Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 170 из 227 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170 171 172 173 174 180 220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,400 из 4524
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kslava1976 Посмотреть сообщение
    почему нет достойного китайского аналога за вменяемые деньги?
    Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Fiio FH7
    Вот почему-то я в это верю. Чай-фай удивительная штука, можно на такие экземпляры напасть, что и топы бывают потом не нужны.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Вот почему-то я в это верю. Чай-фай удивительная штука, можно на такие экземпляры напасть, что и топы бывают потом не нужны.
    Люблю зайти на плеер и почитать очередные перлы))
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex91 (22.10.2020), Ilyahc (21.10.2020), Lenivec1983 (21.10.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от robbi22 Посмотреть сообщение
    Люблю зайти на плеер и почитать очередные перлы))
    Кто же вам не дает, читайте на здоровье
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    А по существу?

    Перед покупкой, я внимательно сравнивал FH7 с Андромедами в Докторбашке (спасибо, кстати, продавцам за терпение и понимание). Слушал на Sony ZX300 качественный flac. Да, плеер, можно сказать, начального уровня. но играет не хуже Аудиги, мне достаточно (я меломан, НЕ аудиофил).

    Так вот, Андромеды, конечно, хороши. Они сочней и жирней, что называется "in your face", но всё это лишь чуть-чуть лучше, чем у FH7. А разница в цене в 2,5 раза.
    Середина и верха у них сопоставимы. Излишняя яркость верхней середины FH7 лечится медным шнурком (комплектный - барахло и вредительство).
    Значимые различия лишь по низам.
    У Андромед переизбыток на мид-басе, что дает "тело", но на слишком многих записях раздражает - как у Зенхов HD650 против правильных HD600 (неуместная аналогия, но я не умею сказать).
    У FH7 мне лишь иногда хочется приподнять самые низы на полторы-две дБ, а у Андромед почти всегда хочется низы на 2дБ убрать.

    Да, я понимаю, что для раскрытия Андромед нужен плеер от полутора тыщ баксов и шнурок с золотом, но, повторюсь, я не аудиофил, я обычный меломан. А "Starmania" великолепно звучит и на ZX300 + FH7 (менее $900).
    Андромеды - это дифлопе с крутоном, но, почти всегда, хочется просто поесть, а не выпендриваться.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (22.10.2020), Ermak (22.10.2020), hadbeen (22.10.2020), Генадий (28.10.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    А по существу?

    Перед покупкой, я внимательно сравнивал FH7 с Андромедами в Докторбашке (спасибо, кстати, продавцам за терпение и понимание). Слушал на Sony ZX300 качественный flac. Да, плеер, можно сказать, начального уровня. но играет не хуже Аудиги, мне достаточно (я меломан, НЕ аудиофил).

    Так вот, Андромеды, конечно, хороши. Они сочней и жирней, что называется "in your face", но всё это лишь чуть-чуть лучше, чем у FH7. А разница в цене в 2,5 раза.
    Середина и верха у них сопоставимы. Излишняя яркость верхней середины FH7 лечится медным шнурком (комплектный - барахло и вредительство).
    Значимые различия лишь по низам.
    У Андромед переизбыток на мид-басе, что дает "тело", но на слишком многих записях раздражает - как у Зенхов HD650 против правильных HD600 (неуместная аналогия, но я не умею сказать).
    У FH7 мне лишь иногда хочется приподнять самые низы на полторы-две дБ, а у Андромед почти всегда хочется низы на 2дБ убрать.

    Да, я понимаю, что для раскрытия Андромед нужен плеер от полутора тыщ баксов и шнурок с золотом, но, повторюсь, я не аудиофил, я обычный меломан. А "Starmania" великолепно звучит и на ZX300 + FH7 (менее $900).
    Андромеды - это дифлопе с крутоном, но, почти всегда, хочется просто поесть, а не выпендриваться.
    Мммм. Ребята покупаем Fiio зачем переплачивать. Ведь разница не так уж и велика)
    На плеере очередное осеннее обострение)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kslava1976 (22.10.2020), Lenivec1983 (23.10.2020), maksikanets (22.10.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от robbi22 Посмотреть сообщение
    Мммм. Ребята покупаем Fiio зачем переплачивать. Ведь разница не так уж и велика)
    На плеере очередное осеннее обострение)
    Вы сюда вообще зачем заявились? Показать какой умный, или что? Сколько людей, столько и мнений. Я так полагаю, что вы обмазаны сверху до низу аудиодевайсами и от нех делать просто так тут уже тусуетесь. Написать конструктивный ответ - это одно дело, а высмеивать людей не красиво!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от robbi22 Посмотреть сообщение
    Мммм. Ребята покупаем Fiio зачем переплачивать. Ведь разница не так уж и велика)
    На плеере очередное осеннее обострение)
    тогда уж лучше Sony IER-M7. они ближе по подаче к андромедам. и тоже стоят в 2 раза дешевле.

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Вы сюда вообще зачем заявились? Показать какой умный, или что? Сколько людей, столько и мнений. Я так полагаю, что вы обмазаны сверху до низу аудиодевайсами и от нех делать просто так тут уже тусуетесь. Написать конструктивный ответ - это одно дело, а высмеивать людей не красиво!
    дело в том, что Fiio FH7 и CA Andromeda имеют один общий очень существенный плюс (по сравнению с теми же QDC) - это их распространенность, обе модели есть во всех салонах, где продают гаушники. и если уж человек пришел, то непременно послушает обе модели. на своем источнике, что немаловажно.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    hadbeen (23.10.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even, я все равно когда-нибудь послушаю Андромеду, а с ревизиями разберемся (что же это за зверь такой ). Они все равно каждый год их тюнингуют. Но очень сомневаюсь, что в нашем краевом городе (Красноярск, а город не маленький мягко говоря), есть наушники дороже среднепаршивого смартфона. Вот и вся проблема. Вслепую как-то не хочется рисковать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от robbi22 Посмотреть сообщение
    На плеере очередное осеннее обострение)
    По существу, пожалуйста, по существу. Т.е., по-вашему, Андромеды несравнимо лучше тем-то и тем-то.
    Обычно в мурзилках, когда нет значимых критериев, а статью писать надо, начинают втирать про "значимость сцены", "эшелонирование", "разделение" и прочую "синергию".

    Итак, вы восхищены Андромедами и презираете FH7 потому, что ... ???
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ermak (22.10.2020), hadbeen (23.10.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Один из плюсов андро, она очень котируется на барахолке, если купил не дорого, продать потом легче чем любые ием. Давно я их не видел на барахолке, но мог не уследить.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    hadbeen (23.10.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Середина и верха у них сопоставимы.
    А это уже скорее говорит о качестве середины и верха у источника.
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    По существу, пожалуйста, по существу.
    Подсказка: если не общаться с людьми лексиконом и интонациями товарища сержанта, шанс получить ответ вместо игнора возрастает.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    Lenivec1983 (23.10.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    По существу, пожалуйста, по существу. Т.е., по-вашему, Андромеды несравнимо лучше тем-то и тем-то.
    Обычно в мурзилках, когда нет значимых критериев, а статью писать надо, начинают втирать про "значимость сцены", "эшелонирование", "разделение" и прочую "синергию".

    Итак, вы восхищены Андромедами и презираете FH7 потому, что ... ???
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    По существу, пожалуйста, по существу. Т.е., по-вашему, Андромеды несравнимо лучше тем-то и тем-то.
    Обычно в мурзилках, когда нет значимых критериев, а статью писать надо, начинают втирать про "значимость сцены", "эшелонирование", "разделение" и прочую "синергию".

    Итак, вы восхищены Андромедами и презираете FH7 потому, что ... ???
    Да Вы вообще ничего не понимаете и лучше не позорьтесь в таком случае! И как Вас только в докторхэд пускают и еще на форуме этом не забанили???!!!! Шутка!=)) Наконец-то я увидел мнение о звуке от человека, которое очень схоже с моим, а то я уже сам себя начал убеждать, что все неправильно слышу и ничего не понимаю, и слушал бы я свои мало-среднебюджетные наушники, и не лез бы в этот утонченный и удивительный мир дорогущих арматур.

    ВНИМАНИЕ! Ниже я могу обидеть или задеть ярых адептов андромеды! Я сразу за это извиняюсь и все нижеописанное - это моя больная фантазия, которая не имеет ничего общего с реальностью!

    Те, кто выбирают наушники из великого и огромного их множества должны видеть и учитывать абсолютно разные мнения и доводы, желательно, хоть как-то подкрепленные, а то создается впечатление, что тут работают одни амбассадоры Campfire Audio и создают среду величия и непревзойденности андромеды! У меня также складывается такое мнение, что люди, которые залатили за них круглую сумму, а перед этим естественно изучили все страницы этого форума, уже имеют полностью сформированное мнение об их звуке еще даже не начав слушать, а потом когда включает и слышит совсем не то что ожидал, то он сразу вспоминает, что надо к ним привыкнуть, а это уже первая ловушка и искажение реальности. Потом начинает фантазировать на тему уникальности и особенности звука (так и есть, в этом и есть смысл этого всего, но для многих такая подача абсолютна неприемлема, а они внушают себе насильно, что это жирный плюс и нужно время, чтобы понять и усвоить, так как об этом почти все и в положительном ключе писали на форумах). Ну и подводит черту стоимость наушников, которая автоматически производит коррекцию АЧХ-анализатора в ухе и в сознании пользователя, сглаживая все пики, делая сцену шире с правильной расстановкой НЧ,ВЧ и СЧ, да плюс же еще нужно кабель прикупить, который также обладает недюжинной магией (кабель действительно играет очень важную роль и довольно сильно меняет звук, но тут тоже все сильно преувеличено и завязано на стоимости в основе своей). Только я не думаю, что большинство людей, сидящие на этом форуме и читающие его, обладают значительными и главное свободными материальными средствами для довольно недешевых экспериментов с вещами далекоооо не первой необходимости. Все это мне очень напоминает эксперимент с черными и белыми пирамидами, манипуляция сознанием, когда все, заранее сговорившиеся участники (4-5), убеждают одного, что две пирамиды белые, хотя на столе стоит одна белая и одна черная, и тот в итоге безвольно соглашается, повторяя за ними, что все пирамиды белые. Этот эксперимент отлично работает не только на детях, но и на взрослых (посмотрите на ютубе).

    Теперь по существу:
    1.Там же запатентованная акустическая камера! - На самом деле 2 трубки-звуковода, распечатанные на 3d принтере идущие от СЧ и НЧ драйверов к серебристому наконечнику на который одевают амбушюры, а ВЧ драйверы около приклеены и все это залито силиконовым герметиком. Все концы звуководов лежат в одной плоскости. В предыдущей версии наконечник имеет три канала: два одинакового диаметра (для НЧ и СЧ) и один чуть большего (для ВЧ), в новой решетку (там точной схемы не знаю).
    2. Уникальная "американская" сборка - Их только кладут в фирменную коробку с кожаным чехлом + щеточку и комплект амбушюр). Они пишут, что сделано в США, но посмотрите на фото, как они пишут на коробке от Vega (может сейчас уже нет) - Designed in USA Assembled in China from parts made in Taiwan. Vega_china.jpg . Такая же фигня с наушниками Master&Dynamics, а они даже под амбушюрами гравируют координаты своего офиса в штатах, но все делается в родном Китае!
    3. Прецизионно рассчитанный кроссовер - Да, тут стоит не совсем обычный пленочный FCA конденсатор (такой вижу впервые, с очень хрупкой зеленоватой пленкой сверху) на 0,8 мкф , который по моим расчетам срезает частоты ниже 8,5 кГц на -6 дБ/октава, хотя я бы резанул на 12 кГц, чтобы ВЧ драйверы не перекрикивали СЧ на частотах от 3-6 кГц, а то там их явный пик (ВЧ 110-115 дБ, а СЧ 105). Ещё бы резанул НЧ и СЧ индуктивностями, чтобы НЧ драйверы не перегружали ВЧ, т.к. на 12-13 кГц у НЧ драйвера (а он на этих частотах активно работает опираясь на АЧХ) очень высокий импеданс, порядка 55 Ом с чувствительностью около 80 дБ, а у бедняг ВЧ около 24 Ом при чувствительности 115 дБ и вот тут-то последние и вылетают из-за чрезмерно поданной мощности и, как следствие, большого тока, проходящего по ним в этот момент. Хорошо бы еще и на мидбасе чувствительность подрезать а то там аж под 125 дб (это и есть как раз тот переизбыток, который Вы упомянули, да и убирать там около 10 дБ, а не пару дБ=), хотя он мне не приносил особого дискомфорта и я использовал медный кабель), но тут уже значение емкости должно быть слишком большим и в корпус это просто не впихнуть, но можно попробовать вообще отключить один НЧ драйвер из двух и посмотреть на результат. Так-то наушники действительно хорошие, но далеко не вау, как можно нафантазировать изучив весь форум. Судя из моего личного анализа параметров каждого драйвера и собрав в общую таблицу значения чувствительности и импеданса на частотах от 20 Гц - 20 кГц (а я в этом далеко не профи и опираться на мои выводы точно не стоит) общая картина довольно точно отображает те участки, где у меня есть вопросы к работе наушников (многие я уже указал чуть выше). Вот я и хочу поэкспериментировать с добавлением индуктивностей и заменой дефолтного конденсатора, оставляя возможность все вернуть к заводскому звуку. Эта идея возникла абсолютно спонтанно и наверное для многих выглядит как абсолютное безумие.=) Кому также интересно, как и мне, что из этого получится, то могу выложить чуть позже подробный отчет о всех шагах, которые я сделал и что из этого хорошего или плохого получилось!
    Еще раз говорю, что никого не хотел обидеть, а лишь поделился своими мыслями и впечатлениями, которые основаны на владении аналогичными андромедами, которые также присутствуют здесь у большинства.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (23.10.2020), IbizaBar (23.10.2020), jaadg (11.11.2020), osirisss (07.12.2020), s$ygar (23.10.2020), sludge (23.10.2020), Vtoroi (26.10.2020), WFrost (30.10.2020), Дмитрий Сергеев (23.10.2020), Пяпа (23.10.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Они пишут, что сделано в США, но посмотрите на фото, как они пишут на коробке от Vega (может сейчас уже нет) - Designed in USA Assembled in China from parts made in Taiwan
    Уже нет. Модели с корпусами без граней (вега, лира, дорадо) года до 2018 или около собирались в ЮВА. Арматурные модели собирались с Штатах. Потом все производство, или по меньшей мере сборка, переехала в Орегон.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hadbeen (23.10.2020), lsm (23.10.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Уже нет. Модели с корпусами без граней (вега, лира, дорадо) года до 2018 или около собирались в ЮВА. Арматурные модели собирались с Штатах. Потом все производство, или по меньшей мере сборка, переехала в Орегон.
    Кажется я начинаю понимать почему, китайцы, скорее всего, стали производить наушники не только по заказу головного офиса, но еще и налево и продавать их в два раза дешевле. Вот они и решили переместить все в Орегон. Только в этом случае я вижу смысл переноса производства и увеличения издержек.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Подсказка: если не общаться с людьми лексиконом и интонациями товарища сержанта, шанс получить ответ вместо игнора возрастает.
    Да, спасибо, вы правы. Но, иной раз, действительно трудно добиться конкретики.

    Вот я новичок, в муках выбора, спрашиваю: "А правда, что потолок вверху, а пол внизу?"
    Мне, вместо "да" или "нет" предлагают читать учебник (неуч), не смешить форум (клоун) и вообще не хотят метать передо мной бисер (свинья). Т.е. информации нет, но общаться хочется.

    А мне хочется холивар "Стокгольмский синдром" vs. "Зелен виноград"!

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:36 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Потом все производство, или по меньшей мере сборка, переехала в Орегон.
    А нет ли инфы, где драйвера Knowles делают?
    У них несколько десятков дочерних компаний по всему миру, они горды своими женщинами-инженерами, но где делают арматуру - тайна.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hadbeen Посмотреть сообщение
    люди, которые залатили за них круглую сумму, а перед этим естественно изучили все страницы этого форума, уже имеют полностью сформированное мнение об их звуке еще даже не начав слушать, а потом когда включает и слышит совсем не то что ожидал, то он сразу вспоминает, что надо к ним привыкнуть, а это уже первая ловушка и искажение реальности.
    я еще раз повторяю, андромеды есть в каждом магазине, их слушают перед покупкой, но даже если нет, то я всегда могу сравнить со старыми наушниками, они никуда не делись и напомнить себе, за что мне понравился звук андромед. я могу и дальше слушать Yiyoo H5 или Sony IER-M7. Но андромеды таки звучат лучше, чтобы Вы тут не писали. По крайней мере на моих источниках.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kslava1976 (23.10.2020), spectr_e (23.10.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10715 (0)
    По умолчанию
    Ну штош очередное разоблачение Андромед и неоправданного ценника)
    Утро начинается не с кофе))
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ilyahc (23.10.2020), Lenivec1983 (23.10.2020), maksikanets (23.10.2020), shadale (23.10.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от robbi22 Посмотреть сообщение
    Ну штош очередное разоблачение Андромед и неоправданного ценника)
    Утро начинается не с кофе))
    Это все от бедности, к сожалению.

    По цене, на момент выхода и до сих пор, Андро одни из самых доступных топов на рынке. Да есть "похожие" уши дешевле, плееры тоже есть дешевле Астеллов, и что? Это хобби иллюстрация закона уменьшающегося возврата, каждый сам решает, готов он платить за прибавку звука столько, сколько просят.

    Все производство кемпов всегда было в Орегоне, его никогда туда не "переносили".
    Вегу и Дорадо действительно собирали в Китае, все остальное всегда изготавливалось в ЮэсЭй. Правда какое это имеет значение не понятно.

    По поводу настройки кроссовера, жду от коллеги Hadbeen его собственные наушники, послушаем, заценим)
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kslava1976 (23.10.2020), Lenivec1983 (26.10.2020)

  32. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Могу написать за свою разницу. Источник не самый лучший, но достаточно хороший - Cayin N6. Есть pinnacle p1, dunu 2002, ca andromeda v.1
    Разница между пинаклами и дуну - дуну лучше нч, не просто больше и разница в ачх, а лучше, середина чуть выделена, но меньше верхов, хотя в качестве они не потеряли. Иногда, после покупки дуну, все равно одевал пинаклы, чтобы послушать чуть более светлый звук. Также дуну чуть детальнее, но это чуть. Не значит, что я не слышу этих звуков в пинаклах, особенно когда уже услышал на дуну, мозг умеет адаптироваться очень широко, можно уже услышать их и в пинаклах, просто не так, слабее. Но у дуну на мое восприятие сцена, сдвинута больше в центр, как будто все инструменты играют почти в одном месте. Когда купил Андромеды, сразу сцена раздвигается по сравнению с дуну, они ещё более детальны, но опять же чуть детальнее, это не такая разница, что раньше слышал пол-оркестра, а тут даже знаешь какой смычок у какой скрипки играет - это все аудиофильские эмоции, имеющие мало общего с реальностью. Но эта детальность уже говорит о том, что они лучше. Сцена - инструменты уже в разных местах играют центр, лево, право, чуть выше в левом ухе, чуть ниже в правом, я это ощущаю. По ачх, андромеды для меня между пинаклами и дуну, т.е. не так низ выражен, но и не так светлы. Хотя опять же я не испытывал никакого дискомфорта от пинаклов или дуну. Т.е. не так, что в пинаклах нет низов - есть, ощущаются, все отлично. И не так, что в дуну басит, нет высоких, нет тоже все отлично. Разница в небольших нюансах.
    Но вот эта разница и оплачивается - чуть детальнее и уже дороже, чуть шире сцена, чуть лучше разделение инструментов и уже дороже. Т.е. разница в звуке не такая как между дешевыми пищалками за 7 долларов и колонками типа Adam A8X. Не забывайте также за мозг, у нас не прибор для измерения характеристик, а замечательное устройство для наслаждения музыкой и звуками, которое способно адаптироваться и к деталям и к ачх.
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (26.10.2020), Ilyahc (23.10.2020), kslava1976 (23.10.2020)

Reply To Thread
Страница 170 из 227 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170 171 172 173 174 180 220 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения