Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 279 из 288 ПерваяПервая ... 179 229 269 275 276 277 278 279 280 281 282 283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,561 по 5,580 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Shadow39 - Предлагаю тест без подвоха, или просто сразу дайте ответ, если возможно:
    Становитесь метрах в 2х-3х от рояля к нему спиной. Кто-то нажимает поочередно две клавиши в произвольных местах клавиатуры.
    Сколько времени у вас займет, найти эти две ноты, подойдя к роялю? Или, если это слишком просто, найти другие две ноты с таким-же музыкальным интервалом?
    P.S. - Предлагаю тоже самое любому, выслушивающему кабели. ))
    Не сложный тест в принципе, но рояля нет, как будет возможность я попробую. Смущает только стоять спиной, лучше тогда лицом, но с завязанными глазами, потому как стоя спиной звук меняется. Но мне кажется я его пройду, потому что в детстве у меня был 100% музыкальный слух, сейчас не знаю, 4й десяток пошел.
    А что касается кабелей, я сейчас влез в долги, ради кабеля за 1300$ и у меня нет ни капли сожаления по этому поводу. Мне дали его послушать хорошенько и решить самому стоит оно того или нет. Я решил что оно стоит даже того, чтобы взять кредит и есть дошираки пару месяцев))) Для меня разница настолько велика.

    ---------- Добавлено 15.09.2022 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 14.09.2022 в 23:48 ----------

    У меня кстати есть вопрос к аудио-нигилистам, слушали ли Вы господа реально топовые кабели на топовых наушниках хоть раз в жизни? То есть в ценовом диапазоне 2-3 тысячи долларов и выше? Потому что у меня складывается впечатление что все эти споры ведутся с людьми которые мыслят в духе "Грибоедова не читал, но осуждаю". Потому что когда я только начал заниматься перебором бюджетных сменных кабелей, то не слышал вообще ничерта, они все для меня звучали плюс/минус одинаково. Ну некоторые чуть лучше, некоторые чуть хуже, но едва уловимо. И стоковые кабели наушников как правило не слишком от них отличаются, иногда и вовсе никак не отличаются. Но когда мне люди дали послушать реальные топы (причем я не знал что это топы и сколько они стоят) вот тут я прозрел. Оказывается разница от смены кабеля может быть намного больше разницы от смены источника! И я, инженер с техническим образованием, и человек который всю жизнь думал что сменный кабель может просто чуть-чуть звук улучшить, изменил свое мнение по этому поводу полностью. На днях я приносил свои наушники на работу и давал послушать человеку, который далек от звука так же, как я от балета. Чтобы вы понимали человек в жизни лучше эирподсов ничего не слышал и вполне ими доволен. Дал ему сток кабель и свой за 1300$, только сказал предварительно что они стоят одинаково. И абсолютно далекий от звука парень безошибочно сказал что цитирую "ну вот с этим раза в 1,5 лучше звучит"! Мне больше никаких подтверждений не надо. Я лучше буду слушать с нормальным кабелем на свистке за 2т.р., чем со стоком на топовом плеере.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    Thorch's (15.09.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    ужас, ужас эгоцентризм это господа, не более, есть тест кабелей с тумблером на акустике, который проходили все кому хотелось с кабелями разобраться в раз и навсегда, а так вы себе голову задурили и другим пытаетесь
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Life138 за полезный пост

    sanmigel (15.09.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Shadow39, Чем покупать кабель за 1.5 килобакса, может лучше наушники сменить, если свои не устраивают? А если устраивают, зачем кабель по цене источника?
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    sanmigel (15.09.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Shadow39, хай-фаем увлекаюсь давно, примерно с середины 90-ых - но всегда считал, что должен быть разумный подход при выборе кабелей (не впадать в крайности).
    Недавно был такой случай - от перестановки системы стало не хватать длины акустического кабеля VDH Magnum Hybrid. Зашёл к знакомым в салон, думаю - попробую используемый у них на всей аппаратуре Ecosse Reference CS 2.3 MkIII (стОящий на порядок дешевле чем мой VDH). Хорошо, что взял на пробу ))
    Подключил и ...... Ужас в ночи - бас тощий/сухой как вобла, на ВЧ такой избыток - как будто по твитеру на каждую АС добавили. Два дня послушал этот кошмар, отнёс обратно и забрал у брата более длинную пару Магнума (у него на системе VDH Revolution Hybrid). Но салон там, конечно, изумительно подготовлен - подвал кирпичного здания (начало XX-го века, центр), к тому же нереально обработан акустически - в их условиях такой как Экосс самое то, Магнум был бы глуховат.
    Для меня акустический кабель на втором месте по заметности различий в звучании, на первом - АС.
    Но брать для Муунлайтов кабель в два раза дороже... Даже не знаю, что он он должен демонстрировать - чтобы столько стоить. Хотя, если производят - значит покупают (скорей всего те, для кого две штуки евро - как для меня два евро ).
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    Thorch's (15.09.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    ужас, ужас эгоцентризм это господа,
    Не вижу связи.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Shadow39, Чем покупать кабель за 1.5 килобакса, может лучше наушники сменить, если свои не устраивают?
    В том то и дело что наушники устраивают. Мне не нужны другие, мне нужен максимум от этих.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А если устраивают, зачем кабель по цене источника?
    Потому что разница по звуку намного больше чем от смены источника. У меня плеер за 1400$, но разницы в звуке между ним и свистком за 2000р намного меньше чем между стоковым кабелем и этим.

    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Но брать для Муунлайтов кабель в два раза дороже... Даже не знаю, что он он должен демонстрировать - чтобы столько стоить.
    Он сам по себе ничего не демонстрирует, кроме того на что на самом деле способны Мунлайты. Это реально топовые наушники, покруче всяких топов 64 audio, Nooble, Empire Ears и прочих, просто у них, как и у большинства недорогих китайцев, кабель не раскрывает даже 70% возможного звучания.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    Thorch's (15.09.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    программный плеер все же участвует в формировании звука и может на него влиять
    Согласен. Может
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    конкретных примеров с вашей стороны
    Foobar2000 с десктопа
    Music Player Go со смартфона на андроиде
    без каких-либо доп. настроек звука (то есть настроек эквалайзеров и улучшателей я не касался)
    Впрочем, продуктивно мы тут вряд ли подискутируем, потому что блютус подвержен влиянию электро-магнитных волн, которых очень много в городах. Так что придётся рассматривать шарообразный блютус в вакууме
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Иногда отличаю, иногда нет, зависит от материала, мотивации и условий прослушивания.
    В целом снова согласен. Впрочем, видео недоступно. Но ладно
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо 4th_dim за полезный пост

    Thorch's (15.09.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 4th_dim Посмотреть сообщение
    блютус подвержен влиянию электро-магнитных волн, которых очень много в городах.
    Это из разряда что usb кабель или coax кабель влияет на звук поскольку подвержен чему-то там, подвержен в общем!
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    Thorch's (15.09.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Я лучше буду слушать с нормальным кабелем на свистке за 2т.р., чем со стоком на топовом плеере.
    Скажи́те мне, глухому аудионе́христю, а в чём сакральный смысл производителю нормальных наушников класть в комплект говно́вый кабель?...Это фишка такая, что ли?...Специально, чтобы не покупали???...Ну бред же...
    Мне кажется все эти танцы с бубнами вокруг кабелей у аудиофилов - это из разряда "чем бы дитя ни тешилось"...Вот, вроде и хорошо, но всегда же хочется-то ещё лучше...И понеслась душа в рай, в мозгу поселяется (поселили) идея фикс, что сток кабелёк - говно, а следовательно заказываем "от кутюр-мутюр"...И конечно же слышим разницу, мы не можем её не услышать, ведь мы верим в неё)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Konstrictor (15.09.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    а в чём сакральный смысл производителю нормальных наушников класть в комплект говно́вый кабель?.
    А в чем смысл в продуктах питания снижать количество полезных веществ?
    Видимо в том, чтобы покупали витамины и минералы за отдельные деньги.
    Вы слышали что то о таком явлении как скрытый голод ?

    Провода специально говенные кладут, чтобы удержать конкурентную цену ибо на проводах экономят до 30% от итоговой стоимости.
    Ладно провода еще можно поменять, а что делать когда производят динамики из говенных материалов, когда экономят на проводах в катушках индуктивности?
    Обычному человеку туда уже не влезть. Приходится есть ,что дают
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Thorch's (15.09.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Скажи́те мне, глухому аудионе́христю, а в чём сакральный смысл производителю нормальных наушников класть в комплект говно́вый кабель?
    У Китайцев чисто экономия. Не возможно сделать наушники за 500-1000 долларов, например трибриды, на топовых арматурах, с хорошими кроссоверами, с конфигурацией драйверов как у наушников за 3000 баксов и ни на чем не сэкономить. Поэтому у условных Одинов кабель стоит 1300 баксов, а у Мунлайтов 30. Кабель хоть поменять можно, а вот если экономят на драйверах или кроссоверах, то это куда печальнее, тут уже ничего не исправить.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    Thorch's (15.09.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 4th_dim Посмотреть сообщение
    В целом снова согласен. Впрочем, видео недоступно. Но ладно
    На ютубе Как звучит FiiO BTR5 по BT LDAC, у меня открывается, каких-то уведомлений про бан там или еще что-то на моем канале в трубе не было. Разве что локация видео подписана Киев, я хз.
    Цитата Сообщение от 4th_dim Посмотреть сообщение
    Foobar2000 с десктопа
    Music Player Go со смартфона на андроиде
    без каких-либо доп. настроек звука (то есть настроек эквалайзеров и улучшателей я не касался)
    Впрочем, продуктивно мы тут вряд ли подискутируем, потому что блютус подвержен влиянию электро-магнитных волн, которых очень много в городах. Так что придётся рассматривать шарообразный блютус в вакууме
    Могут быть разные кодеки задействованы, на ноуте один, на смартфоне другой. Узнать какой кодек в данный момент играет на ноуте не представляется возможным, на смарте можно глянуть, но тоже там не четко. Если только сам БТ приемник с дисплеем и сам показывает.

    Так же звук зависит от "места" отбора звука. В Фубаре есть настройки забрать звук до микшера, и в телефоне тоже в зависимости от возможностей плеера можно и так и эдак настроить не зависимо БТ там или провод.

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:08 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Скажи́те мне, глухому аудионе́христю, а в чём сакральный смысл производителю нормальных наушников класть в комплект говно́вый кабель?...Это фишка такая, что ли?...Специально, чтобы не покупали???...Ну бред же...
    Мне кажется все эти танцы с бубнами вокруг кабелей у аудиофилов - это из разряда "чем бы дитя ни тешилось"...Вот, вроде и хорошо, но всегда же хочется-то ещё лучше...И понеслась душа в рай, в мозгу поселяется (поселили) идея фикс, что сток кабелёк - говно, а следовательно заказываем "от кутюр-мутюр"...И конечно же слышим разницу, мы не можем её не услышать, ведь мы верим в неё)...
    Ну 7 Гц нормальный кабель положили и насадки сразу с коробки. И даже можно вполне успешно пользоваться и тем и тем. Наушники не бюджетные. А так экономия, покупать все равно и так будут. У завода по изготовлению наушников задача наушники делать, а не кабели. Кабель положили какойнить, да и ладно. Проверить можно.
    Есть недешевые наушники с несъемным кабелем, там нормальный сразу.
    Последний раз редактировалось Пяпа; 15.09.2022 в 09:19.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Генадий (15.09.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Не возможно сделать наушники за 500-1000 долларов, например трибриды, на топовых арматурах, с хорошими кроссоверами, с конфигурацией драйверов как у наушников за 3000 баксов и ни на чем не сэкономить.
    Да действительно...невозможно сделать внутриканальные наушники за $500, имея среднюю стоимость пары арматурных драйверов $20...Я уж молчу про внутриканалки за $1000 и выше...Это действительно архисложно, конечно...сначала ведь нужно договориться с собственной совестью...

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:03 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    А в чем смысл в продуктах питания снижать количество полезных веществ?
    Видимо в том, чтобы покупали витамины и минералы за отдельные деньги.
    Вы слышали что то о таком явлении как скрытый голод ?

    Провода специально говенные кладут, чтобы удержать конкурентную цену ибо на проводах экономят до 30% от итоговой стоимости.
    Ладно провода еще можно поменять, а что делать когда производят динамики из говенных материалов, когда экономят на проводах в катушках индуктивности?
    Обычному человеку туда уже не влезть. Приходится есть ,что дают
    Аааа, вооот почему мне Форте-то не вкатили, оказывается...Провод гавно положили стоковый)...А я-то дурак не догадался...И Роман ничего не подсказал мне по этому поводу)...Всё про насадки пенные...а нужно-то про кабель было, оказывается...
    Нужно ему подсказать, что он должен прикупить к наушникам за $7000, ещё и кабелёк, долларов эдак за $2000, и только тогда они заиграют...запоююют...А хотя, он помойму и так кабель "от кутюр" пользует...И одинфик, продаёт)...

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:07 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Ну 7 Гц нормальный кабель положили и насадки сразу с коробки. И даже можно вполне успешно пользоваться и тем и тем. Наушники не бюджетные. А так экономия, покупать все равно и так будут. У завода по изготовлению наушников задача наушники делать, а не кабели. Кабель положили какойнить, да и ладно. Проверить можно.
    Есть недешевые наушники с несъемным кабелем, там нормальный сразу.
    А мне кажется, что уважающая себя фирма не должна и не будет класть в коробку откровенное дерьмо-кабель, так как это их же репутация...
    Последний раз редактировалось osirisss; 15.09.2022 в 11:29.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Юг Московской Области
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Репутация
    1100 (0)
    По умолчанию
    Аудио кабель к портативу от 1000 долларов,такие же байки как у рыболовов любителей рассказы про то как поймал вот такую( разводим руки в стороны на всю ширину плеч) щуку.А те у кого такой кабель есть,не значит что они этот кабель купили по заявленной стоимости.

    Что касается аудио кабеля стоимостью 1000 и выше долларов в стационарной системе,идиотов кто за них заплатил ту сумму что требует производитель,на сотню аудиофилов это два три человека из ста.Про которых уже давно сказано о том что у богатых свои причуды.Все остальные или приобретали вдовесок,по привлекательной цене или доставались бесплатно.Остальные 90 человек с ума пока что не сошли и приобретают по нормальной,доступной цене и это не может не радовать.

    Аналогично обстоит ситуация например с картриджами к проигрывателям пластинок,у любителей винила.Приобретается,по выгодной цене, на аукционе вертак,в в довесок к которому идут иглы,если человек постоянно занимается перепродажей этих проигрывателей у него скапливается целая коллекция таких игл,порой их число переваливает за сотню.Соответственно начинают писать на форумах отзывы,использовать иные методики скрытой рекламы,с понятной целью продать.

    Кто занимается перепродажей акустики,у тех аналогичная обстановка и с шипами под акустику и с аудио кабелем под акустику,стойками и.т.д.

    Перекупщики весь этот товар ласково называют "трофеи".
    У перекупщика порой тоже случается кризис,или акции,вот таким путем попадают в дома аудиофилов и стойки и аудио кабеля и прочая аудио периферия.

    Аудио кабель в портативном аудио,на вторичке иногда тоже отдают в довесок чтобы побыстрее продать.

    Но во всем,включая скрытую рекламу,надо соблюдать меру.И байки про 500 долларовые наушники к которым куплен кабель за 1500 долларов,это выглядит также смешно и нелепо как аргумент сторонников одного мастера , который наушники изготавливает ,о том что есть в качестве источника смартфон с цапом и те самые наушники мастера,слушал кучу наушников стоимостью от 1000 долларов и выше но ничего лучше чем у мастера за 200 не обнаружил.
    Спойлер: 
    Cayin N6 MK2(A01,T01,E01,E02,R01).
    IMR Dark Matter

    Было:
    Спойлер: 
    Транспорт-Ibasso dx300,Hifiman 603,Hifiman MM4,Hifiman MM6,Hifiman 801,Flang V5,QLS QA360 Mod,QLS QA361,Fiio x7II,Hiby R6,Hiby R6pro,Hiby R3Pro,Hiby R8,Hiby RS6,Hiby R8,Ibasso dx150, dx200,dx220,dx240,Astell Kern AK320,AK380,SE100,SA700.
    Наушники-Много,всяких разных.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Splin за полезный пост

    osirisss (15.09.2022)

  26. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да действительно...невозможно сделать внутриканальные наушники за $500, имея среднюю стоимость пары арматурных драйверов $20
    Берем в качестве примера мои Мунлайты. Наушники стоят 650 долларов. Там по 7 драйверов в каждом наушнике, из них 4EST драйвера которые стоят по 40$ каждый. Итого условно 160 баксов стоят EST, 160 баксов стоят топовые арматуры, и еще сколько то стоят новейшие динамические драйвера с био диафрагмами. Сколько-то стоят кроссоверы, которых там по 4 на каждый наушник, сколько-то стоят корпуса, сколько-то стоят разъемы, сколько-то стоит разработка. Вот и считайте сколько остается на кабель. А еще с этого надо заработать, ведь люди кушать хотят.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Потому что у меня складывается впечатление что все эти споры ведутся с людьми которые мыслят в духе "Грибоедова не читал, но осуждаю".
    Перестаньте фантазировать в отношении оппонентов. Оперируйте фактами. А то оппоненты тоже могут сделать предположение о... ну, скажем, вашей сексуальной ориентации.
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    У меня кстати есть вопрос к аудио-нигилистам, слушали ли Вы господа реально топовые кабели на топовых наушниках хоть раз в жизни? То есть в ценовом диапазоне 2-3 тысячи долларов и выше? Потому что у меня складывается впечатление что все эти споры ведутся с людьми которые мыслят в духе "Грибоедова не читал, но осуждаю".
    Скажу за себя. Да, слушал. И более дорогие. Орфеусы в том числе. И?

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    И я, инженер с техническим образованием, и человек который всю жизнь думал что сменный кабель может просто чуть-чуть звук улучшить, изменил свое мнение по этому поводу полностью.
    Не позорьте инженеров.
    Я уже НЕ РАЗ приводил примеры из практики, когда замена кабеля наушников меняет состояние системы пллер+наушники вплоть ДО НЕРАБОТОСПОСОБНОГО.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Splin (15.09.2022)

  29. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Скажу за себя. Да, слушал. И более дорогие. Орфеусы в том числе. И?
    И не услышали никакой разницы? Я правда не понял про какие орфеусы идет речь, про кабель или наушники.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Я правда не понял про какие орфеусы идет речь
    Про те, что за 4500000 рублей торгуются)...

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:58 ----------

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Берем в качестве примера мои Мунлайты. Наушники стоят 650 долларов. Там по 7 драйверов в каждом наушнике, из них 4EST драйвера которые стоят по 40$ каждый. Итого условно 160 баксов стоят EST, 160 баксов стоят топовые арматуры, и еще сколько то стоят новейшие динамические драйвера с био диафрагмами. Сколько-то стоят кроссоверы, которых там по 4 на каждый наушник, сколько-то стоят корпуса, сколько-то стоят разъемы, сколько-то стоит разработка. Вот и считайте сколько остается на кабель. А еще с этого надо заработать, ведь люди кушать хотят.
    Ну, мунлайты значит честный производитель)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Потому что разница по звуку намного больше чем от смены источника. У меня плеер за 1400$, но разницы в звуке между ним и свистком за 2000р намного меньше чем между стоковым кабелем и этим.
    А в голову не приходила мысль, что при сравнении этих кабелей на этих же наушниках, НО НА ДРУГИХ ПЛЕЕРАХ, можно получить ДРУГОЙ РЕЗУЛЬТАТ.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Splin (15.09.2022)

  33. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Не возможно сделать наушники за 500-1000 долларов, например трибриды, на топовых арматурах, с хорошими кроссоверами, с конфигурацией драйверов как у наушников за 3000 баксов и ни на чем не сэкономить.
    Почему?
    А сэкономить можно на рекламе и марже.
    Вместо 2000% маржи заложить всего 100%.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Konstrictor (15.09.2022)

  35. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    А в голову не приходила мысль, что при сравнении этих кабелей на этих же наушниках, НО НА ДРУГИХ ПЛЕЕРАХ, можно получить ДРУГОЙ РЕЗУЛЬТАТ.
    А Вам не приходило в голову что у меня не один источник и не два и не три даже? И разница сохраняется везде, вплоть до свистка shanling ua1, который стоит 3 копейки. На LP6 разница еще больше чем с моим плеером, уже проверено.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 279 из 288 ПерваяПервая ... 179 229 269 275 276 277 278 279 280 281 282 283 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения