Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 198 из 288 ПерваяПервая ... 98 148 188 194 195 196 197 198 199 200 201 202 208 248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,941 по 3,960 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Kalmarus, подмены много, начиная с "хрустальной крошки" - но как тут было замечено, человек будет покупать самое-самое, распиареное, хайповое и заметное - пока на ЭТО есть деньги).
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Уже давно всем более мене адекватным ясно стрижка купонов в аудио и не только идет не прекращаясь.Спиралевидное развитие будет продолжено в пустоту.Скоро новый формат аудио выдумают и все побегут закупаться без оглядки на бюджет.Старое перестало звучать но звучало же вчера очень хорошо.Все гуд,гуд а теперь ноу, ноу.
    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Уже давно всем более мене адекватным ясно стрижка купонов в аудио и не только идет не прекращаясь.Спиралевидное развитие будет продолжено в пустоту.
    но при этом, прогресс все-каки есть и он огромен. Даже продвигаемые DDA записи на катушках не "движение в пустоту" - потребитель в итоге выигрывает. Звук нынешних китайских затычек и 15 лет тому назад - это реально небо и земля))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Даже продвигаемые DDA записи на катушках не "движение в пустоту"
    Все это пройденный этап(оживление трупов ничего хорошего не давало.Перерождение в зомби) и дополнительное опустошение карманов.Я был так доволен и по сей день что у меня нет этих бабин,катушечников загромождающих все и вся.Чего только стоила борьба с провалами,завалами и еще хрен чего упомнишь.Настроить головку мог только человек с идеальным слухом.Эту процедуру нужно было проводить регулярно.Кто это прошел поймет.Для неокрепших душ сойдет.Про прогресс затычек не знаю возможно что то и было.В старо давние времена у меня были только накладные.Я не помню как даже они звучали и ни кто не может помнить.Только лоб в лоб сравнить.Это связано с любыми наушниками.Дальше что с затычками бесконечность помноженная на космос непросвещенный.
    Последний раз редактировалось sforon; 16.12.2019 в 09:37.
    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо sforon за полезный пост

    osirisss (16.12.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ваш релиз "убитый цифрой", так убитый, что 128 кбс уже не оголяет " голые кости",
    Если вы про диск Криса Ри в формате flac, с которого брался тестовый трек, то зря вы так о нём... Взгляните на его спектр и анализ подлинности... Это оригинал...

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Чем в определенной мере аудиофилия и занимается, смещая фокус с глубинно-эмоционального процесса восприятия музыки, на внешнюю сторону, на фиксацию на оценочном факторе качества звучания, с природой этой музыки слабо связанным.
    Точнее и не скажешь!)...

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Звук нынешних китайских затычек и 15 лет тому назад - это реально небо и земля))
    Ну да, прогресс качества китайской аудио продукции и в целом рынка китайской электроники налицо, особенно в сравнении с заглохшим отечественным производством... Но, настоящего прорыва со времён формата ред-бук нет как нет... Всё пыль в глаза... Иллюзии, внушаемые аудиофилам...А они, в принципе, и рады обманываться, на то они и аудиофилы))...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    osirisss, ну вот именно, Chris Rea в формате флак - флак тут ни при чем - свой винил-рип я тянул тоже во флаке)
    релиз на CDDA и на виниле разненький)
    ничего я не накручивал по частотам, уровень записи поднял вручную, риповщики винила пишут часто очень слабо.
    Вот сравните же, весь альбом залью - всё там звучит как этот 01-02 трек https://yadi.sk/d/7CmA48MAhRYwWA

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:04 ----------

    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Все это пройденный этап(оживление трупов ничего хорошего не давало.Перерождение в зомби) и дополнительное опустошение карманов.Я был так доволен и по сей день что у меня нет этих бабин,катушечников загромождающих все и вся.Чего только стоила борьба с провалами,завалами и еще хрен чего упомнишь.Настроить головку мог только человек с идеальным слухом.Эту процедуру нужно было проводить регулярно.Кто это прошел поймет.Для неокрепших душ сойдет.Про прогресс затычек не знаю возможно что то и было.В старо давние времена у меня были только накладные.Я не помню как даже они звучали и ни кто не может помнить.Только лоб в лоб сравнить.Это связано с любыми наушниками.Дальше что с затычками бесконечность помноженная на космос непросвещенный.
    ну, катушки это глыба)) а в аналоговом звуке мелочей нет - протёр или не протёр головы - будет слышно.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    ну, катушки это глыба)) а в аналоговом звуке мелочей нет - протёр или не протёр головы - будет слышно.
    Меня устраивает MP3 320kbps.
    Остальные пускай ломают голову.Спирта не забывать хорошего.Ватных палочек. Мороки,мороки и мороки с обслуживанием.
    Или как здесь говорят-аудиофил должен страдать.Без этого нет счастья.
    Последний раз редактировалось sforon; 16.12.2019 в 10:40.
    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Вот сравните же, весь альбом залью - всё там звучит как этот 01-02 трек
    Сравнил... Ваш вариант заметно лучше (опять же, для моего слуха и восприятия) звучит...Но винил рип в большинстве своём есть ремастеринг... Старые оригиналы, писаные в CDDA, обычно так и ремастерят, вытягивая по тоналке и по уровню, ибо бледненько, бывает, звучат, по современным меркам... Но это не означает, что старый релиз настолько плох, что неотличим от mp3/128...Да, уровень может не такой высокий, как в современных записях, может тональный баланс нужжно подправить, исправляя вИденье звукорежиссёра, но в основном всё остаётся на месте
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Меня устраивает MP3 320kbps.
    Остальные пускай ломают голову.Спирта не забывать хорошего.Ватных палочек. Мороки,мороки и мороки с обслуживанием.
    Или как здесь говорят-аудиофил должен страдать.Без этого нет счастья.
    катушки вообще самое дорогое аудио , и сложное.
    Меня и vbr 32~320 в мрз полностью устраивает - так где УЖЕ Мрз, битрейт уже "частности".

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Сравнил... Ваш вариант заметно лучше (опять же, для моего слуха и восприятия) звучит...Но винил рип в большинстве своём есть ремастеринг... Старые оригиналы, писаные в CDDA, обычно так и ремастерят, вытягивая по тоналке и по уровню, ибо бледненько, бывает, звучат, по современным меркам... Но это не означает, что старый релиз настолько плох, что неотличим от mp3/128...Да, уровень может не такой высокий, как в современных записях, может тональный баланс нужжно подправить, исправляя вИденье звукорежиссёра, но в основном всё остаётся на месте
    у винила свой мастеринг и премастеринг, и иногда даже отдельные аранжировки. Кто нарезает лаковый или DMM мастер, слушает "что принесли", и сам выбирает уровень записи, фонокорректоры там , всё что нужно, что бы влезло максимально качественно, с возможностями архаичного винила. Часто на виниле релиз " как игрушка", его эквализировали, компрессировали, динамизировали и что смогли сделали , перед нарезкой.
    С компакт-дисками тоже работают, подгоняют звук "под формат", в итоге рип CDDA звучит как то " не очень", но если записать на CDDA, всё выравнивается, у CDDA своя особенная подача, прозрачная, под которую и накручивают запись из студии. Целую книгу именно об этом читаю.
    Винил-рип это ещё звук системы релизера, его иголка, вертушка-привод, тонарм , фонокорректор. Сама оцифровка не так заметна, чем цифровали, если не полный usb- iOn какой нить. Да и даже такой вертачок оцифровывает нормально.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    osirisss (16.12.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    но хорошая, очень хорошая , отличная запись - относительно других записей, любым организмом будет так же оценена. Минус исключительные мнения , исключительных организмов, которые подтвердят это "правило".
    Нет двух организмов одинаковых? а если вокруг посмотреть? муз-тв пощелкать? инкубаторы....
    В "среднем по больнице" да, но в реальности нет. Раньше меня это напрягало, а сейчас я принял постулат, что все люди разные и не парюсь

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну что значит восстановленый?... Если при mp3 сжатии с малым битрейтом вырезается (удаляется) часть спектра, то при апконверте это уже никак не восстановить...
    Апроксимация и предсказания, типа ИИ, звук все равно изменится, возможно в лучшую сторону, но не факт, искусственное китайское "мясо" спецы не смогли отличить от натурального
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (18.12.2019), Thorch's (17.12.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    По умолчанию
    Про "мясо" понравилось.
    Очень наглядно. Вам пожарить одним куском или порезать?
    Разве "Pentium M" - это мобильно? Вот "Тополь М" - это мобильно!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Апроксимация и предсказания, типа ИИ
    Никакой апроксимации и предсказаний...Я специально прогнал wav-файлы через спектроанализатор...В wav-е, сделанном с mp3, как и положено при mp3 сжати, отсутствует верхняя часть спектра...апконверт ничего не добавил и не восстановил...
    Последний раз редактировалось osirisss; 18.12.2019 в 04:42.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Kalmarus, Была у меня когда-то Sony NWZ E-584.Наверное можно отнести её к классу "низко бюджетному".
    Через какой-то промежуток времени стал замечать за собой,что не могу долго на ней слушать музыку.Начинало очень сильно раздражать (прям бесить) смешение инструментов.....,вообще никакого "глубинно-эмоционального процесса восприятия".В итоге вообще перестал на ней слушать,что и подтолкнуло к покупке более дорогого источника.Конечно понятие "Кошерности" источника у каждого разное.Мне,допустим,моего вполне достаточно,кому-то ниже "Ультимы"уже"Некошерно".
    Моя техника:
    Qls qa 361,Fiio M9-Rhapsodio Solar,AAW AXH,Pinnacle P1,BTR-3
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    bosantur, "кошерность" источника зависит, в большинстве случаев, от готовности реципиента потратиться...от его покупательной способности...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    osirisss, Фразу о "Кошерности" я взял вот с этого высказывания:-"Я встречал тут комментарии типа: - Я лучше совсем музыку слушать не буду, чем на некошерном источнике, у меня голова начинает болеть от такого воспроизведения)))"Не умею делать сноски (или выноски,как правильно).С этого высказывания сложно судить о понятии этого человека как "Кошерность" источника.
    Моя техника:
    Qls qa 361,Fiio M9-Rhapsodio Solar,AAW AXH,Pinnacle P1,BTR-3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    bosantur, в том-то и беда, что подобным образом рассуждвют многие на этом форуме...типа, раз дороже, значит лучше...кошернее...А другие смотрят на них, и туда же...Стадный инстинкт...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    bosantur (18.12.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosantur Посмотреть сообщение
    Kalmarus, Была у меня когда-то Sony NWZ E-584.Наверное можно отнести её к классу "низко бюджетному".
    Через какой-то промежуток времени стал замечать за собой,что не могу долго на ней слушать музыку.Начинало очень сильно раздражать (прям бесить) смешение инструментов.....,вообще никакого "глубинно-эмоционального процесса восприятия".В итоге вообще перестал на ней слушать,что и подтолкнуло к покупке более дорогого источника.Конечно понятие "Кошерности" источника у каждого разное.Мне,допустим,моего вполне достаточно,кому-то ниже "Ультимы"уже"Некошерно".
    У меня до сих пор в столе валяется подобная сонька, купленная году где то в 07. Тогда слушал ее часами, недавно доставал, если отключить все улучшения, прекрасно играет с легкими в раскачке арматурками.
    А всякие "смешения инструментов" появляются, когда начитавшись сладкоголосых обзоров мозг потребовал новый раздражитель в виде новой игрушки. Главное, это наше удовлетворение, как только появилась неудовлетворенность, мозг найдет тысячу причин и доведет нас буквально до физических недомоганий, чтобы получить желаемое. И неважно требует он смены дешманской соньки на что то покруче или доргущего сетапа на что то другое. Изъяны в звучании появятся именно в тот момент.
    Мне повезло жить на соседнем этаже и быть хорошо знакомым с профессором консерватории. Потрясающий дядька, который умеет давать ключи к пониманию сложных музыкальных произведений, открывать эмоциональные тонкости исполнения. Ходячая музыкальная энциклопедия и истинно влюбленный в музыку персонаж. Так вот, знаете что у него за "сетап" стоит для прослушивания? Пластмассовые компьютерные колонки Genius. На мои робкие замечания, что можно и получше что то заиметь, удивленно возражает - так зачем... эти отлично звучат, я слышу все...
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bosantur (18.12.2019), osirisss (18.12.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    osirisss, Многим просто не где послушать,узнать.Я тоже так раньше думал,раз дороже,значит лучше (хотя по сути так и должно быть!).Покупая свой первый плеер "вслепую" думал,что все исполнители будут на расстоянии не менее 5 метров полукругом (конечно немного утрирую!) и был сильно удивлён,что этого не произошло.Попробовал дороже,понял,что разница не существенна для меня,осталось - любопытство.Которое просто сдерживаю.
    Моему сыну для его "глубинно-эмоционального процесса восприятия" вполне достаточно обыкновенного смартфона без цапа.Хотя вот лежат на столе два плеера,бери - слушай.Ему не интересно.
    Кстати,во Владивостоке открыли магазин,где можно послушать,правда выбор внутриканальных убогий,полноразмеров больше,ну и станционары какие-то (если интересует).

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:20 ----------

    Kalmarus, У меня эта Сонька появилась приблизительно тогда-же,но я в то время даже не знал о существовании этого форума,не читал обзоры,не слушал чьих-то советов...Начал читать,когда перестало удовлетворять качество звука полностью, до полного неприятия.В данный момент имею,то что имею,и больше ничего не нужно.Разное у нас с вашим профессором "эмоциональное восприятие",похоже,как у моего сына!
    Да,если думаете,что хочу похвастаться своим исключительным слухом,напомню,страниц сколько-то назад писал:-"Разницы в прошивках Кулза не слышу,ВАВ от мп3 не отличаю",принимать какое-то участие в тестах даже не пытался!!!!А вообще "Музыкальный слух" и "Эмоциональное восприятие" разные "вещи".
    Последний раз редактировалось bosantur; 18.12.2019 в 05:47.
    Моя техника:
    Qls qa 361,Fiio M9-Rhapsodio Solar,AAW AXH,Pinnacle P1,BTR-3
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо bosantur за полезный пост

    osirisss (18.12.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosantur Посмотреть сообщение
    Кстати,во Владивостоке открыли магазин,где можно послушать,правда выбор внутриканальных убогий,полноразмеров больше,ну и станционары какие-то (если интересует).[
    Наконец-то... Что за магаз?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    osirisss, Напишу на почту....
    Моя техника:
    Qls qa 361,Fiio M9-Rhapsodio Solar,AAW AXH,Pinnacle P1,BTR-3
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо bosantur за полезный пост

    osirisss (18.12.2019)

Reply To Thread
Страница 198 из 288 ПерваяПервая ... 98 148 188 194 195 196 197 198 199 200 201 202 208 248 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения