Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 31 из 288 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Покупаешь нужный альбом — и копируй куда хошь. Вы так не воинствуйте, всё-таки, каждому своё. Вам — удобство. А я, например, на некоторые альбомы нахожу, какое издание мне больше нравится, дальше ищу лучшую оцифровку и сохраняю их на Synology (5x3 Tb). А эппл мюзик использую как источник поиска ещё не знакомых вещей. И поверьте, я именно о разном звучании одних и тех же альбомов, а не о разнице на уровне плацебо.
    Дома спотифай и эппл мюзик иногда ставлю на выходных для фона. Во втором временами прикольные плейлисты от редакторов бывают.
    А иногда на меня находит и я утаскиваю всю подряд музыку в виниле от ребят, которые цифруют музыку на столах, где одна голова под винил стоит дороже, чем какой-нибудь средней руки плеер типа QLS360 и потом слушаю всё подряд в поисках того, что мне нравится. Порой то, что не звучит в обычных портативных условиях, отлично заходит на не дорогом стационаре.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Nap за полезный пост

    DoozBoo (25.03.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Nap, а Вы не придумывайте. Я говорю только о том, что это дико удобно еще и легально и дешево, а не о том что всем нужно срочно бежать покупать подписку.
    Лично я и вовсе думаю соскочить с этого сервиса, поскольку я слушаю столько всякого подвального шлака, который никогда не выпускался и не будет выпускаться на каких-либо носителях и ни в какие сервисы никогда не попадет. Заливать его и прописывать теги довольно утомительно. Плюс закачивание даже тех несчастных 20 тыс. песен, что у меня лежат в эппл мьюзик на телефон, из-за кривизны и сырости этого продукта в работе конкретно с телефоном - это просто пытка.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    psys, ну вот, сначала заинтересовал, а теперь взял и обломал
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    psys, ну вот, сначала заинтересовал, а теперь взял и обломал
    В Apple Music бесплатная подписка на первые три месяца, не вижу вообще проблем попробовать самому. В Google Music - 30 дней.
    В чем именно облом? Серьезно надеялся что дадут просто так выкачать 30 миллионов песен?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, насчёт эппла, а у гугла есть одна очень противная вещь.

    Если заливаешь туда что-то своё (чего нет в библиотеке - а дырки там есть, и далеко не только в новинках, тот же scorpions новый есть, а старый - не весь, и т.п.). Ну так вот, если заливаешь, он ищет по сигнатуре уже залитые ранее и подсовывает их. Много раз натыкался, что мне подсовывается не мой, аккуратно сделанный мр3-320, а вообще какой непонятный кошмар, да ещё с кривого источника. Один раз даже моно прилетел.

    Потом можно это отслеживать и настоять на заливке именно твоего, но! Через браузер уже нельзя, надо ставить их софт. И, самое главное, "оставьте его включённым, в течение 1-2 дней гугл свяжется с вашим компьютером и загрузит к себе песню в базу, не удаляйте и не трогайте её".
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо borkas за полезный пост

    AlexeyV (24.03.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Не раз убеждался, что усилия на возню с тегами не стоят реальной пользы от них, и предпочитаю папки. Онлайн-хранилищами не пользуюсь. В компьютере почти всегда можно и поиском по имени файла найти искомое, а в плеер вообще не так много музыки помещается, чтобы испытывать трудности, и ее можно заливать в нужное место. Ситуации, когда слушателю позарез необходимо послушать всю имеющуюся музыку 1993 года или в стиле Modern Creative в расчет не беру, а слушать считаю правильным альбомами, как это и предполагалось автором, причем полезно знать когда кончается один и начинается другой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexeyV (24.03.2016), Drakkard (24.03.2016), fffarsh (24.03.2016), gemzza (24.03.2016), Hideki (24.03.2016), JustNoName (24.03.2016), kak2z (24.03.2016), KinlyDog (24.03.2016), verry (24.03.2016), YKush (24.03.2016), Эдгар Каксис (29.03.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    psys, выкачать не надеялся, но вот кривизна и сырость - нунафиг =)

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:37 ----------

    abb, +100
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    У гугла всё чётко (кроме залития своего). Сильно перешёл на него со своего домашнего NAS и залития файлов на плеер.
    В дороге разница качества не слышна. А вот возможность открыть что угодно под настроение - бесценна. И не надо думать вечером, мол, что ж я буду слушать. (А тут беда, ибо слушаю и классику, и джаз, и рок с тяжем - под настроение, а оно разное; после разборок с заказчиками какой джаз, какая классика, ха...).
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexeyV (24.03.2016), psys (24.03.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    По умолчанию
    Сколько слушаю Яндекс музыку - никаких подвохов с качеством ни разу не было. Единственный минус, база у них еще маловатенькая.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    Vladsoldier (24.03.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    парни, че на мерзкий фубар накатить, чтобы он куи все подряд жрал, а не один из пяти
    sansa clip+mm/AKS DAC1305\Shure se 215\monk lite 40 Om
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sloutron Посмотреть сообщение
    парни, че на мерзкий фубар накатить, чтобы он куи все подряд жрал, а не один из пяти
    Накатить немного ваты в уши и мп3 слушать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    sloutron, режь флаки, и не надо будет куи жрать
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chandler (25.03.2016), kak2z (25.03.2016), lakkarius (24.03.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Или открыть куе файл блокнотом и проверить, правильно ли там формат аудио-файла прописан. Такое частяком бывает.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sloutron (25.03.2016), verry (25.03.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    И не надо думать вечером, мол, что ж я буду слушать.
    У меня очень часто такое: вечером сижу и думаю - что же послушать? Накидываю гору музыки, утром сажусь в маршрутку, включаю и понимаю, что ничего из того, что накидал - неохота, а вот включить бы сейчас тот убаюкивающий Carbon Based Lifeforms, который hydroponic garden. А его как назло нет
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIVIIR (31.08.2021), Drakkard (26.03.2016), framgena (01.12.2019), goblin777 (26.03.2016), Karpoval (14.04.2016), keydy (26.03.2016), KinlyDog (27.03.2016), tapirr (30.03.2016), TeeGReeN (26.03.2016), twilight_blue (26.03.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Спасибо за наводку, классный альбом.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    kosyakman (26.03.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    У меня очень часто такое: вечером сижу и думаю - что же послушать? Накидываю гору музыки, утром сажусь в маршрутку, включаю и понимаю, что ничего из того, что накидал - неохота, а вот включить бы сейчас тот убаюкивающий Carbon Based Lifeforms, который hydroponic garden. А его как назло нет
    У них ещё есть Twentyhree — под него я мгновенно засыпаю.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Ну вот поэтому у меня в 90% случаев музыка дискографиями, ибо слушаю в основном все. Довольно нечасто бывает что вот хочеться послушать что-то что прям капец, в основном все на рандоме под любое настроение любую музыку - никогда не знаешь, что "попрет". Бывает Конвердж, а бывает и Армин или что-то из еще более редкосной в моем плей-листе классики. А чтобы не прям капец как раз и использую флешки больших форматов. Неадекватные теги бесят, но в основном просто подписываю человеческими названиями. А так, разумееться, все по папкам, аккуратно, так что если хочу какой-то альбом, то найти на плеере даже среди 55 гигов то, что нужно, совсем не трудно. Проблема только в том, что 55 гигов пока маловато, нужно больше памяти)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    или забьёшь такой 128гб флешку с наполеоновскими планами на послушать, а залипнешь на что-то одно и гоняешь по кругу всю неделю
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DoozBoo (27.03.2016), goblin777 (26.03.2016), KinlyDog (27.03.2016), kosyakman (26.03.2016), sludge (26.03.2016), Эдгар Каксис (30.03.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    tapirr, ты знал, ты знал!!!!!!1111 У меня в плеере так приснопамятный Оксимирон (Горгород) две недели доминировал, унижал!!!!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    К сожалению, у меня проблемы с этим архив музыкальный уже достиг полутора терабайт, а большую часть вообще с онлайна слушаю.
    Спойлер: 
    Супермегатопсистема
    9UvzPfnazfY.jpg
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 288 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения