Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 146 из 227 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 4524
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Действительно НЧ у Орионов работают немного по другому и , поскольку я слушаю в основном музыки 67-78 годов, качество которых была соответствующее, то часто Орионы их транспонировали для моих слуховых возможностей в гул, от которого ,были моменты, становилось плохо.
    Спасибо за развернутый ответ. А этот гул, случайно, никак не связан с насадками (типа спинфит СР100) или с темным источником? Заказал уже себе Орион, на днях должны приехать, но что-то гул меня смущает Хоть я слушаю, в основном, всякую современщину, но записи не всегда идеальные и возможное наличие гула меня расстраивает. Некий гул чувствуется на моих нынешних BGVP DM6 (уши сами по себе имеют специфичное звучание + околобюджетная многодрайверность усиливает эффект) со спинфитами СР100 (с СР145 заметно получше, но не идеально) и мне не очень-то нравится. Да и вообще в первые слышу, чтобы однодрайверная сухая (с профессиональным вмешательством СА) арматура могла гудеть

    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    я слушаю в основном музыки 67-78 годов, качество которых была соответствующее
    Может как раз в этом загвоздка? Такие записи сами по себе гудят, а Орионы просто отыгрывают то, что есть в записи, а используемые вам уши имеют заметно уменьшенное кол-во НЧ ИЛИ же наоборот - Орионы имеют усиленные НЧ,относительно других ваших ушей?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    sprank, я не особо пробовал играться с насадками, с какими они мне достались, с такими их и использовал, с такими же и продал. Скорее тому виной мои антропометрические данные, как я и сказал. Что наз-ся "я так слышу". На работе проводят ежегодные проверки состояния здоровья, уже года 4 мне ушники прописывают "тугоухость", тест на поднятие пальчика на разные частотные сигналы я регулярно проваливаю, потому что мой слух устроен так, что я отвлекаюсь на звуки из коридора, которые я четко слышу даже через наушники, они меня отвлекают. Вполне допускаю, что действительно с возрастом есть какие то существенные падения слуха, во всяком случае уровень громкости я ставлю обычно чуть выше чем мои визави. Кроме того, когда я начал слушать что то из первых музык а было это в конце 70-ых же, то записи имели такое кач-во (это была обычно пленка), что накидывать ВЧ на максимум было просто необходимо, поэтому я точно не Вчфоб, ни разу, сибилянтов для меня не существует как класс. А вот НЧ для меня имеют несколько болезненный вариант воздействия. И отношение у меня к ним специфическое. При всем при этом я играл когда то сам на басухе, на ритм-гитаре, пробовал даже что то там в соло ковырять, с грехом пополам закончил 4,5 года по классу фо-но, но исполнитель из меня не вырос, но задел культурологический это все дало. Я и сейчас напрашиваюсь регулярно к корешкам побряцать, не столько чтобы "исполнить", скорее послушать как звучит "электрика" в реале. Так получилось, что увлечение музыкой претерпело в моем случае почти все стадии, и грубо говоря проделан сознательно весь путь от аудиофилии к меломании, что для меня выражается в следующей максиме: я не готов следовать к любому музматериалу только "отличного кач-ва" , особенно если этот самый материал мне не интересен. Но, наоборот, то что мне интересно (хотелось бы, конечно, чтобы оно было всегда в прекрасном кач-ве), но я готов слушать в таком, которое есть, потому как меломания-это отталкивание от материала, а не от звука. Поэтому мне не подходит вариант поиска лишь экселленс звучащих экзерптов.
    Мне сложно сказать как Орионы прозвучат для вас. Я бы взялся за анализ сего действа если бы я знал вас лично, посмотрел некие модели поведенческих структур вашего взаимоотношения с музыкой вообще, с их типами, я делал такие дела ранее и давал какие то советы другим. Но не зная вас такой анализ склонен к профанации и элементам гадания, наподобие парадокса "кота Шрёденгера". Тем не менее, с большой долей вероятности я думаю что вы именно гула не услышите, а вот как вы воспримете края частотных слышимых диапазонов-это уже вопрос более индивидуальный и строго непрогнозируемый.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Iershalaim (26.06.2019), Jazzen (27.06.2019), sprank (26.06.2019), дZen (26.06.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Был сегодня у коллег по соседнему форуму. Послушал : Андро(новую зелень) Атлас и Солярис. Слушал с Хиби R3.
    В который раз убедился какая же Андромедка классная. Всё выверено до мулиметра.
    Новый шнур тоже хороший, мягкий и мне показался чуток темнее предыдущего стока.
    Удобные заушины стали. Одевая их ты будто сидишь в хороших полноразмерных наушниках. Начиная от детализации и заканчивая виртуальной сцены.
    Атлас таки мне всё равно не нравится. Дешевый у него звук за большую сумму.
    Мне они Фостекс 900 напоминают по тоналке. Даже похуже.
    А вот Солярис будто Андромеда переспала с Vali от Kennerton. Утонченный верх, чистая серединка и эталонный для такого рода наушников бас. Панчевый, структурированный. Мощный, но без излишеств, как упомянутые мною деревяшки из Японии. Всё строго моё имхо. Слушался конечно старый рок, мелодичный метал. Как и всегда у меня.
    П.С. Солярка села очень хорошо, плотно. Но долго всё таки их утомительно слушать. Больно большие они. Ну и цена. Для меня это черта. Может, пока. В том смысле, что с этого ценника уже можно нырять в хи фи в полноразмерных мониторных наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (27.06.2019), chontvari (27.06.2019), Draglaine (27.06.2019), evgeniys1980 (29.06.2019), GreyXanthor (27.06.2019), hfsentinel (27.06.2019), horrormirror (27.06.2019), maksikanets (27.06.2019), OCX (29.06.2019), sludge (27.06.2019), sprank (27.06.2019), Александр Аношин (27.06.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Господа кто слушал а как будут звучать Io с не самым сильным усилением? Недавно перешел на клипсу fiio btr3 в дороге и зам хочу ушки подобрать пока думаю между iO и адудиотехникой ls300
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Андромеде нужен хороший цапоусь или не обязательно?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Opus #2 ей нужен

    А если именно цапоусь, то CDM крутой!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Opus #2 ей нужен

    А если именно цапоусь, то CDM крутой!
    Может слушали опус 2 с солярисами ? Скачок есть, или плеер нужно менять ?
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Слушал. Мне очень зашло. Даже почти купил Солярисы. Только я слушал на гибриде от Сбоча, родной кабель мне как и на Солярисе, как и на Андромеде меньше нравится.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    Stone Golem (10.09.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Слушал. Мне очень зашло. Даже почти купил Солярисы. Только я слушал на гибриде от Сбоча, родной кабель мне как и на Солярисе, как и на Андромеде меньше нравится.
    Скажите пожалуйста, а на каком именно гибриде? Топовый серебро/медь или 3 медных проводника?
    Я слушал Солярисы на топовом гибриде на Опус-2, и мне подача показалась уж очень ровной, даже пресной :((
    Портатив: Hiby RS6--Litz-Ag/Cu (2022 ver.) by Sboch--JVC HA-FW10000 + JVS Spiral FX10
    Стационар дома: Atoll ST200Sign+PR300Sign+AM200Sign--Acoustic Revive/custon FAT--Elac BS403
    Стационар на работе: Audio-GD NFB-28.38--8-LitzCu by Sboch--Focal Clear
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    На гибриде из 2х проводников.

    Вообще, слова Солярис и пресный нельзя употреблять в одном предложении)
    Солярис никак нельзя назвать пресным.
    Последний раз редактировалось Sv911; 05.07.2019 в 15:08.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Пока ещё сражаюсь с жабой и думаю, какой будет более качественный скачок. От плеера или наушников.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Пока ещё сражаюсь с жабой и думаю, какой будет более качественный скачок. От плеера или наушников.
    От наушников будет более качественный скачок.
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковка
    Сообщений
    71
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Тем временем, все ждём развернутый отзыв по модели IO.Отпишитесь кто нибудь уже!
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    0_Range (05.07.2019), keneida (05.07.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Пока ещё сражаюсь с жабой и думаю, какой будет более качественный скачок. От плеера или наушников.
    От наушников. Без вариантов.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Пока ещё сражаюсь с жабой и думаю, какой будет более качественный скачок. От плеера или наушников.
    С Андромеды на Солярис?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Да
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Есть кто имел возможность сравнить андро с acoustune (1551/1650) ?

    Рассматриваю вторичку. Остановился на этих моделях. Стоит ли андро переплаты почти в 2 раза? Послушать смогу только андро в ДХ, акустюн нигде нет)

    Слушаю в основном только в офисе на работе, с ноутбука с Tidal HiFi.на сегодня цапоусь dacport HD , в планах апнуть до mojo/xdsdx/idsd bl. Жанры - рок 70х-90х , метал, лёгкий реп,лаундж.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Послушал вчера еще раз IO и остался более чем доволен, я даже задумался прикупить их как вторую пару себе
    Очень приятная подача, звук драйвовый, интересное построение сцены с имитацией 3Д, есть некая воздушность, весьма хорошая детализация. По всем частотам у меня претензий нет, ничего не выпирает и не проваливается. Далее уже лично мои предпочтении по ВЧ их может слегка многовато, все таки в моей Андро они чуть приспущены. По памяти то эти наушники на голову выше комет. Ну и главное это подобрать правильные насадки, узкий выхлоп явно не для них + им нужна глубокая посадка, у меня целая коллекция спинфитов уже, развлекался пару часов, мне больше понравилась посадка и звук с CP500
    ?
    Music Is A Way Of Life. Just Find What You Are Searching For

    Спойлер: 
    iPod Classic 6gen + CEntrance Mini-M8 + UE900
    Astell&Kern AK100 DON Moralez MOD (sandisk 400GB) + CA Andromeda CK – Pacific Blue (SpinFit CP145)
    Koss Porta Pro, Audio-Technica ATH-AD700, hisoundaudio e212, HiSoundAudio Popo, Fiio E6, HIFIMAN RE00, Sony WH-1000XM3
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    0_Range (08.07.2019), chontvari (07.07.2019), evgeniys1980 (08.07.2019), heater20th (07.07.2019), kpp12 (07.07.2019), Lenivec1983 (08.07.2019), YKush (12.07.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Привет! Немножко *субботних* историй..
    Прикупил сегодня к своему cayin n3 ушки Campfire Audio IO.
    Давно уже хотел что-то от CA, но всегда находилась причина отложить покупку. А вчера залез сюда на форум почитать всякое, увидел новую модельку за небольшие для СА деньги, вполне симпатичную, с длинным тонким звуководом.. Да еще ее нахваливали!
    Вобщем на последние деньги заказал себе сии уши.
    А потом, полез читать буржуйские обзоры... И пришел в ужас: нет, кто-то эту модель и хвалил, но много, очень много критики на недостатки басов (что для меня не критично) и ужасную середину..
    В сомнениях - а не стоит ли вернуть деньги, дождался таки курьера.

    Начал прослушивание с Ализбара (арфа) - звук просто божественный + потрясающий эффект присутствия, просто бомба! Продолжил c Altan (женский вокал, который был Ооочень сильно раскритикован во многих англоязычных обзорах) - все очень прилично, к чему придраться я не нашел. Вообще))
    Ну и настал черед Металлицы. И тут все было плохо, очень плохо. Басов просто не было. Вообще. На всякой электронике ситуация повторилась: полное отсутствие баса.
    Подключил к телефону, на ютубе запустил ту же Металлику - For whom the bell tools.. И ОНО ЗАИГРАЛО! Да еще как заиграло! Бас на месте!
    Вот такой парадокс. На талефоне все Ок, на плеере нет.
    Обновил прошивку плеера аж с 1.2 до 3.1 и таки бас появился и на плеере))
    Притом что такой проблемы с другими моими ушами не было.
    Вобщем подружить n3 c io удалось, но не идеально: редко но бывает, что даже на среднем гейне связка песочит.
    Вобщем как-то так.
    Все сильно-сильно зависит от источника.

    ---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:11 ----------

    Кстати сидят IO в моих ушах на порядок удобнее Pinnacle p1!
    А я переживал о корпусе а'ля швеллер стайл))

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:18 ----------

    Наверное стоит добавить, что я - вовсе не бассхедная душа, и мне для радости тонн плотного жирного баса вовсе не нужно.
    И любые ориентированные на бас наушники в этом отношении превзойдут IO.
    В IO низких частот просто достаточно. Для меня достаточно.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Big_S (21.07.2019), chontvari (20.07.2019), evgeniys1980 (21.07.2019), Lenivec1983 (21.07.2019), maksikanets (21.07.2019), robbi22 (20.07.2019), volodar (21.07.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Krivoy Rog Ukraine
    Сообщений
    274
    Репутация
    1624 (0)
    По умолчанию
    То же хотелось бы прикупить Campfire Audio IO, но вот зависимость от источника заставляет задуматься. Ни кто не пробовал с fiio x5-3?
    Audiosense t800 (by sboch)
    Lg v20/Fiio x5iii
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 146 из 227 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 196 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения