Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 285 из 288 ПерваяПервая ... 185 235 275 281 282 283 284 285 286 287 288 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,700 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Это было к тому, что на данный момент нет никакого референса и точки отсчета в проведении измерений. Когда я этим занимался, у меня данные скакали даже от одного замера до другого замера, что уж говорить про разные стенды и условия. Погрешность конечно не в разы, но она велика. А при снятии ачх очень велика. Если бы вес измеряли в килограммах, но у каждого было бы свое понятие о килограмме, о чем бы вам сказал вес в 5кг?
    Ну не умеет кто-то правильно измерения делать. Значит, не умеет, результатами его измерений пользоваться нельзя.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    maxi_funy (21.09.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Не существует никаких объективных измерений звука, которые бьются с реальным прослушиванием. Уровень гармоник, нелинейных искажений, взаимопроникновение каналов, даже ачх, это все полная туфта, которая на звук влияет, чуть более чем никак.
    Я получу гораздо более полное представление о характере наушников мельком глянув на АЧХ, чем прочитав 4 страницы пространственных рассуждений о их звучании или посмотрев получасовой ролик о том же. Тем более, что обзорщики тоже люди и кушать хотят.
    Да, по АЧХ я не могу представить точное их звучание, но я могу сразу отсеять то что мне точно не подойдет. И достоверность АЧХ в случае наличия у автора многих графиков уже не так важна, можно сравнить график известных уже с графиком новых. А вот рассказ прослушевшего не стоит вообще ничего. Он передает только личные его ощущения от прослушивания, зависящее от визуального впечатления, настроения в данный момент, уровня сытости, состояния здоровья, фазы луны в конце концов.
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    И железка с замерами в 10 раз хуже, легко может звучать в 10 раз лучше на слух.
    С определенными оговорками- согласен.
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    которые по замерам основных характеристик, обходят многие плееры.
    А где ссылки на эти замеры? Это независимые эксперты заслуживающие доверия? Или информация со страницы продажи в магазине?
    Хотя я согласен, что аппарат с хорошими характеристиками может не звучать. Но это говорит только о том, что не тем характеристикам уделяют должное внимание. И опять таки долно быть подтверждение множественного слепого теста, и а не "я лучше всех слышу - верьте мне"
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    . Вы вот говорите что мои слуховые ощущения никому не интересны. А я готов поспорить. У меня есть куча знакомых в этой области, кому только мои слуховые ощущения и интересны
    Верю. Именно эта иллюзия заставляет вас верить в свою уникальность и уверенность в нужности обществу. Когда эта ваша паства чуть подрастет, и станет больше доверять собственным ощущениям, чем речам гуру. вы даже не заметите как все сразу исчезнут. С кем-то вам станет не интересно, кто-то тихо уйдет и постарается сам стать таким-же, по разному бывает.
    Поймите, с таким же успехом вы могли бы стать авторитетом в любой другой теме, в теме бритья, или электросамокатов, или аквариумистике... Ваше появление в теме аудио- это случайность. прочем это касается почти всех в том числе и в этой теме форума.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (21.09.2022), sanmigel (21.09.2022), Thorch's (21.09.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Я получу гораздо более полное представление о характере наушников мельком глянув на АЧХ, чем прочитав 4 страницы пространственных рассуждений о их звучании или посмотрев получасовой ролик о том же.
    В принципе я тоже. Но это далеко не всегда бьется с тем что я в итоге слышу в реальности. Как правило да, но иногда после прослушивания, график наушников вызывает у меня недоумение. Опять же, это большой многолетний опыт прослушивания разной техники, и разных моделей, знание какие инструменты на каких частотах звучат, какие частоты отвечают за вокал, насколько влияет на звук подъем или спад в определенной области на определенное количество дб и т.д. Грубо говоря, человеку без опыта график вообще ничего не скажет.
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    но я могу сразу отсеять то что мне точно не подойдет.
    Тут согласен. Опять же, если график снят корректно. Некоторые источники выкладывают уже выровненный по таргету график. И хорошо еще когда таргет известен.

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Верю. Именно эта иллюзия заставляет вас верить в свою уникальность и уверенность в нужности обществу.
    Да бросьте, у меня нет никакой иллюзии своей уникальности) Есть куча людей опытнее меня и с лучшим слухом, некоторых я знаю лично. У меня просто есть некоторый опыт. Я не сижу дома слушая только свою систему годами, а общаюсь с людьми, слушаю чужие сетапы, наушники, делюсь опытом. По сути самые опытные люди в этой сфере как правило продавцы, особенно если у них есть хоть капля энтузиазма, любви к хорошему звуку, и нормальный слух. Это вопрос исключительно опыта прослушивания большого количества техники. Ну и топовые обзорщики естественно тоже. Хотя, мне кажется, что они все куплены поголовно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    на данный момент нет никакого референса и точки отсчета в проведении измерений
    Отсутствие у вас возможности адекватного анализа всей информации вовсе не является таковой у всех.

    Если на АЧХ акустики завал на НЧ, то НЧ там не будет и на слух. Если у СЧ драйвера в IEM есть разница между правым и левым на 1дБ то это кто-то вполне услышит, а кто-то и нет. Если кто-то не умеет интерпретировать АЧХ и вотерфол в понимание звука, это не значит, что никто не может. Если очевидно, что одна и та же АЧХ по разному воспринимается слушателем с акустики, лопухов, таблеток и затычек - то это видимо не всем очевидно.

    Вот так и возникают басни о "златоухих". Которые возможно даже и слышат, причём больше именно на опыте, и даже более того - некоторые могут корректно описать нюансы и недостатки, но это всё максимально субъективная дичь, которую можно транслировать ну человекам 10. А объективно через 10 минут прослушивания вы даже не отличите мр3 от flac и сабру 9028 pro от CS43198 цирруса.

    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:34 ----------

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    у меня нет никакой иллюзии своей уникальности ... У меня просто есть некоторый опыт
    Знавал я одного программиста 1С. Он был так же уверен в себе, и с некоторым опытом. Считал, что на нём держится целый завод. И да, он тоже знал программистов опытнее, с хорошим кодом.

    А потом его уволили нахрен и задолбались вытаскивать "костыли"

    ---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:37 ----------

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    и нормальный слух
    Крайне забавная херня этот слух. Например потому, что мы все слышим по разному. Кстати, даже есть условная АЧХ уха. И азиаты практически поголовно имеют музыкальный слух. Забавная загогулина. Смотрите, что по этому поводу думают умные люди:

    Субъективность — выражение представлений человека об окружающем мире, его точки зрения, чувства, убеждения и желания. Опыт всегда является уникальным для человека, испытывающего его, его квалиа, которые существуют только в сознании этого человека.
    Термин противопоставляется понятию объективности, которое используется для описания общечеловеческого представления Вселенной в том виде, как она есть, с позиции, свободной от человеческого восприятия и влияния, без общечеловеческого культурного вмешательства, прошлого опыта и независимо от ожидаемого результата.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Thorch's (21.09.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Субъективность — выражение представлений человека об окружающем мире, его точки зрения, чувства, убеждения и желания. Опыт всегда является уникальным для человека, испытывающего его, его квалиа, которые существуют только в сознании этого человека.
    Термин противопоставляется понятию объективности, которое используется для описания общечеловеческого представления Вселенной в том виде, как она есть, с позиции, свободной от человеческого восприятия и влияния, без общечеловеческого культурного вмешательства, прошлого опыта и независимо от ожидаемого результата.
    Вот за что люблю этот раздел, тут реально можно оторваться по полной)))
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    maxi_funy (21.09.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Есть куча людей опытнее меня и с лучшим слухом, некоторых я знаю лично.
    А это-то каким прибором измерялось?...Слухо́метром?...В каких единицах?...По каким признакам определяли, что он у кого-то лучше?...
    По уровню, извиняюсь, п@здлявости (разговорчивости) собеседника...о том, какие ньюансы он якобы где-то слышит?...

    Просто опыт подсказывает - то, что слышит аудиофил, даже на одной и той же аппаратуре, может (у него же самого́) диаметрально противоположно меняться со временем, бывает и очень непродолжительным временем, в зависимости от тех или иных обстоятельств...И, как правило, красочность описаний картинок аудиофильских ощущений больше связана с различного уровня способностями к сочинительству, и развитостью фантазии индивида, нежели с реальным положением дел...
    Последний раз редактировалось osirisss; 21.09.2022 в 13:32.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (21.09.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    По уровню, извиняюсь, п@здлявости (разговорчивости) собеседника...о том, какие ньюансы он якобы где-то слышит?...
    Фу ! Как грубо!
    Если у человека развита фантазия и богатый словарный запас, разве это недостаток?
    Или вам приятней общаться с теми кто имеет рот и туда ест?

    Мне было бы интересно общаться с людями, у которых тактильные ощущения в ухе , сопрягались бы с богатым ассоциативным рядом.
    Это как беседа у микрофона- театр одного актера.
    Попасть в такую компанию и устраивать перформанс по Станиславскому- это ли не чудо ?
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (21.09.2022), Thorch's (21.09.2022), Пяпа (21.09.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Если у человека развита фантазия и богатый словарный запас, разве это недостаток?
    О нет, конечно, это достоинство...Достоинство, отражающее талант к сочинительсву...и, как показывает зачастую практика - не имеющее отношения ни к слуху, ни к звуку...Краснобайство в сфере выслушивания хайэнд ньюансов и ньюансиков в проводках, флаках, мультибитах и прочьей чуши - это либо выпендрёжь, либо чистый бизнес-интерес...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    это либо выпендрёжь, либо чистый бизнес-интерес...
    ну и нормально! одни покупают для выпендрежа, другие изобретают для выпендрежа и продают первым. Везде завуалированый выпендреж и явный.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Кстати, пришла в голову мысля вот какая.
    В СССР качество аудиоаппаратуры вполне себе коррелировало с группами сложности (да, на которые делилась по тех параметрам).
    Что бы это значило?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Thorch's (21.09.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    .Краснобайство в сфере выслушивания хайэнд ньюансов и ньюансиков в проводках.

    Мне сдается тут больше от эротики. Щекотать ухи руладами, лаская провода.
    По любому лучше ,чем с дрелью забавляться..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (21.09.2022), osirisss (21.09.2022), Thorch's (21.09.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Щекотать ухи руладами
    так чтоль?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (21.09.2022), Splin (21.09.2022), Пяпа (21.09.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А это-то каким прибором измерялось?...Слухо́метром?...В каких единицах?...По каким признакам определяли, что он у кого-то лучше?...
    По уровню, извиняюсь, п@здлявости (разговорчивости) собеседника...о том, какие ньюансы он якобы где-то слышит?...
    Детский сад какой-то. Это совершенно элементарно проверяется. Как правило, если у человека слух лучше моего, то он основные нюансы звука улавливает буквально за несколько секунд прослушивания, потому что для него они более явные, мне для тех же выводов надо слушать дольше, но как правило итоговые впечатления совпадают. А человеческий слух по неизвестным мне причинам не измеряют, как например зрение, хотя он тоже может отличаться в несколько раз и я неоднократно в этом убеждался. Даже банально на работе, я прекрасно слышу разговоры коллег в соседнем помещении, а те кто сидят рядом со мной не слышат. Не слышат даже те, кто сидит возле прохода, на 10 метров ближе меня. Люди сначала не верят что это возможно, а потом у них челюсть отпадает когда я слово в слово все пересказываю. Разницу в слухе прекрасно можно понять по тому, на какой громкости человек слушает наушники. Например даешь кому-то свои послушать, а он выкручивает громкость раза в 2-3 относительно твоего комфортного уровня. Человеку на этой громкости слушать нормально, а тебе тупо больно. Наверное это как-то говорит о чувствительности слуха разных людей. Почему-то большинство людей, прекрасно зная, что у людей может быть совершенно разное зрение, считают что слышат все примерно одинаково. У меня например в детстве до операции зрения практически не было и я ориентировался больше на слух. И я еще тогда знал что слышу намного лучше большинства.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Детский сад какой-то. Это совершенно элементарно проверяется.
    От блин, а народ то сурдологические кабинеты, специалистов, оборудование изобретает....

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    если у человека слух лучше моего, то он основные нюансы звука улавливает буквально за несколько секунд прослушивания, потому что для него они более явные, мне для тех же выводов надо слушать дольше, но как правило итоговые впечатления совпадают.
    А если человек с первых секунд человек озвучивает ПРЯМО ПРОИВОПОЛОЖНЫЕ ВАШИМ свои ощущения, то что у него со слухом?

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    А человеческий слух по неизвестным мне причинам не измеряют, как например зрение,
    Недостаток знаний - основа веры. "инженер".... про диплом устал повторять.

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    И я еще тогда знал что слышу намного лучше большинства.
    Ну, кто же сомневался.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Splin (21.09.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    От блин, а народ то сурдологические кабинеты, специалистов, оборудование изобретает....
    Сурдологи занимаются проблемами тугоухости, они не измеряют насколько очень хорошо слышащий слышит лучше просто хорошо слышащего. Потому что это не проблема.

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    А если человек с первых секунд человек озвучивает ПРЯМО ПРОИВОПОЛОЖНЫЕ ВАШИМ свои ощущения, то что у него со слухом?
    Я с таким ни разу в жизни не сталкивался, хотя на кучу аудиофильских сходок ходил. У людей может быть разное строение уха, и чувствительность к разным частотам. Например, мне может быть много верхней середины, а человеку нормально, но тогда в других наушниках мне будет нормально, а ему мало. Это особенности слуха. Но чтобы слышать полностью все наоборот, мне кажется такое невозможно. Я точно не сталкивался никогда.

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:49 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    "инженер".... про диплом устал повторять.
    Вы считаете корректно судить окружающих и раздавать подобные советы? Это как минимум неуважительно. Я себе подобных советов и оценок в Вашу сторону не позволял. Вы понятия не имеете о моем образовании, сфере работы (а она не связана со звуком и вообще) и о том каким профессионалом я являюсь в своей сфере. Заодно можете посоветовать уволиться всем учителям моего вуза ставившим мне "отлично" по каким либо предметам. Они же тоже схалтурили.
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Недостаток знаний - основа веры.
    Я знаю что такое аудиограмма. Только вот очень хорошо слышащие люди ее не делают, как и люди с великолепным зрением, не часто бывают у окулиста. Разве что на общих медосмотрах, но там аудиограммы не снимают насколько вы знаете.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Но чтобы слышать полностью все наоборот, мне кажется такое невозможно.
    Я почему то вам верю.
    Слышать все наоборот -это скорее психологическая проблема.

    Особенности слуха в том числе напрямую связаны с фантазией. Бывает, что человек представляет под музыку какие то образы.
    Если же человек незатейливый сам по себе ,то он ничего не может представить.
    Тут главное не навязывать свою точку зрения - люди разные и не для всех музыка доступна во всем ее многообразии.
    И жалеть их тоже не нужно, ведь они могут быть сильны в чем то другом.

    Я вижу у вас навязчивое желание переубедить оппонента. Не стоит..
    Найдите слышащих друзей ,хоть это и не просто.
    У вас свой путь. Идите по нему без оглядки !
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Особенности слуха в том числе напрямую связаны с фантазией. Бывает, что человек представляет под музыку какие то образы.
    Я обычно так и делаю) Но думаю что особенности слуха это по большей части именно вопрос чувствительности к определенным частотам, которая разная у многих людей и может меняться по ходу жизни по разным причинам, включая болезни. Я вообще подозреваю что большинство басхэдов или вчфилов это просто люди у которых снижена чувствительность к вч или нч, а не те кому действительно нравится вагон баса забивающего все остальное например. Но это это тема для целого научного исследования, о влиянии слуха на предпочтения в звуке)

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Я вижу у вас навязчивое желание переубедить оппонента. Не стоит..
    Я уже понял, спасибо)
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Сурдологи занимаются проблемами тугоухости, они не измеряют насколько очень хорошо слышащий слышит лучше просто хорошо слышащего. Потому что это не проблема.
    Недостаток знаний - основа вера. Дубль 2.
    Ну и тогда,
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    А человеческий слух по неизвестным мне причинам не измеряют, как например зрение
    Офтальмологи занимаются исключительно слепыми что ль?

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Вы считаете корректно судить окружающих
    Вы же судите. Почему другим нельзя?
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Я себе подобных советов и оценок в Вашу сторону не позволял.
    ну...может и не конкретно про меня
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Потому что у меня складывается впечатление что все эти споры ведутся с людьми которые мыслят в духе "Грибоедова не читал, но осуждаю".
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Он глухой на оба уха.
    И да, обещания принято выполнять
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Но для верности я все-таки пойду сожгу диплом и заодно уволюсь с работы)
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Вы понятия не имеете о моем образовании,
    да ладно
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    И я, инженер с техническим образованием

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Я знаю что такое аудиограмма. Только вот очень хорошо слышащие люди ее не делают, как и люди с великолепным зрением, не часто бывают у окулиста. Разве что на общих медосмотрах, но там аудиограммы не снимают насколько вы знаете.
    Отсутствие необходимости бывать у врача не отменяет существование объективных методик оценки зрения и слуха. На таблицу Сивцева может смотреть ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ, как и аудиограмму может сделать ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Это совершенно элементарно проверяется. Как правило, если у человека слух лучше моего, то он основные нюансы звука улавливает буквально за несколько секунд прослушивания, потому что для него они более явные,
    И что, на детекторе лжи проверяли его изначальные показания?...

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    , мне для тех же выводов надо слушать дольше, но как правило итоговые впечатления совпадают.
    А это я и называю "индукцией", когда один человек, типа "гуру", индуцирует других, а далее все начинают индуцировать друг друга, подпитывая аудиофильские мифы...
    В итоге собирается микрогруппа индуцированных единомышленников...и получается, в итоге, вот это:

    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (21.09.2022), sanmigel (21.09.2022), Splin (21.09.2022)

  31. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Сейчас побольшей мере тестирую собственный слух и восприятие. С утра "меряю звуковое давление", в обед, вечером - включаю один и тот же сетап, одну и ту же композицию - результат часто разный. Т.е. о звучании сетапа в таком случае говорить не приходится, звук разный. Если только звуком своего сетапчика заниматься, целыми днями, не поднимая ничего тяжелее флешки, то возможно более ровное восприятие.
    За день натолокешься так, что басов вообще не слышишь к вечеру. Включаешь , а баса нет. Один трек, другой, минут 15 приходишь в норму, и вуаля - звук начинает приходить в норму, звуковое давление , артериальное давление, вот это вот всё. А что же я слышал несколько лет назад? Достал с закромов кабель, межблочный,
    ничего особенного, с одной стороны 2 RCA, с другой гнездо 3,5 под 3 пин джек. И на платке этого гнезда "кондер-мод". Шкнт электролитами по два по 0,22 мкФ. Почему по два - по одному не хватало. Кабель соединял сидипроигрыватель и портоусь который в роли преда, и далее усилитель. Для чего этот кондер-мод - для большей отдачи НЧ. Но включил - ЭТО невозможно слушать, перекос не менее 20 дБ, в сторону НЧ. Без этого кондер-мода всё сбалансировано прекрасно.
    Вывод один - на тот момент я был крайне глухим к НЧ. Или жутким ВЧ-фобом. Сейчас совершенно другоеотношение к звуку, и звук совершенно другой слушаю. А казалось....
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (21.09.2022), sanmigel (21.09.2022), Пяпа (22.09.2022)

Reply To Thread
Страница 285 из 288 ПерваяПервая ... 185 235 275 281 282 283 284 285 286 287 288 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения