Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 490
  1. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #41
    По умолчанию
    corbandalas, на мою вторую версию ставится прошивка 75бета, а в вашей модификации скорее всего ошибка идет после переупаковки обратно в файл ap100.fw. Так как перепакованая прошивка от Komkon, 73 бета ставится без проблем.
    Вот что я нарыл... на форумах о FIIO x3 по поводу ошибки "Model Error"
    Кстати если у кого-то проблема с DiY Tool, ошибка при прошивке "Model Error", нужно исправить батник pack.bat на "packtools --pack -i X3II -o X3II.fw -m x3ii". Я поначалу чуть не подгорел со сборкой прошивки, какому китайцу пришло в голову прописать в плеере "x3ii" вместо "X3II" история умалчивает.

    Может это поможет?
    интересно Komkon пакует тем же?
    Вот еще подтверждение с англоязычного форума тут читать 13 пост
    Последний раз редактировалось reset75; 14.02.2016 в 23:51.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    184
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от reset75 Посмотреть сообщение
    corbandalas, на мою вторую версию ставится прошивка 75бета, а в вашей модификации скорее всего ошибка идет после переупаковки обратно в файл ap100.fw. Так как перепакованая прошивка от Komkon, 73 бета ставится без проблем.
    Вот что я нарыл... на форумах о FIIO x3 по поводу ошибки "Model Error"
    Может это поможет?
    интересно Komkon пакует тем же?
    Вот еще подтверждение с англоязычного форума тут читать 13 пост
    Как же ты прошился 75 на второй ревизии?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #43
    По умолчанию
    KiraV, Обыкновенно скачал с сайта http://pan.baidu.com/ и установил. А вот модифицированная не стала!!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от reset75 Посмотреть сообщение
    corbandalas, на мою вторую версию ставится прошивка 75бета, а в вашей модификации скорее всего ошибка идет после переупаковки обратно в файл ap100.fw. Так как перепакованая прошивка от Komkon, 73 бета ставится без проблем.
    Вот что я нарыл... на форумах о FIIO x3 по поводу ошибки "Model Error"
    Может это поможет?
    интересно Komkon пакует тем же?
    Вот еще подтверждение с англоязычного форума тут читать 13 пост
    Все пакуют тем же. Вот флаги packtools:

    usage: [--pack|--unpack|--descramble] <options>
    unpack options:
    -i <file> Input file
    -o <dir> Output directory
    -v Verbose output
    pack options:
    -i <dir> Input directory
    -o <file> Output file
    -m <mach> Machine flags
    -v Verbose output
    -t <time> Override date/time (dd/mm/yy hh:mm)
    descramble options:
    -i <file> Input file
    -o <file> Output file

    Все они влияют лишь на названия файлов. И почему мне на аппарат становится любая модификация? Ради интереса соберу сейчас на 75-й прошивке на маке, а не на винде

    P.S. Посмотрел вашу ссылку...Ну что я могу сказать - Хидис содрал 1 в 1 прошивку Fiio. Названия папок и файлов - идентично! Не зря я вчера внутри прошивки видел слова про Fiio X3. Не удивлюсь, если окажется, что прошивку от Fiio X3 можно залить как есть на Хидис

    ---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:34 ----------

    reset75, попробуйте сейчас https://drive.google.com/file/d/0B4Y...ew?usp=sharing . Взял чистую 75-ю прошивку с сайта baidu и перенес файлы темы туда, у меня прошилось все норм, интересно как у вас. Надо наконец-то разобраться, что же влияет на эти ошибки...
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк , Лельчицы
    Возраст
    41
    Сообщений
    90
    Репутация
    283 (0)
    По умолчанию
    1. распаковываете https://yadi.sk/d/M0lINb3AoiqjF
    2. в корень папки \AP100 firmware editor\ кидаем файл прошивки ap100.fw (ничего переименовывать не нужно, батники я уже поправил)
    Вот чем распаковывает уважаемый Komkon, надеюсь он не обидится за то что поделился его информацией.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от timofeuc Посмотреть сообщение
    1. распаковываете https://yadi.sk/d/M0lINb3AoiqjF
    2. в корень папки \AP100 firmware editor\ кидаем файл прошивки ap100.fw (ничего переименовывать не нужно, батники я уже поправил)
    Вот чем распаковывает уважаемый Komkon, надеюсь он не обидится за то что поделился его информацией.
    Это 1 в 1 с тем, что выложено в шапке. Также в теме уже писалось, как собрать эту утилиту из исходников. Это можно сделать, что под *nix, что под Виндовс. Выше я запостил ее ключи. Ничего нового выдумать там нельзя
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк , Лельчицы
    Возраст
    41
    Сообщений
    90
    Репутация
    283 (0)
    По умолчанию
    Ну то что давали вы (распаковщик) выдавал ошибку mode error, а это распаковщик от Komkon с ним ошибку не выдает на второй ревизии сам проверял не раз.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от timofeuc Посмотреть сообщение
    Ну то что давали вы (распаковщик) выдавал ошибку mode error, а это распаковщик от Komkon с ним ошибку не выдает на второй ревизии сам проверял не раз.
    Не вводите людей в заблуждение неправильными выводами. Распаковщик - это утилита, она не может выдавать ошибку mode error, утилита одинакова у всех. Отличались ключи в батнике. В шапке темы уже другие ключи. Ошибка возникает на этапе прошивки на аппарате, и пока не выяснено почему. Возможно, потому что раньше я паковал с флагами от x3, теперь буду паковать сразу ap100. В любом случае, чтобы не захламлять тему, возьмите пожалуйста по ссылке на 3 сообщения выше 75-ю прошивку с модом и проверьте, чтобы она работала/не работала на вашем аппарате. Это даст мне возможность понять кое-что. И пожалуйста, отпишитесь.
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк , Лельчицы
    Возраст
    41
    Сообщений
    90
    Репутация
    283 (0)
    По умолчанию
    Сейчас попробую через 10 мин отпишусь

    ---------- Добавлено в 06:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:36 ----------

    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    Не вводите людей в заблуждение неправильными выводами. Распаковщик - это утилита, она не может выдавать ошибку mode error, утилита одинакова у всех. Отличались ключи в батнике. В шапке темы уже другие ключи. Ошибка возникает на этапе прошивки на аппарате, и пока не выяснено почему. Возможно, потому что раньше я паковал с флагами от x3, теперь буду паковать сразу ap100. В любом случае, чтобы не захламлять тему, возьмите пожалуйста по ссылке на 3 сообщения выше 75-ю прошивку с модом и проверьте, чтобы она работала/не работала на вашем аппарате. Это даст мне возможность понять кое-что. И пожалуйста, отпишитесь.
    ну что ,как сказали так и сделал закинул вашу 75ю на аппарат процес обновления идет до половины ,а потом VERSION TOOL OLD и остается моя 73. дабы исключить что разные вероятности 75ю чистую ставил без проблем.И еще распаковщик от KOMKON ошибок не выдает 100%
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от timofeuc Посмотреть сообщение
    Сейчас попробую через 10 мин отпишусь

    ---------- Добавлено в 06:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:36 ----------



    ну что ,как сказали так и сделал закинул вашу 75ю на аппарат процес обновления идет до половины ,а потом VERSION TOOL OLD и остается моя 73. дабы исключить что разные вероятности 75ю чистую ставил без проблем.И еще распаковщик от KOMKON ошибок не выдает 100%
    Если честно, то в этом наборе слов ничего не понял. Ради интереса возьму exe, что нашел komkon(интересно откуда он скачал ее). А вообще странно конечно. У вас насколько помню и какие-то странные ошибки с exfat были, которых не было у других. Так что может дело в аппарате. Нужно еще получить отзыв от reset75

    И еще - "чистая 75", та что ставилась... Откуда скачана?
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк , Лельчицы
    Возраст
    41
    Сообщений
    90
    Репутация
    283 (0)
    По умолчанию
    да вы по моему и давали ссылку на облако в BAIDU
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    У меня на второй версии то же ставятся 73 b, 75b и от Komkon прошивка. 75 от corbandalas не идёт почему-то (
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо SNAP за полезный пост

    timofeuc (15.02.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от timofeuc Посмотреть сообщение
    да вы по моему и давали ссылку на облако в BAIDU
    Из ваших слов следует, что вы брали чистую 75-ю прошивку, распаковывали "запаковщиком от komkon", что-то в ней меняли, запаковывали назад и заливали на ваш аппарат? Правильно? И все работало? А можете тогда взять чистую прошивку 75-ю, распаковать ее, взять мою версию 75-й, распаковать ее, взять две папки - str и litegui и заменить ими содержимое из чистой 75-й и затем собрать назад. Запаковать и прислать скрин с плеера, чтобы убедиться, что она работает. Тогда это даст мне возможность понять, что собранный мной из исходников распаковщик не работает нормально с прошивками на плеере второй ревизии.

    Хотя в принципе это не важно особо, тема то не о моем моде. А о том, как их делать и как копать прошивку. Информация дана людям. Поэтому кто захочет, тот склеит просто разные моды под себя. В идеале зашел бы сюда какой классный человек с прямыми руками в дизайне и налабал кучу графическиих первоклассных модов.... Вот это было бы круто

    P.S.

    Я уже боюсь этих плееров второй ревизии. Какие-то они капризные. Реально - едет мод мигеля на второй ревизии и понимаю, что нафиг он мне нужен с такими капризами. Откатиться на старые прошивки нельзя, новые непонятно как ставятся...

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от SNAP Посмотреть сообщение
    У меня на второй версии то же ставятся 73 b, 75b и от Komkon прошивка. 75 от corbandalas не идёт почему-то (
    А попробуйте тоже, пожалуйста, ссылку выше, что я дал reset75. Если у вас будет та же проблема, что у товарища ниже, то значит распаковщик на мак ос не работает точно с плеерами второй ревизии.
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк , Лельчицы
    Возраст
    41
    Сообщений
    90
    Репутация
    283 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    Из ваших слов следует, что вы брали чистую 75-ю прошивку, распаковывали "запаковщиком от komkon", что-то в ней меняли, запаковывали назад и заливали на ваш аппарат? Правильно? И все работало? А можете тогда взять чистую прошивку 75-ю, распаковать ее, взять мою версию 75-й, распаковать ее, взять две папки - str и litegui и заменить ими содержимое из чистой 75-й и затем собрать назад. Запаковать и прислать скрин с плеера, чтобы убедиться, что она работает. Тогда это даст мне возможность понять, что собранный мной из исходников распаковщик не работает нормально с прошивками на плеере второй ревизии.

    Хотя в принципе это не важно особо, тема то не о моем моде. А о том, как их делать и как копать прошивку. Информация дана людям. Поэтому кто захочет, тот склеит просто разные моды под себя

    P.S.

    Я уже боюсь этих плееров второй ревизии. Какие-то они капризные. Реально - едет мод мигеля на второй ревизии и понимаю, что нафиг он мне нужен с такими капризами. Откатиться на старые прошивки нельзя, новые непонятно как ставятся...

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:07 ----------



    А попробуйте тоже, пожалуйста, ссылку выше, что я дал reset75. Если у вас будет та же проблема, что у товарища ниже, то значит распаковщик на мак ос не работает точно с плеерами второй ревизии.
    Сейчас сделаем

    ---------- Добавлено в 07:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:14 ----------

    все сделал как вы просили заменил 2ве папки в чистой на 2ве ваши из мода все стало .расспаковывал и запаковывал утилитой от komkon.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо timofeuc за полезный пост

    corbandalas (15.02.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от timofeuc Посмотреть сообщение
    Сейчас сделаем

    ---------- Добавлено в 07:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:14 ----------

    все сделал как вы просили заменил 2ве папки в чистой на 2ве ваши из мода все стало .расспаковывал и запаковывал утилитой от komkon.
    прикольно ) значит для плееров второй ревизии надо пользоваться ссылкой от komkon для packtools. Тогда вечером попрошу еще один эксперимент. Я найду опять ноут с виндой, скачаю packtools комкона и запакую сам 75-ю. Это тогда даст уверенность, что дело не в окружении моем(винда и редакторы), а чисто в утилите. И попрошу опять закачать сборку на плеер второй ревизии. Если все норм, то придется ради универсальности пользоваться виндой и именно той версией утилиты
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк , Лельчицы
    Возраст
    41
    Сообщений
    90
    Репутация
    283 (0)
    По умолчанию
    на счет exFAT сейчас фарматнул , закинул 1 альбом все песни видит ,хрен его знает что за глюк был.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #57
    По умолчанию
    corbandalas, изначально данный вами файл написал VERSION TOO OLD. Но я решил его просто перепаковать в Windows FirmwareTools-EN. Где его брал уже не вспомню но батники переделывал сам (просто замена х3 на ap100). После перепаковки установилась без проблем. выкладываю перепакованную прошивку и свою версию FirmwareTools-EN + 75beta mod
    Перепаковка просто unpack.bat потом сразу pack.bat в прошивку не заходил и ни чего не менял.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corbandalas (15.02.2016), SNAP (15.02.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от reset75 Посмотреть сообщение
    corbandalas, изначально данный вами файл написал VERSION TOO OLD. Но я решил его просто перепаковать в Windows FirmwareTools-EN. Где его брал уже не вспомню но батники переделывал сам (просто замена х3 на ap100). После перепаковки установилась без проблем. выкладываю перепакованную прошивку и свою версию FirmwareTools-EN + 75beta mod
    Перепаковка просто unpack.bat потом сразу pack.bat в прошивку не заходил и ни чего не менял.
    Ок, тогда стало все ясно. На первой странице я выкладывал свой мод, упакованный packtools на Windows, но использовал флаги x3. И затем уже руками переименовывал. У нас с вами та же утилита из архива фиио FirmwareTools-EN. Думаю, что если на виндовс буду делать сразу ap100 , то будет все норм с плеерами второй ревизии. Собранная же из исходников packtools на маке работает я так понимаю только с плеерами первой ревизии. Спасибо вам всем за информацию
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #59
    По умолчанию
    Всем привет.
    Немного изменил тему от corbandalas под себя.
    Попробовал сделать что-то вроде комфортного ночного варианта.
    Как вам?
    DarkOrange_v1.jpg

    Скачать с dropbox » DarkOrange_v1


    Вообще когда-то сделал наброски более радикальных изменений в интерфейсе плеера,
    но реализовать это судя по всему будет очень непросто.
    ap100_layers.jpg
    ap100_di******.jpg
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CaponeGA (29.01.2023), corbandalas (15.02.2016), KiraV (15.02.2016), reset75 (15.02.2016), Vladimir1970 (15.02.2016), Евген80 (22.02.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chts Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Немного изменил тему от corbandalas под себя.
    Попробовал сделать что-то вроде комфортного ночного варианта.
    Как вам?
    Вложение 140240

    Скачать с яндекс-диска » DarkOrange_v1


    Вообще когда-то сделал наброски более радикальных изменений в интерфейсе плеера,
    но реализовать это судя по всему будет очень непросто.
    Вложение 140239
    Вложение 140238
    На вид очень круто! А на базе какой прошивки? Хотя какое это уже имеет значение ) Каждый может под себя уже паковать как хочет
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z3 и его моды. Сделай сам...
    от Melo Man в разделе Флейм
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.05.2021, 23:17
  2. Моды Denon AH-D2000
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 09:19
  3. Нужны моды дляTeclast 51
    от Skazi24 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения