Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 271 из 288 ПерваяПервая ... 171 221 261 267 268 269 270 271 272 273 274 275 281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,420 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    И на виниле весьма велико взаимопроникновение каналов один в другой. В цифре нету такого косяка.
    Я бы не сказал, что это косяк, скорее особенность.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    качать не жалко,память то слуховая не резиновая)))
    Вообще не имею как таковой, этой памяти, почти ноль)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    33и1/3 )))))
    Не... Лучше уж 45, а ещё краше - 78 об/мин.
    По поводу взаимопроникновения каналов вспомнил случай. В Германии, в начале 1990х года по телику шёл фильм. Сразу по двум каналам - SAT3 (но скорее всего ARD) и ZDF, емнип. Каждый канал показывал разные ракурсы и даже с разных съёмочных площадок, только почти в конце этого фильма картинка стала одной и той же. Причём, мне запомнился эффект именно от объединения. Даже склеек не увидел. Или просто все это было настолько органично?
    Последний раз редактировалось pandrew; 07.06.2021 в 11:36.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Чешки Рекордс, СтокФиш более предпочтительней.
    Это да, особенно нравится чески.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:13 ----------

    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Если интересно то тут
    И это не все.Еще и картридж(мм или мс) тонарм(тангенциальный или поворотный) сам "стол"(дд,пасик или ролик-привод).Качество самой пластмассы,первый пресс,последний пресс.
    Офигеть какие сложности, понятно почему диски Victor ценились меломанами. Но с приходом хайреза это больше хобби, типа крафтового самогона
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Но с приходом хайреза это больше хобби, типа крафтового самогона
    Так, всё, чем занимаешься не за деньги - хобби. И хайрез в том числе.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Нужно выбрать треки с перепутанной полярностью. 22 коротких фрагмента, один канал с перефазировкой.
    Вот попроще такое же задание. Три варианта.
    1.Правильная полярность.
    2. Перепутана полярность только в одном канале.
    3. Обратная полярность в обоих каналах одновременно.
    зы Правило 15 секунд не работает в Ютубе, спецом взял короткие треки по 10-15 секунд. Все равно ютуб ругается. Знал бы, длиннее бы отрезки делал, мало 15 секунд как по мне. 20 или 30 секунд по моему лучше)
    Последний раз редактировалось Пяпа; 24.06.2021 в 04:51.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост


  8. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Новый тест - переконвертинг CDDA классики рока (дабы не повяли уши от металла у изнеженных натур) с тем самым гитарным дисторшном...с искажениями, как заказывали...
    Как обычно, чур спектроанализаторами не пользоваться, онли собственными ушами...тест
    Ответы, по традиции, под паролем...ответы

    Тест максимально прост для детектирования, даже для меня (как мне кажется)...
    Как обычно, оригинал - 44,1/16...передел - мп3...никакой интриги)...Нужно отличить и описать, что лучше, что хуже...Расставить предпочтения...
    Ребрендинг теста в визуальном ряде

    https://youtu.be/12DT2UVZsYc
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Спешл фор аудиофиль...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Спешл фор аудиофиль...
    Сталкер всегда отжигает, но факт , что зажжет
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Ладно там они Моту сравнивали с авророй. А в конце теста уж совсем плевок в сторону тру аудиофилов. Аврора и телефон...Впрочем я не удивлен)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Аврора и телефон...Впрочем я не удивлен)
    я думаю там реально глухие собрались вот и весь секрет.
    То,что там люди изображают звукорежиссеров ,совсем не означает,что они ими являются ))
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Whiteroger (19.08.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    я думаю там реально глухие собрались вот и весь секрет.
    То,что там люди изображают звукорежиссеров ,совсем не означает,что они ими являются ))
    Я сам дома у себя при определенных условиях, когда звук от смартфона не подкрашен, и наушникам хватает усиления от смартфона, не отличаю его от звука скажем ноут+внешняя звуковуха. Зависит так же как инженеры конкретной модели телефона постарались ни изгадить звук на нем. Этим-то и хороши слепые прослушивания с помощью коммутатора. Очень отрезвляют.
    Они кстати могли бы записать звук с различных источников и сравнить их и выложить их на потеху слушателей. Мол угадайте где играет аврора + микшер, общей стоимостью 9000т, а где смарт за 300.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    osirisss (17.07.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    я думаю там реально глухие собрались вот и весь секрет.
    То,что там люди изображают звукорежиссеров ,совсем не означает,что они ими являются ))
    А вот здесь, в клубе глухих собрались исключительно с абсолютным слухом!
    Да, може те не являются режиссерами, хотя эти ролики смотря и те, кто их лично знает...
    И тогда, кто знает, может на этом форуме половина ботов от производителей, особенно те, кто расписывает разницу между ценовыми категориями, или кабелями.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (17.07.2021), Сеньор Помидор (17.07.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я сам дома у себя при определенных условиях, когда звук от смартфона не подкрашен, и наушникам хватает усиления от смартфона, не отличаю его от звука скажем ноут+внешняя звуковуха.
    Так "звуковуху" надо нормальную заиметь тогда и порядок будет.
    А то у вас как в той сказке древней:
    -Давай гадать!
    -Давай,это же гуано!
    -Угадал,дальше гадать будем!?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А вот здесь, в клубе глухих собрались исключительно с абсолютным слухом!
    Я могу, на основании собственных наблюдений за реакцией на различные тесты, сделать следующие выводы: тем, кто СЛЫШИТ, эти тесты не нужны, им общая картина более-менее ясна, те, кто НЕ СЛЫШИТ, будут каждый раз доклёпываться к условиям теста и всячески его обесценивать, не тот трек, не та битность, не с той стенки гывоздь. Потому что признаться в том, что глухуеватый и совсем не супер герой - это не просто и бьет по гордыне.

    Еще однин вывод: что бы "слышать" нужны определенные условия. Нужно что бы вся цепочка -трек-аппаратура (транспорт + ЦАП + усь + наушники либо колонки + подготовленное помещение(!)-уши- соответствовали условному уровню, неким характеристикам, которые определяется некой условной минимальной суммой, чтобы зайти в этот "зал", и определенным опытом прослушивания различной аппаратуры. Если хоть одно условие выпадает из характеристик, то уже не слышно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я могу, на основании собственных наблюдений за реакцией на различные тесты, сделать следующие выводы: тем, кто СЛЫШИТ, эти тесты не нужны, им общая картина более-менее ясна, те, кто НЕ СЛЫШИТ, будут каждый раз доклёпываться к условиям теста и всячески его обесценивать, не тот трек, не та битность, не с той стенки гывоздь. Потому что признаться в том, что глухуеватый и совсем не супер герой - это не просто и бьет по гордыне.
    А мои личные эксперименты и наблюдения подсказывают, что на этом форуме в большинстве своём обитают те, кто ДУМАЕТ ЧТО СЛЫШИТ, назовём их - верующие...вот они-то как раз и топят, в итоге, опарафинившись на слепом тесте, и узнав правду, за нечестность условий, пытаясь обесценить тест...не хотят рушить клетку собственных предубеждений и аудиорелигий...
    И есть те, кто СЛЫШИТ ТО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛЫШНО, И НЕ СЛЫШИТ ТОГО, ЧЕГО НЕ СЛЫШНО, не строит иллюзий на этот счёт, и адекватно реагирует на результаты экспериментов - этих меньше, гораздо, но они есть...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (17.07.2021), Konstrictor (17.07.2021), Пяпа (17.07.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я сам дома у себя при определенных условиях, когда звук от смартфона не подкрашен, и наушникам хватает усиления от смартфона, не отличаю его от звука скажем ноут+внешняя звуковуха.
    Я вообще предлагаю и писать и и сводить на хорошем телефоне это снимает кучу вопросов!!!
    Когда потребитель потом будет слушать конечный продукт на телефоне это вообще будет идеальное попадание !!
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я сам дома у себя при определенных условиях, когда звук от смартфона не подкрашен, и наушникам хватает усиления от смартфона, не отличаю его от звука скажем ноут+внешняя звуковуха.
    если речь о о стерео выходе на наушники внешней звуковухи, то в этом нет ничего удивительного. в проф сегменте редко вкладывают какие-либо усилия в данную часть.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост


  25. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Я вообще предлагаю и писать и и сводить на хорошем телефоне это снимает кучу вопросов!!!
    Когда потребитель потом будет слушать конечный продукт на телефоне это вообще будет идеальное попадание !!
    Так и происходит, в перечне аппаратуры для контроля звука на выходе из звукозаписывающей студии вполне может быть и обычный телефон. Оно так и сводится, слушаешь на разных колонках. Ну телефон это конечно утрированно, там совсем уж скудный спектр, одни ВЧ, но "шит" контроль к основным мониторам обязательно имеется.
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    если речь о о стерео выходе на наушники внешней звуковухи, то в этом нет ничего удивительного. в проф сегменте редко вкладывают какие-либо усилия в данную часть.
    Ну по разному. К примеру, простенький микшерный пульт Саундкрафтер на 16 каналов, он даже не цифровой, имеет все же 2-х полярное питание внутри, микрухи для наушникового уся ОПА, а могли бы понаставить проходных конденсаторов и не заморачиваться с 2-х поляркой.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    если речь о о стерео выходе на наушники внешней звуковухи, то в этом нет ничего удивительного. в проф сегменте редко вкладывают какие-либо усилия в данную часть.
    Кстати ,да в большинстве случаев это просто опция ,что по качеству,что по усилению.
    Годится лишь писать голос под минус в наушниках или заниматься склейками фрагментов.

    Например бюджетная Steinberg UR 12 имеет выход 7+7 Мвт на 32 Ом
    Вы представляете ,что это за мощность ?
    А в нее еще умудряются втыкать Баеры на 250 Ом и чего то на ней сводить.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 271 из 288 ПерваяПервая ... 171 221 261 267 268 269 270 271 272 273 274 275 281 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения