Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 282 из 288 ПерваяПервая ... 182 232 272 278 279 280 281 282 283 284 285 286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,640 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Ну вот кто-то что-то мерил
    https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3377138
    Цитата из обсуждения: "В статье идет речь о акустических кабелях для колонок длиной порядка 3м. А мы обсуждаем вроде наушники, кабель не бывает как правило длинее 1.5 метра. Это совсем другая история. Масштаб "беды" менее значительный. Например, сопротивление динамиков АС обычно 4 или 8, тогда как таких низкоомных наушников не бывает. Как минимум будет 25 Ом. Значит уже влияние сопротивления на АЧХ не столь значимое, как для АС. Далее в статье они говорят, что на АЧХ изменения весьма не значительные, аж (!)) 0.2 дБ, что корелирует с погрешностью самих измерений, сами же про это говорят. Потом тоже сами говорят, что врядли кто-то что-то услышит. Ну вообщем такое себе... "
    Спасибо за ссылку, для меня теперь миф окончательно развенчан. Хотелось бы еще посмотреть результаты слепого теста кабелей златоухими, думаю результат был бы забавный)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    del
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    Shadow39 даже не представляю как вам больно было его слушать
    А я его и не слушаю последние лет 6. И этот ролик тоже смотреть не буду, потому как знаю, все что он скажет наперед. Он глухой на оба уха. Мне было бы больно его слушать, если бы я например купил дорогущий кабель, а потом вдруг осознал что разницы то нет! А мне этот кабель просто дали послушать на несколько дней, понравится - можешь купить, не понравится - вернуть назад. У меня дома сейчас 4 разных кабеля есть на 2pin вилки, и все они настолько далеко по звуку от этого кабеля, что я решил что лучше влезть в долги и слушать дальше с ним, чем вернуть его прошлому владельцу. И естественно я взял его не за полный прайс, но все равно он вышел почти в 2 раза дороже наушников. Чувствуете разницу? Я так же могу и в магазине послушать и что-то для себя понять, но там я послушаю 10 минут, а в данном случае я слушал его 3 дня перед покупкой. И какой-то там сталкер не убедит меня своими замерами в том что я слышу или чего не слышу. Потому как я слушал кабели и намного дороже, но нравились они мне куда меньше. Но мне кажется если человек реально не слышит разницу, то его невозможно убедить что она для кого-то есть. Поэтому все подобные споры неизбежно заходят в тупик.
    Последний раз редактировалось Shadow39; 16.09.2022 в 11:08.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (16.09.2022), Thorch's (16.09.2022), Пяпа (16.09.2022), Сеньор Помидор (16.09.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    я тоже!
    Непонятно почему нельзя ограничиваться при сравнении чего то просто наименованием или говорить "красный кабель" и "синий кабель"? Почему то некоторые считают необходимым упоминать ЦЕНУ
    Так это не златоухие, это ЧСВшники. Их навалом. 99,9% таких слушают такую дичь, что там не только влияние кабеля, там и влияние наушников вообще неважно. Главно, чтобы дороже и фоточки.

    Есть прям зачОтный кадр из череды "дальнобойщиков с ультимой" - так он считает, что наушники дешевле 3к баксов вообще звучать не могут

    Ну правда, грех смеяться над юродивыми.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (16.09.2022), Konstrictor (16.09.2022), osirisss (17.09.2022), QuaKarmak (16.09.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Так это не златоухие, это ЧСВшники. Их навалом. 99,9% таких слушают такую дичь, что там не только влияние кабеля, там и влияние наушников вообще неважно. Главно, чтобы дороже и фоточки.
    Ну такие люди никогда не продадут более дорогие наушники и не поменяют их на более дешевую модель, даже если звук там реально будет лучше) Я провел в ДХ очень много времени за последние месяцы слушая всю стену внутриканалок, и чем больше я слушал, тем больше понимал что между ценой и качеством звука наушников, нет прямой корелляции абсолютно. Максимум что можно сказать, это что наушники за 1000$, скорее всего будут техничнее наушников за 100, и это тоже далеко не факт, если еще китайцев брать в расчет. А учитывая разнообразие вкусов людей и разного тюнинга наушников, вполне можно найти и за 3 килобакса наушники, которые лично у тебя вызовут рвотные позывы. С кабелями примерно та же ситуация, но там все еще сложнее, потому как кабель сам по себе в вакууме никак не звучит, он влияет на звук всей системы источник-кабель-наушники. То что в одной системе кабель звучит хорошо, далеко не значит что в другой он не зазвучит плохо, и никакие килобаксы на это не повлияют никак.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (16.09.2022), Konstrictor (16.09.2022), osirisss (17.09.2022), QuaKarmak (16.09.2022), sanmigel (16.09.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    между ценой и качеством звука наушников, нет прямой корелляции абсолютно
    Михаил негодуЭ!!!

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    С кабелями примерно та же ситуация, но там все еще сложнее, потому как кабель сам по себе в вакууме никак не звучит
    Михаил негодуЭ!!! часть 2
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Xander80 Посмотреть сообщение
    А почему никто не снимет ачх наушников с разными кабелями? У многих ведь есть искусственное ухо для измерений, снял с одним кабелем, снял с другим, наложил графики друг на друга, и всё. Понятно, что там могут быт небольшие колебания из-за изменения положения наушника в ухе, но можно сделать несколько измерений подряд. И если разница будет в 1-2 Дб, то можно считать звучание кабелей одинаковым, на слух это мало кто отличит. Но почему-то это никто не делает, видимо боятся что разрушится очередной аудиофильский миф)
    АЧХ кабеля это нонсенс. Графики АЧХ могут быть одинаковыми, а есть ещё разные КНИ, гармоники, атаки, переходные и прочее, что на итоговый звук очень влияет при одинаковых АЧХ.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    далеко не значит что в другой он не зазвучит плохо, и никакие килобаксы на это не повлияют никак
    Местные уфологи златоухих выделяют 3 типа слушателей проводов:

    1) кабель не влияет
    2) кабель влияет
    3) я хочу, чтобы кабель влиял именно так как я хочу и готов за это заплатить

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    АЧХ кабеля это нонсенс.
    Вы разве читать разучились? Там же написано вполне по русски - ачх наушников с разными кабелями

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    есть ещё разные КНИ, гармоники, атаки, переходные и прочее, что на итоговый звук очень влияет при одинаковых АЧХ
    Только во всей системе ничего не меняется, кроме замены самого куска провода.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    ...не убедит меня своими замерами в том что я слышу или чего не слышу. Потому как я слушал кабели и намного дороже, но нравились они мне куда меньше.
    Прикольно наверное жить в мире магии и волшебства. Замеры разницы не показывают, но я СЛЫШУ!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Местные уфологи златоухих выделяют 3 типа слушателей проводов:

    1) кабель не влияет
    2) кабель влияет
    3) я хочу, чтобы кабель влиял именно так как я хочу и готов за это заплатить

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:36 ----------



    Вы разве читать разучились? Там же написано вполне по русски - ачх наушников с разными кабелями

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:38 ----------



    Только во всей системе ничего не меняется, кроме замены самого куска провода.
    Ещё пунктик, внесите пжалста:
    "4) Хочу что бы кабель не влиял, но платить за это не готов ( максимум 25 руб/м готов).

    Ачх кабеля если присутствует, ( естественно, речь о ачх наушников с тем или иным кабелем), то кабель жуткий.
    Приносили как то дорогой межблочник ( речь в стационаре не только об акустических кабелях длиной 3 м),
    метровый, звук мееял очень сильно, может с ним и ачх менялась, но такой мне бы и даром не нужен. А в какой то системе зашел бы на ура - звук становился как то гиперсфокусированым, объем и пространство от этого терялось, но "кашу" я думаю исправляло бы в безнадежных случаях).
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Он глухой на оба уха.
    Фильм такой старый есть "крылышко или ножка".
    И там есть хороший момент...


    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    чем больше я слушал, тем больше понимал что между ценой и качеством звука наушников, нет прямой корелляции абсолютно.
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    С кабелями примерно та же ситуация

    А чего вы тогда доказать пытаетесь?

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Михаил негодуЭ!!!
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Михаил негодуЭ!!! часть 2
    с чего мне негодовать?
    Я ж тоже самое говорю. Это у вас подгорать должно.
    ВНЕЗАПНО цена не оказалась синонимом качества.

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Местные уфологи златоухих выделяют 3 типа слушателей проводов:

    1) кабель не влияет
    2) кабель влияет
    3) я хочу, чтобы кабель влиял именно так как я хочу и готов за это заплатить
    так в жизни и так и сяк быть может.
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Только во всей системе ничего не меняется, кроме замены самого куска провода.
    угу, что говорит, что ЭТО СИСТЕМА ТАКАЯ,
    а кто-то делает неправильный вывод, что это КАБЕЛЬ ТАКОЙ.

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ещё пунктик, внесите пжалста:
    "4) Хочу что бы кабель не влиял, но платить за это не готов ( максимум 25 руб/м готов).
    легко
    этого можно добиться схемотехническими способами
    охватить его ОС, сделать компенсатор кабеля...
    это предки уже несколько десятилетий назад придумали
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (17.09.2022), QuaKarmak (16.09.2022), Splin (16.09.2022), Thorch's (16.09.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Xander80 Посмотреть сообщение
    Прикольно наверное жить в мире магии и волшебства. Замеры разницы не показывают, но я СЛЫШУ!
    Давно уже стало ясно,что замеры на это не влияют.
    Как только начинают мерять - разница прячется от приборов. Эффект наблюдателя , квантовая физика.
    Да и способы замеров довольно примитивные .
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (17.09.2022), QuaKarmak (16.09.2022), Thorch's (16.09.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Давно уже стало ясно,что замеры на это не влияют.
    Как только начинают мерять - разница прячется от приборов. Эффект наблюдателя , квантовая физика.
    Да и способы замеров довольно примитивные .
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    "Чудес не бывает".
    но и "разница на слух" внезапно испаряется в контролируемых условиях
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (16.09.2022), osirisss (17.09.2022), QuaKarmak (16.09.2022), Thorch's (16.09.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    А чего вы тогда доказать пытаетесь?
    Не знаю, по большинству моментов я с Вами соласен. И согласен что топовые брендовые кабеля не стоят своих денег, и возможно даже на каких-то усилителях разницы не будет. Только вот на всех моих источниках разница весьма существенная. А по поводу стоимости кабеля могу сказать только одно - попробуйте сами так сделайте. Да, себестоимость его во много раз меньше, это очевидно. Но попробуйте сделать так-же или хотя-бы найти проводник такого качества.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Но попробуйте сделать так-же или хотя-бы найти проводник такого качества.
    Качество проводника как определяли?...Изучением образца под микроскопом, надеюсь?...Лабораторным анализом чистоты сплава?...
    Или по красоте ПВХ изоляции?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanmigel (16.09.2022), Splin (16.09.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Не знаю, по большинству моментов я с Вами соласен. И согласен что топовые брендовые кабеля не стоят своих денег, и возможно даже на каких-то усилителях разницы не будет. Только вот на всех моих источниках разница весьма существенная. А по поводу стоимости кабеля могу сказать только одно - попробуйте сами так сделайте. Да, себестоимость его во много раз меньше, это очевидно. Но попробуйте сделать так-же или хотя-бы найти проводник такого качества.
    Он не будет пробовать, он "глухой". =)))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Веселое чтиво у вас. Почитаю вечерком, может чего годного в "Цитаты нашего форума" выловлю.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Он не будет пробовать, он "глухой". =)))
    Устал повторять, не надо про остальных фантазировать.
    А то остальные сейчас начнут фантазировать, ну... про вашу сексуальную ориентацию, например...
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    попробуйте сами так сделайте
    Как "так"?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Xander80 Посмотреть сообщение
    сопротивление динамиков АС обычно 4 или 8, тогда как таких низкоомных наушников не бывает. Как минимум будет 25 Ом.
    Вы похоже не в курсе о существовании арматуры и изо\планар
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Устал повторять, не надо про остальных фантазировать.
    А то остальные сейчас начнут фантазировать, ну... про вашу сексуальную ориентацию, например

    Пфф, да фантазируйте сколько угодно, это ваши личные проблемы. И мне до них глубоко фиолетово.

    А слушать вы не будете потому, что кабель действительно влияет. И потому что материалы кабеля так же имеют свою цену и да, часто чем дороже тем лучше.

    А теперь перескачем в тему которую вы удобно обходите. Цену и количество. Интересно, как много покупается действительно дорогих кабелей? Особенно относительно недорогих (условно пусть до 5к за готовый). А сколько спорткаров против условных киа рио? А сколько бутылок вина за условные 5 тыс баксов против молдавского за 300?

    Ой, тенденция однако. Та не, ну що вi? Спорткары покупают только отбитые "золотые гонщики", дорогое вино пьют только "золотые сомелье", а дорогие кабеля покупают только "златоухие". Да, именно в кавычках. Для проформы конечно. А то вдруг снова начнут чужие денежки карман ваш сильно жать
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 282 из 288 ПерваяПервая ... 182 232 272 278 279 280 281 282 283 284 285 286 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения