Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Collapse Details
    Народ, помогите выбрать 
    #1
    Exclamation
    Народ, подскажите...выбираю между флэш и HDD.
    Какие плюсы/минусы за и против у каждого?
    Какой оптимальный вариант, если на плеер косарей 9-10 потратить можно...мож марку какую определённую посоветуете....
    Пасиба!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    флэш:
    плюсы - маленький, весит мало, можно смело заниматься спортом, без опасения за поломки
    минусы - мало памяти
    хард:
    плюсы - памяти много, зачастую функций больше (просмотр фотов, видео...)
    минусы - довольно большой (в сравнении с флэшками), тяжёлый (опять же, при сравнении с флэш), спортом не позанимаешься (потрясёшь хорошенько или упадёт - каюк)
    я сам никак определиться не могу: флэш или хард... не говоря уже о фирмах
    sandisk sansa clip 2gb + akg k26p + panasonic rp-hje170
    canon A610 + 512mb
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cepguk
    флэш:
    плюсы - маленький, весит мало, можно смело заниматься спортом, без опасения за поломки
    минусы - мало памяти
    хард:
    плюсы - памяти много, зачастую функций больше (просмотр фотов, видео...)
    минусы - довольно большой (в сравнении с флэшками), тяжёлый (опять же, при сравнении с флэш), спортом не позанимаешься (потрясёшь хорошенько или упадёт - каюк)
    я сам никак определиться не могу: флэш или хард... не говоря уже о фирмах
    Блин...ну от тряски в кармане джинсов хардец этот не покоцается?) Аэробикой я заниматься не собираюсь...а вот по метро до универа и т.д....ходьба максимум) Так выживет??)))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Ребята, а вы читали руководство начинающего меломана? ;-)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для bear-panda
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    80
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Блин...ну от тряски в кармане джинсов хардец этот не покоцается?) Аэробикой я заниматься не собираюсь...а вот по метро до универа и т.д....ходьба максимум) Так выживет??)))
    Как показывает опыт, в жизни каждого, даже крайне тщательно оберегаемого плеера случается мгновение счастья, то есть свободного полета.
    Самое печальное то, что после он сталкивается с суровой реальностью. В лучшем случае это земля или домашний коврик, в худшем - асфальт или бетонная лестница в подъезде. Винтовые выживают немногие.
    У меня флэш. Падал раз 6. Абсолютно без последствий.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwertyuiop12
    Блин...ну от тряски в кармане джинсов хардец этот не покоцается?) Аэробикой я заниматься не собираюсь...а вот по метро до универа и т.д....ходьба максимум) Так выживет??)))
    От тряски вряд ли чего-то случится. Они не такие нежные, как многие считают, хотя флеш, конечно, на много лучше в этом плане.
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Понятно...пасиба...а по качестсу звучания есть принципиальная разница между флэшками и ашдиди?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwertyuiop12
    Понятно...пасиба...а по качестсу звучания есть принципиальная разница между флэшками и ашдиди?
    Принципиальной разницы я не заметил.. тут уже в основном зависит не от типа плеера
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SOE
    От тряски вряд ли чего-то случится. Они не такие нежные, как многие считают, хотя флеш, конечно, на много лучше в этом плане.
    Ну, да)

    Для подтверждения отличной ударостойкости своего карманного диска парни из Seagate отсняли видеоролик, где в реальном времени над диском издеваются самым неприличным образом - бросают его на пол с высоты груди стоящего человека, кидают по ступенькам лестницы, пинают ногами по полу, играя им в футбол (или хоккей? ) — и сразу вслед за этим, без видеосклеек, подключают к ноутбуку и начинают смотреть с него фильм. Разумеется, все работает. Читатели, имеющие быстрый интернет-канал и дешевый трафик, могут сами посмотреть этот весьма занимательный (правда, не совсем официальный) ролик весом 23 Мбайт.
    Источник: www.ixbt.com
    Кстати, именно такой жёсткий диск используется в iriver H10[5GB]

    А вообще
    Сначала хорошо бы выявить собственные требования и разделить их на обязательные и желательные. И тут даже от стиля жизни многое зависит, как мне кажется. ;-) А вот когда с этим будет покончено, можно приступить к отбору моделей плееров, наиболее точно отвечающих определённым ранее требованиям.
    Источник: сообщения от Evil Genius

    Цитата Сообщение от qwertyuiop12
    а по качестсу звучания есть принципиальная разница между флэшками и ашдиди?
    Разницу в звучании плееров можно услышать через качественные наушники в тихой и спокойной обстановке. (А оно вам надо? ;-)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для bear-panda
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    80
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    1.
    Для подтверждения отличной ударостойкости своего карманного диска парни из Seagate отсняли видеоролик, где в реальном времени над диском издеваются самым неприличным образом
    вся хитрость в том, что они издевались над винтом, который был без питания и, соответственно,
    с запаркованными головками. А я бы посмотрел на них, если пару раз пнули работающий - если бы на нем
    не оказалось потом бэдов, я прямо на следующий день купил бы плеер с такми винтом
    2.
    а по качестсу звучания есть принципиальная разница между флэшками и ашдиди?
    качество звука зависит от чего удного, но только не от типа плеера.
    хотя, конечно, вру - лучше классических сидюковых ничего не играет. IMHO.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    вся хитрость в том, что они издевались над винтом, который был без питания и, соответственно,
    с запаркованными головками. А я бы посмотрел на них, если пару раз пнули работающий - если бы на нем
    не оказалось потом бэдов, я прямо на следующий день купил бы плеер с такми винтом
    Замечание о хитрости, конечно, правильное) Но я бы всё равно не стал приобретать плеер даже на таком супер надёжном HDD, ибо он не подойдёт по другим личным требованиям... Короче говоря, тут каждый сам должен решать, что ему важнее и инфо для этого достаточно.

    качество звука зависит от чего удного, но только не от типа плеера.
    А вы сами попробуйте сравнить ;-)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwertyuiop12
    Понятно...пасиба...а по качестсу звучания есть принципиальная разница между флэшками и ашдиди?
    Плюс HDD плееров в том, что при их объёме - ты можешь скинуть порядочное количество WAV файлов. Это практически качество обычного СD ( Audio-CD), - в сравнении с МР3 даже с масимальным битрейтом, - разница заметна (не для всякого уха).Сам понимаешь, чудес на свете не бывает,-за меньший обьём файла ты платишь потерей качества. Соответственно, что-бы это услышать, нужны приличные наушники. Если тебя устраивает звук не дорогого муз.центра, тогда и и форматом МР3 - ты будешь доволен. Все остальные плюсы, конечно у флешек. Бери Nano 4 Gb - там "билеты куплены" и для WAV, и для МР3 (и ещё кучка форматов).

    P.S. Cначало берёшь чехол, - потом Nano.

    С уважением mutabor-x
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    wav? да ну его! такой объём файла не влезает в кеш и приходится постоянно подгружать с винта. результат - сбои при ходьбе. Жмите в mp3 320 (lame.exe --alt-preset insane). Те, кому этого не хватит - сами знают, какой формат лучше.

    PS. Если кто-то слышит (реально слышит, а не думает, что слышит) на своём портативе разницу между lossless или wav и mp3 320 - напишите, pls, что у вас за связка.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fst
    wav? да ну его! такой объём файла не влезает в кеш и приходится постоянно подгружать с винта. результат - сбои при ходьбе. Жмите в mp3 320 (lame.exe --alt-preset insane). Те, кому этого не хватит - сами знают, какой формат лучше.

    PS. Если кто-то слышит (реально слышит, а не думает, что слышит) на своём портативе разницу между lossless или wav и mp3 320 - напишите, pls, что у вас за связка.
    У меня у самого флешка, - я могу слушать и 128 Кб ,и от этого у меня нет рвотных позывов. Человек спросил о разнице в качестве ЗВУКА, а не о "сбоях во время ходьбы". Я ему ответил, - только фактами, и ничего ему не навязывал. Ну а, на чёрное говорить - белое, это присутствует в большенсте твоих сообщений.

    P.S Извини - ничего личного

    С уважением mutabor-x
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Mutabor-x, пасиба!!! Остановился практически на флэшке)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Блин...самое главное забыл...херова, када не знаешь нихрена)) Чё-то я ненахожу слотов для флэшек в описаниях плееров) Я думал возьму флэшку с нормальным кол-вом памяти...и прикуплю карт парочку около гига...пусть и задорого...так там нет этих слотов чтоль?!?!?Или только в плеерах с маленькой встроенной памятью?) Разъясните ещё один вопрос плиз, народ) Самый главный)
    Пасиба за помощь
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwertyuiop12
    Блин...самое главное забыл...херова, када не знаешь нихрена)) Чё-то я ненахожу слотов для флэшек в описаниях плееров) Я думал возьму флэшку с нормальным кол-вом памяти...и прикуплю карт парочку около гига...пусть и задорого...так там нет этих слотов чтоль?!?!?Или только в плеерах с маленькой встроенной памятью?) Разъясните ещё один вопрос плиз, народ) Самый главный)
    Пасиба за помощь
    Ну а как насчёт - Apple iPod Nano - 4 Gb (флеш)? Если дорого можешь взять на 2 Gb. Карты памяти часто портятся зимой,летом. Если чесно, я не знаю достойных плееров со слотом для карт памяти, - которые сравняться с качеством плееров от Apple. Ты просто возми, допустим NEXX - 450 1 Gb, и прибавь стоимость карт общей ёмкость 3 Gb. А теперь сравни окончательную стоимость, NEXX (4Gb) и Nano 4Gb. Ну и самое главное, качество звука у Nano - идеальное! Подумай - времени предостаточно.

    P.S. Повторюсь - карты памяти, при наших зимах, долго не проживут.

    С уважением mutabor-x
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Mutabor-x, одно смущает...нет, не цена...цветной он...значит батарея по идеи садиться сильнее гораздо....а мне бы подольше...а так я вообще тоже всё это время вокруг эпла...или креатива хожу)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от mutabor-x
    У меня у самого флешка, - я могу слушать и 128 Кб ,и от этого у меня нет рвотных позывов. Человек спросил о разнице в качестве ЗВУКА, а не о "сбоях во время ходьбы". Я ему ответил, - только фактами, и ничего ему не навязывал. Ну а, на чёрное говорить - белое, это присутствует в большенсте твоих сообщений.

    P.S Извини - ничего личного
    За то время, что я читаю этот форум, я выяснил, что в плане качества звука не стоит прислушиваться к мнению людей, не обращающих внимание на качество музыки в их плейере, не имеющих достаточно качественной аппаратуры и не следящих за своей орфографией (просто наблюдение - ничего, опять же, личного).
    Прочитать можно множество всякческих тестов и обзоров, но это не даёт права судить о том, чем не пользовался. Вот этим принципом я руководствуюс и вам советую. Конечно, вы и сами могли это заметить, раз уж прочли большинство моих сообщений...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwertyuiop12
    Mutabor-x, одно смущает...нет, не цена...цветной он...значит батарея по идеи садиться сильнее гораздо....а мне бы подольше...а так я вообще тоже всё это время вокруг эпла...или креатива хожу)
    iriver 999 заявлено 40 часов в реж. ожидания, у меня он реально 3 дня мин держит..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НАРОД, ПОМОГИТЕ!
    от grain в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 26.01.2006, 17:49
  2. Народ,помогите выбрать HDD!!!!!!
    от Юлька в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.11.2005, 14:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения