Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 137 из 227 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 4524
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    уж точно они не лэдбэк, это относится к продиукциим JH, кусачесть тоже присутствует, но в меньшей степени чем у андро. да припущена верхн середина , за счет этого не такие утомляющие как андро, да и пик пониже на всч.

    если вы всеми правдами пыталсиь вытянуть еще больше яркости из андро , то тут разговор ни о чем , т к я не люблю яркие уши и звон.
    юпитеры отличное дополнение к уже имеющимся ушам , и они точно лучшее что я слышал за свои деньги, а это немалый список.

    единственное если решу оставить их , надо немного замодить - это сделать фулшел насадки, и срезать заушины
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Да, у Романа весьма специфический слух и критерии оценки.
    ну да. Я как бы вкус и качество не смешиваю. Не считаю, что если мне нравится - это "тождественно равно" качественно. Этого не понять "истинным аудиофилам"

    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Хотя для большинства митольчика достаточно будет и 100-долларовых затычек, учитывая как он отвратно записан.
    Если так смотреть, то отвратно записанных альбомов/дисков валом в ЛЮБОМ жанре. И тогда получается, что хорошие наушники в принципе никогда не нужны были, не нужны сейчас и никогда нужны не будут. И тогда логичный вопрос - нах... тогда вообще нужен кампф??????

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:16 ----------

    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Смешной обзор. Как всегда, гвозди лучше
    почему только гвозди? Я могу сказать, что те жевизеры гибриды, флц, дуну, икко, ЛЗ А4... да дохрена всего не особо дорого, как минимум, не хуже.

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Если принимать этот "обзор" всерьез, то кому-то нужен сурдолог. Или автору, или половине завсегдатаев этой темы
    не знаю как насчет автора, но многим явно требуется психиатр. Если они так реагируют на банальный и очевидный факт, что ЛЮБАЯ модель кому-то нравится, а кому-то нет.
    Особенно психиатрия нужна тем, кто одни и те же слова замечает в моих обзорах, и не замечает в чужих. Даже бегло пройдясь по отзывам людей положительно относящихся к этому "Майн КАМПФу" я легко увидел ровно те же ощущения, что описывал и я. Но, почему-то, претензии только ко мне Что это, как не тяжелый случай психиатрии? Или двойных стандартов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (13.03.2019), Крутой Уокер (27.04.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    173
    Репутация
    1174 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    нах... тогда вообще нужен кампф??????
    just for looks
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну да. Я как бы вкус и качество не смешиваю
    У меня создаётся строго противоположное ощущение. ЧТо вы как раз оценивываете большинство наушников по тому, как они звучат на металле - а это и есть чистая вкусовщина. Для меня, главный критерий уровеня наушников может быть только один - насколько натуральный тембр звучания у акустических инструментов/голоса, со всеми обертонами, ревербациями и прочим, а также построением воображаемой сцены с позиционированием инструментов. Ничего "натурального" в ревущем дисторшне нет, имхо, как альбом свели так он и будет звучать. МОжно , конечно, митольчиком тестировать края диапазона, но по-настоящему хороших записей для этого, ну, от силы может быть процентов 10 от всего митола. При этом я сам тяжеляк слушаю с подросткового возраста, но отдаю себе отчет, что это не тот жанр, где нужно тестировать хорошие наушники.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Если так смотреть, то отвратно записанных альбомов/дисков валом в ЛЮБОМ жанре
    Ну, это не так. В Джазе/Блюзе очень много качественных записей, нарваться на что-то плохое там сегодня - это действительно редкость. А в металле зачастую плохая запись - это фишка жанра, как в том же блэке - "чем хуже, тем лучше".
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Assurbanipal (19.03.2021), maksikanets (12.03.2019), spectr_e (12.03.2019), Thorch's (15.03.2019), zapasnoi (12.03.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата номер адын.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я как бы вкус и качество не смешиваю. Не считаю, что если мне нравится - это "тождественно равно" качественно.
    Цитата номер два.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    банальный и очевидный факт, что ЛЮБАЯ модель кому-то нравится, а кому-то нет
    То есть, вы сначала утверждаете, что владеете сверх-способностью "объективной оценки", а абзацем ниже - что оценивали Andromeda S исходя из "нравится-не нравится"?
    ***

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Даже бегло пройдясь по отзывам людей положительно относящихся к этому "Майн КАМПФу" я легко увидел ровно те же ощущения, что описывал и я
    Оу, а приведите, пожалуйста, ссылку на то место, где кто-то, кроме вас, утверждает, что в Андромеде
    высокие очень простые и грязоватые
    ,
    но при этом ее хвалит. Я вот помню, что многим высоких "много". Кому-то там V-образность слышится, есть такие. А вот претензий к качеству вч, да еще и от
    людей положительно относящихся
    - упс, не помню.

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Ну, это не так. В Джазе/Блюзе очень много качественных записей, нарваться на что-то плохое там сегодня - это действительно редкость.
    Сейчас вам расскажут про "пуки умирающего негра", готовьтесь. И про "любой телефон отыграет".
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Для меня, главный критерий уровеня наушников может быть только один - насколько натуральный тембр звучания у акустических инструментов/голоса, со всеми обертонами, ревербациями и прочим, а также построением воображаемой сцены с позиционированием инструментов.
    + много. Миллион, триллион, самое большое простое число - на выбор. Но вас не услышат, к сожалению (хотел бы ошибаться, но эта тема ходит и ходит по кругу).
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (16.03.2019), BJack (12.03.2019), FarHowl (12.03.2019), maksikanets (12.03.2019), Neonai (12.03.2019), Thorch's (15.03.2019), zapasnoi (12.03.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    В Джазе/Блюзе очень много качественных записей
    А еще больше - не качественных.
    Простите, но это попахивает уже какой-то религией. С чего вы решили, что джаз и блюз-это какие-то такие волшебные вещи, которые выбиваются даже просто из стандартной житейской статистики???
    Хотя,если подразумевать, что в джазе, как правило, нет ничего кроме "три струна + два крика и все это, в минуту" то да - такое записать как правило не сложно даже на очень посредственной технике. И даже будучи "плохой записью" они как бы являются "хорошими", просто потому, что "ломаться нечему" . С такой точки зрения я согласен - можно смотреть на качество записей джаза. Но это немного иной расклад, нежели я имею в виду.

    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    А в металле зачастую плохая запись - это фишка жанра, как в том же блэке - "чем хуже, тем лучше".
    Простите, где вы эту ахинею прочитали? Я вас не оскорбляю, честно но это бред. Причем полнейший. Так можно сказать, что и для джаза "херовое качество - это обязательное условие", просто потому, что большинство знаменитых джазистов писалось черт знает как, где, когда и на откровенно убогой, древней технике. Вы не путайте, например, совсем топорных гаражников с нормальными записями

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    ЧТо вы как раз оценивываете большинство наушников по тому, как они звучат на металле - а это и есть чистая вкусовщина.
    ну, не только не металле. У меня вообще обширная фонотека. И как правило я её гоняю всю. Т.е. пробегаюсь по все жанрам. Даже по попсе и по классике. Просто я не любитель расписывать что на какой мелодии я там услышал.

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    насколько натуральный тембр звучания у акустических инструментов/голоса, со всеми обертонами, ревербациями и прочим, а также построением воображаемой сцены с позиционированием инструментов.
    это все конечно хорошо только вы понятия не имеете какой там обертон записан на носителе!!! Причем часто вы этого не знаете даже если сами записывали что-то на какой-нить диктофон. Потому как у вас система "слух + живой инструмент" - это вообще даже близко не то что получается при записи "инструмент + микрофон + цф + АЦП + ЦФ + ЦАП + усилитель + наушники". О какой натуральности вы вообще говорите в таком случае? И это мы еще рассматриваем идеальный вариант - без работы звукорежиссера и прочего и прочего.
    Так что, очень часто, получается что если наушники "звучат натурально" - это ничего не значит кроме как "вносят приятные искажения напоминающие искажения вносимые помещением или каким-то конкретным элементом "живого звучания", или что то из подобного разряда.
    Это, кстати, очень легко вычисляется и в случае Андромед (и не только). Просто все мелодии начинают играть с одинаковым окрасом. Вся попса, метал, классиа и прочее - играет как некий условный "джаз". да - получается что на джазе (причем только на некотором) эти все искажения типа "как живые". Зато на всём остальном это уже обретает силу избыточного окраса, как минимум.

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    но по-настоящему хороших записей для этого, ну, от силы может быть процентов 10 от всего митола.
    да хоть 1% - кто вам сказал, что я тестирую обязательно на оставшихся 99%, а не на том самом 1% ??????

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    То есть, вы сначала утверждаете, что владеете сверх-способностью "объективной оценки", а абзацем ниже - что оценивали Andromeda S исходя из "нравится-не нравится"?
    и где тут противоречие???
    Т.е. я не могу увидеть, что у наушников, например, проблема с НЧ, но при этом мне эта проблема - нравится??? Такого не бывает, думаете? А как же, к примеру, живет 99% всей живописи, (да и вообще искусства) где "качества" не так много, но зато "красоты" = "эмоций", полным полно? Вам нравится, к примеру Ван Гог? И то что он вам нравится, позволяет вам сказать, что его изображения "фотографически точны", например? Или обладают "разрешением"?
    Имхо, это вообще достаточно бытовая банальность.


    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    упс, не помню.
    нет, просто вы как бы стараетесь не "читать смысл", читая "буквы".

    Вот пример, буквально на прошлой странице:

    "пришли юпитеры, .... были андромеды довольно долгое время, по памяти могу сказать , что Юп более басовиты и менние яркие, и в то же время менее воздушные на ВЧ, процентов на 15 навскидку. мне такой расклад милее, тк андро слушать под конец владения не было ну никакой возможности из-за ярких всч.
    .... метал играют , но напорчика не хватает на низах, воздух гоняет, но массы маловато.... "

    Все тоже самое что и я говорю - грязные "задранные" вч ,которые режут мозг, бумкающая вялая НЧ часть...
    А вообще я думал, что такие очевидные вещи объяснять не надо. Ну, что я явно не имел в виду, что человек пишет: "наушники помойка, вч херовые, нч никакие, но звук - отличный"... Думал, это гиперочевидно, что имелось в виду "чтение между строк".
    Последний раз редактировалось Rom2307; 13.03.2019 в 20:53.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (13.03.2019), Saundens (13.03.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Простите, где вы эту ахинею прочитали?
    Друг мой, я вырос на роке,металле и панке, и в общей совокупности слушаю тяжеляк больше двадцати лет. Я переслушал всё что есть в этих жанрах, от хэви металла, до всевозможных экстремальных -коров. Но я давно уже не зацикливаюсь какими-то жанровыми рамками, а слушаю то, что нравится. Так вот, ту ахинею про "три струна" что вы написали о джазе, выдаёт как раз вашу некомпетентность в этом жанре, что, впрочем, не мешает вам о нём делать какие-то выводы.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    просто потому, что большинство знаменитых джазистов писалось черт знает как, где, когда и на откровенно убогой, древней технике
    Если у вас проблемы с пониманием прочитанного, то я повторяю, что речь идет о современных тенденциях, а не записях 50-х годов.
    В общем, считаю этот спор бессмысленным, поскольку критерии оценки аудиотехники у нас разные. У вас это всякие "хлопки", плотность баса, напор, злые гитарки(т.е. дисторшн), - это то, что я почерпнул из ваших "обзоров". А у меня это в первую очередь натуральность звучания и тональный баланс. Каждому своё. Есть вон люди, которые покупают наушники за 2000$ чтобы EDM всякий слушать - флаг им в руки. На этом я закрываю оффтоп со своей стороны.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо BJack за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (16.03.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Но я давно уже не зацикливаюсь какими-то жанровыми рамками, а слушаю то, что нравится.
    так и я ровно так же. Неудивлюсь, если среди моих записей кто-то найдет даже "джаз", который я считал чем-то иным. На самом деле в моей фонотеке метала не более 20% я думаю.

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:32 ----------

    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Так вот, ту ахинею про "три струна" что вы написали о джазе, выдаёт как раз вашу некомпетентность в этом жанре
    Да я бы и рад в этой некомпетентности расписать, если бы мне кто дал записи которые меня в этом разубедят. Только проблема в том, что все что дают - это как раз именно то, что я описал. И да - иногда дают примеры гдена фне примерно того, что я описал есть вкрапления чего-то что можно назвать "отклонением". Но это отклонение или же редкое или просто ничего не меняющее. Например вместо страдающего негра мы имеем хороший женский вокал. Но по сути музыка при этом вокале- как из роботроника и на суть спор то не влияет, так как вокал то может и хороший, а музыка в целом - ... ну как я писал выше. Примерно как графика в фильмах марвел на фоне сценария - "не грузит систему", "легко проходит".
    если вы можете мне показать какую-то группу предметно, которая переломит мое сознание касательно джаза - я с удовольствием попробую еще раз. Но пока что я повторяю - я не люблю джаз не потому,что не пробовал и не понял. А именно потому, что пробовал, понял и полностью его отверг. Но это тема отдельная. Она как бы вне рамок обсуждения модели наушников. Думаю, нам надо завязывать. последний раз меня в бан отправили на несколько дней за такие обсуждения. Так что я больше эту тему обсуждать не хочу если что -напишите примеры групп и мелодий в личку плз- я найду и послушаю


    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:43 ----------

    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    что речь идет о современных тенденциях, а не записях 50-х годов.
    тогда и вы поймите, что я тоже не имею в виду изначально убогие записи в которых объективно ничего нет. Т.е. я тоже не дурак, который коллекционирует мп3шки 128кб от подвальщиков. Кстати говоря записи от подвальщиков, даже будучи не очень записанными, часто гораздо более "Живые" и натуральные чем студийники, так что и в этом случае еще "бабушка надвое сказала".

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    У вас это всякие "хлопки", плотность баса, напор, злые гитарки(т.е. дисторшн), - это то, что я почерпнул из ваших "обзоров". А у меня это в первую очередь натуральность звучания и тональный баланс.
    А ничего что, "тональный баланс" и "натуральность" невозможна даже в теории, без оных "хлопков", "атак", "плотности" и т.д.? Или вы хотите сказать, что в мире есть инструменты (атак же записывающая и воспроизводящая аппаратура), для которых эти элементы ЗВУКА (т.е. физической сущности, с помощью которой и создается музыка) - не важны ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BJack (13.03.2019), Failman (13.03.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    невозможна даже в теории, без оных "хлопков", "атак", "плотности" и т.д.?
    А ничего, что оные хлопки, атаки и плотность вы оцениваете исключительно со своей "митольной" колокольни? Или есть какие-нибудь объективные замеры? Или "объективность" определяется исключительно вашими ушами? Если конкретно вам не хватает "плотности" на металле, это не значит, что наушники плохо отыгрывают акустические инструменты. Хлопки - это вообще притча во языцех. Никто так и не смог конкретно объяснить, что это такое.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Т.е. я тоже не дурак, который коллекционирует мп3шки 128кб от подвальщиков
    А я и не имею ввиду подвальщиков. Далеко не каждая банда сегодня на какомнибудь Nuclear Blast записывается.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    А ничего, что оные хлопки, атаки и плотность вы оцениваете исключительно со своей "митольной" колокольни?
    а что, хлопки в метале и джазе какие-то разные? Вообще говоря, хлопок - это атака в чистом виде (это к тому, что никто не знает что это такое... знают и еще как) . От него зависит, к примеру, то, как хорошо система отыгрывает ударные или дергания струны. еще больше это влияет на затухания, или иными словами - на окрас. Если атака хорошая на метале она физически не может быть плохой в джазе. потому как метал в этом смысле куда требовательнее обычно.

    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Если конкретно вам не хватает "плотности" на металле, это не значит, что наушники плохо отыгрывают акустические инструменты.
    вообще-то именно это оно и означает!!! Конечно немного в упрощенном виде, но именно это оно и означает. Акустические инструменты издают те же самые колебания воздуха что и электронные посредством каких-то иных способов преобразования сигнала в колебания воздуха. Думаю тут вы спорить не будете?
    Если же вы это отрицаете, то тогда должны отрицать и тот факт, что вы через свои наушники вообще можете услышать какие-то там"натуральности" и "тембральные честности". Просто потому что они работают, по сути, ровно так же, как и те инструменты которые "не те же самые" что воспроизводят звуки в джазе в живую. Они, по сути практиески такие как "не правильные - металические". Т.е. пропущенные через электронику. . И это мы еще не подошли к тому факту, что в металле те же ударные - вполне себе "натуральные, а в джазах часто используются электроинструменты. И как бы даже в теории тут нет никаких отличий.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Если атака хорошая на метале она физически не может быть плохой в джазе. потому как метал в этом смысле куда требовательнее обычно.
    Я ещё раз спрашиваю: "хорошая" для кого? Есть объективные замеры? Если нет, то всё это старая песня о фломастерах. Вы же, как всегда, почему-то претендуете на исклюбчительную объективность в оценке звука, при этом оперируя субъективными критериями. И при этом - очень категоричны. Однако, то, что по-вашему не звучит - другому звучит. Я не раз читал некоторые ваши "обзоры" с откровенным изумлением - то, как вы описываете звук некоторых наушников - абсолютно не состыкуется с реальностью, на мой слух. Так как определять тогда будем, кто прав? Или может всё-таки признаем, что вы, как и я, исходите из вкусовщины?
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Акустические инструменты издают те же самые колебания воздуха что и электронные посредством
    Вы бы ещё написали, что нот всего семь - не ожидал от вас таких банальностей. Различие между электронными звуками и натуральными - это наличие у последних богатсва обертонов, и это различие принципиально. Никогда электронные звуки не будут звучать тембрально так же богато и многослойно, как акустические. Поэтому максимально реалистичное воспроизведение акустических инструментов - это самая сложная задача, с которой только могут справиться отдельные наушники, имхо. А плотненький бас и злые гитарки могут хорошо звучать и на неплохо реалитзованной в-образной динаме за 100-200$.
    Последний раз редактировалось BJack; 13.03.2019 в 23:26.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sergeyspartak (14.03.2019), triller (14.03.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не пользовался своими Андромедами 3 месяца и заметил следы окисления металла на носиках. Вероятно из-за конденсата. К кому в Москве можно обратиться?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    173
    Репутация
    1174 (0)
    По умолчанию

    Спойлер: 


    Цитата Сообщение от emp_ Посмотреть сообщение
    заметил следы окисления металла на носиках
    А можно пожалуйста фото, интересно как это выглядит.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cherependel (15.05.2019), Komrakov (16.03.2019), Paggio (19.04.2021), Sv911 (15.03.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Failman Посмотреть сообщение
    Обзор Романа на Andromeda S
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopi...637&#entry7637
    Имхо, Рома спустил до уровня помойки отличные наушники. Я далеко не любитель СА как бренда и терпеть не могу обычную Andromeda, но Andromeda S – потрясающие наушники, к которым не могу предъявить ни одной претензии вообще, кроме, разве что, не особо феерической протяженности по ВЧ. Лень расписывать, поэтому выражусь по существу: если бы передо мной в принципе стояла задача купить именно универсальные уши без геморроя типа 4 месяцев ожидания Aether в универсальном корпусе, то взял бы себе Andromeda S и не парился. Имхо, Aether лучше, но Andromeda S тоже очень хороши.

    У меня они отыграли все: от светлого эмбиента и дарк фолка с панк-роком и до эмовайоленса с technical death. Ни одну из претензий Ромы к ушам не понял, хотя обычно с ним более-менее согласен. Либо я оглох, либо 10 Ом на выходе 603 отправили кроссовер лечиться в надзорную палату.

    Только совершенно не понимаю, зачем делать наушники в корпусе, который окончательно потеряет вид "из магазина" через пару дней. Мой внутренний перфекционист и любитель сдувать с техники пылинки негодует...
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 19.03.2019 в 12:38.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chel_ovek (19.03.2019), cherependel (15.05.2019), Lenivec1983 (20.03.2019), spectr_e (19.03.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Имхо, Рома спустил до уровня помойки отличные наушники.
    НУ, если перечитать обзор, то се немного иначе...
    Вот почему никто, даже близкие знакомые и друзья, не стараются "читать" а сразу начинают с ходу "додумыватЬ", ровняя всех по себе лично

    Еще раз, надеюсь последний.
    Наушники я не опустил. Ну, разве что если кто не считает, что "не мастурбировать = опустить".
    Мне было пофиг на андромеду, о чем я сразу заявил. Потому что в ней были все типовые "приколы многодрайверов", высокий ценик, и мне было на неё наплевать - о чем я опять же весьма прозрачно написал.
    Вот ЛГБТБДСМ D6 - я опустил. А про андромеду только мельком указал её "типичность" и неадекватный ценник и не более того.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А про андромеду только мельком указал её "типичность" и неадекватный ценник и не более того.
    Роман, не в угоду флейма, но твои наушники тоже имеют неадекватный ценник (Изо, Орто). И, что? Никто же не возмущается? Каждая компания имеет полное право ставить тот ценник, который считает оправданным. А если ещё и покупают, то вообще шикарно
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (28.03.2019), kslava1976 (20.03.2019), Neonai (23.04.2019), robbi22 (20.03.2019), shadale (20.03.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    А с каких пор андромеда играет на мульибитниках с выходныс сопротивлением в 10+ ом?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Неадекватный ценник на Изо и Орто?
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    НУ, если перечитать обзор, то се немного иначе...
    Вот почему никто, даже близкие знакомые и друзья, не стараются "читать" а сразу начинают с ходу "додумыватЬ", ровняя всех по себе лично

    Еще раз, надеюсь последний.
    Наушники я не опустил. Ну, разве что если кто не считает, что "не мастурбировать = опустить".
    Мне было пофиг на андромеду, о чем я сразу заявил. Потому что в ней были все типовые "приколы многодрайверов", высокий ценик, и мне было на неё наплевать - о чем я опять же весьма прозрачно написал.
    Вот ЛГБТБДСМ D6 - я опустил. А про андромеду только мельком указал её "типичность" и неадекватный ценник и не более того.
    Ром, нет смысла впихивать Andromeda S в плеер с десяткой на выходе. Может получиться любая фигня, в зависимости от тех ресиверов, что стоят внутри. Это, как минимум, не вполне репрезентативно относительно тонального баланса. Как максимум, скатываются в какую-то хрень верхние частоты. Я втыкал, скажем, Aether в 603. Прости, но на ВЧ вышла непонятная фигня. Послушав их так, я бы в жизни не отдал за них свои личные 90 тысяч. Такой же трюк проводил с Hiby R6, у которого тоже 10 на выходе. Туда же – Tera Player. Многодрайвер может самым разным образом отреагировать на такое развлечение. Ты оцениваешь связку с низкоомами, которые дико зависят от выходного сопротивления и к которым люди специально покупают iematch, чтобы не иметь лишних проблем.

    Высказывание: "Т.е. ругать в целом её не за что... было бы, если бы она стоила тысяч 10." Я не могу воспринимать такое иначе, как слив модели. Неадекватен ценник в ДХ, но свои 1100$, как по мне, модель отрабатывает, особенно с просевшим курсом. Это при условии, что терпеть CA не могу как бренд.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 20.03.2019 в 14:50.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cherependel (15.05.2019), Lenivec1983 (20.03.2019), low_freq (20.03.2019), shadale (20.03.2019), spectr_e (20.03.2019)

  31. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Когда уже все мультибитники в портативе окончательно отомрут, дабы не портить чудный мир прогресса дельтасигм
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Teddy_Taddeski за полезный пост

    chel_ovek (20.03.2019)

Reply To Thread
Страница 137 из 227 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 187 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения