие
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    dante_kh, т.е. конденсат не проникнет через щели ?
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    dante_kh, т.е. конденсат не проникнет через щели ?
    Так не было его на этих звуководах. В принципе ни разу не видел.
    Заведите привычку хранить наушники в кейсе с силикагелем.
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    133
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    Говорили, что на звуководах 2 и 3 ревизии из нержавеющей стали этой проблемы нет. Как и на звуководах типа тех, что стоят в голд и соларисах.
    Обманули, конденсат собирается на внешней стороне решетки голдов этакой недокаплей, но только при достаточно низкой температуре за бортом, 4-6 градусов.
    Предположу, что это особенность всех цельнометаллических наушников, в которых нет сообщения между объемом перед звуководом и внешней средой.

    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    Заведите привычку хранить наушники в кейсе с силикагелем.
    Воистину, силикагелевая таблетка + герметичный кейс масхэв для всех CA
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    После покупки, всегда хранил наушники в родном кожаном чехле с силикагелем. Очень напрягал момент с конденсатом, даже бывало протирал, снимая насадки. Но со временем забил на это дело. Сейчас, исключительно в гигиенических целях, складываю наушники в спаренный чехол из комплекта. Среднее время эксплуатации 2-4 часа в день, каких либо нареканий в работе замечено не было. Посему, предполагаю, что заморачиваться не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Вопрос насчёт кабелей. У CA на старых и новых кабелях переход от кабеля к разъему 3.5 без сглаживающего изгибы амортизатора. Учитывая что это место наиболее подвержено изгибам. Возникает резонный вопрос, как долго живут эти кабеля? Есть такие у кого они больше 2 лет без нареканий работают?
    Может их делают с расчетом на то что их поменяют на что-то лучшее
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    hrum, Ни разу не слышал, чтобы кабели ломались в этом месте. Кабели хорошего качества
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо cronos за полезный пост

    rome07gt (10.04.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Есть у кого ссылка на внутренности андромед? Помню где-то их вскрывали и показвали начинку, но найти не могу
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от werowolf Посмотреть сообщение
    Есть у кого ссылка на внутренности андромед? Помню где-то их вскрывали и показвали начинку, но найти не могу
    Тоже очень хотелось бы взглянуть )
    Последний раз редактировалось plutonim; 09.04.2020 в 20:18.
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    173
    Репутация
    1174 (0)
    По умолчанию
    почти первая картинка в гугле
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо hsdw за полезный пост

    plutonim (09.04.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Мда уж.jpg
    Один я не таскаю наушники в сауну ?
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо cronos за полезный пост

    edevil (10.04.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Интересно , какая баня хуже для жабы . хаман , финская или русская ? Может есть где инфа?)
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Что быстрее убьет
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Один я не таскаю наушники в сауну ?
    Шутки шутками, но был случай, когда женщина убила кота в микроволновке и подала иск на разработчиков т.к. в инструкции по использованию микроволновой печи ничего не сказано о побочных эффектах высушивания котов.

    Вот и СА предупреждает "особенных".
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 158 из 227 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 168 208 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения