Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 197 из 227 ПерваяПервая ... 97 147 187 193 194 195 196 197 198 199 200 201 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,940 из 4524
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paggio Посмотреть сообщение
    На днях долго слушал АндроС, сравнивая с Audiosense T800 (нержавейки стоят, как четыре пары терминаторов). Источник ибаццо дх201.
    С родным проводом разница минимальная. Верха чуть менее акцентированы и в паре мест сибилянты чуть более гладкие, меньше Цыкают, так сказать. Сцена капельку шире. Но вот что немного смутило, что у андро есть, как уже кто-то писал здесь кажется, что есть какая-то своего рода пелена, китайцы звучат немного прозрачней. И это даже не совсем можно назвать тюнингом, это имхо недостаток.
    Не знаю, но 4х кратная разница в цене это круто. Есть достоинства, но есть и вот эта ширма, которая изрядно смущает.
    Обсуждать звук дело неблагодарное, но тут больше не про сам звук, а нюансы. Я тоже слышу иногда пелену у некоторых наушников. Некая муть, фильтр, пелена. Замечаю на всей линейке JH, например. С Соньками такое было. И везде на контрасте с Андро. Когда слушал Султаны, Ханы, Fir'ы звук был лучше Андромеды, но это "лучшесть" не была связана с пеленой и ясностью. С этим всё хорошо.
    Я не слушал Т800, и верю что можно найти минусы у АндроС, но на насчёт пелены в корне с вами не согласен.
    FIR Audio M5; JVC HA-FW10000; CA Andromeda S; CA Mammoth
    A&K SP3000; FiiO M11S; Lotoo PAW S1; FiiO BTR5
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо IbizaBar за полезный пост

    Ilyahc (11.06.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paggio Посмотреть сообщение
    есть какая-то своего рода пелена, китайцы звучат немного прозрачней
    Скорее всего у китайцев просто нет НЧ нормальных и поэтому в сравнении может так показаться. У Андромед нет никакой пелены, сравнивал с китайскими Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (27.06.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Arezzo
    Сообщений
    72
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IbizaBar Посмотреть сообщение
    Обсуждать звук дело неблагодарное, но тут больше не про сам звук, а нюансы. Я тоже слышу иногда пелену у некоторых наушников. Некая муть, фильтр, пелена. Замечаю на всей линейке JH, например. С Соньками такое было. И везде на контрасте с Андро. Когда слушал Султаны, Ханы, Fir'ы звук был лучше Андромеды, но это "лучшесть" не была связана с пеленой и ясностью. С этим всё хорошо.
    Я не слушал Т800, и верю что можно найти минусы у АндроС, но на насчёт пелены в корне с вами не согласен.
    Звук в принципе схожий у моделей, с оговоркой чуть более задранной вэшкой в верхнем диапазоне у китайцев. Нижние в разрешении и характере очень похожи, хотя у САс немного более глубокий саб басс. Середина отличается фильтром, который описал ранее (если будет возможность послушайте аудиосенс, многие писали, что цена у них это чистой воды демпинг для своей ценовой категории и по факту звук более качественный, теперь услышал это "наглядно").
    Можете не соглашаться, но в моих ушах с моим восприятием, я слышу именно так.
    Просто немного обидно, что не получил кратное превосходство в звуке, взяв андру, как следующий, более высокий разряд. Самое печальное было, когда послушал старых добрых Мьюз, и первые альбомы не звучали динамично и качёво, как у китайцев, вот это был диссонанс. Но это был единственный случай превосходства. В остальном всё более или менее сопоставимо и САс не вызывают нареканий. Надо ещё слушать и дальше пытаться распробовать.

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Скорее всего у китайцев просто нет НЧ нормальных и поэтому в сравнении может так показаться. У Андромед нет никакой пелены, сравнивал с китайскими Rhapsodio Solar
    На знаю, как там у других китайцев, сложно рассуждать, когда я про Фому а вы про Ерёму . Но не спорю, что ваш китаец страдал именно тем, что вы описали
    Последний раз редактировалось Paggio; 05.06.2021 в 17:17.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Андромеды 2020 стоят 1099$ а андромеды Classic Edishion на Drop отдают за 899$ стоит ли переплачивать 200$? Слушать буду на втором опусе преимущественно рок, металл... Самому прослушать и сравнить возможности нет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pichad Посмотреть сообщение
    Classic Edishion на Drop
    Чёт как бе не Китай...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    https://drop.com/buy/campfire-audio-...da-classic-iem
    не думаю что это китай.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pichad Посмотреть сообщение
    https://drop.com/buy/campfire-audio-...da-classic-iem
    не думаю что это китай.
    Тогда к чему вопрос?! Не переплачивайте. На сайт производителя только загляните и поищите там версию Classic Edishion.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    У них на их же сайте бывают часто скидки https://aloaudio.deals/ или легкое бу, или еще что, можно и там половить предложения
    Music Is A Way Of Life. Just Find What You Are Searching For

    Спойлер: 
    iPod Classic 6gen + CEntrance Mini-M8 + UE900
    Astell&Kern AK100 DON Moralez MOD (sandisk 400GB) + CA Andromeda CK – Pacific Blue (SpinFit CP145)
    Koss Porta Pro, Audio-Technica ATH-AD700, hisoundaudio e212, HiSoundAudio Popo, Fiio E6, HIFIMAN RE00, Sony WH-1000XM3
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо maksikanets за полезный пост

    pichad (08.06.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Arezzo
    Сообщений
    72
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    pichad,
    хотите сэкономить, есть официальный сайт
    https://aloaudio.deals/
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Paggio за полезный пост

    pichad (08.06.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Ну так-то Drop, если что, паленкой не торгует. Это не магазин на Али. Они комплект обычно чуть меняют, например, внешняя картонная коробка может быть иной (обычно черная, невзрачная, с надписью Drop)). Иногда могут быть какие-то дополнительные ништяки. На Meze 99, например, дополнительная пара амбушюр идет, или балансный кабель могут впридачу положить в комплект. Часто производители для Drop версии наушников иначе тюнят звук, например, как в Focal Elex.

    Короче, Drop - это нормальная тема. Просто за счет коробки или или еще чего-то немного дешевле обычного. И там обычно продают версии наушников, которые давно выпускаются, за счет этого основная скидка.

    Ну ждать вам придется дольше, т.к. отправка Андромед с Дропа начнется только 2 июля.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Ну так-то Drop, если что, паленкой не торгует. Это не магазин на Али. Они комплект обычно чуть меняют, например, внешняя картонная коробка может быть иной (обычно черная, невзрачная, с надписью Drop)). Иногда могут быть какие-то дополнительные ништяки. На Meze 99, например, дополнительная пара амбушюр идет, или балансный кабель могут впридачу положить в комплект. Часто производители для Drop версии наушников иначе тюнят звук, например, как в Focal Elex.

    Короче, Drop - это нормальная тема. Просто за счет коробки или или еще чего-то немного дешевле обычного. И там обычно продают версии наушников, которые давно выпускаются, за счет этого основная скидка.

    Ну ждать вам придется дольше, т.к. отправка Андромед с Дропа начнется только 2 июля.
    Дроп, по моему мнению (могу ошибаться) обычный скупщик неликвидов, перепаковающий и добавляющий недостающее, иногда докладывающий что-то из таких же неликвидов. Причин можно придумать много. Сдулся проект, например. Или брак жалко выбрасывать.
    Да и само название говорящее. Drop - уронить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Дроп, по моему мнению (могу ошибаться) обычный скупщик неликвидов, перепаковающий и добавляющий недостающее, иногда докладывающий что-то из таких же неликвидов. Причин можно придумать много. Сдулся проект, например. Или брак жалко выбрасывать.
    Да и само название говорящее. Drop - уронить.
    не знаете вы их историю.....первично они назывались massdrop, и суть их была в коллективной покупке товара, только не абы какого фуфла, а чего то брендового, и пока там не набиралася минимум людей цена не уменшалась до определённого мнимума. Потом они ребрендулись до Drop, и система стала проще, скидка стабильная, просто собирают заказы ото всех и отправляют всем разом 1 товар
    Music Is A Way Of Life. Just Find What You Are Searching For

    Спойлер: 
    iPod Classic 6gen + CEntrance Mini-M8 + UE900
    Astell&Kern AK100 DON Moralez MOD (sandisk 400GB) + CA Andromeda CK – Pacific Blue (SpinFit CP145)
    Koss Porta Pro, Audio-Technica ATH-AD700, hisoundaudio e212, HiSoundAudio Popo, Fiio E6, HIFIMAN RE00, Sony WH-1000XM3
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Дроп, по моему мнению (могу ошибаться) обычный скупщик неликвидов, перепаковающий и добавляющий недостающее, иногда докладывающий что-то из таких же неликвидов. Причин можно придумать много. Сдулся проект, например. Или брак жалко выбрасывать.
    Да и само название говорящее. Drop - уронить.
    Ну, в основном да, им залежавшийся товар скидывают. Я к тому, что покупать там безопасно. Товар будет не паленка и не бу. Хотя, по качеству изготовления того же Elex или Kaiser были нарекания, помнится.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Зачем мне знать историю подобной компашки? У подобных фирмочек история писана, как под копирку. Я с такими столкнулся ещё в далёких 80х. В каждом порту сидел индус ака цыган на корточках, перед ним на куске полиэтилена был разложен его товар из неликвида, особенно откровенные часы типа Монтана и Ситизен/Сейко (кто знает процедуру выбраковки - поймёт). Просто индус вырос материально и потом создал фирму - расширил дело. Или по похожей схеме. Скидка? Хахаха! Гарантия? Исчо несколько раз Хахаха!
    Последний раз редактировалось pandrew; 07.06.2021 в 23:03.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Уважаемые друзья! Повторю вопрос: стоит ли переплата в 200$ pf за версию 2020? Поскольку самому сравнить возможности нет. Стоит ли смотеть в сторону классической андромеды в состоянии acceptable на сайте aloaudio?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pichad Посмотреть сообщение
    Повторю вопрос: стоит ли переплата в 200$ pf за версию 2020?
    Эм, тут такое дело: для кого-то стоит, для кого-то - нет. В версии 2020 добавили телесности средним частотам (особенно "средним" СЧ), края, соответственно, стали звучать чуть менее выделено. Если вам более веселая подача интересна, то старая Андро - отличный вариант. А так то, пока ни одного отзыва о том, что 2020 - это даунгрейд мне не встречалось.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pichad (08.06.2021), Vladsoldier (08.06.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Тогда получается версия 2020 имеет более нейтральную подачу? Тогда думаю для второго опуса это будет лучше?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pichad Посмотреть сообщение
    Тогда получается версия 2020 имеет более нейтральную подачу? Тогда думаю для второго опуса это будет лучше?
    Берите 2020, потом "если чё" без проблем можете поменять 2020 на мою 2018 ))
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо LiquidState за полезный пост

    pichad (08.06.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Я бы брал 2018 версию если скидка хорошая и 100% оригинальная поставка. Для прослушивания на улице/в дороге такой вариант даже интереснее будет, имхо
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    pichad (09.06.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pichad Посмотреть сообщение
    Уважаемые друзья! Повторю вопрос: стоит ли переплата в 200$ pf за версию 2020?
    Разумеется сто́ит, там же звука на $200 больше положили...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 197 из 227 ПерваяПервая ... 97 147 187 193 194 195 196 197 198 199 200 201 207 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения