Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 86 из 107 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 2125
  1. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех! Отпишусь и я тут по данным ушкам... Первый заход на пинаклы был ещё в начале их выхода,но тогда иного желания,кроме как быстрее вынуть их из ушей,у меня не возникло и р1 были благополучно забыты. Прошло достаточно много времени и я взял себе opus#3. Аппарат хороший,но мой парк ушей,заточенный в основном под сабру,не в полной мере меня устраивал и начались поиски и прослушки... И вот однажды,благодаря одному из всем известных форумчан,пинаклы попали ко мне на прослушку. Я не буду расписывать звучание,но с опусом,да на балансном серебре,спелись они замечательно. Естественно пришлось открыть охоту на них,и благодаря другому форумчанину,я приобрел уже свои пинаклы. Слушал их попеременно с другими наушниками,больше под настроение. А буквально пару-тройку недель назад,попал ко мне АК120(2)мм,единственный аппарат,доработанный когда-то Михаилом. Видимо в процессе модификации было повышено выходное сопротивление зверька и мои гибриды он не особо полюбил(излишняя яркость,перегруз на НЧ), и тут я вспомнид про пинаклы... Ввиду того,что все достойные кабеля у меня на балансе,а зверек его не поддерживает,ушки были подключены через простенький китай-шнурок. Две недели гоняю данную связку и не хочу вынимать наушники из ушей. Звучание имет темноватый оттенок с хорошим,отлично контролируемым басом,не яркими,но весьма информативными и протяжными Вч и очень эмоциональной серединкой. Нет какой-то мегадетальности и прозрачности,но есть слитность и музыкальность звучания. Поймал себя на мысли,что уже подойдя к дому,достаю и выкуриваю сигаретку,чтобы постоять и послушать ещё пару треков. Вот такая вот история...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dagherman (05.02.2019), hfsentinel (28.10.2018), Komrakov (28.10.2018), malcev11 (24.10.2018), nat23 (28.10.2018), smax (03.01.2019), Smok123 (24.10.2018), Troyan981 (27.10.2018)

  3. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Возьму и дичайше поддержу Chef01. Впервые пиннакли были куплены мною на заре хайпа, года два назад (?). В те времена ветку знатно бомбило - кто-то искал бас, кто-то задыхался от тарелочек, кто-то же прикладывал чайный подорожник к звуководам. Особо отмороженные индивиды радовались звуку и тонули в кристально-чистом переливе горных возвышенностей.

    Сразу после покупки моей единственной мыслью было - "ну конечно же, меня нае**ли". Ну да, высокие долгие и отличные, ну вроде серединка близкая, да и играют не "в точку".
    Но в те времена, я бы скорее сожрал свой литцендрат, чем согласился с отзывами плеерру.

    Как вы понимаете, речь пойдет о мифической версии Pinnacle P1v.2, которую мы с Шефом01 выдумали через пару стаканчиков. Сторонние наблюдатели сходки спешили быстрее покинуть наш столик, бросая небрежные "ох бл опять второй приход"...
    Дабы откинуть все вопросы: Да, первую версию пиннаклов я подвергал всяческим насилием со стороны кабелей. Да, я сувал их во все дырки, которые только мог найти (wtf??). Да, я их посадил. Да, я их раскачал. Скилл тоже не причем: уже возвращался на некоторые ушки - не понравились так же как и пару лет назад.
    К тому же, будучи опытным жуком-барахолщиком, занесенным в красную книгу, я конечно купил прогретые уши с рук. *заигрывая крутит пейсы на пальце

    Ну да вернемся к городским легендам. Получив наушники месяц назад, я воткнул их в жутко яркий плеер, чье имя нельзя произносить в культурном обществе, ибо недотелефон(с). Я не щадил ни стоковый кабель, не музыкальный материал, не свои уши. И тут я сильно удивился: наклевывалась тонкая материя, словно я услышал преломление света через кусочек стекла, словно я видел луч солнца на земле, через увеличительное стекло.
    Джон Комраков зашевелился, немедленно подобрал насадки, сменил усилитель, переобул кабель.

    А теперь 85% эмоций и 15% смысла: Меандр меня задери - пиннаклы стали играть из кошмоша. Еще немного, и они станут основными ухами (кто нибудь разбудите меня +7926516379). Огромная сцена, выделенная серединка, никакого напряга на Вч. Стоковые кабеля по прежнему дер**о, но эта проблема решается на изи. Я не знаю, то ли я норкоман, то ли что еще, но эти ушки переваривают лютый хаотик, без проблем переключаясь на вокальную музыку. Я слышу и мид и намеки на саб и скорость и детальность, забаньте меня на форуме пожалуйста


    Последний раз редактировалось Komrakov; 28.10.2018 в 01:42.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (28.10.2018), dagherman (05.02.2019), GreyXanthor (28.10.2018), hfsentinel (28.10.2018), MajorP (19.06.2019), nat23 (28.10.2018), Repuuaaaaaa (28.10.2018), smax (03.01.2019), spectr_e (28.10.2018), Troyan981 (28.10.2018)

  5. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    Когда продавал, в последний день перед отправкой послушал пару часов, и чуть не отменил сделку. Было что-то насчёт преломления света через кусочек стекла, но решил что показалось и понёс на почту
    Тоже уже некоторое время думаю возвернуться на них, но останавливает тяга к новому
    Один Два Три Четыре
    Тарелочки неизличимы
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Слушаю Audio Pinnacle P1 с ZiShan DSD4495. Связкой доволен. Господа, а если двигаться дальше, на какие из наушников стоит обратить внимание типа Pinnacle P1, но уровнем выше ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Слушаю Audio Pinnacle P1 с ZiShan DSD4495. Связкой доволен. Господа, а если двигаться дальше, на какие из наушников стоит обратить внимание типа Pinnacle P1, но уровнем выше ?
    Присоединяюсь к вопросу.
    Как альтернативу,советуют дуну фалконе. Послушал,имхо совсем не интересно играют.
    Слушал Веги от СА,хорошие ушки,но пинаклы нравятся больше.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (28.10.2018), sergeyspartak (01.11.2018)

  9. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Возьму и дичайше поддержу Chef01. Впервые пиннакли были куплены мною на заре хайпа, года два назад (?). В те времена ветку знатно бомбило - кто-то искал бас, кто-то задыхался от тарелочек, кто-то же прикладывал чайный подорожник к звуководам. Особо отмороженные индивиды радовались звуку и тонули в кристально-чистом переливе горных возвышенностей.

    Сразу после покупки моей единственной мыслью было - "ну конечно же, меня нае**ли". Ну да, высокие долгие и отличные, ну вроде серединка близкая, да и играют не "в точку".
    Но в те времена, я бы скорее сожрал свой литцендрат, чем согласился с отзывами плеерру.

    Как вы понимаете, речь пойдет о мифической версии Pinnacle P1v.2, которую мы с Шефом01 выдумали через пару стаканчиков. Сторонние наблюдатели сходки спешили быстрее покинуть наш столик, бросая небрежные "ох бл опять второй приход"...
    Дабы откинуть все вопросы: Да, первую версию пиннаклов я подвергал всяческим насилием со стороны кабелей. Да, я сувал их во все дырки, которые только мог найти (wtf??). Да, я их посадил. Да, я их раскачал. Скилл тоже не причем: уже возвращался на некоторые ушки - не понравились так же как и пару лет назад.
    К тому же, будучи опытным жуком-барахолщиком, занесенным в красную книгу, я конечно купил прогретые уши с рук. *заигрывая крутит пейсы на пальце

    Ну да вернемся к городским легендам. Получив наушники месяц назад, я воткнул их в жутко яркий плеер, чье имя нельзя произносить в культурном обществе, ибо недотелефон(с). Я не щадил ни стоковый кабель, не музыкальный материал, не свои уши. И тут я сильно удивился: наклевывалась тонкая материя, словно я услышал преломление света через кусочек стекла, словно я видел луч солнца на земле, через увеличительное стекло.
    Срочно поделитесь названием плеера. Ибо чувство, что нае*ли с хвалебными отзывами этих ушей, не покидает с момента покупки.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Zahadum за полезный пост

    Komrakov (28.10.2018)

  11. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    Я сейчас на основе Panasonic HDE10 таскаю, это думаю не "дальше двигаться", а уже конечная станция. Ещё из спортивного интереса пару моделек возьму, и солью на барахолке
    -KGZPIhFHl8.jpg
    Один Два Три Четыре
    Тарелочки неизличимы
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    Срочно поделитесь названием плеера. Ибо чувство, что нае*ли с хвалебными отзывами этих ушей, не покидает с момента покупки.
    Иван слушает на Fiio x7+am1(plutonim mod).
    Я слушаю на Opus#3 и AK120(2)mm, с обоими зверьками звучат отлично.

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:18 ----------

    Цитата Сообщение от Repuuaaaaaa Посмотреть сообщение
    Я сейчас на основе Panasonic HDE10 таскаю, это думаю не "дальше двигаться", а уже конечная станция. Ещё из спортивного интереса пару моделек возьму, и солью на барахолке
    Вложение 246599
    Хороши?
    Смотрел на них,на барахолке,но не отважился взять,ибо не любитель динам и даже не мог предположить,что пинаклы так зацепят.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:20 ----------

    Кстати,вчера на хиби р6 по балансу послушал пинаклы,тоже весьма недурственно,а вот с обычной дырки бяка.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    Zahadum (29.10.2018)

  14. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Repuuaaaaaa Посмотреть сообщение
    Тоже уже некоторое время думаю возвернуться на них, но останавливает тяга к новому
    Забейте. Если ухи нравились, то очень рекомендую сделать второй заход. Берите, ставьте нормальный шнурок и оставляйте в коллекции.
    Лайфхак: пиннаклы можно крайне выгодно купить без кабелей и прочей требухи, создайте объяву на барахолке и результат не заставит вас ждать. Ну или вон, сейчас продают полный комплект P1 за 7к, можно взять и распродать стоковые кабели, что я сделал довольно быстро.

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    Срочно поделитесь названием плеера. Ибо чувство, что нае*ли с хвалебными отзывами этих ушей, не покидает с момента покупки.
    Мой коллега по несчастью правильно написал: я гоняю Фиио Х7 с модом. Связку не буду рекомендовать, ибо звук уж очень на любителя. Но позволю себя немножечко рекламы Мод plutonim это действительно чудо, которое вывозит даже такой ад, как пиннаклы.
    Еще по настроению упарываюсь Cayin C5dac, он как раз на фотке выше. Источник с грязненькими верхами и легким налетом жыра - прекрасно для пиннаклов)
    Да и ваще, к этим ушкам не так тяжело подобрать плееридзе: Каин I5 прекрасно играет, старый добрый Dx100, Ковно Plenue M2 отлично рубит, ну и куча других плееров.

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Господа, а если двигаться дальше, на какие из наушников стоит обратить внимание типа Pinnacle P1, но уровнем выше ?
    "А это, детектив, правильный вопрос"



    Мой ответ на это вопрос найден и имя ему Л̶е̶г̶и̶о̶н̶!̶!̶!̶ Final Audio Fi-Ba-Ss (клик)
    Да, это однодрайвер и не самый дешевый. Но я вам скажу вот что: почти две недели перетыком провожу сравнение. Майкрофт мне в подъезд! Это пиннаклы умноженные на два! Честное слово, настолько серьезного прироста я никак не мог ожидать. Реже стал заходить на форум. Включая фибассы - просто тону в их звуке, пальцы не попадают по клавишам, а буковки в глазах расплываются......
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (28.10.2018), Gaww1969 (29.10.2018), nat23 (28.10.2018), valeri (01.11.2018), Zahadum (29.10.2018), ZZZEROXXX (31.10.2018)

  16. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, почитаю про эти FINAL AUDIO DESIGN FI-BA-SS ))) Ценник на них скачет от 29 до 55 тысяч. Но есть ещё барахолка, где их пока нет))))
    Последний раз редактировалось Gaww1969; 29.10.2018 в 11:30.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Спасибо! Придется брать опус.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    48
    Репутация
    845 (0)
    По умолчанию
    Привет ребята! Вот не так давно приобрел P1 все путем звук как раз такой какой мне и был нужен, но меня несколько смущает однпиновый разъем данных ушек , какой то он хлипкий и крутится туда сюда. Отпишитесь у кого эти ушки уже давно ,не начинаются ли проблемы со временем с пропаданием звука в одном из наушников из за плохого контакта.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    подскажите какой кабель лучше юзать? 3 медь + 1 серебро, 2+2 или в какой пропорции? хочется +- оставить ВЧ как на стоке, что бы не пилили но остальное подтянуть
    старый кабель переломился у наушника, думаю заказать новый, вот не решил еще в какой пропорции
    Последний раз редактировалось Smok123; 02.11.2018 в 00:55.
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    Smok123, в кабеле главное чтобы был плетёный, неплетёные не звучат
    Один Два Три Четыре
    Тарелочки неизличимы
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Repuuaaaaaa Посмотреть сообщение
    Smok123, в кабеле главное чтобы был плетёный, неплетёные не звучат
    да, у меня есть литцендрат 2+2 к he400i, только он подтянул и ВЧ
    просто непонятна разница сток-гибрид, писали что от чистого серебра слишком ВЧшные уши становятся, а про гибриды (в разной пропорции) как то не найду

    наверное придется послушать в магазине, если там есть такие кабеля
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    65
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Smok123, криомедь в помощь http://player.ru/showthread.php?t=198833
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Troyan981 за полезный пост

    Smok123 (02.11.2018)

  24. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    А какой разброс цен кто-нить может сказать ? Интересует медь ибо подозреваю. что серебро точно не потяну))
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    А какой разброс цен кто-нить может сказать ? Интересует медь ибо подозреваю. что серебро точно не потяну))
    криомедь вроде бы от 100$, серебро дешевле выйдет
    мне на he400i серебро + медь 7n дешевле вышло
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Smok123 за полезный пост

    Gaww1969 (02.11.2018)

  28. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    послушал сегодня
    - медь: убирает ВЧ и сцену
    - серебро: НЧ\СЧ уходят на второй план
    - гибрид (и то и то): +- баланс
    слушал больше для того, что бы определится, будут ли пилить ВЧ, даже на 4жильной посеребрянке не пилили, примерно как сток по памяти (точнее - нужно лоб в лоб сравнивать, думаю разницу можно найти)

    гибриды конечно круто, но цена в магазине 200$
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 86 из 107 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2019, 14:35
  2. MEE Audio Pinnacle P1
    от foster095 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 13:52
  3. MEE Audio Pinnacle P1
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 08:18
  4. Mee Audio P1 Pinnacle
    от Андрей Голубев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 11:00
  5. MEE Audio Pinnacle P1
    от sboch в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 02:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения