Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 470
  1. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    55
    Репутация
    -498 (0)
    По умолчанию
    psys, пишу осторожно и стараюсь по фактам. Если возможно давайте снова обсудим текст который вы привели.
    Слушалась сборка Helium, о ней и было написано в одном из постов.
    Далее совершенно в другом посте речь зашла о Gian Solid = 20 и где было отмечено, что существуют беты22 даже с gain =18.
    Вот полный текст: "В этом режиме АС на Solid, его схемотехника, переключается в Gian (усиление) = 20, напомню самая мощная бета22 УРАГАН имеет Gian = 18
    В Solid есть возможность перевести усиление в три режима 5/10/20, для разных типов наушников...."
    К этому можно добавить, что переключение Gian очень удобная и полезная вещь. А есть ли такое в других усилителях, подскажите кто знает?
    Далее...
    Вы пишете "Вот я и напоминаю что Б22 можно собрать с 50 Вт на канал, а не 19 как у Солид."
    Ответ - этого отрицать нельзя, но лучше послушать и сравнить и делать выводы.
    Кстати для всех хочу сообщить один интересный факт, схемотехника усилителя стоящего в Solid сделана просто с многократным запасом. Поясню.
    Усилители постоянного тока (не паряжения) позволяет раскачать Solid до 120 Вт на 8 Om, те сейчас его мощность искусственно понижена в 6-ть ! раз.
    Для получения этой мощности нужно просто увеличить мощность трансформатора в БП ( токи и напряжения на выходе) и увеличить радиаторы в Solid на выходных транзисторах, выставить токи их покоя и получаем 2x120 Вт на 8 Ом. Это в свое время меня приятно удивило.
    Вероятно по этому у усилителя не слышно практически никаких искажений когда на любой акустике выкручивает РГ на полную. Слышно иногда только нехватку мощности БП.
    Чувствуется мощь и легкая раскачка АС без искажений.
    Последний раз редактировалось Bason; 13.11.2016 в 16:18.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Сергей, перед тем, как обвинять меня во лжи, подумайте о том, что вы скажите это и в адрес FluxLab, собственно )))
    Я прямо спрашивал у Виталия, есть ли баланс в Солиде. Точный ответ не смогу привести (разговаривал лично), но суть была следующая:
    В Солиде нет баланса, и при разработке такая схемотехника не планировалась. Это привело бы к неоправданному удорожанию системы, которая изначально задумывалась как доступная для большинства любителей хорошего звука.
    Ну и в конце концов, в ваших постах тоже можно найти достаточно компромата, чтобы открыть перекрестный помидорный огонь

    Я много слышал историй про чудесный баланс внутри и с выхода микросхем. Однако надо понимать, что операционник сам в балансном режиме не работает и подобный сигнал в себя не пустит. Поэтому их используют в моно режиме, по одному на +/- и так на каждый канал. Соответственно и чипы цапа работают в моно режиме в количестве, кратном четырем (4/8/16). Вот пример реально балансного усилителя на микросхемах: RSA The DarkStar (без блока питания), где видно 4 ОУ на балансе и еще одна пара для обычного подключения наушников. А вот очень уважаемый за рубежом The HeadAmp GS-X MK2 (тоже без блока).
    Вот пример балансного комбайна, который дешевле Солида и гораздо мощнее http://www.audio-gd.com/Master/Master-11/M11EN.htm
    А вот и сам Flux Lab Solid One. Вы видите в нем баланс? Лично я - нет.
    На вышеприведенной схеме не вижу спаренных ОУ, тут по одной на канал, причем сигнал на них небалансный идет.

    Насчет удовольствия от музыки, это индивидуальная штука. Я кайфую на рок-концертах, где ревут Line Array под мощностью в тысячи ватт. А кого-то вполне устраивают earpods с новеньким айфоном. Это все здорово, конечно, но не отражает степень качества звука. Скорее это повод для поздравлений со стороны, что я и делаю в ваш адрес

    Насчет перегруза... Вы сталкивались когда-нибудь с тем, что не наушники/АС в перегруз входят, а усилитель? Абиссы недокачиваются на Солиде. На нем даже HE-6 на пределе, потому что 5Вт при 50Ом - самый для них минимум. По-хорошему надо около восьми. Больше не обязательно, но на любителя... Кстати, насчет гейна, он мощность не увеличивает )))) Просто наушники орут громче.

    Дальше, про классы А/B и т.п. речи не шло, Солид, кстати, не в А классе работает (да-да, он переходит в АB). Но не суть. Нас должны интересовать данные измерений конечного продукта, а не в точке цепи где-то в его недрах. Паспортные (официальные!) данные я вам привел. Выводы сделать не сложно.

    Насчет Шокера. Я слушал именно этот усилитель, который участвовал в сравнении. Так вот, он даже LCD-2 не качнул, для него Фостексы и Аудиотехника - оптимальная нагрузка. Хэдтрип звучал явно получше.

    P.S. Я не против сравнения вашего опыта с моим. Но есть пара нюансов:
    1) Для меня Солид - не венец творения, просто качественный бюджетный девайс.
    2) При сравнениях я стараюсь не допускать того, чтобы у меня половина беты не работала, или что-то в этом роде )))
    P.S.S. А вы знаете, почему мощность в Солиде "занижена"? А потому, что попрут такие искажения, что слушать будет невозможно )))
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Юрий В. за полезный пост

    Wladislav26 (14.11.2016)

  4. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    55
    Репутация
    -498 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Это не факт, это просто Ваше мнение о услышанном. На этой же странице выше Вы писали, что все люди слышат по разному.
    Факт, это синоним слова "истина". Это что балансную Б22 можно собрать в 2,5 раза мощнее чем Солид. А чье-то мнение о звуке фактом не может быть ни при каких обстоятельствах.
    Давайте здесь разберем Вашу информацию.
    Когда я указывал на пример группы людей я говорил о тональном балансе системы целом.
    В моем же посте я описывал наличие звуков, которые присутствовали в обоих усилителях, но их подача отличалась, поясню.
    В Solid я и владелец Beta22 на органе на самой нижней октаве слышен очень глубокие НЧ и их колебания вроде это называется реверберация. И их "структура четко и явно слышна" этот же участок на бета22 был сильным низким но не такими "глубокими и самое важное размазанным, как будто резкости нет". Такой эффект только в значительно большей степени я услышал, когда сменил наушники 1266 на HE-6. Второе на что сразу обратил внимание это Динамический Диапазон он так же в Solid был бOльшим, это сказывалось на манере подачи звука. Все отмечали характер, нерв, быстроту Solid.
    Именно об этом я всем писал а не о тональном балансе и ее оценки из группы людей.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Конечно, бета хуже звучала, она в небалансном режиме не вытягивает ни хэшки, ни абиссы. Хотя и солид тоже не фонтан.
    Постарайтесь в следующий раз бету к балансному цапу подключать, к рокне например. Тогда впечатления будут иными.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    55
    Репутация
    -498 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Не понимаю почему Вы сначала пишете какую-то непроверенную информацию, а когда Вам говорят, что она ошибочна, напираете на то, что да какая разница - Солид всех переиграл на практике. Ну переиграл на чей-то взгляд, да не вопрос, никто не спорит о субъективных впечатлениях. Пару страниц назад Вы писали, что один только ОУ в Солиде дороже всех микросхем в Б22, что как быстро выяснилось, абсолютно не так.
    Разрешите Вам пояснить.
    Опираясь на факты прослушек, поверьте их было много, я пишу что не было еще теста где бы другое устройство переиграло Solid. И эта информация ознакомительная! Более того я сам ищу оппонентов. Вот на сл неделе будет снова тест с Moon 430, и если он переиграет Solid поверьте я напишу об этом. Скажу больше я для чистоты экспериментов заказал у Алексея Энергетика его Ураган и проверю звук беты22 вдоль и поперек.
    Только Один OУ сейчас стоит с доставкой 55+6 = $61, а рассыпуха это мелкая дискретная база, резисторы диоды конденсаторы транзисторы, а не все микросхемы, как вы написали.

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    Сергей, перед тем, как обвинять меня во лжи, подумайте о том, что вы скажите это и в адрес FluxLab, собственно )))
    Я прямо спрашивал у Виталия, есть ли баланс в Солиде. Точный ответ не смогу привести (разговаривал лично), но суть была следующая:
    В Солиде нет баланса, и при разработке такая схемотехника не планировалась. Это привело бы к неоправданному удорожанию системы, которая изначально задумывалась как доступная для большинства любителей хорошего звука.
    Юрий давайте отвечу вам на дружественной ноте и по порядку.
    Стараюсь не переходить на личности после особено ДХ) и посмотрите мой пост, где я вас обвиняю во лжи? Такого слова в моем посте нет. Да оно было, но я его удалил.
    Теперь поясню Вам по пунктам.
    Солид, как известно это ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ. Виталий отвечая вам на вопрос в данном случае отвечал Вам про Усилитель, так как для полного баланса нужно 4-ре моно усилителя, а в усилителе Солид их только два.
    И если делать 4-ре моно усилителя, то сразу нужно делать два БП и все это резко бы увеличило стоимость Солид.
    Кстати я много думал о цене Солид, разрешите выскажу свое мнение? Если бы Солид спроектировали и сделали в Европе или Америке мне кажется он бы стоял 5000-8000 долларов или евро.
    Поэтому давайте подитожим истину. В Солид стоит полностью дифференциальный балансный цап и стерео усилитель ПОСТОЯННОГО ТОКА после него.
    Далее, разрешите отвечу в сл посте.
    Последний раз редактировалось Bason; 13.11.2016 в 16:22.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Bason за полезный пост

    XTX (13.11.2016)

  8. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    55
    Репутация
    -498 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    Я много слышал историй про чудесный баланс внутри и с выхода микросхем. Однако надо понимать, что операционник сам в балансном режиме не работает и подобный сигнал в себя не пустит. Поэтому их используют в моно режиме, по одному на +/- и так на каждый канал. Соответственно и чипы цапа работают в моно режиме в количестве, кратном четырем (4/8/16). Вот пример реально балансного усилителя на микросхемах: RSA The DarkStar (без блока питания), где видно 4 ОУ на балансе и еще одна пара для обычного подключения наушников. А вот очень уважаемый за рубежом The HeadAmp GS-X MK2 (тоже без блока).
    Вот пример балансного комбайна, который дешевле Солида и гораздо мощнее http://www.audio-gd.com/Master/Master-11/M11EN.htm
    А вот и сам Flux Lab Solid One. Вы видите в нем баланс? Лично я - нет.
    На вышеприведенной схеме не вижу спаренных ОУ, тут по одной на канал, причем сигнал на них небалансный идет.
    Юрий еще раз повторю Вам и для всех, стараюсь выкладывать только объективную информацию.
    Схему которую я привел ранее это настоящий дифференциальный баланс в Solid ДЛЯ ОДНОГО КАНАЛА! Что бы вы увидели полную схему для стерео (двух каналов), именно с ЦАП AK4399 выходят L+/L- и R+/R- и эти сигналы подаются на сдвоенные (в одном корпусе ДВА ОУ) Muses. В данной (примерной) схеме это 4-ре OУ. Посмотрите ниже схему. На ней вы найдете два настоящих дифференциальных балансный выхода XLR, как на Рокна.
    Аналогичная схемотехника применена в дифференциальном балансном ЦАП Solid One. То есть это и есть настоящий баланс, а вы прилюдно написали, что его нет в принципе в Solid, а это и есть не правда.
    И если вы этого не видите на фото Solid, то пожалуйста посмотрите внимательнее.

    Что касается приведенных Вами ссылок разрешите здесь не буду их затрагивать, особенно китайский Audio-gb. Так как вкратце отмечу, что он даже не заслуживает внимания и соотв. обсуждения.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Bason; 13.11.2016 в 16:48.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    55
    Репутация
    -498 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    Насчет перегруза... Вы сталкивались когда-нибудь с тем, что не наушники/АС в перегруз входят, а усилитель? Абиссы недокачиваются на Солиде. На нем даже HE-6 на пределе, потому что 5Вт при 50Ом - самый для них минимум. По-хорошему надо около восьми. Больше не обязательно, но на любителя... Кстати, насчет гейна, он мощность не увеличивает )))) Просто наушники орут громче.
    Да недавно очень плотно столкнулся когда входит в перегруз именно усилитель. Тесты велись на Шокер-4.
    Abyss AB-1266 на Gain =20 те клемы АС раскачиваются по полной начиная с 11 часов, положения РГ на Solid.
    Аналогично это касается и HE-6, но вот для меня они начинают раскрываться на Solid при положении РГ с клемм АС начиная с 13 часов.
    Насчет Gian я не говорил, что это мощность.

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение

    Насчет Шокера. Я слушал именно этот усилитель, который участвовал в сравнении. Так вот, он даже LCD-2 не качнул, для него Фостексы и Аудиотехника - оптимальная нагрузка. Хэдтрип звучал явно получше.
    Лично сам я не слышал Шокер-3, только Шокер-4. Я привел лишь слова, которые читал от людей сравнивающих ХТ и Шокер-3. В привате слова были более емкие. Об этом факте я и написал.

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    P.S. Я не против сравнения вашего опыта с моим. Но есть пара нюансов:
    1) Для меня Солид - не венец творения, просто качественный бюджетный девайс.
    2) При сравнениях я стараюсь не допускать того, чтобы у меня половина беты не работала, или что-то в этом роде )))
    P.S.S. А вы знаете, почему мощность в Солиде "занижена"? А потому, что попрут такие искажения, что слушать будет невозможно )))
    Юрий тогда и я выскажу свою точку зрения вам:
    1. Солид для меня, как глоток свежего воздуха в мире аудиофилии. Его исключительная схемотехника просто удивляет своим звуком. Кстати разработчики когда его создали не ожидали, что в итоге получится такой прекрасный звук.
    И повторюсь если бы его создали за рубежом он бы не был никогда бюджетным вариантом.
    2. Никогда я жизни не слышал бету22 включенную наполовину. Только XLR дифференциальное балансное включение.
    Да, Юрий, я знаю почему мощность усилителя в Solid занижена в 6-ть раз специально! И дело не в искажениях, но об этом разрешите в вами если позволите не дискутировать.
    Последний раз редактировалось Bason; 13.11.2016 в 18:01.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bason Посмотреть сообщение
    1. Солид для меня, как глоток свежего воздуха в мире аудиофилии. Его исключительная схемотехника просто удивляет своим звуком. Кстати разработчики когда его создали не ожидали, что в итоге получится такой прекрасный звук.
    Можно подробнее в чем его схемотехника исключительна?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    55
    Репутация
    -498 (0)
    По умолчанию
    progress, спасибо за Ваш вопрос.
    Прочитайте мои посты выше то, что можно было сказать я все детально описал....
    Здесь я был написал 27-мь пунктов по схемотехнике, но убрал все.
    Эти вопросы лучше задать непосредственно разработчикам.
    Последний раз редактировалось Bason; 13.11.2016 в 22:27.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Итак в сухом остатке имеем уникательный аппарат.. Усь лучше хедтрипа, цап лучше рокны, качает колонки под потолок. Больше чем послушать аппарат лично мне хочется его продажи узнать, это что то новое "глоток свежего воздуха".
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо клиф за полезный пост

    Wladislav26 (14.11.2016)

  14. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    247
    Репутация
    1243 (0)
    По умолчанию
    клиф, а всего-то надо просто послушать, а не тереть впустую, тихонько хихикая. Не ? А так получается, что заходите в ветку кинуть на вентилятор.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо WLM за полезный пост

    rodya777 (16.11.2016)

  16. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Мне интересно вот и захожу. Просто забавно читать это. Я не пытаюсь быть апонентом тк не слышал, а еслиь и слыщал этл всего лишь мое мнение. Два форума 3 человека неустанно флакс превозносят. Все что пишет аппозиция что аппарат на свою цену, не алох но не более либо подтираются либо вскладчину все теми же людьми обьясняется что мыл вы не правы аппарат мега топ. Мне именно комерческая состовляющая предприятия, на сколько это оправданно.

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:57 ----------

    Bason тут промелькнуло что вы на выставке давали послушать... То есть вы официальный человек флакса? Что за выстовка?
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо клиф за полезный пост

    Мелкий Пэ (14.11.2016)

  18. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Господа, читаю тут ваши тёрки. Некоторое замечание. Баланс и небаланс никак не влияет на способность раскачать те или иные наушники. Это всего лишь форма представления сигнала. Относительно нулевой точки или симметрично.
    Ну есть у вас, положим потенциал +10 вольт. Если у конкретного усилителя балансная схема, то конечно баланс будет звучать лучше - ЭТО СЛЕДСТВИЕ СХЕМОТЕХНИКИ. Но это не значит что нельзя сделать усь с небалансным контуром, не уступающим по характеристикам другому балансному и уже тем более рядовой Бете.

    Простая арифметика.
    10 В = 10 В - 0В (не баланс)
    10 В = 5 В - (-5)В = 5 +5 = 10 (баланс)

    Всё равно что сказать, что какой нибудь 4х приводный Suzuki SX4 и Рено Дастер будет мощнее чем любая тачка 2wheel drive.
    Это не так. Какой-нибудь задне-приводный 520 BMW его уделает, потому что она мощнее, хоть и 2wheel drive.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bason (14.11.2016), Алексеев (03.12.2016)

  20. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    55
    Репутация
    -498 (0)
    По умолчанию
    клиф, если вы заметили стараюсь указывать только факты не более.
    Выставка по наушниковой теме была недавно совсем в Сокольниках два дня. Все желающие могли принести свои тракты и показать свой звук.
    А так же послушать различные наушники и тракты.
    Олег выставлял свой Solid и было много другого оборудования. Наши тракты многие участники и посетители выставки по звуку оценивали, как лучшие тракты на выставке.
    Многие сравнивали Солид с Макинтошем на выставке и говорили, нет, все же Солид лучше звучит и это не наши, а их слова.
    Те мы не просто пишем на форуме, а реально привезли на выставку оборудование и сами люди на выставке оценивали и Рокну, и Солид, и Голубые Гавани и тд.
    Все наши оппоненты не решились почему-то привезти на выставку свои ХедТрипы и тд, где же они делись? А они крутились возле наших стендов и по 3-5 раз слушали Солид.
    Я полагаю если бы аппарат был плох по звуку одного раза было бы достаточно послушать и успокоиться.
    Поэтому слова многих людей, что на нашем стенде на выставке из всего многообразия аппаратуры был лучший звук - дорогого стоит.
    Были корифеи звука которые по 5 раз подходили на прослушку, на мой вопрос: "вы же сегодня несколько раз были у нас", люди отвечали:"разрешите еще раз насладиться вашим звучанием".
    Поэтому лично вам говорю, и вы послушайте сами своими ушами, а не задавайтесь ненужными вопросами...
    Но если вас успокоит, то вам я отвечу, что официальным лицом Flux Lab является другой человек, а не моя личность.

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:45 ----------

    firewheel, спасибо Вам за Ваше сообщение! Очень просто и доходчиво! Благодарю Вас!
    Последний раз редактировалось Bason; 14.11.2016 в 14:36.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Аппарат не плох, врать я тоже не собираюсь не читал ни одного плохого отзыа, я немного о другом. Никто не говорит что аппарат не талантливый.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    @Bason
    Сергей, чтобы наша дискуссия была максимально предметной и честной (это важно), я задал вопрос FluxLab. Подождем ответа от тех, кто разрабатывал и собирал сабж.

    @firewheel
    Обожаю сравнения картохи с апельсинами.
    При балансном подключении, мощность B22 вырастает в четыре раза (без потерь в качестве, заметьте). И если небалансная бета не качает шестерки, то при полностью балансном подключении хэшки чуть ли не "прыгают" на голове. Абиссы по балансу не слушал.

    P.S. Также добавлю, что чистый "аудиофильский" дифференциальный баланс и псевдобаланс с ковертацией (в него и обратно) на ОУ и т.п. - разные вещи.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Юрий В. за полезный пост

    psys (14.11.2016)

  24. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    @firewheel
    Обожаю сравнения картохи с апельсинами.
    При балансном подключении, мощность B22 вырастает в четыре раза (без потерь в качестве, заметьте). И если небалансная бета не качает шестерки, то при полностью балансном подключении хэшки чуть ли не "прыгают" на голове. Абиссы по балансу не слушал.
    Мощность возрастает в четыре раза, а громкость всего на 6 дб.
    Можно ещё вместе подключить 2 двухблочные беты, а можно ещё 4 - можно вообще сделать шкаф в квартире весом 100 кг и один суммирующий провод, если вам интересно в квартире хранить эти гробы, пожалуйста.
    Только вот кроме Бетты есть куча других усилителей с разной схемотехникой и с разным выхлопом.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    А громкость-то зачем увеличивать? Ее и так достаточно. Для получения действительно хорошего, качественного звука от HE-6/K1000/Abyss нужна мощность (и еще кое-что, но это уже выходит за рамки темы). Я считаю, что в Солиде ее для этого маловато слегка...
    Бета и другие усилители обсуждаются в данной теме исключительно в контексте сравнения с Солидом, что по моему мнению у Сергея не получилось сделать правильным образом из-за нюансов схемы подключения и работы аппаратов, отсюда и выводы получились другие.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Юрий В. за полезный пост

    psys (14.11.2016)

  27. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    А громкость-то зачем увеличивать? Ее и так достаточно.
    При переходе с небаланса на баланс - громкость возрастает на 6дб при эквивалентном уровне искажений, но когда мы снова её понижаем -получается меньший уровень искажений. Эквивалентный уровню искажений небаланса, уменьшенного на 6 дб. Я ещё раз призываю понять суть и принцип балансного подключения и вопросы отпадут сами собой.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    55
    Репутация
    -498 (0)
    По умолчанию
    Юрий В., не могу понять некоторые вещи.
    Я сравнивал балансную бетa22 подключенную к настоящему балансному разъему XLR имеющем на выходе настоящий балансный сигнал. Более того владелец не заметил особой разницы между своим баланснып ЦАП и ЦАП Солид по например низкой выходной мощности бета22, те она играла у него как обычно на полную мощность. Его бета на одном уровне громкости 14 часов была, а Солид на 11 часах. Его бета не вводила в перегруз Абисс на полной РГ, а Солид это делал начиная с 14-15 часов примерно. Хотя по ТТХ бета22 мощнее....
    Юрий да по большому счету не в мощности дело. Считаю качество звука, тональный баланс, музыкальность, динамический диапазон, контроль НЧ, комфортность звука, вот что мне понравилось чуть больше. Хочу признать Бета22 очень сильный конкурент! Не отрицаю этого, но в целом "подача жизни в звуке" мне комфортнее в Солид, хотя не отрицаю кому-то будет больше нравиться бета и это совершенно нормально.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. flux lab solid one r2
    от fliper67 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 02:19
  2. ( СПБ-РФ ) FLUX Lab Solid ONE R.v2
    от mr_hatred в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2018, 23:31
  3. Flux-Lab Solid One R2
    от Urez в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 14:33
  4. Flux Labs Solid One R2
    от Gibalok в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 13:47
  5. Solid One Flux Lab
    от WLM в разделе Архив
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения