Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 99 из 107 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 2125
  1. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    L7VRIK, Ёбушки-воробушки! Так оно и есть ведь!
    У меня было трое п1. Двое из них без комплекта,но компенсационные отверстия были на всех. У последних(сейчас),: гарнитурный кабель черный, коннекторы как на верхнем фото, гнездо как на правом.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    Pashasunbk (15.11.2019)

  3. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=L7VRIK;2908148]Товарищи, добрый день. Возникла спорная ситуация. В связи с чем прошу сфоткать и выложить
    1) Кабель стоковый без гарнитуры
    2) Коннекторы этого кабеля
    3) Гнездо наушника
    4) Компенсационное отверстие
    /QUOTE] У меня всё так же, как и у вас))) Слышал, что в более поздних ревизиях компнсационного отверстия нет)))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Gaww1969;2908313]
    Цитата Сообщение от L7VRIK Посмотреть сообщение
    Товарищи, добрый день. Возникла спорная ситуация. В связи с чем прошу сфоткать и выложить
    1) Кабель стоковый без гарнитуры
    2) Коннекторы этого кабеля
    3) Гнездо наушника
    4) Компенсационное отверстие
    /QUOTE] У меня всё так же, как и у вас))) Слышал, что в более поздних ревизиях компнсационного отверстия нет)))
    у меня как раз таки уши, которым пара месяцев) Те, что без отверстия, им год
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Моим, с отверстиями ближе к двум годам. Кабель тонкий, разъёмы со сложной формой.
    Последний раз редактировалось Gaww1969; 06.11.2019 в 21:16.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Guangzhou
    Сообщений
    37
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Думаю над покупкой Р1 на 11.11, будут приличные скидки.
    Немного полистал тему, говорят, что кабель лучше сменить. Люблю и низа, и середину, и верха. плеер кулс 361. Слушаю в основном рок (лимб бизкит, система, идлес, перцы, рамштайн, радиохэд), а так же разный джаз. морфин, например. ну и всякие билли айлишь, эминем, классики немного, джонни кэш, гоголь борделло, но это 20% времени, под настроение. так же часто слушаю концертные записи этих артистов.
    Вопрос, собственно, вот в чем: медь или посеребрянка\серебро? планирую взять 3.5мм балансный провод под кулс, производитель TRN(бескислородная медь с серебряным покрытием)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    NickDors, Давайте по порядку:
    Штатные кабеля у п1 очень даже не плохи по качеству изготовления и звучанию,именно как штатные. И уж точно лучше чем кабеля от ТРН.
    Единственная их особенность,это впаянные в коннектор резисторы на 10ом,что даёт лишнюю нагрузку и сложность "раскачки" при использовании с источниками имеющими слабый усилитель.
    Ваш 361-й,слаым усилением не страдает абсолютно,соответственно смысла менять штатный кабель на кабель ТРН,я лично вообще не вижу.
    Но вот если Вы хотите выжать максимум из звука п1,менять кабель стоит на что-то более качественное и ,соответственно,дорогостоящее.
    Тут уже всё зависит от Вашего бюджета.
    Обратите внимание на кабели наших мастеров,либо кабели известных производителей.
    В любом случае,советую изначально приобрести наушники и погонять их со стоком,какое-то время,чтобы самому понять какой диапазон Вы хотите подправить и какому проводнику в новом кабеле отдать предпочтение.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NickDors (10.11.2019), theAvalanche (14.11.2019)

  9. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    37
    Сообщений
    172
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NickDors Посмотреть сообщение
    Всем привет! Думаю над покупкой Р1 на 11.11, будут приличные скидки.
    Немного полистал тему, говорят, что кабель лучше сменить. Люблю и низа, и середину, и верха. плеер кулс 361. Слушаю в основном рок (лимб бизкит, система, идлес, перцы, рамштайн, радиохэд), а так же разный джаз. морфин, например. ну и всякие билли айлишь, эминем, классики немного, джонни кэш, гоголь борделло, но это 20% времени, под настроение. так же часто слушаю концертные записи этих артистов.
    Вопрос, собственно, вот в чем: медь или посеребрянка\серебро? планирую взять 3.5мм балансный провод под кулс, производитель TRN(бескислородная медь с серебряным покрытием)


    Обратитесь лучше в тему "Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch" там подскажут! Сам приобрел для P1 гибрид из 3х видов проводников, очень доволен!
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо betonoid за полезный пост

    NickDors (10.11.2019)

  11. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Guangzhou
    Сообщений
    37
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Я в Китае живу просто, кабелей валом тут, а заказывать у Сбоша и ждать доставки как-то не хочется
    Наверное, сделаю как вы и советуете: погоняю сток, а там решу. Может можете посоветовать пару контор-производителей?
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NickDors Посмотреть сообщение
    Я в Китае живу просто, кабелей валом тут, а заказывать у Сбоша и ждать доставки как-то не хочется
    Наверное, сделаю как вы и советуете: погоняю сток, а там решу. Может можете посоветовать пару контор-производителей?
    Спасибо
    Penon делают/продают неплохие кабели, у самих mee audio есть интересный кабелёк со сменными джеками, fiio вроде как подтянули качество проводников и удобство при использовании. Если не впадать в крайности,то можно найти неплохой вариант,в районе 50-100$. Поделки по 10-20$ лучше не рассматривать,прироста в звучании они точно не дадут.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    NickDors (11.11.2019)

  14. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    По-моему, можно купить дорогущий провод, который конкретным наушникам не подойдет, потому что, например, подчеркнет недостатки, или уведет тоналку в сторону от ваших вкусов. И наоборот можно купить дешманский китайский шнурок, который конкретно на ваш слух и под ваши вкусы идеально подойдет к наушникам.

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:24 ----------

    Я не хочу сказать, что в покупке дорогих кабелей нет никакого смысла, просто можно элементарно не угадать с составом проводников и потратить на эксперименты куда больше стоимости самих наушников.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (10.11.2019), NickDors (11.11.2019)

  16. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется, что гораздо важнее подобрать связку плеер+ наушники, а кабель это уже потом каких-то небольших ньюансов добавит.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что гораздо важнее подобрать связку плеер+ наушники, а кабель это уже потом каких-то небольших ньюансов добавит.
    Верно.
    Именно поэтому посоветовал сначала послушать стоковый комплект,а уже дальше играться с кабелями.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    Gaww1969 (10.11.2019)

  19. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, товарищи.
    Нужны двойные ёлки из комплекта пинаклов за вознаграждение. Вчера протерял одну насадочку, и теперь в поисках. Если вдруг у кого есть свободная пара, прошу откликнуться..
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Guangzhou
    Сообщений
    37
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Всем привет
    Ну что, вчера днем пришли мои наушники с распродажи 11.11, достались за ~8т.р. Выглядят круто, сидят отменно.
    При первом прослушивании попилили уши своими ВЧ, но протяженность и детализация данного диапазона впечатлила: когда используют щеточки вместо стандартных палочек. Уже послушал их примерно 12-13 часов, начинает звук чуток поправляться, ну либо уши мои привыкать. Бас стал немного весомее, ВЧ поглаже, но такие же крутые и не так бросаются в уши.
    Даже думал остаться дома и поиграться с насадками и настройками усиления\подачи звука в 361м, но решил, что двойная стоимость наушников за прогул того не стоит. Ну и в метро заодно проверил, тем более с моими номерами сегодня ездить нельзя
    Больше всего с ними мне понравились Мандаринки, кстати! Сидел в метро, перетыкал амбушюры..
    Если правильно посадить наушники в канале, то шумка замечательная. В общем, пока что не планирую менять провод, по качеству изготовления он супер, ну а пока что привыкну к подаче наушников, а там решу. Похожу по магазинам, поcравниваю провода, давно так не гулял.
    Дaже после этих наушников думаю продавать свои iBasso Sr1, ибо Р1 меня во всем устраивают, я бы их назвал аписюнительными.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NickDors Посмотреть сообщение
    Я в Китае живу просто, кабелей валом тут, а заказывать у Сбоша и ждать доставки как-то не хочется
    на вашем месте я бы нашёл хороший кабель на таобао (и какие там у вас ещё есть магазины или в оффлайне, если есть такая возможность) от какой-нибудь ноунейм конторы, которая торгует хорошими проводами для самостоятельной сборки (если сами можете собрать - это идеальный вариант, но и такой будет хорошим). а сбоча рекомендовать человеку, живущему в Китае - это слишком. он и в России ценится только теми, кто считает что более дорогой кабель даёт хороший звук.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо theAvalanche за полезный пост

    NickDors (15.11.2019)

  23. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Репутация
    1444 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    NickDors, Давайте по порядку:
    Единственная их особенность,это впаянные в коннектор резисторы на 10ом,что даёт лишнюю нагрузку и сложность "раскачки" при использовании с источниками имеющими слабый усилитель.
    Вот разобрал давеча, да бы проверить так ли это...и точно на пути звука стоит обычный говнорезистор он стоит один на минусе, минус спаяны
    Изображения Изображения
    Спойлер: 
    HTC HD2 NOKIA N91 nationite s:flo2(Teclast T51),
    ShureE5C, ShureSCL5-CL, Фулы 4-ёх драйвер. на основе Shure 5-ых, Shure SE535CL, Фулы 6-и драйверн.(собственной разработк.)
    ibasso it04, ibasso it01S,
    Campfire Audio Andromeda(ll),
    Highscreen Boost 3 Pro black, ibasso dx 100; ibasso dx 220, LG V35 ThinQ
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1073979
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Forgotten Spy (16.11.2019), Gaww1969 (16.11.2019), Smok123 (15.11.2019), Анатолик (15.11.2019)

  25. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Guangzhou
    Сообщений
    37
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Он вообще как-то влияет на звук или только на сопротивление?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Репутация
    1444 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NickDors Посмотреть сообщение
    Он вообще как-то влияет на звук или только на сопротивление?
    Вообще то конечно влияет, другое дело сможешь ли ты услышать. Если резистор ставишь в цепь перед драйвером то на звук это влияет как тише становится звук и пропадают детали...
    Спойлер: 
    HTC HD2 NOKIA N91 nationite s:flo2(Teclast T51),
    ShureE5C, ShureSCL5-CL, Фулы 4-ёх драйвер. на основе Shure 5-ых, Shure SE535CL, Фулы 6-и драйверн.(собственной разработк.)
    ibasso it04, ibasso it01S,
    Campfire Audio Andromeda(ll),
    Highscreen Boost 3 Pro black, ibasso dx 100; ibasso dx 220, LG V35 ThinQ
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1073979
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (16.11.2019), Smok123 (16.11.2019)

  28. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    Интересно, заявленное сопротивление Р1 считается с учётом штатного кабеля?

    Тестили пару лет назад с товарищем Р1 на НМ-801-м и Fii0 X7 с топовым кабелем из криомеди от Vesper (модель Evo Insane) - не зашло вообще. В то время как с капризным плеером Aune M1 эти наушники просто срослись в пестне. Особенно со своим кабелем.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    У меня ZiShan DSD SL, я долгое время слушал пинаклы с ним, мне нравилась эта связка. Потом приобрёл Dunu DK-3001 и понял, что по сравнению с ними у пинаклов слегка мутноватая середина, почти забросил пинаклы и вот недавно приобрёл HiFiMan SL5 воткнул в него пинаклы и ...поймал вау-эффект. Тперь HiFiMan SL5 слушаю почти всегда с пинаклами. Я что хочу сказать-спустя полтора года наушники не перестают удивлять)))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 99 из 107 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2019, 14:35
  2. MEE Audio Pinnacle P1
    от foster095 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 13:52
  3. MEE Audio Pinnacle P1
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 08:18
  4. Mee Audio P1 Pinnacle
    от Андрей Голубев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 11:00
  5. MEE Audio Pinnacle P1
    от sboch в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 02:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения