Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 62 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 1239
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Как для устройства на кодеке - плеер шикарен, гораздо приятнее по звуку чем Lotoo PAW 5000. Я потом полез в настройки звука и восхитился количеством пресетов эквалайзера и все они отлично работают, можно тюнинговать подачу под себя без отторжения (как это часто бывает). Хороший аппарат, мне очень понравился, а после сансы так вообще - домашние тапочки.
    Последний раз редактировалось JOKERez; 05.07.2016 в 10:03.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (11.07.2016), Berkovajazz (06.07.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Пб
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    JOKERez, А как звук по сравнению с Shanling M2? Долго выбирал между ними, выбрал Shanling. Теперь мучаюсь, не ошибся ли?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    без напряга конкурирует и с более высокой ценовой категорией, как: DX90 и X5-2. Сравнивал лоб в лоб. Естественно по звуку.
    Я для себя усвоил одно - если что-то сравниваешь, надо попользовать вещь какое-то время.
    Даже если слушаешь от 15 до 30 минут, и сравниваешь лоб в лоб, первое впечатление может быть обманчивым.
    Я ходил с Cowon D месяца 3 наверное, потом все-таки взял 90 ибасю в японской версии с индексом J, как уже писал Вам. Но я к нему подходил долго, несколько раз переслушивал в разных магазинах, щупал управление, сравнивал по удобству. По звуку на больших наушниках-то у меня сразу был вау эффект, но вот к остальному присматривался с осторожностью.
    Походив с ним около месяца понял, что его звучание нравится мне на много больше ковшика. В последнее время часто беру на работу полноразмеры, тут ковшик вообще не товарищ. Играть-то играл, но звук разлетался в стороны. Если только использовать его с усилителем. Лично я не не любитель бутербродов, и таскать такое не смогу. У 90 ого прекрасная сцена, и очень близкая к моим вкусовым жанрам подача звука. Но малое время работы не всем подходит. Тут ковшик вне какой-либо конкуренции, тем более он потрясно звучит с затычками и универсален по звуку. Слушал ковшик я в день часа по 3-4 точно, звук и подачу четко помню. Как говорится, все по потребностям.

    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Как для устройства на кодеке - плеер шикарен, гораздо приятнее по звуку Lotoo PAW 5000.
    Вот это предложение раза 3 перечитал, и не понял, что же все-таки приятнее Вам по звуку.
    Ковшик гораздо приятнее чем Lotoo, или же наоборот ?
    Последний раз редактировалось Stixis; 05.07.2016 в 02:28.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (14.07.2016), JOKERez (05.07.2016), macossi (09.11.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roshe Посмотреть сообщение
    А как звук по сравнению с Shanling M2? Долго выбирал между ними, выбрал Shanling. Теперь мучаюсь, не ошибся ли?
    Уровень один и тот-же. Средний сегмент, обычные вкусовые предпочтения. Если сравнить звук Cowon Plenue D с тем же iBasso DX100, то сразу понятно, что топ уровень звука всегда выше, чем любой плеера среднего сегмента.
    Последний раз редактировалось vip.lest; 05.07.2016 в 08:47.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roshe Посмотреть сообщение
    А как звук по сравнению с Shanling M2? Долго выбирал между ними, выбрал Shanling. Теперь мучаюсь, не ошибся ли?
    Они оба хороши по своему, но, пожалуй, ковон будет интереснее. Исключительно по звуку - ковон музыкальнее чуток, гораздо больше всяких "улучшайзеров" (причем хорошо работающих), немного выше разрешение ибо на М2 ВЧ сглажены, а вот по НЧ шанлинг чутка лучше. Звук плюс-минус на одном уровне, но Cowon Plenue D может похвастаться еще меньшим размером и весом, а также в десять раз большим временем работы от одного заряда. Ну, а на стороне шанлинга: линейный и цифровой выходы, функция USB-DAC и чуть более приятное ПО. Тут как сказали выше - все по потребностям.

    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    У 90 ого прекрасная сцена
    С этим не поспоришь! Высокое разрешение, широчайшая сцена и протяжные ВЧ - все это изюминка iBasso DX90. На мой взгляд, в категории до 400 USD, у него единственный конкурент - Luxury & Precision L3. Но эти плеера очень требовательны к качеству записи, в отличии от Cowon Plenue D.

    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Вот это предложение раза 3 перечитал, и не понял, что же все-таки приятнее Вам по звуку.
    Ага, казнить нельзя помиловать, подправил. Ковон гораздо приятнее: он не аналитичный, не сухой, он музыкальный и веселый. Зато лоту в руке - отпад!
    Последний раз редактировалось JOKERez; 05.07.2016 в 12:06.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Olegzub (05.07.2016), roshe (05.07.2016), Stixis (05.07.2016), syncmaster172n (08.07.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    А еще на м2 вч не гудят :Р
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    514
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Как замена Сансе подойдет сабж? Я так понимаю, усилительная часть у него слабенькая?
    Последний раз редактировалось soulside; 06.07.2016 в 08:41.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Умилительная часть показалась по-сильнее сансы. Звук по-лучше, есть неплохое разделение в пространстве
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    Alevmenov (07.07.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    514
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Сейчас стоит выбор, моет не совсем равноценный по цене, между Sony NWZ-A15/17 и Ковоном Д на замену Сансы + с Мигельмодом. Ну или купить какой-нибудь музыкальный смартфон типа Буста или Мейзу
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от soulside Посмотреть сообщение
    Сейчас стоит выбор, моет не совсем равноценный по цене, между Sony NWZ-A15/17 и Ковоном Д на замену Сансы + с Мигельмодом. Ну или купить какой-нибудь музыкальный смартфон типа Буста или Мейзу
    Из всего перечисленного я бы взял ковон, телефон разрядился и все - нет ни связи ни музыки, а ковон можно в дальние поездки и в горы взять, с такой-то автономностью.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    Stixis (06.07.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от soulside Посмотреть сообщение
    не совсем равноценный по цене, между Sony NWZ-A15/17 и Ковоном Д на замену Сансы
    Были оба плеера, и мое имхо, по цене-качеству сонька сильно выигрывает. Он тоненький, легкий, долго держит батарею (конечно не так как D, но там уже не критично за 30 часов-то), поддерживает беспроводные протоколы связи по блютусу, есть радио и можно использовать как транспорт. Ковш же как готовый плеер, закинул музыку, и радуйся жизни. Оба играют отлично, ковшик на мой вкус играет получше. Но и сонька не сильно отстает в звуке, разве что немного другая подача, с более объемным по всему спектру частот и "теплым" звуком. На ковшике удобнее управление с большой фонотекой за счет сенсорного экрана.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alevmenov (07.07.2016), man-ili (06.12.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    514
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Был у меня в наличии Sony Z100, как-то можно сравнить с ним?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от soulside Посмотреть сообщение
    Был у меня в наличии Sony Z100, как-то можно сравнить с ним?
    Я слушал 100 соню минут 20, не владел. По звуку лично мне ближе ковш. Звук более нейтральный, холодный. Соня красит, но звучит хорошо. По цене-качеству верхние сони своих денег не стоят, имхо.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Я все-таки добралась до болванки и набросала вариант эскиза. Пока думаю попробовать сделать и обычный чехол, и с откидной крышкой. Вопрос только в том, когда доберусь.


    Один скос придется наращивать и перетачивать - переборщила со спиливанием в одном месте. Углы, похоже, тоже слишком скруглила, так что тоже придется чуть скорректировать.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stredd (10.07.2016), jjmott (10.07.2016), macossi (02.09.2019), Maxikiss (10.07.2016), vip.lest (11.07.2016), Vladsoldier (09.07.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Здравствуйте господа. Тоже заимел вещицу. После ознакомительного прослушивания (часов 5) возникло следующее ощущение - высокие частоты (особенно тарелочки) мутные и шепелявят, из-за чего на треках с большим количеством интенсивных "звенелок" звучание ощущается грязным, словно mp3 с низким битрейтом. Прослушивание производилось на ue900, Sennheiser momentum, PSB m4u1, звучание сравнивал с Fiio x3(1), mp3 и флак 16/44. Тормознутая анимация тоже неприятно удивила, в 2016 году даже не в топ продукции такого делать нельзя.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Boyarin_Otmorozov за полезный пост

    syncmaster172n (08.07.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boyarin_Otmorozov Посмотреть сообщение
    звучание сравнивал с Fiio x3(1),
    Х3(1) то еще г...ще, этот плеер уровня Клипа, по качеству звука. Значит PD - просто вас не торкнул, особенно на мр3. Смело сбрасывайте и ищите счастья в китайской продукции.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boyarin_Otmorozov Посмотреть сообщение
    возникло следующее ощущение - высокие частоты (особенно тарелочки) мутные и шепелявят
    Если включен ВВЕ, попробуйте выключить, либо не ставить больше 3 делений. Шепелявить перестанет.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Х3(1) то еще г...ще, этот плеер уровня Клипа, по качеству звука. Значит PD - просто вас не торкнул, особенно на мр3. Смело сбрасывайте и ищите счастья в китайской продукции.
    Соответственно plenue d - клип в красивой оболочке за 22 тысячи рублей в России и 200$ в Америке, ибо принципиальных различий по уровню звучания между x3 и plenue d нет.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Междуй сансой и этим ковшом разница очень большая. Достаточно после прослушки какого либо трека включить сансу и сравнить
    Играет грязно, сильно упрощенно, это слышно с первых нот.
    А что касается Фиио Х3 первого поколения, то по звуку он лучше сансы конечно. В момент выхода особо и выбора-то не было. А тут хоть что-то в таком корпусе появилось, которое играло чуть лучше плееров на тогдашнем уровне кодеков. Но он был не удобен, и качество было не на много лучше, чтобы таскать его повседневно, и жертвовать временем работы. Лично я продал после недели пользования.
    Но и не стоит забывать, что кодеки сейчас очень выросли по качеству звука. Санса уже устарела давно, по крайней мере Clip+. Хотя у самого еще сохранилась.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    jjmott (15.07.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Междуй сансой и этим ковшом разница очень большая. Достаточно после прослушки какого либо трека включить сансу и сравнить
    Если слушать на 100 рублёвых ушах, то да, и топ будет не лучше сансы)))
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (15.07.2016), Stixis (14.07.2016)

Reply To Thread
Страница 21 из 62 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения