Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Collapse Details
    Мясо, недорого 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Репутация
    2880 (0)
    По умолчанию
    Коллеги,
    Помогите, пожалуйста, выбрать запасной плеер в пределах 10К на барахолке. Сейчас это xDuoo x2, но это не совсем то, чего хочется.
    Мне нравится темный и мясной звук, слушаю в основном тяжелые жанры. Основная машинка - Lotoo лапка 5000, всем нравится, но хочется иметь под рукой вариант номер 2.
    В качестве ориентира по желаемому звуку назову мужиков 60х, и этот вариант даже ложится в бюджет, но:
    1) нужна регулировка громкости кнопками
    2) желателен кирпич размером поменее

    Уши - шуры 846, то есть импедансу мало, а драйверов много.
    Думал про xuelin, стоит ли в их сторону смотреть? Если нет, то куда?
    Заранее спасибо за советы мудрые.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Мясо, недорого 
    #2
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Как бы у мужиков нет особо альтернатив в плане темного и мясистого звука. Да и мужик довольно быстро превратится в основное устройство))
    Сам бы я себе в рамках десятки и принципиальной нелюбви к 601 взял новую маленькую свистелку от фиио. Но если хотите прямо темный звук, то однознано бы купил у micon Rio Karma. Абсолютно гениальное устройство с точки зрения звука и эргономики.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Мясо, недорого 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Репутация
    2880 (0)
    По умолчанию
    Не превратится мужик в основное устройство, увы. Плавали, знаем.
    Маленькая свистелка от фиио - это м3? А у Вас была возможность ее послушать, на что это вообще похоже?
    Рио карма же карты памяти не жрет вроде, не?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Мясо, недорого 
    #4
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    insurgentone, угу, она самая. Я бы сказал, что она ни на что непохожа. Ее слушать нужно. Обзор я совсем краткий писал на нее в профильной ветке недавно.
    Да, в Карме стоит жесткий диск, который можно поменять на цфку.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    insurgentone (18.02.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Мясо, недорого 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    391
    Репутация
    1143 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте плеер для тяжа, слушаю на Титанах 3, еще хочу сравнить с Титанами 1 ?
    Из того что было и есть не хватает детальности, на Кулсе с этим было все хорошо но уж больно он спокойный чтоли, без задора, и немного габаритно-весовые хар-ки напрягали.
    На очереди Fiio X5-2 и Cain N5 или N6 послушать, может кто что знает по модам улучшающим их ???
    Аудио [ColorFly C10, ZTE Axon 7 || MEE Audio Pinnacle P1, Dunu Titan 1, HiFiMan RE-400A, Yuin PK3]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Мясо, недорого 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XaoS Посмотреть сообщение
    Посоветуйте плеер для тяжа, слушаю на Титанах 3, еще хочу сравнить с Титанами 1 ?
    Из того что было и есть не хватает детальности, на Кулсе с этим было все хорошо но уж больно он спокойный чтоли, без задора, и немного габаритно-весовые хар-ки напрягали.
    На очереди Fiio X5-2 и Cain N5 или N6 послушать, может кто что знает по модам улучшающим их ???
    Если хочется мяса, тогда это Hum Pervasion. С этим плеером тяж заходит на ура. X5-2 на мой слух звучит суше, звук отдаёт синтетикой, но у Fiio шире сцена и звук чуть более детальный.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Мясо, недорого 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    391
    Репутация
    1143 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Если хочется мяса, тогда это Hum Pervasion. С этим плеером тяж заходит на ура. X5-2 на мой слух звучит суше, звук отдаёт синтетикой, но у Fiio шире сцена и звук чуть более детальный.
    Андроид и время работы Хума мне не походят.
    А мод от Михаила на X5-2 не делает его лучше в направлении для тяжа, не приходилось сравнивать ?
    Аудио [ColorFly C10, ZTE Axon 7 || MEE Audio Pinnacle P1, Dunu Titan 1, HiFiMan RE-400A, Yuin PK3]
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Мясо, недорого 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XaoS Посмотреть сообщение
    Андроид и время работы Хума мне не походят.
    А мод от Михаила на X5-2 не делает его лучше в направлении для тяжа, не приходилось сравнивать ?
    Мод я к сожалению не слушал, а проблему малого времени работы Hum'а можно решить купив небольшой power bank, но это опять же увеличивает размер и массу плеера.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Мясо, недорого 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    391
    Репутация
    1143 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    проблему малого времени работы Hum'а можно решить купив небольшой power bank, но это опять же увеличивает размер и массу плеера.
    Лучше уж Кулса тогда буду таскать чем бутерброды, вообщем Хум не подходит вообще.
    Нужно одно единственное законченное устройство (может после мода) чтобы справлялось с тяжем но как оказалось это такая проблема :(

    P.S. Что мне понравилось в Хидизе ММ2 (переделка в композитный усилитель), то что он вообще не шумит в низкоомные уши (16 Ом Титаны 3), тот-же Мужик MMDY и Кулс шумели.
    Вот и думаю подобный мод на X5-2 даст такой-же результат, т.к. там подобная переделка усилителя ?
    Последний раз редактировалось XaoS; 23.04.2016 в 17:08.
    Аудио [ColorFly C10, ZTE Axon 7 || MEE Audio Pinnacle P1, Dunu Titan 1, HiFiMan RE-400A, Yuin PK3]
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Мясо, недорого 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XaoS Посмотреть сообщение
    Лучше уж Кулса тогда буду таскать чем бутерброды, вообщем Хум не подходит вообще.
    Нужно одно единственное законченное устройство (может после мода) чтобы справлялось с тяжем но как оказалось это такая проблема :(
    Если к X5-2 подобрать хорошие наушники, например Dunu DN1000, Westone UM Pro30, то и на этом плеере мяса будет предостаточно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо andrikman87 за полезный пост

    XaoS (24.04.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Мясо, недорого 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    391
    Репутация
    1143 (0)
    По умолчанию
    Меня детальность титанов 3 устраивает, сужу по тому что они выдавали на Кулсе, все было отчетливо, разборчиво и детально без кашицы.
    Обменял Кулса на Hidizs AP100MM2 и HiFiMan HM-603MMDY в поисках более компактного устройства, пусть с не очень качественным звуком, но достаточным для прослушивания вне дома и чтобы не напрягали габариты.
    Но на этих плеерах не хватает разделения инструментов, детальности чтобы можно было нормально слушать, на другой же музыке более спокойной и электронике вопросов нет мне достаточно, но тяж я слушаю гораздо больше, поэтому нужен другой вариант.
    Также думаю нет смысла менять уши, раз мои играли на Кулсе с достаточным для меня качеством.
    Последний раз редактировалось XaoS; 23.04.2016 в 22:06.
    Аудио [ColorFly C10, ZTE Axon 7 || MEE Audio Pinnacle P1, Dunu Titan 1, HiFiMan RE-400A, Yuin PK3]
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Мясо, недорого 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Репутация
    2880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XaoS Посмотреть сообщение
    Меня детальность титанов 3 устраивает, сужу по тому что они выдавали на Кулсе, все было отчетливо, разборчиво и детально без кашицы.
    Обменял Кулса на Hidizs AP-100MM2 и HiFiMan HM-603MMDY в поисках более компактного устройства, пусть с не очень качественным звуком, но достаточным для прослушивания вне дома и чтобы не напрягали габариты.
    Но на этих плеерах не хватает разделения инструментов, детальности чтобы можно было нормально слушать, на другой же музыке более спокойной и электронике вопросов нет мне достаточно, но тяж я слушаю гораздо больше, поэтому нужен другой вариант.
    Также думаю нет смысла менять уши, раз мои играли на Кулсе с достаточным для меня качеством.
    Мусье,
    Уши у Вас не то чтоб прямо идеал и образец, а вот плееры прекрасные, что AP100MM2, что мужик мэмэду. Может, таки стоит зайти с другой стороны и попробовать другие наушники?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Мясо, недорого 
    #13
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    XaoS, динамики отправьте в утиль. Особенно титаны. Дрянь, а не наушники, честное слово. Если хотите слушать тяж и именно на динамиках, то уж лучше возьмите стоковый 601, сделайте к нему мод именно mmd без замены ЦАПа и купите etymotic hd-5. Отличная связка. Если хотите слушать ну очень детально, то возьмите мотики и убейте кого-нибудь за Tera Player или купите mm4.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dnilay88 (12.05.2016), XaoS (24.04.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Мясо, недорого 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    391
    Репутация
    1143 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от insurgentone Посмотреть сообщение
    Мусье,
    Уши у Вас не то чтоб прямо идеал и образец, а вот плееры прекрасные, что AP100MM2, что мужик мэмэду. Может, таки стоит зайти с другой стороны и попробовать другие наушники?
    Уши мне нравятся по посадке и с вполне достаточной шумоизоляцией для моих областей использования.
    Ну а какие например наушники подойдут для тяжа для данных плееров ?

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    XaoS, если хотите слушать тяж и именно на динамиках, то уж лучше возьмите стоковый 601, сделайте к нему мод именно mmd без замены ЦАПа и купите etymotic hd-5. Отличная связка. Если хотите слушать ну очень детально, то возьмите мотики и убейте кого-нибудь за Tera Player или купите mm4.
    Почему именно 601 ? после мода разницы не будет же.
    Просто MMD там тоже ЦАП меняется же судя по прейскуранту.
    HD-5 с такой чуйкой и импедансом ни один плеер не тянет судя по описаниям и на мужике на максимум приходится выкручивать.
    Мотики и прочее не подходят по посадке, очень неприятно и очень не удобно, из тех ушей что были единственные которые устраивают по посадке это Титаны и RE-272 еще были, но там баса маловато.
    Поэтому выбираю только из наушников подобного конструктива, чтобы был крупный корпус, который удобно помещается в ушную раковину а звуковод уже идет в слуховой канал.
    Аудио [ColorFly C10, ZTE Axon 7 || MEE Audio Pinnacle P1, Dunu Titan 1, HiFiMan RE-400A, Yuin PK3]
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Мясо, недорого 
    #15
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    XaoS, можно попросить Михаила специально не менять ЦАП, но делать все остальное. Это не является проблемой. Звук сильно отличается от mmdy. HD-5 601, 801 с симмкой 4.4 и QLS отлично тянут. Сделайте кастомы, не вижу проблему. Тех же вторых или третьих гвоздей, например.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Мясо, недорого 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    391
    Репутация
    1143 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Сделайте кастомы, тех же вторых или третьих гвоздей, например.
    Вторые слушал глухие, и с кастомами заморачиваться нет желания к сожалению, да и не где их сделать, живу в глубинке в далеке от мегаполисов :(
    Аудио [ColorFly C10, ZTE Axon 7 || MEE Audio Pinnacle P1, Dunu Titan 1, HiFiMan RE-400A, Yuin PK3]
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Мясо, недорого 
    #17
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Иван, карму моденную можно у меня послушать
    твоя папка с музлом безжалостно была скопированна с мм4
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Мясо, недорого 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    391
    Репутация
    1143 (0)
    По умолчанию
    andrikman87,
    grey_tomorrow,
    Спасибо за дельные советы, надо будет попробовать и ммд и может наушники другие.
    Пробовал гвозди 2 и что-то арматурный сухой бас мне не понравился, динамический больше вставляет.
    И тратиться на многодрайверы считаю излишним потому что опять придется искать удобную посадку, т.к. кастомы не вариант, тем более достаточным для меня является звук титанов но и HD-5 думаю раздобыть всетаки, и стоят не дорого тоже устраивает.
    Аудио [ColorFly C10, ZTE Axon 7 || MEE Audio Pinnacle P1, Dunu Titan 1, HiFiMan RE-400A, Yuin PK3]
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Мясо, недорого 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    XaoS, не тара пися! через месяцок у меня и еще у кого появятся Аиго и мы напишем впечптления,а вдруг это то что надо?
    Пока -что два человека его только хвалят,но может и нам понравится,а это уже статистика будет..
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Мясо, недорого 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    391
    Репутация
    1143 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    XaoS, через месяцок у меня и еще у кого появятся Аиго и мы напишем впечптления,а вдруг это то что надо?
    Пока -что два человека его только хвалят,но может и нам понравится,а это уже статистика будет..
    А где брали на Али ?
    Ну я подожду отзывов конечно а пока можно и другие интересные устройства пошупать и послушать
    Аудио [ColorFly C10, ZTE Axon 7 || MEE Audio Pinnacle P1, Dunu Titan 1, HiFiMan RE-400A, Yuin PK3]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. flc 8s недорого
    от Graffiti1 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.12.2022, 15:54
  2. AKS1305v2 недорого.
    от Gum60 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 17:51
  3. FA 002 недорого
    от propain в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2019, 12:24
  4. LZ-A3 Недорого
    от Anton в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 18:52
  5. KZ ZS6 + KZ ZSA недорого (2к)
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения