Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
    Аудиоредактор и возможно видеообработка 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    207
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Форумчане, подскажите пжлст - какие из физических параметров влияют на быстроу и стабильность работы ноута, использование которого заключается в основном в редактировании аудио дорожек, и возможно в будущем будет видео?
    Audition, Vegas - основные инструменты.

    ИТак, какие из компонентов действительно влияют и на что стоит обратить внимание чтобы заменить/улучшить, если это возможно?

    Спаисбо заранее.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Аудиоредактор и возможно видеообработка 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    273
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Для работы с аудио здается мне разве что ОЗУ имеет значение...
    А ее всегда чем больше тем лучше ))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Аудиоредактор и возможно видеообработка 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    32
    Сообщений
    92
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    На самом деле много чего. Я составлю свой список, в порядке силы влияния :

    1. Проц. Советую Интел, для аудио хватит и 2х ядер, для видео - лучше от 4х ядер..

    2. Видеокарта. Все забывают, но у видеокарт Нвидия(лично проверял в Вегасе 13про)с поддержкой CUDA есть большое преимущество по скорости финального рендера. Почитай про эту фишку.

    3. Опера, но с ней сейчас проблем особо нет. Мне для моих целей почти хватает 4гб. Если чисто в монтажке - все гуд, запас процентов 30. Если открыть браузер - уже не так радужно. Лучше от 8 гб.

    3. Винт. Если вы будете работать с материалом в котором очень высокий битрейт, а винт плохой - просто будут лаги в работе.

    4. Монитор. Работа с видео так же предполагает различные коррекции цвета, освещения и т.д., если в ноуте плохой дисплей - будет плохой результат. Точнее, у вас на дисплее все будет хорошо, а на полноценных мониторах может быть гадость. С наушниками такая же история)

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    Портатив : clib+ (rockbox) + vsonic gr06
    Old : Cowon f2-d2, ritmix rf-9700, fuze. Koss UR-40, AKG k518, Denon 1001, brainwavz m3, vsonic 04pro, vsonic gr07, hifiman re-0, vsonic gr06.

    Продам Sunrise Xcape в Украине.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Die Twerd за полезный пост

    I am New (28.01.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Аудиоредактор и возможно видеообработка 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    207
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Die Twerd Посмотреть сообщение
    На самом деле много чего. Я составлю свой список, в порядке силы влияния :

    1. Проц. Советую Интел, для аудио хватит и 2х ядер, для видео - лучше от 4х ядер..

    2. Видеокарта. Все забывают, но у видеокарт Нвидия(лично проверял в Вегасе 13про)с поддержкой CUDA есть большое преимущество по скорости финального рендера. Почитай про эту фишку.

    3. Опера, но с ней сейчас проблем особо нет. Мне для моих целей почти хватает 4гб. Если чисто в монтажке - все гуд, запас процентов 30. Если открыть браузер - уже не так радужно. Лучше от 8 гб.

    3. Винт. Если вы будете работать с материалом в котором очень высокий битрейт, а винт плохой - просто будут лаги в работе.

    4. Монитор. Работа с видео так же предполагает различные коррекции цвета, освещения и т.д., если в ноуте плохой дисплей - будет плохой результат. Точнее, у вас на дисплее все будет хорошо, а на полноценных мониторах может быть гадость. С наушниками такая же история)

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    Ого, спасибо большое за столько информации.
    Есть над чем подумать...
    Но честно говоря некоторые вещи смущают. К примеру - оперативка: на работе на вполне стареньком ПК оперативки было что-то в районе 2. В аудишине несколько лет изо дня в день (синхронизировал дороги под релизы) - как-то не ощущалась недостача. МОжет при работе с видео оно себя и проявит, но для аудио - точно не самое важное...

    Еще раз спасибо.. )
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Аудиоредактор и возможно видеообработка 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    32
    Сообщений
    92
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lakorian Посмотреть сообщение
    Ого, спасибо большое за столько информации.
    Есть над чем подумать...
    Но честно говоря некоторые вещи смущают. К примеру - оперативка: на работе на вполне стареньком ПК оперативки было что-то в районе 2. В аудишине несколько лет изо дня в день (синхронизировал дороги под релизы) - как-то не ощущалась недостача. МОжет при работе с видео оно себя и проявит, но для аудио - точно не самое важное...

    Еще раз спасибо.. )
    Все, что я писал это все касательно видео. Исключительно со звуком, без видео, никогда особо не работал)

    Не за что)

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    Портатив : clib+ (rockbox) + vsonic gr06
    Old : Cowon f2-d2, ritmix rf-9700, fuze. Koss UR-40, AKG k518, Denon 1001, brainwavz m3, vsonic 04pro, vsonic gr07, hifiman re-0, vsonic gr06.

    Продам Sunrise Xcape в Украине.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. LZ A6 (mmcx, возможно брак)
    от Rad137 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2021, 15:17
  2. Beyerdynamic dt 770 32 ohm (СПБ, возможно пересылка)
    от sweetdream2003 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2016, 15:01
  3. Где возможно отремонтировать iRiver iHP-140/ H-340 ?
    от Orion34 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 00:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения