Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 148 из 227 ПерваяПервая ... 48 98 138 144 145 146 147 148 149 150 151 152 158 198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,960 из 4524
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Тут на вкус и цвет....у меня от андромед вау&эффект был после sony xba-z5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Всем привет! Поделюсь впечатлениями от Andromeda (обновленная версия 2019-го года), которые сегодня послушал в одном магазине на Н. Арбате. Начну с того, что всю жизнь слушаю либо полноразмерные наушники среднего уровня, либо недорогие вставные (в основном, комплектные эппловские от айфонов). Текущая связка, которую использую как для вдумчивого домашнего прослушивания, так и для поездок/прогулок - это смартфон LG v30 и бюджетные планары Audeze Sine, которые формально считаются накладными, но у меня превращаются в полноразмерные благодаря использованию амбушюр Skullcandy Aviator, имеющих чуть больший размер и глубину, чем комплектные.

    Итак, в последнее время я задумался о том, чтобы перейти на затычки. Причины банальные - удобство на улице и в транспорте, возможность использования в плохую погоду и лучшая звукоизоляция (в т.ч. и для окружающих).

    Модель Andromeda мне сразу очень приглянулась, что, впрочем, неудивительно, учитывая количество окружающего ее ажиотажа в Интернете. Многочисленные поклонники восхваляют нейтральный и честный звук, отличный рокочущий (но не избыточный) бас, объем и "воздушность". Эстетика бренда тоже не отстает, космическая тема настраивает на лирически-философский лад и отвлекает внимание потенциального покупателя от стоимости изделия. Вообще, я как человек восприимчивый к брендам считаю, что в этом плане Campfire Audio большие молодцы и во многом близки к компании Apple. Они придумали классную концепцию, ненавязчиво воздействующую на массового по своей психологии потребителя и вызывающую приятные ассоциации используемыми названиями и образами (костер, звездное небо, внешний вид наушников, в зависимости от модели напоминающий то потрепанный космическим ветром корпус грузовой машины с LV-426, то блестящие хромированные ракеты из фантастических фильмов XX века). Стоит добавить к этому ощущение "премиальности" и высокую (но вполне подъемную для увлекающегося человека) стоимость, и в результате получается продукт, который вызывает глубокую эмоциональную реакцию и привязанность у своего владельца. Доказательством тому являются, например, некоторые товарищи с SBAF, которые распродают все накопленное за годы аудиофильства барахло и, философски плюнув на все бренное, "уезжают в закат" с пошарпанным и видавшим виды WM1A (Walkman, к слову, тоже подобного плана бренд) и старенькими Андромедами. Ну или более распространенный пример, когда повышенная зависимость АЧХ наушников от свойств источника воспринимается практически как "фишка", а не недостаток (встречал не раз высказывания в том духе, что "ушки капризные, надо повозиться", и говорится это так ласково, будто про невесту речь идет). В общем, на мой взгляд, тут есть все признаки культа, и это хорошо! Тратить деньги должно быть приятно.

    Таким образом, я пришел в магазин, психологически расположенный к тому, чтобы наушники мне понравились. Все, что от них требовалось - это сыграть на уровне моих недо-полноразмеров Sine (которые, кстати, наоборот, очень многие пинают, хотя, на мой взгляд, это превосходные уши за свою цену).

    Забегая вперед, скажу, что ушел я без покупки (и не могу сказать, что в каких-либо сомнениях). Общее впечатление получилось смешанное: с одной стороны, наушники действительно честные и передают без малейших искажений все особенности каждой прослушанной записи (но если запись говно, то и звучит она соответствующе); великолепный чистый как слеза звук с прекрасным рокочущим и вибрирующим басом; с другой стороны, объема и пространства по сравнению с полноразмерами порой очень не хватает, все звучит довольно сжато и компактно.

    Перейдем к деталям. Как я уже сказал, источник у меня не из бохатых: смартфон LG v30. Выходное сопротивление около 0.9-1.5 Ом. У наушников Andromeda входное сопротивление порядка 8-12 Ом. Прослушивание проводилось на громкости чуть выше средней; в количественном выражении это 50-60 делений громкости по шкале из 100 делений. Звук был четкий и чистый, ничего не хрипело, не бубнило и не пилило; полагаю, что потенциал наушников был использован на 100%. Амбушюры были чуть-чуть велики, но тем не менее с небольшим усилием наушники сели как влитые.

    Далее привожу список прослушанных записей и свои впечатления в сравнении со своими Audeze Sine (по памяти, т.к. Андромеды я не вынимал из ушей; все перечисленные записи относятся к числу любимых и заслушанных, что называется, "до дыр"). Все записи в формате FLAC 16/44 и по большей части с CD'шек с максимальным DR согласно http://dr.loudness-war.info.

    1) Creedence Clearwater Revival - Willy And The Poor Boys - Fortunate Son

    Отлично, просто супер! 100% совпадение с моей слуховой памятью, различий ни в звуке, ни в объеме не слышу.

    2) Dire Straits - Brothers In Arms - So Far Away

    Звуковое воспроизведение очень близко к идеалу, но теперь не хватает объема. Кто слышал эту композицию, тот поймет: она очень легкая и воздушная (как и большая часть данного альбома); "расстояние" между инструментами очень большое. С Андромедой возникает ощущение тесноты.

    3) Dire Straits - Alchemy - Sultans Of Swing (Live)

    Запись с живого концерта. Высокочастотный шум слегка режет по ушам.

    4) Beth Hart & Joe Bonamassa - Black Coffee - Give It Everything You Got

    В полноразмерах этот трек и гитарный чес во вступлении просто излучает энергию, заставляя дрыгать ногой. Андромеда воспроизводит все максимально честно, но энергии не ощущается. Все довольно стерильно.

    5) AC/DC - Let There Be Rock - Let There Be Rock

    Сложная запись с точки зрения средне- и высокочастотного шума. У гитары адский дисторшн, но Андромеда справляется; воспроизведение почти ничем не отличается от полноразмеров, разве что все воспринимается чуть более сжато и компактно (хотя и на полноразмерах в этой записи нет особого объема). Впервые слышу Андромедовский бас, и он мне нравится! Воспринимается гораздо отчетливее, чем на Sine, которых многие упрекают за недостаток баса.

    6) AC/DC - Back In Black - Back In Black

    Аналогичные впечатления. Студийные AC/DC на Андромедах звучат практически как и на полноразмерах (впрочем, не уверен, что это не говорит о довольно низком качестве записи).

    7) David Bowie - Ziggy Stardust - Ziggy Stardust

    То же самое, почти никаких отличий. Получаю такое же удовольствие, что и от полноразмеров.

    Audioslave - Audioslave - Gasoline

    Пожалуй, лучшее с моей точки зрения воспроизведение композиции в Андромедах. На данном этапе я уже начал думать, что "надо брать". Агрессивный и объемный бас, резкий и четкий вокал, яростная гитара: так энергично не играют даже мои Sine.

    9) Black Sabbath - Sabbath Bloody Sabbath - National Acrobat (Solo)

    Люблю этот соляк, но на Андромедах запись разочаровывает. Все довольно стерильно и безжизненно. Полагаю, что в полноразмерах гитара живее звучит за счет ощущения пространства и объема; в затычках же это короткое, но запоминающееся соло не вызывает никаких эмоций.

    10) Deep Purple - Who Do We Think We Are - Woman In Tokyo

    Вах! Слышу средне- и низкочастотные подробности, на которые не обращал раньше внимания. Бас и барабаны звучат гораздо отчетливее, чем на полноразмерах. Но при этом все более сжато, нет того эпика, что я привык слышать в больших банках.

    11) Temple Of The Dog - Say Hello 2 Heaven
    12) Bob Marley - Exodus
    13) Judas Priest - Killing Machine - Evening Star

    Все три трека отыграны великолепно, но немного стерильно. Не хватает энергии и драйва, высокие и пронзительные голоса Корнелла и Хэлфорда звучат не так звонко как на Sine. Say Hello 2 Heaven и Evening Star, в частности, дают основания думать, что ситуацию можно было бы улучшить эквалайзером, добавив пару децибел в районе 8 КГц.

    14) Pendulum - Immersion - The Island (Pt. II)

    Вот эту запись я зря включил. Если в полноразмерах компрессированное синтетическое звучание в какой-то степени компенсируется объемом, то в Андромедах у меня в голове как будто включили бензопилу. Брр. Слушать это невозможно.

    15) Queen - Innuendo - Show Must Go On

    Данной композиции в исполнении Андромеды не хватает присущего ей "космического" объема. В целом, неплохо.

    16) Queen - A Kind Of Magic - One Vision

    Замечательно, панчово; этой энергичной и сконцентрированной композиции объем не требуется, и она звучит в чем-то даже лучше и бодрее, чем на Sine.

    --

    К сожалению, к этому моменту у меня из-за повышенной громкости уже начала болеть голова, так что я был вынужден прекратить прослушивание. Подведу итог: эти уши полностью в моем вкусе, т.к. я привык к честности планаров и хочу слышать композицию так, как ее записали и свели, без какой-либо дополнительной окраски или "улучшайзинга".

    Но цена... Впрочем, это претензия не только к Андромеде, но и ко всем "топовым" затычкам. Скажу прямо, цены на них - это настоящий грабеж на большой дороге. Sine я взял новыми за 30 тысяч (а б/у можно найти и за 15). А тут $1100, которые с накруткой отечественного дилера превращаются в 85 тысяч рублей. Ну не может, или точнее, не должна маленькая и заведомо компромиссная фитюлька столько стоить! За тридцатку я бы их схватил и убежал, не оглядываясь... Ну, аудиофил должен страдать, не так ли?
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    DESIGN (09.08.2019), edevil (06.08.2019), Forgotten Spy (05.08.2019), grek685 (05.08.2019), horrormirror (05.08.2019), iMacAverage (05.08.2019), kslava1976 (08.08.2019), maksikanets (07.08.2019), oleginno (02.09.2019), Romario1976 (12.08.2019), rumble100 (05.08.2019), SeeNoEvil (05.08.2019), sergeyspartak (05.08.2019), zoriev (05.08.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    хороший отзыв! возьмите на барахолке и не надо парится , в пределах 45 отличный вар. + советую присмотреться к андро s , она на порядок круче - стреильности нет , большая плотность звука у них , все минусы ( для кого это минусы , как для меня например) зеленой андро в ней исправлены
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо SeeNoEvil за полезный пост

    Hell_fire (31.08.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Krivoy Rog Ukraine
    Сообщений
    274
    Репутация
    1624 (0)
    По умолчанию
    nordmann89

    Сам имею аналогичный смартфон, он Андромеду полноценно не раскроет что бы делать какие-то отзывы. Здесь нужен нормальный плеер
    Последний раз редактировалось Komrakov; 05.08.2019 в 17:36. Причина: следите за цитированием!
    Audiosense t800 (by sboch)
    Lg v20/Fiio x5iii
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо evgeniys1980 за полезный пост

    Stone Golem (10.09.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Всем пис!
    Брал человеку красненькие (io) ,но освободились зелененькие (andro) , так как взял себе кое -что по укурнее, и уйдут к нему
    (андромеде не изменяю -имеется еще и andro лимитка cerrakote про запас)
    Так что кому в Москве нужны запечатанные красные по цене пониже ретейла велкам в личку
    (объява в процессе)
    Последний раз редактировалось chontvari; 06.08.2019 в 17:07.
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    Tmp (06.08.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Неожиданно. 7 драйверная Андромеда.

    photo_2019-08-08_19-04-53.jpg
    Последний раз редактировалось Sv911; 08.08.2019 в 19:06.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (08.08.2019), edevil (08.08.2019), horrormirror (08.08.2019), Ilyahc (17.08.2019), kslava1976 (08.08.2019), Lenivec1983 (08.08.2019), YKush (08.08.2019), ода68 (13.08.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Красивая, зараза!

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    chontvari (08.08.2019), dante_kh (08.08.2019), grek685 (18.08.2019), Iershalaim (08.08.2019), jumpa (09.08.2019), kslava1976 (08.08.2019), low_freq (08.08.2019), Obukhov (11.08.2019), Pxq (08.08.2019), Sv911 (08.08.2019), Vladimir Shelistov (08.08.2019), YKush (08.08.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Да выглядит круче всех, черный шел очень крут.

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:57 ----------

    прям захотелось
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    Lenivec1983 (08.08.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Неожиданно. 7 драйверная Андромеда.

    Вложение 277690
    У нас наверно будет как Солярис 120 стоить ��
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    173
    Репутация
    1174 (0)
    По умолчанию
    +2 нч драйвера, как же это никчемно...
    Все равно арматура не даст такого гудения как динама, но дубовости добавит точно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Я тут после некоторых ушек мнение об арматурном басе изменил,может звучать как динамо
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Такая же тема , у меня 4 драйвера на басу , бас не хуже чем в веге , сам не ожидал . Но спорить не буду.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Похоже готовят 7и драйверный арматурный флагман.
    Решили провести тестирование на Андромеде чтобы собрать отзывы

    ---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:31 ----------

    Выглядят бомбически
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    А если анодировать болты в старом Орионе, то эстетически можно сойти за одного из 1000 счастливчика).

    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Похоже готовят 7и драйверный арматурный флагман.
    Тоже есть такое подозрение. В сегменте 1500-2500у.е. у CA пусто. Арматур - жалких пять, Гибрид с какими-то 4 драйверами. Нужно больше "мяса".
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IbizaBar Посмотреть сообщение
    А если анодировать болты в старом Орионе, то эстетически можно сойти за одного из 1000 счастливчика).



    Тоже есть такое подозрение. В сегменте 1500-2500у.е. у CA пусто. Арматур - жалких пять, Гибрид с какими-то 4 драйверами. Нужно больше "мяса".
    Кен говорил, что не сильно стремится повышать цену. На Хедфае он отвечал как-то по поводу ценообразования

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Ilyahc (17.08.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (09.08.2019), Lenivec1983 (09.08.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
     

  27. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковка
    Сообщений
    71
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Era in Ear выпустила обзор на Campfire Audio IO.

    https://youtu.be/EIDYI9fzBjo
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (16.08.2019), gherman31011990 (16.08.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Shelistov Посмотреть сообщение
    Era in Ear выпустила обзор на Campfire Audio IO.

    https://youtu.be/EIDYI9fzBjo
    Слушал их, очень хорошие наушники сбалансированный и комфортный звук,гораздо лучше кривых и бумкающих андромед

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    Я тут после некоторых ушек мнение об арматурном басе изменил,может звучать как динамо
    Согласен с вами,тоже обладаю такими)

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    бумкающих андромед
    кому бумкающий а кому шикарный сбалансированный звук арматуры
    Music Is A Way Of Life. Just Find What You Are Searching For

    Спойлер: 
    iPod Classic 6gen + CEntrance Mini-M8 + UE900
    Astell&Kern AK100 DON Moralez MOD (sandisk 400GB) + CA Andromeda CK – Pacific Blue (SpinFit CP145)
    Koss Porta Pro, Audio-Technica ATH-AD700, hisoundaudio e212, HiSoundAudio Popo, Fiio E6, HIFIMAN RE00, Sony WH-1000XM3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 148 из 227 ПерваяПервая ... 48 98 138 144 145 146 147 148 149 150 151 152 158 198 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения