Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 222 из 227 ПерваяПервая ... 122 172 212 218 219 220 221 222 223 224 225 226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,440 из 4524
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от t.maple.l Посмотреть сообщение
    Склоняюсь скорее к Мамонтам и Атласу. В Атласе бередит воображение бас, но смущает середина на втором плане.
    Слушаю электронику, репчик, рок. Ценю хороший, плотный бас. Но детальными средними тоже не готов жертвовать
    Атласы очень вкусовые ушки! Все же лучше послушать изначально.

    Имеют максимально глубокий с хорошей проработкой бас. Я бы даже его назвал колоночным.
    Средина немного отодвинута. Сцена глубокая, но не раздутая.
    ВЧ очень даже неплохие.

    Слушаю в Атласах исключительно брутальный тяж.
    Настолько они живо передают всю темнейшую атмосферу, что как бы сам находишься на живом концерте!

    Очень вовлекательные наушники! Мурахи по спине и не произвольные притопывания ножкой гарантированы!)

    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (29.05.2022), chontvari (28.04.2022), edevil (28.04.2022), waiveddreams (31.01.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Все ещё выбираю источник под Андромеду первой ревизии. Сейчас fiio btr5. Не устраивает уже и детальностью и сценой и проработкой краев. Хочется упругий очерченный бас, выделенную середину (вокал), ВЧ можно пилящие. В основном под Muse, SOAD, Rammstein. Варианты:

    1)ibasso dx240. Не слушал, судя по всем обзорам - то, что надо.

    2)Shanling M6 pro 2021. Слушал. Нравится почти все. Хочется ещё более эмоционального вокала. Обычный М6 не понравился глубиной сцены.

    3)Cayin ru6. Послушать не успел. Все хвалят за эмоции.

    4)Fiio m11 ltd. Не слушал. Говорят по подаче похож на ibasso dx240. Купить уже крайне проблемно.

    5)Fiio ka3. Слушал. Понравилась проработка краев частотного диапазона (для свистка), цена. Не понравилась середина и размеры сцены. Тут btr5 интереснее. Поэтому пока и не заказал.

    Основной выбор между первыми тремя. Свисток мне удобнее, стриминги не нужны. Разум подсказывает брать Шанлинг раз понравился, но шило в жопе говорить взять ru6 и dx240 на пробу. Отпишитесь, кто юзал связку вышеназванных источников и какой-либо Андромеды. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Кто-нибудь юзает какую-либо Андромеду с Chord Mojo (2) или ещё каким-то в меру портативным ЦАП? Я тут понял, что он мне гораздо удобнее отдельного плеера.
    Последний раз редактировалось Hohol850; 29.05.2022 в 13:53.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Как удалить сообщение?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Arezzo
    Сообщений
    72
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hohol850 Посмотреть сообщение
    Все ещё выбираю источник под Андромеду первой ревизии. Сейчас fiio btr5. Не устраивает уже и детальностью и сценой и проработкой краев. Хочется упругий очерченный бас, выделенную середину (вокал), ВЧ можно пилящие. В основном под Muse, SOAD, Rammstein. Варианты:

    1)ibasso dx240. Не слушал, судя по всем обзорам - то, что надо.

    2)Shanling M6 pro 2021. Слушал. Нравится почти все. Хочется ещё более эмоционального вокала. Обычный М6 не понравился глубиной сцены.

    3)Cayin ru6. Послушать не успел. Все хвалят за эмоции.

    4)Fiio m11 ltd. Не слушал. Говорят по подаче похож на ibasso dx240. Купить уже крайне проблемно.

    5)Fiio ka3. Слушал. Понравилась проработка краев частотного диапазона (для свистка), цена. Не понравилась середина и размеры сцены. Тут btr5 интереснее. Поэтому пока и не заказал.

    Основной выбор между первыми тремя. Свисток мне удобнее, стриминги не нужны. Разум подсказывает брать Шанлинг раз понравился, но шило в жопе говорить взять ru6 и dx240 на пробу. Отпишитесь, кто юзал связку вышеназванных источников и какой-либо Андромеды. Спасибо!
    Если не за дорого, то возьми себе б/у iBasso DX200. Крупный шаг вперёд от бтр
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Кто что по dorado 2020 может сказать?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Кто что по dorado 2020 может сказать?
    звук на любителя - для меня очень много баса ) ( но я слушал всего часа 2 - может чо не расслышал)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    звук на любителя - для меня очень много баса ) ( но я слушал всего часа 2 - может чо не расслышал)
    Много например по сравнению с чем? Я больше люблю звук чтобы был а кайф, фановый, а не чтобы разбирать любимые песни на косточки. В Андромеде 2020 я так понимаю баса значительно меньше?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Много например по сравнению с чем? Я больше люблю звук чтобы был а кайф, фановый, а не чтобы разбирать любимые песни на косточки. В Андромеде 2020 я так понимаю баса значительно меньше?
    в андромеде 2020 меньше баса- я говорю на свой слух - мне андромеда с 18 го года нравится или когда там вышла - я купил и тащился - и 2020 андромеда классная для меня - не полноразмер но для улицы я лучше не слышал ( за те деньги что андромеда стоит ) ))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Друзья, кто-нибудь слушал Saber? Нашел кое как единственный англоязычный обзор и все. По цене очень интересные сейчас, а послушать негде.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Saber слушал, они не просто так такие дешевые. Парочка Holocene (Андромеда на минималка) и Mammoth (басы) сильно поинтереснее при чуть большей цене. Зато Saber корпус красивый.

    Уже спрашивал, никто не отписался из владельцев кабелей CEMA, но рискну ещё раз:
    Кто и что покупал к Андромеде и Солярисам и какой эффект по сравнению со штатным литцем?

    Судя по количеству заказов в их магазине почти все берут MS series из монокристаллической меди с посеребрением (такой канат прикольный 22 AWG). Его мне даже удалось послушать с Андромедой. Источник был только балансный и понять что изменил кабель не получилось. Вопрос состоит в том, хватит ли кабеля за 5300р Андромеде или надо что-то подороже для её полного раскрытия? Поэтому прошу тех, кто юзает эти кабели отписаться, кто что брал и какой эффект по сравнению со штатным литцем? Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Hohol850; 26.06.2022 в 11:55.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Заказал saber, отпишусь, если нужно, как придут и прогреются.
    Просто была возможность взять за 26800р, решил не упускать. Holocene 51к, Mammoth 44. Совсем не чуть-чуть разница.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artyar (30.06.2022), Mr.HiAudio (27.06.2022), mr.ved31 (27.06.2022), Арчи80 (27.06.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Walkman595 Посмотреть сообщение
    Друзья, кто-нибудь слушал Saber? Нашел кое как единственный англоязычный обзор и все. По цене очень интересные сейчас, а послушать негде.
    Слушал почти сразу относительно момента появления у нас. Каучуковый долбящий низ со страшным упрощением информации, проваленная малоинформативная серединка, чудовищные сибилянты и порядком сыпучий дешёвый верх. Есть ощущение, что это был какой-то отбракованный прототип в пластике (да, основной корпус – пластик), к которому кэмпы прищепили красивую фейсплату и странный ценник. Звук и вроде кэмповский (низа же дофига), и вроде совершенно китайский концептуально (агрессивнейший V-shape). Что-то типа CA для тех, кто очень любит KZ.

    Имхо, купить можно только по картинке, без прослушки. А если и с прослушкой, то только за гипертрофированно долбящий низ. Думаю, на несложной электронике без вокала будет неплохо. Уже тот же IDM слушать на них нельзя, ибо Squarepusher и Autechre высверлили на низ мозг из-за странно болезненных пиков в правой части ачх.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Mr.HiAudio (04.07.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, значит все правильно на хэдфай писали о том, что звучат они, мягко говоря, не очень
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, они прям очень странные, да.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ноябрьск
    Сообщений
    10
    Репутация
    60 (0)
    Question
    В коллекцию к Андромедам приобрёл Ara. И до покупки вопрос источником стал довольно острый. Сейчас сижу на R6 Pro, хочется звук уровнем повыше, но без излишнего акцента на ВЧ. Выбираю из вариантов M11+, M15, DX300,DX240,LTP 6000,NewR6. Владельцы Ara на чём слушаете свои ушки ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Подниму вечный спор об оригинальности CA с али, в частности, об андромедах. Была версия 2019 года, купил по распродаже андромеды, сравнил, могу сказать что оригинал. Ну или китайцы настолько хороши, что подделали не только корпус, но и оттюнинговали так же.Отличия минимальные есть в рамках разных версий, все совпадает с обзорами old andro vs new. Можно, конечно, вечно гадать, откуда они там появились, но стоит послушать раз чтоб понять что это оригинал. Написал только потому что сложилось стойкое ощущение, что у тех кто утверждают что это неоригинал, просто бомбит с того что они стоят более чем в два раза дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimakeylin за полезный пост

    YKush (25.02.2023)

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimakeylin Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, вечно гадать, откуда они там появились, но стоит послушать раз чтоб понять что это оригинал.
    Да уже по фиг, если честно. Есть другие наушники. Тема оживёт с новыми ревизиями CA.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    edevil (26.07.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Мне только 2020 андромеда нравится, предыдущие не оценил .

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:13 ----------

    На алишке что то 2020 не видно.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Немного не в тему но все же.
    У sony 507 анодированный алюминиевый корпус и не облупляется как у андромед.

    51415992-427E-4158-BA3C-0DC0E8161A1F.jpeg
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 222 из 227 ПерваяПервая ... 122 172 212 218 219 220 221 222 223 224 225 226 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения