Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 10 из 10
  1. Collapse Details
    По мотивам усилителя Игоря Семынина (2). 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Эмитерный повторитель характеризуется высоким усилением по току и коэффициентом передачи по напряжению, близким к единице.
    Монтаж комбинированный. Транзисторы КТ908А, 1981 года выпуска. Питание стабилизированное. Шасси металлическое. Размеры (ш.г.в): 15 х 20 х 6,5 см. Передняя панель - гевея.
    Фон отсутствует полностью. На фходе МБГО (проверены на утечку). В целом, звучание плотное, теплое и детальное. Усилитель не детский, он для "взрослых" дядей, и подключать к нему попсовые, портативные свистелки не стоит. Минимум Fiio X1 и выше по линейному выходу. Идеально играет от стационарного CD, хорошей звуковой карточки и пр. Диапазон импеданса 32-250 ом. Комфортная громкость: 32 ома на 10.00; 150 ом (AKG K501) на 12.00; 250 ом (Sennheiser HD580) на 13.00. Это к вопросу о громкости усилителя. Не забывайте, это токовый усилитель, с коэффициентом передачи по напряжению 0,97.
    Причина продажи - давно тоскуют на антресоли. Делал когда-то себе и сыну. Пользовались пару лет, пока не ушли к лампочкам. Сейчас обновил корпуса и передние панели. Цена маленького - 7500 вместе с почтовыми расходами. Вышлю по России.
    Вложение 136147Вложение 136148Вложение 136149Вложение 136150
    Последний раз редактировалось мурка; 13.04.2016 в 01:07.
     

  2. Collapse Details
    Re: По мотивам усилителя Игоря Семынина (2). 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Сыграется ли с тугой изодинамикой? По типу тдс-7, хифиман хе-5 и т.п.?
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
     

  3. Collapse Details
    Re: По мотивам усилителя Игоря Семынина (2). 
    #3
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Ух ты. Красивая штука, жаль, не к чему приспособить. Если долго не будет уходить, я как раз папе предложу (в 20х числах), у него дома стационарная система небольшая, может, возьмёт.
    Или он только под наушники?
     

  4. Collapse Details
    Re: По мотивам усилителя Игоря Семынина (2). 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    andyDiamond, ТДС 7 тянет на половине громкости, но слишком мало сопротивление наушников - 8 Ом. и чувствительность около 90 дБ. ТДСам нужен усилитель на полевиках или гибридник. Хифиманы чувствительны, а потому может и спеться. Идеальная нагрузка Семынину - 32-150 Ом.

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:14 ----------

    Noloben, Усилитель наушниковый, увы.
     

  5. Collapse Details
    Re: По мотивам усилителя Игоря Семынина (2). 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    andyDiamond, ТДС 7 тянет на половине громкости, но слишком мало сопротивление наушников - 8 Ом. и чувствительность около 90 дБ. ТДСам нужен усилитель на полевиках или гибридник. Хифиманы чувствительны, а потому может и спеться. Идеальная нагрузка Семынину - 32-150 Ом.

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:14 ----------

    Noloben, Усилитель наушниковый, увы.
    У моих хешек
    Чувствительность: 87,5 дБ
    Сопротивление: 38 Ом
    Не назвал бы их чувствительными
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
     

  6. Collapse Details
    Re: По мотивам усилителя Игоря Семынина (2). 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    andyDiamond, Ну, 90 дБ. у ТДС, это по паспорту. Магниты - феррит, да сколько им лет уже? Так что реально там 80-82 дБ. Добавим 8 Ом сопротивления (очень не комфортно усилителю от такой нагрузки). Искажений будет много. К тому же, звучат ТДС7 очень ровно и непривычно для нынешних времен. А Семынин "правильный" усилитель. Он ничего не красит и ничего не добавляет, а просто усиливает по току. А 5-ку я слушал недолго в Саундпале в Питере... Хорошие наушники, и Семынин их конечно потянет, но вот понравится-ли ровный звук? Вообще, усилитель всеядный и играл у меня на тучу динамических наушников, а вот с изоорто скучновато. ТДС5, мои любимые наушники, так он их просто не осилил.
     

  7. Collapse Details
    Re: По мотивам усилителя Игоря Семынина (2). 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    А у ваших красавцев есть точные параметры? И/или результаты измерений? Хотелось бы понять все характеристики, а то уровень комфортной громкости у всех разный...
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
     

  8. Collapse Details
    Re: По мотивам усилителя Игоря Семынина (2). 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    andyDiamond, Давно делал. Транзисторы подбирались по коэффициенту передачи. Ток покоя "маленького" 270 мА, "большого" 300 мА. Больше ничего не измерял. Помнится, оба запустились сразу, без фона и наводок. Я тогда подумал - Игорь Семынин, видно, хороший человек, если без заморочек усилители заиграли. Есть нюанс - греются и трансформаторы и транзисторы (ну, класс А, ну!) через 2-3 часа работы до 45-50 С, но не критично. Для проверки включал часов на 8 - выше температура не поднимается.
    P.S. Ток покоя "маленького" 270 мА выставлен потому, что радиатор небольшой, но разницы в звуке я не заметил.
     

  9. Collapse Details
    Re: По мотивам усилителя Игоря Семынина (2). 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    5500 c пересылом по России (маленький):
    Вложение 137180
     

  10. Collapse Details
    Re: По мотивам усилителя Игоря Семынина (2). 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    "Маленький" продан.
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. USB ЦАП по мотивам Dragonfly (ES9018K2M+TPA6133A2)
    от Insighter в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2017, 20:22
  2. Для HM 802, 901, 650 - 2 усилителя
    от asthma в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2016, 10:45
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 15:38
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 10:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения