Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 269 из 288 ПерваяПервая ... 169 219 259 265 266 267 268 269 270 271 272 273 279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,361 по 5,380 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    по негласным, но де-факто , Правилам Турниров, должен быть приложен запароленый файлик с правильными ответами. Пароль раскрывается, когда турнир завершен, для всех, либо лично. Участвую!
    В смысле что бы расшифровка файлов уже лежала в тесте, но запороленная, а не я ее потом приложу, и возможно подтасую факты по своему разумению, что бы все поняли какие они "златоухие", хотя они угадали? Блин, упущенице...учтем-с

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:12 ----------

    Спасибо всем откликнувшимся, и заглянувшим на наш "огонёк") . Отгадку пока выкладывать не буду, держу интригу)

    Коллеги, если кто не услышит разницу, ничего страшного, жизнь продолжается. Нужно иметь как минимум хороший ЦАП, наушники или АС с хорошим разрешением, знать "куда" слушать. Хоть один из этих пунктов будет не соответствовать, то увы. Заодно можно проверить на достоверность свой сетап. Как тут верно заметили все отличия на ВЧ. В середину и басы даже не вслушивайтесь.

    Напомню весь "прикол" таких тестов. Камень преткновения следующее: "я слышу, что это это мп3, я не слышу мп3" и еще один "мп3 НЕ РУЛИТ!". Есть оригинальный трек в сжатии без потерь (lossless). В данном случае это было 16 бит 44100 кГц. Поверьте, этого достаточно. Затем его конвертируют в другие форматы, с потерями, с ухудшением качества, но они занимают значительно меньше места. И снова перегоняют в lossless.

    Вот как это заметно на слух, слышны эти неизбежные потери при дайнсемпленге, и в какой степени слышно? Так ли уж плох мп3? Вот в чем вопрос.
    Последний раз редактировалось Пяпа; 04.06.2021 в 17:52.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Рейтинг по Песнярам:
    5, 2, 3, 1, 4.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Расшифровка тестовых треков

    В порядке убывания качества
    Последний раз редактировалось Пяпа; 04.06.2021 в 23:04. Причина: затер цифры
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Отгатки под спойлером. Вобщем пролистываем, не глядя..
    Последний раз редактировалось Пяпа; 04.06.2021 в 23:12. Причина: под спойлер почкму-то не прячутся(
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Konstrictor (04.06.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Расшифровка тестовых треков
    Это и так было ястно)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Расшифровка тестовых треков
    Че так рано-то? Я думал ночерком в тишине потестю, а теперь не интересно уже, на работе только хвостик Trasam Q1 был и дешманские уши для фильмов
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    Thorch's (04.06.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Турнир обещал быть.... но быть и обещать это разница).
    1. Турнир должен идти от 36 часов, т.к разные часовые пояса, и т.д. и т.п.
    2. Распароливать результат можно в личку, тем кому не терпится и уже "отстрелялся".
    3. Если за МРЗ речь, поиск " среза", то применять ключ "-k" в настройках, который отменяет все эти срезы.
    ( только вот выше был мой "турнирчик", посвященый этой мрЗ-дисциплине)
    4. Если принимать OGG, то не забывать и Nero AAC, можно 512 кбитс, или даже 16бит/96кгц сделать, с битрейтом 1024 кбитс, но это уже уровень 24/44 Flac lossless
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Че так рано-то? Я думал ночерком в тишине потестю, а теперь не интересно уже, на работе только хвостик Trasam Q1 был и дешманские уши для фильмов
    Эх, вздохнул я с сожалением...Надое ли мне тесты(...Какой смысл в них? Реакция на них каждый раз одинаковая) Те, кто не слышат будут критиковать условия теста, не та музыка, не так оформил и тд., надо же до чего-то доклепаться) А те, что слышат, или используют технические ухищрения для этого, скажут, я так и знал. Я просто еще в другой ветке здесь выкладывал своим тесты всякие, это я оттуда такое настроение вынес. Опыт приобрел, тоже плюс с этого всего.

    Дык никто же не мешает вечерком послушать и для себя решить вопрос. Не смотрите в "ответник". Так же само никто не мешает сварганить свой собственный тест по своему разумению. Либо под заказ, говорите, какой тест нужен, что бы у меня была заинтересованность, а то я зачем-то лезу тут ко всем со своими тестами, а меня никто не просил.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Слушал с компа, картинки и спойлеры смотреть не стал. Audirvana studio + Audeze Reveal+ + FiiO M15 + Denon PMA-1500AE + Audeze LCD-x.
    Точно могу сказать, что на слух нравится #3, во всех остальных вариантах много мусора на высоких. Еще немного нплохо звучит #5, в нем не ного другой уровень мусора на высоких, но он там все-равно есть. Спасибо за интересную задачу и за музыкальный материал! Автору идеи респектую!
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Ermak за полезный пост

    Пяпа (04.06.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    3. Если за МРЗ речь, поиск " среза", то применять ключ "-k" в настройках, который отменяет все эти срезы.
    А как это?
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    ( только вот выше был мой "турнирчик", посвященый этой мрЗ-дисциплине)
    Дайте гляну
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    4. Если принимать OGG, то не забывать и Nero AAC, можно 512 кбитс, или даже 16бит/96кгц сделать, с битрейтом 1024 кбитс, но это уже уровень 24/44 Flac lossless
    С ААС не знаком, а 24\96 считаю избыточным, как и все остальное выше 16\44. Для рендиренига в DAW разве что.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    На самом деле мп3,или так называемые "сжатые " форматы определить легче легкого но смоет это сделать только тот кто лет так 15-20 на виниловый носитель потратил.
    Виниловый формат до боли тесен с МП3.
    Тесен но не одно и тоже.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Kum за полезный пост

    Thorch's (05.06.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Слушал с компа, картинки и спойлеры смотреть не стал. Audirvana studio + Audeze Reveal+ + FiiO M15 + Denon PMA-1500AE + Audeze LCD-x.
    Точно могу сказать, что на слух нравится #3, во всех остальных вариантах много мусора на высоких. Еще немного нплохо звучит #5, в нем не ного другой уровень мусора на высоких, но он там все-равно есть. Спасибо за интересную задачу и за музыкальный материал! Автору идеи респектую!
    Пожалуйста!) Идея как бы не моя. Основные вехи почерпнул из ранее опубликованной в этой ветке нашим однополчанином. Такая форма, 5 вариантов одного трека, оптимальна. Мой трек просто в отличии от предыдущего теста более узнаваемый, в плане услышать разницу в звуке. Я такой специально выбрал, со спектром дальше 20 кГц, что бы было слышно разницу!
    То есть мой тест что бы УСЛЫШАТЬ, а предыдущий, что бы НЕ УСЛЫШАТЬ. Не скажу, что мой тест по этой причине сильно легче. Тут тоже, что бы услышать, нужна хорошая аппаратура.
    К слову, перед этим я отслушал внимательно в этой ветке предыдущий тест с далеко НЕ аудиофильским Крис Риа. Силился изо всех сил, прогревал провода и все вокруг, но НЕ услышал разницу в звуке. Кто-то если слышит, то мое почтение! Я расцениваю это как чудо. Мне это "слышно" исключительно по спектрограммам. Хотя там даже присутствует знаменитый 128 кбс CBR, сильно ухудшающий звук. Но славного и любимого музыкального парня Крис Риа не возможно ничем испортить. )
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (05.06.2021), Thorch's (05.06.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    К слову, перед этим я отслушал внимательно в этой ветке предыдущий тест с далеко НЕ аудиофильским Крис Риа. Силился изо всех сил, прогревал провода и все вокруг, но НЕ услышал разницу в звуке. Кто-то если слышит, то мое почтение! Я расцениваю это как чудо. Мне это "слышно" исключительно по спектрограммам. Хотя там даже присутствует знаменитый 128 кбс CBR, сильно ухудшающий звук. Но славного и любимого музыкального парня Крис Риа не возможно ничем испортить. )
    Там очень хитрое сжатие VBR 5 было, по спектрам не во всех программах даже виден срез, поэтому и тяжело было отличить, я легкую грязь на высоких услышал только на Takstar HF 580.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Основное, на чем слышно артефакты мр3-сжатия, это музыка богатая гармоническими искажениями, типа металла с дисторшнами овердрайвами. Другое реально невозможно отличить, особенно неплотные акустические миксы, классику и подобное.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Там очень хитрое сжатие VBR 5 было, по спектрам не во всех программах даже виден срез, поэтому и тяжело было отличить, я легкую грязь на высоких услышал только на Takstar HF 580.
    это не про " с Крис Ри", фрагмент Чичерины в V5-q0-k-mj делал, где срез незаметен.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Там очень хитрое сжатие VBR 5 было, по спектрам не во всех программах даже виден срез, поэтому и тяжело было отличить, я легкую грязь на высоких услышал только на Takstar HF 580.
    Обычное там сжатие...Простецким онлайн конвертером безо всяких премудростей...
    Я ж выкладывал спектрограммы, там все срезы чётко просматриваются...http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post2932334
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    На самом деле мп3,или так называемые "сжатые " форматы определить легче легкого но смоет это сделать только тот кто лет так 15-20 на виниловый носитель потратил.
    Виниловый формат до боли тесен с МП3.
    Тесен но не одно и тоже.
    В смысле звук с винила похож на мп3 сжатие?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Обычное там сжатие...Простецким онлайн конвертером безо всяких премудростей...
    Тем не менее отличить было тяжело.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Тем не менее отличить было тяжело.
    потому что исходник такой. Некоторые ремастеры такие цифровые, что хоть чем жми, как было Г, таки осталось, на поверхности.

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    В смысле звук с винила похож на мп3 сжатие?
    не звук, а ограниченое "рамками" пространство для реализации. Знаком с винилом не понаслышке, от этого считаю любую "цифру" единым чем-то, не особо выдающимся решением. Если сравнить хай-рез с мрз, то разница будет огромная, но рядом с винилом - никакой особо влияющей, стоящей лишних гигабайт вместо десятков мегабайт. Цифра она и есть цифра.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Основное, на чем слышно артефакты мр3-сжатия, это музыка богатая гармоническими искажениями, типа металла с дисторшнами овердрайвами.
    Новый тест - переконвертинг CDDA классики рока (дабы не повяли уши от металла у изнеженных натур) с тем самым гитарным дисторшном...с искажениями, как заказывали...
    Как обычно, чур спектроанализаторами не пользоваться, онли собственными ушами...тест
    Ответы, по традиции, под паролем...ответы

    Тест максимально прост для детектирования, даже для меня (как мне кажется)...
    Как обычно, оригинал - 44,1/16...передел - мп3...никакой интриги)...Нужно отличить и описать, что лучше, что хуже...Расставить предпочтения...
    Последний раз редактировалось osirisss; 05.06.2021 в 17:12.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 269 из 288 ПерваяПервая ... 169 219 259 265 266 267 268 269 270 271 272 273 279 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения