Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 62 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 1239
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    NECROKILLER, вам решать, у большинства источников нынче разница на уровне вкусовщины.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо мурка за полезный пост

    jjmott (18.09.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Странник
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, друзья! Прошу поделиться сравнением Sony NWZ A15 и ковшика. Есть смысл менять? Или взять FIIO x5ii? Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nightscorp Посмотреть сообщение
    Добрый день, друзья! Прошу поделиться сравнением Sony NWZ A15 и ковшика. Есть смысл менять? Или взять FIIO x5ii? Заранее спасибо!
    Пол года ходил с сонькой, и почти столько же с ковшом. Мое имхо, менять смысла нет. Разница в звуке чисто вкусовая, а возможностей в соньке больше.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nightscorp Посмотреть сообщение
    Добрый день, друзья! Прошу поделиться сравнением Sony NWZ A15 и ковшика. Есть смысл менять? Или взять FIIO x5ii? Заранее спасибо!
    Есть оба плеера, у Sony звук более энергетически сжат, детальная мощная подача. У Cowon более воздушно и размыто. Это что касаемо mp3 файлов (так как это плееры скорее для mp3). Для лослесс возьмите модельки классом повыше, например из Сони, это zx2, из Ковон - Plenue 1.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nightscorp Посмотреть сообщение
    Или взять FIIO x5ii
    Вот его-то точно смысла брать нет, звучит хуже чем PD(ИМХО). А звук Sony A15 и PD я как-то сравнивал, страниц не так много, если есть желание..., найдите.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Странник
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за Ваше мнение, друзья. Перечитал все страницы форума полностью. В сухом остатке получается, что брать FIIO X5-2 нет смысла, а ковшик не дает новый уровень звука = оставаться на A15.
    Действительно тупик. Самое грустное, что сам послушать эти модели не могу. В городе нет в наличии, только заказ. Поэтому читаю профильные форумы. По D ковшику вообще мало информации. Только попахивающие "заказухой" тесты на 4PDA. По FIIO X5-2 отзывов масса и все хвалебные. Где же правда? Заказал оба, нужно решать что брать до воскресенья и брать ли вообще...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nightscorp Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваше мнение, друзья. Перечитал все страницы форума полностью. В сухом остатке получается, что брать FIIO X5-2 нет смысла, а ковшик не дает новый уровень звука = оставаться на A15.
    Действительно тупик. Самое грустное, что сам послушать эти модели не могу. В городе нет в наличии, только заказ. Поэтому читаю профильные форумы. По D ковшику вообще мало информации. Только попахивающие "заказухой" тесты на 4PDA. По FIIO X5-2 отзывов масса и все хвалебные. Где же правда? Заказал оба, нужно решать что брать до воскресенья и брать ли вообще...
    Однозначна, слушать и доверять только своим ушам !!! Каждый плеер имеет вкусовые отличия.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Странник
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Однозначна, слушать и доверять только своим ушам !!! Каждый плеер имеет вкусовые отличия.
    Здраво, но не применимо к ситуации.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nightscorp Посмотреть сообщение
    Здраво, но не применимо к ситуации.
    Свои звуковые ощущения от прослушки в ваши уши не вложишь, поэтому в самом деле решать вам.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Может кроме звука важны другие критерии- вес, автономность, габариты.
    Слушал д и х5-2, оба не долго, не владел, соню не слушал. По мне х5 может сверкнуть своими вч на определённых записях, а дэшка на прослушанном материале не отметился этим - все слегка более комфортней и глаже звучит. Кому-то это гуд, а кого-то не зацепит, кто прав? Других явных для себя ньюансов не отметил, оба чем-то хороши)
    Легко и непринуждённо могу быть в этом не прав по вышеобозначенному моменту
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    Stixis (14.10.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nightscorp Посмотреть сообщение
    В сухом остатке получается, что брать FIIO X5-2 нет смысла, а ковшик не дает новый уровень звука = оставаться на A15.
    Действительно тупик.
    Спойлер: 
    Ну, я бы не был так категоричен в отношении Х5 2. В целом девайс звучит хорошо на мой вкус. Burr—Brown'овский PCM один из самых натурально звучаших ЦАПов. Не даром он стоит в старших ковонах, которые, к слову, звучат потрясающе.
    Но дело не только в начинке и звуке, а еще в личных предпочтениях и удобстве. Чем готовы пожертвовать, и с чем мириться не возможно. Все эти вещи складываются из Вашего опыта владения девайсами, и привычки к ним. Нравится Сонька А15 ? Что-то не хватает, или просто надоел сам аппарат ? Если второе, и устраивает мощность усилителя, присмотритесь к новой NW-A35 серии. Для затычек, имхо, самое оно. Если наушники требовательные, то тут искать девайс помощнее.
    Относительно Сони А 15, Х5 2 значительно мощнее звучит, + сразу заметны послезвучия, которых лично я не дослышал в А15. Но его вес и габариты для меня критичны, каждый день не смогу его таскать. Поэтому я бы посоветовал разобраться в собственных предпочтениях.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    1145rs (14.10.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Странник
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Ну, я бы не был так категоричен в отношении Х5 2...
    спасибо большое за развернутый совет/ мнение. Я нашел в нем то, что искал.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо nightscorp за полезный пост

    Stixis (14.10.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Отдыхающий
    Сообщений
    57
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    как заядлый пользователь Cowon, еще с бородатых нулевых...были и S9, и J3, и D3, и последний IAudio9+, коего считаю, до выхода конечно же в ближайшем будущем подобных ценовых аналогов, самым приемлемым, по соотношению цена-качество, слушал A15, и откровенно хочу сказать, что если сравнить звук лоб в лоб, IAudio и A15, кстати тоже использую IE80, то Cowon однозначный лидер, все таки, как Сони не старались, но от фирменных плюх в виде акцентированных частот они не избавились ..по поводу Plenue D..не стану делать ему рекламу, а скажу по факту, что по сути он ничем от IAudio+, не отличается, в целом..хотелось бы за 18 косых действительно ковоновского качества, фирменного ..люди, приобретающие Cowon, ищут хотят найти в нем все те особенные черты, за которые он так ценится, и не нужно лечить, что для него необходимы DSD, или оцифровки винил..ковон - босяк, и музло там соответствующего качества, для этого там куча украшалок ...поэтому переплачивать 8 тыщ, за него, смысла не вижу, тк от IAudio+ он практически ничем не отличается.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 7Best Посмотреть сообщение
    что по сути он ничем от IAudio+, не отличается, в целом..хотелось бы за 18 косых действительно ковоновского качества, фирменного
    Имел я дело с прежними Ковонами, правда бюджетного направления и мнение о них сложилось весьма негативное, но последние их модели - это настоящий прорыв в качестве подачи звука и PD вполне оправдывает свою цену, так что с вами в корне не согласен.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 7Best Посмотреть сообщение
    как заядлый пользователь Cowon, еще с бородатых нулевых...были и S9, и J3, и D3, и последний IAudio9+, коего считаю, до выхода конечно же в ближайшем будущем подобных ценовых аналогов, самым приемлемым, по соотношению цена-качество, слушал A15, и откровенно хочу сказать, что если сравнить звук лоб в лоб, IAudio и A15, кстати тоже использую IE80, то Cowon однозначный лидер, все таки, как Сони не старались, но от фирменных плюх в виде акцентированных частот они не избавились ..по поводу Plenue D..не стану делать ему рекламу, а скажу по факту, что по сути он ничем от IAudio+, не отличается, в целом..хотелось бы за 18 косых действительно ковоновского качества, фирменного ..люди, приобретающие Cowon, ищут хотят найти в нем все те особенные черты, за которые он так ценится, и не нужно лечить, что для него необходимы DSD, или оцифровки винил..ковон - босяк, и музло там соответствующего качества, для этого там куча украшалок ...поэтому переплачивать 8 тыщ, за него, смысла не вижу, тк от IAudio+ он практически ничем не отличается.
    Не в качестве холивара, но на ИЕ80 разницу сложно услышать, учитывая их звук. Были, точно не подделка, продал и слава богу. Ту же разницу в детализации ,которую просто услышать даже на Остри между, допустим, моими м2 и полтосом, с ними не получится. Их конек-сцена, умение играть типа как мониторные наушники. А плееры с ЦАП все таки слушают как раз из-за нюансов в звуке, уровень которой часто недоступен плеерам на кодеках. По крайней мере у м2 по сравнению с полтинником сольно упрощенное звучание, что на флаке, что на мр3. Теплее, да, наверное, можно сказать, немного комфортнее, после кручения эквалайзера, но много чего из записи пропадает, замыливается.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Отдыхающий
    Сообщений
    57
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    первый день пользовался плеером..и слушал его на А1000Z ..а потом на IE80 ...мощности в нем как в титанике ....беру свои слова обратно...A15 тут и близко не пахнет ..это другие весовые категории...
    да...ковон как всегда ...как ни старайся, а хрен подберешься ..молодцы..шикарный плеер....как пользовался этим брендом, так и буду по мере его существования..завтра напишу полный отзыв
    ......писать в общем то нечего, особо, потому что не тянут его IE80, абсолютно, начинают хрипеть и пердеть ..впечатление, что раскрыто только 30 процентов потенциала плеера ..по сему, думаю приобрести к нему наушники, вставные, в пределах 10К, а вот что приобретать, не имею никакого представления..
    Последний раз редактировалось 7Best; 03.12.2016 в 10:38.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Остри 06 А попробуйте, просто волшебные уши. На ценник не смотрите, это сейчас вообще не показатель.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Отдыхающий
    Сообщений
    57
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    спасибо..сейчас посмотрю, что там за уши..

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:14 ----------

    не, классный плеер, спору нет ..однозначно мощный и проработанный в плане индивидуальной настройки параметров под свой стиль и вкус ...действительно Cowon развивается стремительно, без оглядок на конкурентов. ведь, по сути, в этом ценовом диапазоне, мне кажется, не найти портатива качеством лучше ...хотел на маркете отзыв написать, а там хренатень какая то опять, все пропало) ..мало отзывов о нем
    а вообще..он мне и не нужен..по сути..может продать кому нибудь..
    Последний раз редактировалось 7Best; 03.12.2016 в 13:48.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 7Best Посмотреть сообщение
    Cowon развивается стремительно, без оглядок на конкурентов.
    Сейчас все смотрят на конкурентов, и Cowon не исключение.
    Вон сколько наклепали плееров на железных цапах, а на кодеке одна модель в линейке plenue. Которая возможно обновится с выходом нового модельного ряда. А вероятнее всего ее просто вытеснит удешевленная модель с железным цапом.
    Простой пример земляка Iriver. Они давно забили на все, и клепают дорогущие плееры. Которые, к слову, не шибко хорошо-то и звучат, особенно относительно суммы, которую за них просят.
    Не буду гадалкой, но, имхо, Ковон ждет та же участь. А там посмотрим, ребята они дерзкие.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Достаточно давно приобрел РМР-плеер IconBIT HDM505 HDMI (клон плеера Ramos T11TE - разработка компании RAmos).
    Он на кодеке WM8988, разработанном в 2008 г.
    Звучание его по сравнению с моими плеерами из подписи на выделенных DAC имеет гораздо менее выраженный цифровой окрас, достаточно близко к аналоговому звуку и весьма доставляет, чему я не перестаю удивляться.
    Слушаю его с полноразмерными 55-омными и 100-омными наушниками - управляется с ними вполне себе уверенно (заявлено 20+20 мВт на 32 Омах - и это соответствует данным из datasheet на WM8988 ).
    С затычками не слушаю, так как к ним отношусь весьма параллельно.

    Ради интереса сравнил datasheet на WM8998, который стоит в Plenue D и на WM8988.
    SNR и Channel Separation получше у WM8998, а THD и THD+Noise лучше у WM8988.
    Такое у меня сильное смутное подозрение, что звучание WM8998 и WM8988 будет достаточно похожим.
    А если это так, то да, у Cowon'a получился аппарат с весьма неплохим звуком.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 62 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения