Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Выгодны ли дома такие лампочки?

Голосовавшие
2. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да почти сразу

    1 50.00%
  • Нет потому что нормальные стоят дорого

    0 0%
  • Выгодно но в далекой перспективе

    1 50.00%
  • Не пользуюсь

    0 0%
Reply To Thread
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
    Энергосберегающие лампы 
    #1
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Интересно мнение по энергосберегающим лампочкам, особенно если уже довольно давно в постоянном пользовании дома.
    И что тоже важно по поводу подбора среди известных фирм типо филлипс, осрам, ну и всяких там искра, старт, и других забугорных почти неведомых до сих пор наименований..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Энергосберегающие лампы 
    #2
    По умолчанию
    У меня на этаже я единственный кто меняет лампочки! Я как бы точно знаю сколько какая жила и проживет. Так вот по опыту скажу что спиральки на 15-20Вт живут очень очень долго по сравнению с обычными лампочками на 60Вт например. Дни не высчитывал, но определенно стал довольно редко менять лампочки после переходя на сберегающие.
    Покупаю какое-то китайское добро, вполне дешевое.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Энергосберегающие лампы 
    #3
    По умолчанию
    Аналогично с подъездом.
    Ставим Maxus 15Вт 4100К с тремя витками. Держаться долго, хотя сказать чтобы это удивляло не могу. Есть подозрение, что тот же Филлипс будет значительно дольше.
    А и еще - в упакове две штуки, и цена очень даже народная.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Энергосберегающие лампы 
    #4
    По умолчанию
    Дома не ставлю, не нравится сам свет. Какой-то такой то ли слишком четкий и яркий, то ли не знаю как даже назвать )
    Обычные лампочки веют теплом и уютом.
    Выгодность наверное да, не зря же энергосберегающими называются )))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Энергосберегающие лампы 
    #5
    По умолчанию
    про выгоду однозначно бред....заявленное время не выхаживает ни одна из них..тоже самое и со светодиодными. Свет абсолютно неприятный..мерцание..даже если мы его не замечаем-очень плохо сказывается на глаза...как декорация,или в безвыходном положении(узкое место и тп) ещё приемлемо, но как основное освещение..не экономьте на себе. В зале купил люстру с 20ваттными 12в накаливания..там даже находится комфортние и приятнее психологически. Свет накаливания самый "точный" и приближен к спектру солнца....не то что "сберегайки"-тёплый холодный. В подьезд-не придумываем паровозов и не пишем бред про долговечные спиральки-ищем советский светильник ватт на 40 с дроселем!именно с ним!6лет-учитывая что до этого этот "динозавр" где то ещё трудился...самое плохое в китайских..да и в брендовых-преобразователи..инверторы электронные баласты(кому как нравится) делаются ..эээ не очень хорошими людьми и не расчитаны на особо долгое непрерывную работу...у нас в подъезде могут и до 12 дня не выключить(транзисторы в баластах ставят в притык ..да и остальное побаивается скачков и продолжительной работы) можно переделать самому,но...но это никому не надо(только радиоэнтузиастам)..так что для подьезда ..наш проверенный светильник...конечно 15 ват гораздо экономнее 40...но..хорошо если она проработает год...а наш проработает и год и два и больше!-тем более можно найти БУ за копейки. В комнату однозначно только накаливание...желтизна и голубизна "сберегаек" уже просто достала!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лампы 6sn7
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 31.01.2023, 07:02
  2. лампы 6sn7
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2019, 13:07
  3. Лампы RCA 6AS7G
    от Roman436 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2019, 01:47
  4. Светодиодные лампы
    от Ivanovich в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 17:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения