Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 253 из 288 ПерваяПервая ... 153 203 243 249 250 251 252 253 254 255 256 257 263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,060 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Thorch's - Про наушниковые драйверы вы очень кстати упомянули.
    Не приходила мысль сделать аналог панели в портативе? Т.е. В корпуса полноразмеров установить по ~ десятку таблеток. Можно и арматурины добавить, для "воздуха"
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (18.02.2020), Thorch's (18.02.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Thorch's - Про наушниковые драйверы вы очень кстати упомянули.
    Не приходила мысль сделать аналог панели в портативе? Т.е. В корпуса полноразмеров установить по ~ десятку таблеток. Можно и арматурины добавить, для "воздуха"
    GRADO уже все придумали до вас


    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:35 ----------

    Хотя тут немного не то, колонки на драйверах от наушников, а не полноразмеры на массиве таблеток
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (18.02.2020), YKush (18.02.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    удельная это значит приведенная к чему то.
    к чему? на 1 см площади диффузора? или к чему?

    почему нельзя сравнивать массу двух объектов имеющих массу?
    мне не надо подчеркивать, я всегда прошу ОБЪЯСНЯТЬ

    а вообще общепринято, что удельная масса это плотность, то есть масса единицы объема вещества, измеряется в кг/м3
    как это относится к подвижкам?
    вам оно нужно? удельная, значит относительно к чему-то - если у 5ГДШ лёгкая подвижка, всем понятно , в мире, почему она считается лёгкой...
    Если ЭТО вам нужно объяснять - я не смогу, чес слово...

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:50 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    GRADO уже все придумали до вас


    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:35 ----------

    Хотя тут немного не то, колонки на драйверах от наушников, а не полноразмеры на массиве таблеток
    сделали красиво, интерьерные столбики, а нужно собирать ГИ, в круг или овал....

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Thorch's - Про наушниковые драйверы вы очень кстати упомянули.
    Не приходила мысль сделать аналог панели в портативе? Т.е. В корпуса полноразмеров установить по ~ десятку таблеток. Можно и арматурины добавить, для "воздуха"
    Приходило, конешно, но и так внутриканалки долбят-давят хорошо, вообще полноразмеры - не моё. Вот на 30-40 мм динамиках сделать внутриканалку жажду)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    .. Вот на 30-40 мм динамиках сделать внутриканалку жажду)
    И как эти клизьмы носить? Или сделать тупо, чтобы были?
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (18.02.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, давайте еще один тезис рассмотрим
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Смысл массива из ШП - выравнивается АЧХ, подтягиваются НЧ - если собрать по 32 шт. 5ГДШ, то 20 Гц выходят на 0дб, в линию все частоты поднимаются.
    этот тезис, очевидно, вы взяли тут
    http://radioland.getbb.ru/viewtopic.php?f=35&t=1678
    в оригинале он звучит
    При увеличении количества динамиков прирост давления на НЧ происходит быстрее чем на СЧ и ВЧ. Поэтому АЧХ в области НЧ поднимается и выравнивается и при 32 динамиках давление на НЧ сравнивается с давлением на СЧ и АЧХ принимает вид прямой линии.
    и далее идет скриншот из книжки Эфрусси
    нашел я эту книжку и соответствующий раздел прочитал
    и вот что там написано

    эффективный диаметр диффузора 5ГДШ примерно 80 мм
    что соответствует длине волны с которой начинает возрастать заметно давление 0,27 м или частоте 1,2 кГц
    посмотрим на АЧХ 5ГДШ

    вот вся область от 0 до 1 кГц и будет у вас подниматься, а вовсе не провал от 150 Гц вниз

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:40 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    И как эти клизьмы носить?
    ну...
    все придумано до нас


    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    вам оно нужно? удельная, значит относительно к чему-то - если у 5ГДШ лёгкая подвижка, всем понятно , в мире, почему она считается лёгкой...
    Если ЭТО вам нужно объяснять - я не смогу, чес слово...
    объяснить, набор слов, который вы пишете вы действительно не можете...
    удельная это не относительно к чему то, ВНЕЗАПНО
    Значение[править]
    1. связанный с единицей объёма, веса, свойства тела или вещества ◆ Удельное потребление — потребление на одного человека
    Thorch's, вы слова пишете, смысла которых не понимаете, а меня в этом обвиняете

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    сделали красиво, интерьерные столбики, а нужно собирать ГИ, в круг или овал....
    а вы их слышали, эти колонки GRADO?
    что вы тут теоретизируете "надо так, надо сяк"?
    все ж только на личном опыте, правда?


    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    heraleks (18.02.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, на основании опыта уже сделаных ( и выброшеных) щитов с 8 шт. 5ГДШ на канал, могу считать, что в линию столбиком GRADO сделали колонки для красоты... 100% они лучше ( это количество ихних динамиков) работали бы в компактной группе, имитируя один большой динамик - в этом смысл ГИ...[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:05 ----------
    по вами приведенной ссылке всё разложено... что мне ещё от себя нужно добавить?
    Последний раз редактировалось Thorch's; 18.02.2020 в 15:27.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    . Вот на 30-40 мм динамиках сделать внутриканалку жажду)
    Неоднократно делал внутриканалки из таблеток. В том числе и на Pk1/Pk2. звук заметно деградирует, особенно на ВЧ.Думаю, на драйвере 30-40мм звук изменится иак-же, как если в звуковод внутриканалок плотно вставить трубку с внут. диаметром 0.5 мм.
    Но на досуге попробую...
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Неоднократно делал внутриканалки из таблеток. В том числе и на Pk1/Pk2. звук заметно деградирует, особенно на ВЧ.Думаю, на драйвере 30-40мм звук изменится иак-же, как если в звуковод внутриканалок плотно вставить трубку с внут. диаметром 0.5 мм.
    Но на досуге попробую...
    если сделать хорошую трубку, то ВЧ добавляются)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Думаю все так делают.
    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sforon за полезный пост

    goblin777 (18.02.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    sforon, Инструмент решает всё. Куча роликов, что самодельщики, что фирмачи, делают одинаково. Ничего загадочно - волшебного.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    sforon, Инструмент решает всё. Куча роликов, что самодельщики, что фирмачи, делают одинаково. Ничего загадочно - волшебного.
    Если руки растут из задницы ни какой инструмент не поможет.
    Если я с этим ни разу не сталкивался.То и получится.
    Колонки в наше время не актуальны если ты живешь в коммунальной квартире.
    Кто тебя будет терпеть.Глуши стены,потолок,пол.
    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Когда жил в коммуналке, были Амфитон 25 АС-027, самопальный усилок на 805х, Маяк 203 и вертушка Арктур 006. И никто не жаловался.
    Дом дореволюционный, комната большая, стены толстые.
    А что, сейчас кто-то живет в коммуналках? Может это, как говорят в народе, с подселением, типа общаги?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Когда жил в коммуналке, были Амфитон 25 АС-027, самопальный усилок на 805х, Маяк 203 и вертушка Арктур 006. И никто не жаловался.
    Дом дореволюционный, комната большая, стены толстые.
    А что, сейчас кто-то живет в коммуналках? Может это, как говорят в народе, с подселением, типа общаги?
    Не правильно выразился в стандартной квартире.Сейчас в гос думе разрабатывается законопроект о тишине днем.Как всегда будут большие штрафы,выселение.
    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Не правильно выразился в стандартной квартире.Сейчас в гос думе разрабатывается законопроект о тишине днем.Как всегда будут большие штрафы,выселение.
    нормальная акустика достаточно громко звучит в зоне прослушивания, а за дверью не громче обычной громкости обычного телевизора кажется. Есть больные люди с больными запросами громкости, из-за того что их аппаратура невнятно звучит , им приходится наваливать... В квартире жил, 4а32 вполне уживались с остальным миром, даже внутри квартирном) я слушал обычно в одной комнате в прайм-тайм , в другой смотрели что-то, новости, шоу - никаких проблем не было...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    я слушал обычно в одной комнате в прайм-тайм , в другой смотрели что-то, новости, шоу - никаких проблем не было...
    Соседи все разные.Кому как повезет.В моем подъезде вообще гробовая тишина.Я этим не сказано рад.Пользуюсь только наушниками хотя бы мог ввалить громкости на колонки мама не горюй.Стоят у меня для декора.
    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо sforon за полезный пост

    Thorch's (19.02.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Живу в 9этажке- чешке, колонки и рес в подписи.гогда слушаю, дочка спокойно смотрит телек в другой комнате. Главное от пола развязать. Когда сюда переселился специально ходил к соседям сверху и снизу прои включенной музыке, у них не слышно. Хотя когда ходят сверху я слышу.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (19.02.2020), Thorch's (19.02.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    были Амфитон 25 АС-027, самопальный усилок на 805х, Маяк 203 и вертушка Арктур 006
    Отличные колонки,у приятеля были, лучше чем s90, правда подвес рассыпался уже давно у 027. А Арктур у меня до сих пор живой, винил слушаю редко, поэтому с тонкорректором не заморачивался, поменял электролиты на свежие и заменил голову с иглой, а привод там и так прямой без пассиков бесконтактный с открытым статором (или ротором) польский G2101, вроде американская лицензия у поляков была. А вместо маяка у меня илеть 101 была.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    Thorch's (19.02.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Ушел я от всего этого не нужного давным давно на MP3.Все это тянет назад.Все без сожаления летит в помойное ведро и на помойку.Любители раритетов уже пускай там рыщут.
    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Ушел я от всего этого не нужного давным давно на MP3.Все это тянет назад.Все без сожаления летит в помойное ведро и на помойку.Любители раритетов уже пускай там рыщут.
    это "классика жанра" - какая то часть аудифилов всё "хигендовое" бросает в помойку ( распродаёт) и остаток жизни проводит с МРЗ((
    А какая то часть остаётся в "струе" и не теряет интерес - слышит разницу, и неприемлет МРЗ. Мой старик-отец уже не хочет тратить время на компакт-диски и "лед-зеппелин", а смотрит концерты по Mezzo, джазы-блюзы, естественно со " своим топовым" звуком...Акустику и усилитель продолжает совершенствовать...Ну до сего момента, далее уже апгрейдить нечего...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Konstrictor (19.02.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Живу в 9этажке- чешке, колонки и рес в подписи.гогда слушаю, дочка спокойно смотрит телек в другой комнате. Главное от пола развязать. Когда сюда переселился специально ходил к соседям сверху и снизу прои включенной музыке, у них не слышно. Хотя когда ходят сверху я слышу.
    Развязка от пола скорее для самоуспокоения помогает. Дом кирпичный, но слышу как сверху говорят. Сквозь бетонные плиты звук летит только в путь, чтобы соседей внизу не беспокоить, надо серьёзную шумку пола делать.
    Уровень громкости сложно чувствовать. Сидишь, слушаешь, постепенно прибавляешь до смака. Потом засыпаешь под какой-нибудь пинкфлойд. А потом оказывается, что на улице слышно.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (19.02.2020)

Reply To Thread
Страница 253 из 288 ПерваяПервая ... 153 203 243 249 250 251 252 253 254 255 256 257 263 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения