Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Collapse Details
    Беззеркалка или зеркало? помогите определится! 
    #1
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток!
    Выбираю себе фотоаппарат для отдыха. Обязательно хочу чтобы был видеоискатель, сменный объектив, горячий башмак, и не очень тяжелый, и был большой + если бы была хоть какая то защита от пыли и воды(буду снимать рыбалку в Норвегии). Уже довольно долго не могу определится что взять беззеркалку а именно sony nex6 или olympus omd em5 (больше ничего подходящего не нашел либо слишком дорого , бюджет до 40к, либо не хватает каких либо требований) из зеркалок не могу конкретно ничего выбрать, т.к рынок довольно разнообразен=) До этого был никон д3000 в нем не устраивал медленый фокус и ночью снимки были не очень, пользовался китовым объективом. Вот кстати по поводу объектива стоковские сони и олимпус весьма не плохи по отзывам, но может имеет смысл взять что то другое? Заранее спасибо за помощь=)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Беззеркалка или зеркало? помогите определится! 
    #2
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    За соньку не скажу. По ем5 - пылевлагозащита, что среди беззеркалок - большая редкость, хороший стабилизатор, АФ шустрый, но в темных условиях может не сразу схватывать (но 3000го точно по скорости порвет), ночные снимки как у всех - тут больше от навыков зависит. Видоискатель хоть и цифра, но весьма неплох, размеры камеры после зеркала весьма порадуют. Китовый зум средненький, в плюсах - пылевлагозащита и диапазон фокусных, в минусах - простенькая картинка на выходе, хотя этим большинство штатников страдают. Зато есть куда расти дальше - в системе уйма превосходных стекол.
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Беззеркалка или зеркало? помогите определится! 
    #3
    По умолчанию
    Nex 6 отличный фотоаппарат с прекрасным функционалом. Про олимпус ничего не скажу, не держал в руках.
    Также советую обратить внимание на fujifilm X100s. Сменной оптики нет, но для ваших целей будет отличный выбор.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Беззеркалка или зеркало? помогите определится! 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Республика Карелия, г.Медвежьегорск
    Сообщений
    24
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Под фуджиком из последнего поста подпишусь. И вообще для отдыха и путешествий ИМХО сменная оптика совсем не лучший выбор. Вообще для путешествий я бы посоветовал Панасоник TZ серии. У самого и зеркалка НИкон 5100 и панасоник есть. Когда в путешествиях чаще использую Панасоник ибо вес и юзабилити гораздо лучше под путешествия
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Беззеркалка или зеркало? помогите определится! 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    1059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BullRush Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Выбираю себе фотоаппарат для отдыха. Обязательно хочу чтобы был видеоискатель, сменный объектив, горячий башмак, и не очень тяжелый, и был большой + если бы была хоть какая то защита от пыли и воды(буду снимать рыбалку в Норвегии). Уже довольно долго не могу определится что взять беззеркалку а именно sony nex6 или olympus omd em5 (больше ничего подходящего не нашел либо слишком дорого , бюджет до 40к, либо не хватает каких либо требований) из зеркалок не могу конкретно ничего выбрать, т.к рынок довольно разнообразен=) До этого был никон д3000 в нем не устраивал медленый фокус и ночью снимки были не очень, пользовался китовым объективом. Вот кстати по поводу объектива стоковские сони и олимпус весьма не плохи по отзывам, но может имеет смысл взять что то другое? Заранее спасибо за помощь=)
    OMD EM5 будет хорошим выбором, тем более с выходом еще более продвинутой модели, цены на него стали ниже. Беззеркалики от Олимпуса вообще довольно хорошо снимают, а ЕМ5 ко всему имеет очень высокие рабочие ИСО, позволяющие снимать с рук ночной город без каких либо смазов. Мой знакомый перешел на ЕМ5 с зеркалки и доволен, единственное, по скорости АФ ЕМ5 отстает, но это критично только для съемки быстро-движущихся объкектов, в частности при споттинге (съемке самолетов). А так Аф довольно шустрый. Если бы я сейчас стоял перед таким выбором, наверное даже не стал бы брать новый, на олимпусовском форуме немало вкусных предложений почти новых камер. Я не беру ЕМ5 только из-за нежелания менять парк оптики, АФ на которой эта камера не поддерживает, сейчас выходит новый флагман, который затмит собой ЕМ5, мне бы подошел. но пока слишком дорогой, подожду
    З.Ы. Если нужен адрес барахолки олимпуса, скину в личку
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Беззеркалка или зеркало? помогите определится! 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    зеркалка рулит
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (16.11.2013), Эцелоп (07.08.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Беззеркалка или зеркало? помогите определится! 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    1059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micha13 Посмотреть сообщение
    зеркалка рулит
    Кому то зеркалка крупновата, бывает очень жаль упускать кадр, когда с собой нет камеры, небольшая беззеркалка может быть всегда с собой
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Беззеркалка или зеркало? помогите определится! 
    #8
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    И так, деньги накоплены, готов собственно пойти в магазин и взять, но вот выбор это ппц ... друзья товарищи, помогите уже определиться и не метаться, решил купить компактную беззеркалку, но выбор очень большой, а в инете инфы просто море, и на каждом сайте хвалят своё ... буду покупать тут:
    http://www.dns-shop.ru/catalog/187/f...ennoj-optikoj/
    http://www..ru/catalog/audiovideo/7019
    Бюджет 20-25к на фотик, ну и на объектив еще 10к. Интересует макро и повседневная ... аля в отпуск например.
    Заранее всех благодарю.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Беззеркалка или зеркало? помогите определится! 
    #9
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Мобильник,если честно, не врубаюсь в смысла покупки "кита", если мобилы снимают так же почти )
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Беззеркалка или зеркало? помогите определится! 
    #10
    По умолчанию
    ну про мобилы снимающие как зеркалка с китом это миф, активно поддерживаемый любителями яблочной продукции.

    По теме скажу так - есть А580, А77 и nex6. первая дает отличную картинку с очень малым количеством шумов, вторая более функциональная и дает больше возможностей для творчества, но гораздо более шумная. Про Nex пока мнение до конца не сформировал (взял буквально перед новым годом), но предварительно - отличная камера, матрица достаточно малошумная, функционал немного не дотягивет до А77. Про компактность вопрос спорный со штатным 16-50 очень компактно, с 55-210 уже сложнее. А вот выбор объективов оставляет желать лучшего, отчасти проблему решает фирменный сонивеский переходник, но с ним уже о компактности говорить сложно. В пользу некса говорит то что есть большое количество переходников на все возможные байонеты.
    С моей точки зрения самый главный минус некса это отсутствие стаба в тушке.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Беззеркалка или зеркало? помогите определится! 
    #11
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eissotsf Посмотреть сообщение
    ну про мобилы снимающие как зеркалка с китом это миф, активно поддерживаемый любителями яблочной продукции.
    Я не про яблоко, и честно говоря -- не вижу разницы между тем как в среднем симают на киты и на мобилки

    Цитата Сообщение от eissotsf Посмотреть сообщение
    По теме скажу так - есть А580, А77 и nex6. первая дает отличную картинку с очень малым количеством шумов, вторая более функциональная и дает больше возможностей для творчества, но гораздо более шумная. Про Nex пока мнение до конца не сформировал (взял буквально перед новым годом), но предварительно - отличная камера, матрица достаточно малошумная, функционал немного не дотягивет до А77. Про компактность вопрос спорный со штатным 16-50 очень компактно, с 55-210 уже сложнее. А вот выбор объективов оставляет желать лучшего, отчасти проблему решает фирменный сонивеский переходник, но с ним уже о компактности говорить сложно. В пользу некса говорит то что есть большое количество переходников на все возможные байонеты.
    С моей точки зрения самый главный минус некса это отсутствие стаба в тушке.
    Ничего против некса не имею, но EOSM за 450 баков дабл кит, интереснее, с учетом того что по оптике оно лучше
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Беззеркалка или зеркало? помогите определится! 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    не вижу разницы между тем как в среднем симают на киты и на мобилки
    Хм... не видите разницы в цветовом диапазоне, возможностям raw, шумам, скорости работы (зеркалка быстрее раз так в миллион ИМХО), ДД, ручных настройкам, оптическом "стабе", внешних вспышках, штатив (на мобилах нет крепления), ГРИП... ЧЕСТНО не видите??!

    ИМХО "киты" не так уж плохи, они почти всегда позволяет снять почти так же, как и объективы в 10 раз дороже, после небольшой обработки в конверторе разницу придётся искать мелкоскопом.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Беззеркалка или зеркало? помогите определится! 
    #13
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эцелоп Посмотреть сообщение
    Хм... не видите разницы в цветовом диапазоне, возможностям raw, шумам, скорости работы (зеркалка быстрее раз так в миллион ИМХО), ДД, ручных настройкам, оптическом "стабе", внешних вспышках, штатив (на мобилах нет крепления), ГРИП... ЧЕСТНО не видите??!
    Разница есть — но большинство китоводов, покупают зеркалку даже не для "фотооонанизма", а просто из-за того что больше, в т.ч. и понтов. Результат же для них такой же плачевный как и с мобилки, как следствие — нет не вижу . На том же уровне Canon G1x mk2, RX100-3 и подобные дадут сравнимое качество с выйгрышем в компактности, но конечно не побрякать такой штукой, да. Кстати Nokia 1020 — снимает вполне себе, если бы еще железная диафрагма да чуть меньше шумов, только с собой бы и брал.

    Цитата Сообщение от Эцелоп Посмотреть сообщение
    ИМХО они почти всегда позволяет снять почти так же, как и объективы в 10 раз дороже, после небольшой обработки в конверторе разницу придётся искать мелкоскопом.
    Ага, рассказывайте больше
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Беззеркалка или зеркало? помогите определится! 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Как то "бодались" на каком не помню ресурсе чисто по разрешению, снимали 500-рублёвую купюру, в лидерах оказался 18...55 от Кэнон.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Беззеркалка или зеркало? помогите определится! 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эцелоп Посмотреть сообщение
    в лидерах оказался 18...55 от Кэнон
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Беззеркалка или зеркало? помогите определится! 
    #16
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эцелоп Посмотреть сообщение
    Как то "бодались" на каком не помню ресурсе чисто по разрешению, снимали 500-рублёвую купюру, в лидерах оказался 18...55 от Кэнон.
    В лидерах будет моя сигма — это имеет отношение к фотографии, как вантуз висящий на гвоздике в гостинной донны Лучиты, собственно о чем я выше и писал

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:08 ----------

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    В терминах резкости — стабнутый сапожный кит, очень даже и хорош. Что не мешает выдавать ему очень унылую картинку.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Беззеркалка или зеркало? помогите определится! 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Боке, рисунок и т. п. не всё, кому то это вообще не надо, но кому то надо чёткость, цвет и ДД, например. Или скорость - поймать кадр. Короче, мы с Кузей несогласные!

    Давайте попробую предугадать - пошло-зевающий-кот, снимок-кричаще-любительский? А мне и моим знакомым нравиться!, я для этого покупал камеру. И телефоном (у меня) так не получиться, хотя бы потому, что не успеею поймать момент.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krot-the-best (07.08.2014), Records (22.04.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Беззеркалка или зеркало? помогите определится! 
    #18
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эцелоп Посмотреть сообщение
    А мне и моим знакомым нравиться!, я для этого покупал камеру.
    Кто б сомневался , но можно было б и компактом обойтись
    Цитата Сообщение от Эцелоп Посмотреть сообщение
    И телефоном (у меня) так не получиться, хотя бы потому, что не успеею поймать момент.
    Тут — тыкнул и оно сфотано, можно еще фильтров сразу наложить, друзья в восторге будут.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Беззеркалка или зеркало? помогите определится! 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    но можно было б и компактом обойтись
    У меня не получается.
    1. Лаг, кот не только успеет рот закрыть, а вообще встать и уйти. Вот тут Кузя пару раз прыгнул за шариком, успел сделать несколько кадров:

    2. Встроенная вспышка на зеркальной Кэном повыше (да, о ужос, я и пыхой пользуюсь встроенной).
    3. Ручные настройки + raw-конвертор делают чудеса, фотограф из меня никакой, поэтому без обработки никак.

    Ну и цели разные. Меня мало трогает художественная ценность фото, интересуют больше детали, плоть до надписей на указателях и мусора на дороге. В конце концов стандартные снимки-"шедевры", как на конкурс, это лишь одна из сфер фотографии. Мне интересно видеть на фото и лишние, "мусорные" предметы, они дают информацию о месте съёмки, образе и характере героев, помогают восстановить давние события. Да, наверное Вы уже догадались, я на отпечатках и дату ставлю!
    Многим нужны кадры котов, детей и корпоративов, и тут "зеркалка" очень хороша со своей скоростью. Конечно, с хорошей светосильной оптикой и внешней "пыхой" лучше, но и так неплохо, намного лучше компакта.
    Ну и обработка, кадры компактов, как правило, поддаются ей плохо, даже из raw того же Olympus Pen E-PL1 почти ничего не "вытянуть".
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Беззеркалка или зеркало? помогите определится! 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эцелоп Посмотреть сообщение
    после небольшой обработки в конверторе разницу придётся искать мелкоскопом
    Обработайте вашего Кузю так штоб как с 85/1.2L выглядело, ну позязя.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите определится, плз!!!
    от blashenkovM в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 17:05
  2. помогите определится!
    от mig-29 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 22:59
  3. Помогите определится.
    от Andruxa[SPb] в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 20:17
  4. ПОМОГИТЕ выбрать зеркало !!!
    от CHATskiy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 15:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения