Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 88 из 107 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 2125
  1. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Уважаемый. Так что должны быть отверстия или нет? Я уже в ми аудио собрался писать. Кто нить может дать вразумительный ответ. Ато вы все шутите а человек страдает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    GrigoryV,
    В моих есть. Могу поменяться, без дырок шумоизоляция должна быть крепче...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrigoryV Посмотреть сообщение
    Кто нить может дать вразумительный ответ.
    Я вам выше даже сфоткал свои наушники.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от schluss Посмотреть сообщение
    GrigoryV,
    В моих есть. Могу поменяться, без дырок шумоизоляция должна быть крепче...
    вообще там не только изоляция изменится, должны возникнуть сильные изменеия на басе, если только отверстие не задемпфировано внутри сильно чем нибудь
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    вообще там не только изоляция изменится, должны возникнуть сильные изменеия на басе, если только отверстие не задемпфировано внутри сильно чем нибудь
    Не пока поюзаю. Уши еще суток не грелись. Часов 15. Пытаюсь слушать с dx 150

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:37 ----------

    Вау эффекта не было. Хотя уши неплохие. Мониторные но не до полного бесчуствия. Бас быстрый и даже немного уходит в глубину, но большинству будет мало. Мне маловато. Но на натуральных жанрах самое то. Рок не прям что б тяж. Мне болше 1more trile driver зашли прям очень. Вч оч подробные но не пилят. Что изменится еще напишу
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrigoryV Посмотреть сообщение
    Не пока поюзаю. Уши еще суток не грелись. Часов 15. Пытаюсь слушать с dx 150

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:37 ----------

    Вау эффекта не было. Хотя уши неплохие. Мониторные но не до полного бесчуствия. Бас быстрый и даже немного уходит в глубину, но большинству будет мало. Мне маловато. Но на натуральных жанрах самое то. Рок не прям что б тяж. Мне болше 1more trile driver зашли прям очень. Вч оч подробные но не пилят. Что изменится еще напишу
    Зато гудят на миде.. Хотя может для рока самое то, не слушаю.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    По умолчанию
    Общем чуть прогрелись около 40 часов. Стали слушабельнее. Поставил амбушуры от филипсовских какихто ушей, поставил доп фильтр в виде типа пакетика чайного. Кабель использую гарнитурный черный. Посеребренка не зашла баса мало высоких много. Черный более сбалансирован, более естественен и привычен моему уху. Думаю если поставить хорошую медь ofc+occ без серебрения(!!!) будет оч гуд. Уши выдают очень качественный саунд. Басы есть и оч не плохие но по количеству многим будет мало. Но тут есть нюанс если басов будет много они забьют середку и вч. Общем если не басхедничать очень неплохо. Серединка подробная членораздельная так же как и вч. Ушки мне показались очень подробными но при этом сладкими. Не знаю как даже обьяснить. Мне это напомнило цап accuphase dc-91. Вобщем уши очень высокого уровня. Настолько что мозг с каждым днем все больше и больше воспринимает информации и дофаминчику. Критичны к записи. Мр3 слушать можно но сцена сами понимаете страдает, вч менеее информативны. Оч зашла Земфира во флаке. Тут вообще прям пласты информации и удовольствия от некоторых песен даже улетел немного. Не во всем универсальны. Но техно от Эван Рил Бориса Бертча, не тяж рок, инструментальная музыка пианино гитары (особенно) духовые (частично) тарелочки атмосферная музыка прогрессив зашли так очень неплохо даже. Для затычек строят очень неплохую сцену. До стацианара долеко. Ширина не скажу прям что большая но гдето средняя или больше а вот глубина очень неплоха за счет прекрасного разделения инструментов по положению. Вышли мне ушки в 11тр с доставкой. Ждал их долго по предзаказу. Пока не разачарован. Своих денег стоят. Но не более 12тр имхо. Я вообще скуперфильд

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:35 ----------

    До стацианапа имелось ввиду акустические системы хорошего уровня средневысокий хайфай.а вот еще забыл сказать данные динамы обладают хорошей подробностью и при этом слитны музыкальны очень. Немного не хватает массивности звуку приходиться делать шоомче чем я обычно слушаю. Но думаю что балансное усиение это исправит,надеюсь на это. Саунд выдают правильный с хорошей натуральностью достовергостью.назвал юы их музыкальные мониторы. А сейчас вот слушаю и с массивностью баса все в порядке. Многое конеш и от записи зависит.

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:45 ----------

    Музыкальные мониторы! Диско 90 в современной дип обработке звучит очень хоршо. Особенно с хорошими вокалистками. Вокал на ушах зачетный правильный!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrigoryV Посмотреть сообщение
    Думаю если поставить хорошую медь ofc+occ без серебрения(!!!) будет оч гуд.
    уйдет весь кайф на ВЧ, стоковый кабель хитрый - посеребрянка видимо с бОльшим сопротивлением, что дает хорошие ВЧ и отсутствие сибилянтов
    с простым серебром есть сибилянты
    а с медью пропадает бриллианс (с)
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smok123 Посмотреть сообщение
    посеребрянка видимо с бОльшим сопротивлением
    Неоднократно отмечалось людьми что стоковый у пинаклов с приличным импедансом.
    Слушал и криомедь и гибриды с P1. стоковый кабель жутко темнит и скрывает подробности.
    Вообще, от плеера зависит. Я кроме как с Аune M1 Пиннаклы не могу слушать.
    Последний раз редактировалось schluss; 20.12.2018 в 22:11.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от schluss Посмотреть сообщение
    Неоднократно отмечалось людьми что стоковый у пинаклов с приличным импедансом.
    Слушал и криомедь и гибриды с P1. стоковый кабель жутко темнит и скрывает подробности.
    Вообще, от плеера зависит. Я кроме как с Аune M1 Пиннаклы не могу слушать.
    Ну я высказал смое имхо по кабелю. По мне так черный выдает еще и более слитный(в какой то мере да скрывает, но скрывает по мне лишнюю яркость) быстрый и плотный саунд, более массивный. Да и то даже этой массивности мне недостаточно. А с посеребренкой и подавно. А на счет сопротивления... Чем чище от кислорода и пр неметаллов медь тем сопротивление проводника меньше. А серебро должно уменьшать сопротивление провода. Потомучто имеет меньшее удельное сопротивление.
    чем медь.
    Я и в стационаре избегаю серебра. У меня есть межблочники разные. Есть occ медь. Есть гибридная. Но я пользуюсь не сильно очищеной 5-6 n ofc медью от avinity. Саунд с этим кабелем чуть менее подробный. Но зато более слитный и музыкальный. Слушать такойСлушать такой доставляет мне больше удовольствия.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smok123 Посмотреть сообщение
    уйдет весь кайф на ВЧ, стоковый кабель хитрый - посеребрянка видимо с бОльшим сопротивлением, что дает хорошие ВЧ и отсутствие сибилянтов
    с простым серебром есть сибилянты
    а с медью пропадает бриллианс (с)
    Общем кажись уши прогрелись. Сегодня заметил некое гудение при прослушивании. Замена амбушур не изменила практически ситуацию. Решил снова поставить посеребренку и похоже Вы правы. Колкость на вч заметно убавилась. А вот гудеж на нч остался. И этот гудеж мне не оч нравиться. Толи я его раньше не замечал. Толи идет изменение звука прогрев-приработка. Мое предположение такое. Кажется что это некие ревебрации басовые. Толи они возникают от резонатора(но тогда все частоты резонируют, ощущаться такие ревебрации могут как гармоники. И если четные гармоники в ламповых усилителях дают приятную сладость. И теперь я понимаю почему эти ушки такие сладкие. То нечетные гармоники звук портят. Кстати нч отдают сабвуферностью, вернее гудеж гул это и есть действие резонатора. Сабвуфер это и есть резонатор.что тоже может быть подтверждением действия резонатора). Второе обьяснение что этопоследствия обратного эхоподобного хода динамика. Чтото типа усиль не справляется с онстановкой динамика. При этом происходит обратный ход динамика и затем возврат с нагнетанием звуковой паразитной волны, которая может ощущатся как ревебрации но в данном случае это гудеж на нч. В стационаре это называется демпинг фактор усилителя. И наиболее демпинг влияет именно на бас. Эти два явления если они конечно имеют место,не исключают друг друга и могут заметно усиливать друг друга.

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:18 ----------

    Поехали дальше. Обьем строиться не только за счет высокох частот, он строиться за счет всех частот. Причем вклад переотраженных звуков при этом является основным. Если предположить что эти уши используют резонатор то становиться понятным почему они дают такой обьем и сцену. При чем владельцы данных ушей жолжны различать протяженность послезвучий. Ребята из Мее постарались очень с этим резонатором. И саунд получился обьемный, протяженный и подробный на вч, подробный и сладкий и тоже протяженный на сч. И протяженный на нч. При этом я отмечу что послезвучия не залазят на основной звуковой остов, а лишь являются затухающими послезвучиями, при этом инженеры смогли добиться и протяженности, дающей сладость и четкого затухания при этом послезвучия сч и вч не залазят друг на друга. А вот ревебрации на нч вроде как тоже не залазят на сч вч, за счет отсутствия в басе массы, но отвлекают и привносят собственно неестественность и гудеж. Мне он не нравиться. Мне напоминает этот гудеж спбвуфер. Что я не переношу. Хотя комуто подача таких нч кажется эффектной. Расширяющей пространство. Сменил сейчас амбушуры на маленькие двуфланцевые гудеж немного уменьшился. Он остался но впечатление такое что он стал менее выражен и менее протяженней и ушел в более низкую область, где такие затухания ревебрации более естественны нежели на мид басе. Но при этом и вч прижались. Общем ушки у Мее получились очень интересные, но с оговорками. Заметить эти оговорки и полностью их осознать нельзя на прослушке. У меня выявление особенностей этих ужей заняло около 3 дней выслушивания каждый день по 8 часов не меньше.
    Последний раз редактировалось GrigoryV; 22.12.2018 в 00:00.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    schluss (21.12.2018), Smok123 (22.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Можно спросить относительно ревербераций на НЧ (длина волны от 10 метров до 1 метра (34.. 340 Гц) в сравнении с корпусом наушников (по памяти 1.5 см или около того). Это как вообще?
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    По умолчанию
    Кароч вернулся на черный кабель. Звук чуть проще чем посеребренка, но за свои отвечаю. Черненький, звук более натуральней но проще при этом гораздо быстрей и слитней, для меня более музыкальней и приятней драйвовей. Надоело перетыкать. Хватить гнезда усилка и ушей мучать.

    ---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:37 ----------

    Я например не знаю как. Я не конструировал эти наушники. Я высказал свое предположение. Что различаю при прослушивании о том и пишу. Ну вообще Вы конечно правы на счет размеров. Но хочу коечто сказать. Может показаться что динамик в 8 мм не может создать колебание в 20 гц. Однако это не так. Он может создать и меньше частоту. Даже молекулы и атомы могут так колебаться и элементарные частицы. А размеры там еще меньше. Но вопрос не в частоте, а в амплитуде волны. Если она мизерна мы не услышим ее. И вот динамик в 8-10 мм может "родить" 20 гц но какова будет амплитуда?! Резонатор лишь усиливает эту амплитуду. Хоть вч хоть нч. Можно с тем же успехом задать вопрос а как такая волна проходит в ухо, там же ушной канал 1,5 см? Но тем неменее она проходит и мы слышим. Резонатор не исключение. Он усиливает амплитуду но до каких значений? И да чем ближе источник звука тем меньшую амплитуду нужно "родить"
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrigoryV Посмотреть сообщение
    Кароч вернулся на черный кабель. Звук чуть проще чем посеребренка, но за свои отвечаю. Черненький, звук более натуральней но проще при этом гораздо быстрей и слитней, для меня более музыкальней и приятней драйвовей. Надоело перетыкать. Хватить гнезда усилка и ушей мучать.

    ---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:37 ----------

    Я например не знаю как. Я не конструировал эти наушники. Я высказал свое предположение. Что различаю при прослушивании о том и пишу. Ну вообще Вы конечно правы на счет размеров. Но хочу коечто сказать. Может показаться что динамик в 8 мм не может создать колебание в 20 гц. Однако это не так. Он может создать и меньше частоту. Даже молекулы и атомы могут так колебаться и элементарные частицы. А размеры там еще меньше. Но вопрос не в частоте, а в амплитуде волны. Если она мизерна мы не услышим ее. И вот динамик в 8-10 мм может "родить" 20 гц но какова будет амплитуда?! Резонатор лишь усиливает эту амплитуду. Хоть вч хоть нч. Можно с тем же успехом задать вопрос а как такая волна проходит в ухо, там же ушной канал 1,5 см? Но тем неменее она проходит и мы слышим. Резонатор не исключение. Он усиливает амплитуду но до каких значений? И да чем ближе источник звука тем меньшую амплитуду нужно "родить"
    Какая проблема с амплитудой НЧ в герметичном закрытом небольшом объеме ушного канала? Это же не комнату басами наполнять. Нет с этим проблем, и 5 мм динамы имеют от 10 Гц достаточную отдачу на столь малом объеме
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    По умолчанию
    DrDas надеюсь я крамолу не сказал какую?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrigoryV Посмотреть сообщение
    DrDas надеюсь я крамолу не сказал какую?
    Нет. Просто обычные заблуждения, вполне простительные
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    Norito (25.12.2018)

  19. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    По умолчанию
    Хорошо я согласен что нет проблем. Тогда в чем был Ваш вопрос?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Просто высказал сомнение в ваших рассуждениях, Вы так уверенно писали, что стало интересно. Сабж темы слушал пару неделю назад.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    По умолчанию
    Вы меня тролите чтоли? Заблуждения?

    ---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:02 ----------

    Ну в каких именно рассуждениях? Я согласен что я могу заблуждаться, я и написал предпологается. У меня ошибка в физических принципах? Я конеш не утверждаю что прав. Но хотелось бы услышать в чем по Вашему я заблуждаюсь именно?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    По умолчанию
    GrigoryV
    DrDAS

    Тут не чат, тут технический раздел - есть вопросы, общайтесь в личке.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 88 из 107 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2019, 14:35
  2. MEE Audio Pinnacle P1
    от foster095 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 13:52
  3. MEE Audio Pinnacle P1
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 08:18
  4. Mee Audio P1 Pinnacle
    от Андрей Голубев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 11:00
  5. MEE Audio Pinnacle P1
    от sboch в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 02:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения