Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 264 из 288 ПерваяПервая ... 164 214 254 260 261 262 263 264 265 266 267 268 274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,261 по 5,280 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Ворону надо?)
    Ворона везде хорошо играет, тоже нетестовая(!))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    мелодия то известна, но .... такой материал как тестовый, сомнительный...
    Вот, в который раз убеждаюсь, что вся современная аудиофилия, это не больше, чем красивые слова...Типа - "этот плеер звучит значительно лучше того плеера, у него нейтральная подача с акцентом на микроконтрасте ...и бла бла бла"...тьфу, блин...словоблудие сплошное с претензией на достоверность...А как доходит до дела - то акула глухая, то свисток неисправен...то треки вдруг резко оказываются все "не тестовыми"...Хотя утверждение, мол "mp3 на слух не отличит только глухой", высказывалось безотносительно к каким-то конкретным трекам...

    Если хотите, закиньте в облако трек, который вы считаете тестопригодным, и я поизвращаюсь с конвертацией, и проделаем повторный тест...а хотите, сами сочините тест и выкиньте...
    Последний раз редактировалось osirisss; 12.04.2020 в 05:04.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (12.04.2020), MichaelMS (13.04.2020), sanmigel (12.04.2020), Segrey74 (12.04.2020), Thorch's (12.04.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    osirisss, тесты интересно, на самом деле, сделаю свой, из двух треков, т.к. сравнивать пять-шесть могут-но-не-все - в обычной жизни мы не сравниваем пять плееров в хаотичном порядке, или пять релизов - выбираем лучшее из двух, иногда относительно третьего, референса...
    Акула стала глухой - в этом есть принцип, сделать такой сетап, что бы МРЗ звучало как CD, вообще что бы всё звучало, и не выпячивало недостатки и недостаточность - в приоритете телесность в противовес микродетальности. В моём случае именно так - раньше очень многое различалось в "мониторных ием", а теперь всё звучит в " музыкальных ием" - аудифилия пала , жертвой аппаратуры - пчёлы удавились мёдом, як та тля коноплею...
    Последний раз редактировалось Thorch's; 12.04.2020 в 10:38.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    osirisss (12.04.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    osirisss, тесты интересно, на самом деле, сделаю свой, из двух треков, т.к. сравнивать пять-шесть могут-но-не-все
    Да, но с достоверностью в этом случае будет туговато, потому как вероятность попадания пальцем в небо возрастает до 50%...
    Другое дело, если вы наделаете с десяток различных пар файлов...или пятнадцать, тогда да, можно будет определить более менее объективно...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (12.04.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    если вы что то не поняли, это ваши проблемы. объективная реальность от этого не изменится.
    а она такова....
    Я не утверждаю, что отличат хотя бы 50% слушателей, может даже никто не отличит.
    Я считаю тест некорректным. Имхо- нужно проводить на одной, достаточно качественной аппаратуре, а не у кого что есть, на материале, выбранном слушателем и не онлайн, а физически, фиксируя все на видео.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor,
    С таким подходом вы всех аудиофилов как тараканов под корень выведите. Кеннеди помните?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да, но с достоверностью в этом случае будет туговато, потому как вероятность попадания пальцем в небо возрастает до 50%...
    Другое дело, если вы наделаете с десяток различных пар файлов...или пятнадцать, тогда да, можно будет определить более менее объективно...
    имхо, если в одном из двух файлов будут какие то изменения, а сам материал будет способствовать раскрытию этих изменений, все услышат разницу во всех случаях...
    Пары можно делать в больших количествах, но не нужно же делать тесты для затюкивания удифилов - удифил сам знает, что ему слышится сейчас...
    мне вот в портативе оказалось МРЗ вполне достаточно, сделаного по собственой рецептуре, на слух)... После месяца без наушников, разница между исходным wav и производным мрз совершенно не существенная - слушаешь музыку, а не какие то моменты...
    И у каждого - свой путь.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    osirisss (12.04.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, вообще классная отмазка...Прямо в аудиофильском стиле...Мол, я не услышал разницы между mp3/128 и CD DA, потому, что у меня настолько классная аппаратура, что на ней все mp3 звучат как flac, а то и лучше...Супер!))...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    sanmigel (12.04.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Я считаю тест некорректным. Имхо- нужно проводить на одной, достаточно качественной аппаратуре, а не у кого что есть, на материале, выбранном слушателем и не онлайн, а физически, фиксируя все на видео.
    да?
    а как же быть с утверждениями что именно НА ЭТОЙ АППАРАТУРЕ испытуемые слышат, ну разницу в прошивках, например?

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Супер!))...
    конечно супер
    субъект прямым текстом признался: "я не слышу разницу между несжатым WAV и mp3 128к"
    ну и как вы думаете надо относится к заявлениям оного о слышимости разницы прошивок?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    osirisss (13.04.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, прошивки различались хорошо на АС) а мрз не отличается от исходников на портативе. И в портативе мне удобнее, когда альбом 45 минут весит 45 мегабайт...
    Вообще в конкретном сетапе свои нюансы. В моём случае, wav даже из любого МРЗ апконверкнутый звучит мягко и по-wavовски, а flac как то слишком чётко, неприятно... Но это же моя система, у всех или у кого то может быть иначе..
    Сейчас мне действительно надоело что-то сравнивать, в звуках для себя я "упёрся" - более тонкие ВЧ я уже не расслышу, более мощные НЧ не выдержу)) Вокал просто V.I.P., короче "энд гейм"...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (12.04.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а как же быть с утверждениями что именно НА ЭТОЙ АППАРАТУРЕ испытуемые слышат, ну разницу в прошивках, например?
    Может я чего не понимаю, ибо- чайник в И.Т. но разве прошивка не может. например активировать эквалайзер В положении когда он будто отключен?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Эквалайзер отлично видно при замерах
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    sanmigel (13.04.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Конечно видно. Я о том, что можно программно звук изменить.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Конечно видно. Я о том, что можно программно звук изменить.
    Можно, разумеется, на программном уровне, до ЦАПа, изменив цифровой поток из файла...Но, даже если производитель и страдает этой хренью, то это рушит напрочь все постулаты аудиофилов о "чистом, неэквализированном звучании"...А сейчас, на андроиде, множество разных программных плееров, и, действительно, нет гарантии, что там не зашит какой-нибудь из алгоритмов "улучшайзинга"...Для этого и вшиваются в плееры эквалайзеры, чтобы, в случае чего, можно было бы выправить ситуацию...
    И, если предположить, что прошивками меняется звук, то, тем более нивелируется вся эта и без того надуманная "колоссальная" разница в звучании железа различных современных hi fi плееров...

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:46 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ну и как вы думаете надо относится к заявлениям оного о слышимости разницы прошивок?
    Со здоровой долей скептицизма и юмора)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Конечно видно. Я о том, что можно программно звук изменить.
    Ну, вот много было споров про разницу звучания при смене прошивки hifiman 60x. А потом Михаил показал, что на цап идёт идентичный набор данных независимо от прошивки.
    Обратный пример с подтверждением есть?
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    osirisss (13.04.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Ну, вот много было споров про разницу звучания при смене прошивки hifiman 60x. А потом Михаил показал, что на цап идёт идентичный набор данных независимо от прошивки.
    Обратный пример с подтверждением есть?
    да никто не спорит, что в прошивках разобраных(рассмотреных) Михаилом всё идентично со звуком. На моём опыте КАКИЕ-ТО сток и рокбокс звучали очень по-разному. Возможно такие версии рокбокса когда-то были, разнозвучащие на определенных АС, не на каждых ...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Обратный пример с подтверждением есть?
    А я ничего и не утверждаю. Тем более про какой-то конкретный плеер. Я говорю - это возможно практически.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    прошивки различались хорошо на АС) а мрз не отличается от исходников на портативе.
    а прошивки уж не для портатива ли?...
    ну как то виляние копчиком не очень выходит....

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:07 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Может я чего не понимаю, ибо- чайник в И.Т. но разве прошивка не может. например активировать эквалайзер В положении когда он будто отключен?
    1. раз чайник может тогда не утверждать, а изучать и слушать то, что говорят более опытные/знающие?
    2. конечно может. но инструментальные средства элементарно и со 100% достоверностью позволяют определить коррекцию АЧХ (эквалайзер). И... я нигде и никогда не встречал включенный в прошивке эквалайзер, откуда берут корни эти басни мне неведомо.

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Конечно видно. Я о том, что можно программно звук изменить.
    ага
    а мы о том, что эти программные изменения зафиксировать инструментально не составляет никакого труда абсолютно и их сразу видно.

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Обратный пример с подтверждением есть?
    да уж сколько лет назад народ кричал, что сейчас соберется и в слепом прослушивании однозначно покажет четко определяемую разницу. но .. за прошедшие годы то ли никак не собрался, то ли эту разницу показать и не получается....

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:13 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    На моём опыте КАКИЕ-ТО сток и рокбокс звучали очень по-разному. Возможно такие версии рокбокса когда-то были, разнозвучащие на определенных АС, не на каждых ...
    давайте сюда эти какие то версии
    а пока это выглядит, давным давно в далекой галактике..
    хотя не, это хорошо было тут показано
    http://southparkz.net/stuff/sezon_7/...akh/17-1-0-110

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Я говорю - это возможно практически.
    да, а мы говорим, что "это" элементарно и 100% достоверно определяется инструментально
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (13.04.2020), osirisss (17.04.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    да, а мы говорим, что "это" элементарно и 100% достоверно определяется инструментально
    Объясните тогда мне такой феномен, плееры cayin n3 , XDuoo X20, а также HIFIMAN HM-601LE при прослушивании явно басят на ЛЮБЫХ наушниках, ваши любимые измерения на выхлопе для наушников показывают, как всегда, ровную линию на АЧХ, чудеса?
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    На выходе плеера, да. На выходе самих наушников, зависит от наушников и некоторых других факторов. 16 Ом у 601 могут АЧХ наушников искажать.
    Может это не они басят, а другие выдают меньше, чем должно?
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    osirisss (14.04.2020)

Reply To Thread
Страница 264 из 288 ПерваяПервая ... 164 214 254 260 261 262 263 264 265 266 267 268 274 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения